Как влюбиться и не потерять себя?

R
Завершён
46
автор
Chokolad бета
ghost if бета
Размер:
73 страницы, 28 340 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 90 Отзывы 8 В сборник

2.2. Фламинго до хорошего не доводит. Тебе 20, мне 19, на двоих нам 39

Настройки
Воронежское шоу "Спорный Вопрос" стало достаточно активно распространяться среди жителей и даже нашло первых любителей. Концерты были не так часто, как хотело бы импровизационной компании, но зато это давало достаточно времени для учебы, а кому-то уже для работы и семьи. Алина последнюю неделю ходила очень подавленная. Она постоянно ссорилась со всеми, а все после скандала с отцом, который приехал в Воронеж к дочери. Его сильно возмутили отношения между дочерью и каким-то длинным чуваком, который у нее живет, при этом с ней не встречается. Плохое настроение только усиливалось каждый день, ведь на мозг стала капать еще и учеба. А недавно Алине вообще пришлось остаться одной, ведь ребята поехали в Москву на очередной сезон КВН. Плюсом во всему этому были мероприятия, которые уже надо было начинать планировать. Уже март, скоро девятнадцатое число, а это день рождения Дмитриевой-младшей. Через месяц после ее дня рождения, день рождения Шастуна. А концерт, который запланировали на двадцать пятое марта только ухудшал ситуацию более глобально. После одной из репетиций, к Дмитриевой подошел Стас, чтобы поднять ее опущенное настроение своей незамысловатой на первый взгляд цитаткой. "Лина, научись импровизировать и твоя жизнь станет гораздо легче!"- именно эта фраза въелась девушке подкорку, именно эта фраза станет легендарной для фанатов будущего шоу, но пока о нем даже не думают. А где же был Шастун? С момента, как он вернулся в Воронеж, Антон был рядом, помогал девушке выбраться из дыры, в которую она себя загнала, но девушка не слушала. Она настолько была в своих мыслях, что почти не обращала не на кого внимания.

/19 марта. День рождения Дмитриевой/

Этот день, как и вся прошлая неделя, началась в объятьях Шастуна. Антон уже, считай, поселился у девушки. - Лин, просыпайся, а то опоздаем. - Антон крепче обнял девушку и встал, чтобы пойти, уже по-классике, на кухоньку. Девушка села на кровать и потянулась. Чувство дня рождения ещё не появилось. Алина направилась на кухню вслед за Шастуном. - ЛИНА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! - возле Шастуна стояла его мама, Позов, Катя и Оксана. Ребята приехали к Алине, чтобы поздравить ее с утра, поднять настроение девушки, которая уже две недели ходила поникшая. - Ребята, спасибо большое. Господи, как же я вас обожаю, любимые мои! - девушка загадала желание, задула свечки и начала обнимать всех по очереди. Шастун приготовил кофе для девушки, сделал себе и остальным гостям чай, и они сели вместе завтракать тортиком, чтобы позже поехать в университеты. Ребята быстро позавтракали и поехали в универы, потому что некоторым из них нужно было на другой конец города. Алина и Антон начали собираться, чтобы съездить в Фламинго, чтобы забронировать места на субботу. День рождения Лина решила праздновать в баре. Сегодня ребята не появятся в университете.

/День празднования/

Алина встала рано утром. Шастун лежал и досыпал свой недельный недосып. Лина начала утреннюю рутину, а также приготовление к своему дню. Сегодня все будет крутиться вокруг нее. Девушка умылась, помыла голову и закрутила ее в полотенце. После этого она взяла вещи из шкафа и унесла их в квартиру Шастуна, где был утюг и гладильная доска. Алина открыла квартиру и вошла туда со своим брючным костюмом нежно-фиолетового цвета. Квартира Маи Олеговны встречала всегда запахом свежей выпечки, зеленого чая и сигарет, которые курила как мама Антона, так и сам студент. Девушка прошла в зал, где положила свой костюм на кремовом диване. Возле нее закрутился Тотоша, верный песик мамы Антона. Алина вместе с Тотошей отправились в комнату Шастуна, чтобы найти там костюм Антона. Красивый, но еще не глаженный, костюм весел на дверце шкафа. От него приятно пахло духами студента, а красивый шоколадный цвет подчеркнёт бледноту высокого парня, который спокойно видит сны в соседней квартирке. Дмитриева погладила костюмы, повесила их на вешалки и направилась к в съемную квартиру. Там ее встретил заспанный Антон и уже приготовленный кофе и завтрак. - Я же угадал? Ты не завтракала? - задал вопросы студент. - Да, Тош, ты угадал. Я быстро умылась и пошла отглаживать наши костюмы. Кстати, ткань очень качественная, прям так хорошо проглаживается, я удивилась даже. - удивление Лины было полностью оправдано, ведь свои костюмы ребята ухватили по скидке в одном из многочисленных магазинов торгового центра. - Ну тогда приятного аппетита. Надеюсь, что это съедобно. - кулинарные навыки Шастуна немного улучшились, но все еще оставляли желать лучшего. Антон сидел возле девушки и курил. Дым медленно развеивался по комнате. Сигарета медленно тлела в руке Шастуна. Это действие стало уже таким уютным и обыденным для ребят. Они практически каждый день проводили полностью вместе, поэтому многие действия они уже привыкли делать вместе. Даже умываться молодые люди ходили вместе, параллельно угарная друг над другом и танцуя. Вечер приблизился быстро. Часы на стене показали восемь вечера. В этот момент Антон подошел к девушке, чтобы подарить ей подарок. Они договорились, что все подарки Лине ребята подарить в день празднования. - Линь, держи. Сейчас еще одну штуковину принесу. Мама с отчимом тоже приготовили тебе подарок. - парень направился в соседнюю квартиру, а в этот момент Алина открывала подарок Антона. Красивый праздничный пакет с ромашками. В пакете лежало куча сладостей, которые любила девушка, а также ее любимые конфеты, которые Лина не могла найти во всем Воронеже. После сладостей девушка достала маленькую коробочку с колечком. Дмитриева, как и Шастун, была большая любительница украшений. Серебряное широкое только, которое по размеру идеально подходило на безымянный палец руки. На кольце вырезана лапка котика, а внутри подпись:" От Батона, Тотошки и Тоши с любовью". Парень зашел в комнату, где все это время на полу сидела Лина. Антон подошел к девушке и поставил возле нее большую коробку. - Лин, ты чего плачешь! Ну зайка... - Шастун подошел к Дмитриевой и обнял ее. - Малышка, ну не плачь, Батон тоже плакать будет, он даже через три тысячи километров чувствует тебя. Обещаю, мы привезем его летом. Мама будет рада, если Батон переедет к тебе поближе. - Обещаешь, что привезем? - Лина заглянула в глаза Шастуна с большой надеждой в глазах. - Обещаю, Лина, я поеду с тобой в Новокузнецк за этой рыжей пушистой мордой. - Антон улыбнулся самой теплой улыбкой, вытер слезы девушки и обнял ее. - Так, а теперь давай открывать подарок моих родителей и, кстати, твоих родителей тоже. Они вместе, ну как, дистанционно, но все равно под общим согласием обеих сторон выбирали его. Алина начала распаковывать подарок. Им оказался отпариватель, который хотела девушка. Кажется, что странно мечтать об отпаривателе в девятнадцать лет, но Лина правда сильно хотела его. - Блин, надо будет им позвонить всем, отблагодарить. - Лина радостная пошла поправлять макияж, потому что в девять надо было уже оказаться в баре Фламинго.

***

Ребята уже сидели в баре и были немного пьяные. Все общались между собой и хорошо проводили время. - Так, ребят, я все не пойму. Мне за вас радоваться или еще рано? Вы встречаетесь или Антон все еще яйца жмет? - это звучало очень нетактично, но от пьяного Макара можно было ожидать многое. - Илья, нам уже пора домой. Ребят, простите за него, он лишнего успевает наговорить, когда пьяный. - начала оправдываться за его слова Кузнецова. - Все, Илья, поехали. Ирина пыталась угомонить пьяного Макарова, но тот ни в какую не хотел уходить, пока не получит ответ. В последствии этого, Илья с Антоном немного повздорили и тем самым испортили настроение Алины. На ее день рождения постоянно приохотили какие-то разлады то в семье, то между близкими друзьями, но она сильно надеялась на то, что этот день будет исключением, но не получилось. После того, как Макар с Антоном и Ирой вышли из бара, назад уже вернулся один Шастун с разбитой губой. Он понимал, что очень обидел девушку своей агрессией по отношению к Илье, но ничего не мог с ней поделать. Иногда Антон был невыносим из-за вспышек неконтролируемой резкости. Парень заметил слезы на глазах девушки, но та быстро вышла из бара с сигаретами в руках, пробегая рядом с Шастуном, как будто не обращая на него своего внимания. Как только Лина оказалась за приделами бара, она сразу же закурила. Девушка выбежала в одном костюме, а на дворе март. Температура термометра редко поднималась в плюсовую днем, а сейчас около часа ночи. Вслед за девушкой, выбежала Фролова с ее пальто в руках. - Линусь, надень пальто, замерзнешь же. А теперь рассказывай все, что у тебя накопилось на душе. Выговоришься, станет легче. - Оксана приобняла девушку за плечи и закурила сама. - Окси, ну вот почему все всегда идет по пизде? Ну каждый мой день рождения так заканчивается, мне уже кажется, что это мое проклятие. - по щекам Дмитриевой начали скатываться слезы. - Так еще и в ВГУ ебут, дома я не отдыхаю, я декорации доделываю, потом домашку делаю, а она все копится и копится. так еще и с папой поссорилась. Это вообще чудо какое-то! Я с ним особо не ссорилась всю жизнь, а сейчас он даже не отвечает на мои сообщения, только с днем рождения поздравил и все! Так еще и Антон. Блин, я так хочу чаще быть рядом, мы живем, сука, у меня в квартире вместе, мы все делаем вместе, а мне все равно так часто не хватает его и его тепла. Я влюбилась блять по уши! Ну вот обещала же себе, что больше не влюблюсь, что больше не буду так сильно уходить в себя! - Алин, послушай меня. Это все временные сложности, ты сможешь их преодолеть, ты сильная, ты молодец, в конце концов. Я, может, и не умею мастерски успокаивать людей, но надеюсь, что мои слова помогут тебе. А еще, на счет декора сцены. Я завтра приеду к тебе и помогу все это доделать. - Окси выкинула на половину скуренную сигарету и выбросила ее в ближайшую мусорку. - Мне с Лешей уже домой пора. Линусь, все было замечательно, вы большие молодцы, смогли организовать такой прекрасный праздник! Девушки обнялись на прощание. Вслед за Окси с Сурковым, начали уходить и другие гости. Время уже позднее, а некоторых ждали жены с детьми. Алина зашла назад в Фламинго, чтобы забрать своего побитого Шастуна и уехать с ним домой. На телефон девушке пришло сообщение от Ирины Кузнецовой: "Алин, мне жалко, что все так получилось. Они оба перебрали с алкоголем. Еще раз с днем рождения! Ты чудесная девушка!!" На душе Алины стало все более менее спокойно. - Все, Антон Андреевич, пошли домой, все уже уехали и нам пора. - Алина взяла свою сумку и потянула Шастуна за руку. - Линь, прости, что так получилось. Мне очень жалко, что я испортил тебе настроение и праздник. - Антон был очень подавленным и немного корчился от боли, ведь губу саднило. - Давай оставим это все до завтра. Сейчас надо обработать твою губу и просто лечь спать. Завтра Окси еще приедет, будет помогать с декорациями.

"И даже в день рождения Мне особенно одиноко Я рассыпаюсь на осколки Мне нужен лишь один подарок, но никто не понимает С неба звезд не хватаю - мне нужна компания"

Ребята приехали домой только спустя час. Все-таки клуб находился не так близко к дому, как хотелось бы. Они зашли в квартиру, сняли верно одежду и обувь. - Иди на кухню, сейчас подойду. - строгим и вымученным голосом произнесла девушка. По ней было видно, что она была бы рада сейчас оказаться в теплой кровати, а не обрабатывать ранение Шастуна. - Лин, я могу сам обработать. - Антон видел состояние девушки, которая уже валилась с ног от усталости. Это было понятно, ведь рыжая встала намного раньше Антона. - Шастун, а ну не паясничать и не самодельничать! Я сама все сделаю! - крикнула девушка из спальни, где переодевалась в первую попавшуюся домашнюю одежду. Ей под руку попала только огромная футболка старшего, поэтому пришла на кухню она уже в ней. Дмитриева достала аптечку и начала обрабатывать рану Антона. Тот старался быть максимально тихим, но рана болела от одного прикосновения к ней. - Блять, ну за день она явно не пропадет. Или Станислав все-таки перенес концерт? - спросила девушка Шастуна. - Перенес на среду. - Антон быстро произнес и снова зажмурился от боли. - Ну значит будем гримировать, по другому я тебя на сцену не выпущу. Потом твои молодые фанатки загрызут меня за то, что не уследила за их любимым импровизатором - девушка усмехнулась. Фан база у шоу была небольшая, но многим полюбился длинный кучерявый комик. А как в него не влюбиться? Молодой, красивый, шутит классно. Одним словом - идеальный. - Все, пошли спать, а то меня уже ноги не держат. - произнесла Алина, а после этих слов оказалась на руках Антона, который быстрыми шагами унес ее на кровать. Девушка укуталась в одеяле, рядом лег Антон и обнял девушку. Рыжая уткнулась носом в грудь парня и взаимно обняла. - Прости меня, Линуся. Я просто сильно люблю тебя. - Шастун показалось, что рыжая уже уснула, ведь она всегда достаточно быстро засыпала, но не в этот раз. Лина услышала все, что сказал Антон, сквозь дремоту. - Перестань извинятся. Я тоже тебя люблю. - ответила девушка и уснула, в надежде, что Шастун видит уже десятый сон.
Примечания:
46 Нравится 90 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)