Как влюбиться и не потерять себя?

R
Завершён
46
автор
Chokolad бета
ghost if бета
Размер:
73 страницы, 28 340 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 90 Отзывы 8 В сборник

2.3. Мы бросаем курить! Или как сложно жить вдвоем студентам.

Настройки
Алина до последнего не хотела вставать с кровати. В объятьях Шастуна было невероятно тепло и уютно, но девушке пришлось встать, когда она поняла, что звонит не будильник, а звонок входной двери. - Бедная Окси, сколько же она ждет, когда я открою ей дверь. - Дмитриева произнесла это в пустоту коридора. - Оксан, прости, что заставила ждать. Я до последнего думала, что я просто не выключила опять будильник. Уже готовилась слушать ворчания Антона. - Лин, ничего страшного. Я сама только-только отодрала себя от кровати. Сегодня день плохого вставания с кровати. - Фролова мило улыбнулась. - Пошли кофейка попьем да завтрак нужно приготовить, а то мы сейчас как займемся всей этой хренью от Шеминова, а Тошка заебет же, что голодного его оставила. - Алина пригласила Оксану на кухню и подожгла сигарету. - Ну Шаст вообще бог готовки. Помню, как он на втором курсе проткнул себе десну скорлупой от яйца, которая попала в его яичницу. - Оксана начала смеяться, потому что вспомнила лицо Шастуна, когда эту историю ей рассказывал при нем Макар. - Кстати, не знаешь, что там у Макарова после вчерашнего? - Щас посмотрю, может Кузнецова написала что-нибудь. - Лина открывает сообщения в ВК. - Не-а, пустота. Они спять еще похоже. Счастливые люди, однако. Спустя минуть двадцать, девушки сели завтракать, параллельно с этим Лина спросила у Иры о состоянии их кудрявого и рыжего друга. К этому времени в спальне начали происходить шевеления. Антон начал просыпаться после длительного сна. Алина с Оксаной уже начали доделывать декорации, которые Шастун вместе с девушками должен будет отвезти на машине. Тем более Мая Олеговна дома, а это значит, что машина будет свободна и не придется тащить это все на своем горбу через весь Воронеж. Спустя два часа Оксана ушла, а декорации были доделаны. От Иры пришло сообщение, что с Ильей все хорошо и он хочет извиниться перед девушкой и другом. Шастун наконец-то проснулся и пошел на поиски голубоглазой. Он нашел ее на кухне, курящей спиной к нему и с кем-то ссорившейся по телефону. Парень подошел к девушке ближе, положил свою голову на ее плече и обнял, повисая на ней. - Пап, ну что ты заладил. Ну нравится мне этот длинный дрыщ, каким его ты считаешь. Ну паап, ну реально, какая разница. Ну и что. Обожгусь сама, дай мне делать ошибки самой, без твоего прямого участия, а за отпариватель спасибо, очень крутой. Все, я не вижу смысла дальше тратить деньги на переговоры, маму с Батошей от меня поцелуй. Все, люблю, целую, обнимаю. Через три месяца приеду. - Лина сбросила трубку и повернулась к парню, туша параллельно сигарету. - Ну вот чем ты ему так сильно не понравился? Главное на прошлого ему было похуй, а вот надо было волноваться, мне пятнадцать было, а сейчас мне уже девятнадцать, а его не устраивает, что я стараюсь не умереть от одиночества в чужом мать вашу городе! - Алин, ну его тоже можно понять, но и с тобой я согласен полностью. - Антон обнял девушку, которая встала и подошла к нему и поцеловал к щеку. - Так, я голодный, как хрен знает кто. Кстати, что там с сигаретами? - С сигаретами все хуево. Опять очень. Акциз подняли, теперь почти пятьдесят рублей пачка стоит. Я в замешательстве. - Дмитриева посмотрела на Шастуна расстроенными глазами, ведь теперь придется больше денег тратить на сигареты. - Ну что, пыталась хотя бы раз бросить? - Антону стало интересно была у девушки хотя бы попытка этого. - Честно, нет. Хотела бросить, но так и не дошла до действий. А ты? - Алина смотрела прямиком в глаза Шастуна, который зажигал никотиновую палочку. - Честно, да, но что-то нихуя не получилось. Мне мотивации не хватило, да и сложно бросить курить, когда у тебя в окружении курят вообще все. Тогда Окси еще подключилась к компании курильщиков, так что вообще не смог. - Антон стряхнул пепел в импровизированную пепельницу, которая представляла собой блюдце из чайного набора, чашку от которого Алина бессовестно разбила в первый же день, и снова затянулся. В этот день ребята решили попробовать бросить курить, но сначала нужно было докурить почти полную пачку сигарет, ведь выкидывать ее было жалко, все-таки это деньги, а если перевести пачку сигарет в проезд на автобусе, то акциз подняли ровно на один билет. Шастун позавтракал и ребята начали собираться, чтобы отвезти декор. Сначала ребятам нужно было зайти в квартиру к Антону, чтобы забрать ключи и права. Ребята решили разделиться. Антон вытаскивает декорации, а Лина идет за ключами и права. В квартире ее встретила Мая и Тотоша, который начал весело крутиться в ногах рыжей. - Здравствуйте, Мая Олеговна. Я за правами тошкиными и ключами. Он же вас предупредил? - Алина посмотрела на женщину серьезным взглядом. - Лин, ну конечно предупредил. Он мне неделю жужжит про то, что ему нужна будет машина на выходных, чтобы отвезти ваши декорации. - мама Антона добро улыбнулась девушке. - Ну хорошо. - Дмитриева взяла ключи и права Антона. - Я тогда пошла. До свидания, еще забежим на чай. - Лина обнялась с мамой Шастуна. - Забегайте, я Олега попросила чего-нибудь вкусненького купить к чаю, так что ждем вас. - Мая Олеговна еще раз попрощалась с девушкой и закрыла за ней дверь. Девушка быстро спустилась по лестнице. Возле подъезда уже стоял Шастун возле маминой ласточки. Дмитриева знала самую заветную мечту маленького Тошки, а именно покупка своего автомобиля, да не простого, а внедорожника или джипа, по типу Chevrolet Tahoe или Cadillac Escalade. Дорога заняла привычные сорок минут. Все это время ребята болтали о настоящем, затрагивали будущее и вспоминали прошлое. Все это сопровождалось тихим пением очередной француженки, песни которых обожает Дмитриева. По приезде ребята достали весь реквизит и думали как его пропихнуть в здание дома культуры. Главный вход был закрыт, ведь сегодня воскресенье, а в проход черного входа одна из декораций явно не помещалась. Пара долго думала и пришла к выводу, что придется ее немного разобрать, чтобы пропихнуть в проход.

***

Чай у Маи Олеговны всегда был по-своему вкусный. От него веяло любовь и домашним уютом. Такой уют девушка испытывает только в одном месте, а именно в кровати в обнимку с Шастуном. Ребята занесли ключи и права парня. Антон вспомнил о каких-то вещах, которые нужно ну очень срочно забрать из этой квартиры и перенести в съемное жилье Дмитриевой. Парень ненадолго оставил девушку на растерзание своим родителям, но буквально через три минуты вернулся. - Ну что, рассказывайте, как "Спорный Вопрос", как ВГУ, вы в целом? - отчим Шастуна решил завалить ребят вопросами. - Да нормально, вроде. Ну у меня по крайней мере нормально. Декор с Оксаной сегодня доделали только. Учеба идет. Не так идеально, как хотелось бы, но сколько я пропустила на концертах ребят, так что сейчас буду сидеть, пытаться догнать группу. - Лина лишь пожала плечами после своих ответов на эти вопросы. - Мы тут готовим новый "вид отдыха" для людей, которые любят Спорный, но потом об этом более подробно расскажу. - щеки Антона немного покраснели. Его смущали разговоры о своей деятельности, ведь она стремительно развивалась и диплом из ВГУ казался уже пустой тратой времени и денег. Ребята посидели у родителей еще полчаса и пошли домой. Завтра опять нужно в ВГУ, который Дмитриева уже начала проклинать, потому что однотипные пары начали уже выводить девушку и она с каждый разом все больше понимала, что, похоже, выбрала не ту специальность. Хотя Шастун говорил, что первый год всегда максимально скучный и неинтересный. Антон предложил девушке посмотреть "Тени на солнце", который вышел достаточно давно в России. Ребята давно хотели посмотреть этот фильм, но все не доходили руки. Близким друзьям он не сильно понравился, но пара решила рискнуть и посмотреть фильм самим. Дмитриева принесла подушки и пледы, Антон разложил небольшой диван, чтобы он превратился в кровать. Он знал, что, скорее всего, Алина уснет либо на первых минутах, либо не уснет вообще. Ребята сели вместе. Голова девушки покоилась на плече парня. Они смотрели фильм, параллельно с этим обсуждая ближайшие события и сюжет.

"Ты засела так глубоко

В мое сердце, так глубоко

Я не в числе всех тех дураков

Что болтают без умолку

Но дай ответ мне

Я щас известен

Но ты останься тут, в моем сердце"

@PHARAOH - "Одним целым"

Красивая сцена с танцем. У Шастуна зарождается прекрасная идея пригласить на медленный танец прекрасную девушку, которая все еще не спит у него на плече, но и не сильно вникает в фильм. - Алина Дмитриева, можно пригласить вас на танец. - девушка все это время недовольно смотрела на старшего, ведь он ушел с такого удобного для ее головушки места. - Антон Андреевич, я, конечно, хочу тебе сейчас пиздануть, но я согласна. - девушка вкладывает свою крохотную, по сравнению с кистью Антона, ручку и встает напротив высокого парня. Ребята кружатся в неумелом и местами нелепом танце. На экране красивый танец заканчивается красивым поцелуем и Шастун решает, что это лучший момент, чтобы поцеловать девушку в губы по нормальному. Парень притягивает девушку за талию к себе, задает немой вопрос:"Можно тебя поцеловать?" и сразу получает положительный ответ в лазурных глазах напротив. Антон тянется губами к губам девушки, прикрывает глаза и касается столь желанных губ. Дмитриева не сразу, но отвечает на робкий, медненный и тягучий поцелую. Он не торопливый, а наоборот, очень сдержанный и спокойный, как будто Шастун боится испуга девушки. Дмитриева начинает сминать нижнюю губу Антона. В комнате становится до неприличного жарко, но они не хотят отдаляться друг от друга. Их все устраивает. Шастуна устраивает кофейный вкус губ девушки с примесью табачного дыма. Дмитриеву устраивает вкус крепких сигарет и сладость от чая.

" Руки в петли, руки прямо как узлы, руки на замок

Руки в пепле, губы об твои губы, глаза в потолок

Я снова в дверях, руки врозь, прости, что валюсь с ног

Я снова пообещал всё, что смог, ведь это любовь"

@Скриптонит - "Это любовь"

Ребята отрываются друг от друга и долго смотрят в глаза напротив в поиске ответов. Но их не находит ни Алина, ни Антон. Им просто классно вместе. Они просто нравятся друг другу. Они просто не сознаются в этом на трезвую голову, потому что это тяжело. Антон знает, что Дмитриева тяжело пережила прошлый разрыв и не хотел ее тревожить своими чувствами, потому что это могло быть просто не уместно. Хотя прошло больше года. - Лин, мне надоело молчать. Все, хватит с нам обоих. Я не умею красиво говорить, поэтому скажу, как могу. С момента, как ты появилась в моей жизни прошел год. Еще тогда я понял, что нашел своего человека. Когда я увидел тебя в живую, я убедился в том, что влюблен в тебя по уши. Прости, если я не... - Антон не успевает закончить фразу, как его перебивает девушка. - Тош, я чувствую то же, что и ты. Господи, два дебила - это сила. Мы как обычно, тянем все до последнего. - Алина по-доброму улыбнулась и обняла парня обеими руками, как плюшевого медведя. Парень поцеловал девушку в лоб и обнял в ответ. - Пошли спать? Завтра рано вставать. - девушка зевнула. Недостаток сна стал сказываться на юном организме. - Пошли, Лин, пошли. - Антон взял девушку за руку и, параллельно выключая все источники света, увел ее в кровать. *** Ребята не обременяли друг друга словами про отношения. Они и так слишком долго молчали, чтобы сейчас, по мимо шока от того, что это взаимно, еще говорит об отношениями. Хотя оба знают, что это не делает жизнь слишком сложнее, а во многом облегчает ее и делает более веселой и наполненной. Они оба чувствуют, что не хотят спешить с этим всем. У них много времени, которое они проведут вместе. Пара Шастун и Дмитриева не говорят своим близким ни о чем. Они оставляют их со своими мыслями наедине. Друзья продолжают намекать на то, что было бы не плохо им начать отношения друг с другом, но пока что ребята выбирают тактику, которая называется: " Мы ведем себя, как пара, когда мы одни. Мы целуемся, проводим близкие вчера друг с другом, заботимся не как друзья, а как пара, но не говорим о том, что мы встречаемся даже друг другу. Это просто дружба такая... Крепкая" Первый раз друзья застанут их целующимися на дне рождения Антона...

"Хочу обнять тебя в закате ядерного взрыва

 Где мы останемся на стене тенью Хиросимы

Внутри меня вечно зимы, эта ночь дала мне силы

Растворюсь под утро, будто бледный лунный символ"

@GONE.FLUDD - "Тени Хиросимы"

Примечания:
46 Нравится 90 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (8)