Мой дорогой "враг".

NC-17
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 079 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава V

Настройки
Прошло два года с начала войны. К сожалению для людей, она была затяжная. Пусть потихоньку , но страна сдавала свои позиции. Пока иноземцы продолжали совершать массовый геноцид или преобращаение в рабство. Жизнь шла своим чередом,пусть и тяжелая .Еду и прочие блага стало очень сложно добывать ,в любой момент детей могли украсть и отправить на работы уже на государство захватчиков. Партизаны пусть и устраивали деверсии,но их всегда находили и жестко рассправлялись через повешивание и расстрел. Мать каждый день рыдала ,когда уходили ребята. Но те чудестным способом возвращались даже из самой уродской ситуации. На этот раз женщине стало плохо и Тобирама ,который постоянно был рядом с двумя лучшими друзьями и контролировал их действия ,вынужден был остаться ухаживать. Мадара и Хаширама вышли на очередную вылазку. Кругом было все разбомблено ,дома стояли пустые в разрухе. Каждый день наблюлать это было невынносимо, Учиха давно задавался вопросом ,как он еще не чокнулся. Но смотря на вечно позитивного Сенджу ,он переставал думать о плохом ,будто заряжаясь от того позитивной энергией. За все это время проживания в семье Сенджу, брюнет наблюдал изредка за Хаширамой.Невольно сам того не замечая ,как заглядывался на того. Следил за каждым движением тонких слегка темных рук: как те ловко управлялись с починкой собственной одежды, как те поднимали всякие тяжелые вещи ,как те нежно поглаживали младших братьев ,когда те рыдали от страха по ночам,чему парень аж завидовал. Учиха так же видел ,как меняется сам парень,он заметно подрос в росте, мягкие десткие черты лица начинали пропадать.Вместо привычного горшка парень отрастил неплохую шевелюру,Мадаре даже хотелось иногда потрогать и уткнуться в них ,дабы проверить их густоту. Но все же последствия от нехватки и солнечного света и нормального питания были ,но не смотря на это брюнету нравился Хаширама. Он был тем примером героев из сказок ,которые на все смотрят позитивно и не сдаются. Однако это не было ответом ,почему Учиха не ровно дышал к Сенджу. Парень сам не знал почему, а ответ был до боли банален-трудности и постоянное времяпрепровождение друг с другом их сблизили. И сейчас, когда те тихо скрытно шли по кое каким переулкам ,тот мечтал о том ,как после войны они выучатся и поступят куда то вместе , а после и пойдут работать и будут строить лучшее будущее для других поколений. Довольная улыбка расползлась по лицу ,что заметил приятель. -Мадар?! Мадар? Ты чего задумался?Что то приятное ,да?!-подколол Хаширама. -Что?!Нет же ,дурак ,не о том приятном! Я помечтал ,что ,как только все это закончится, мы отучимся ,пойдем на работу и сделаем колоссальный вклад для лучшего будущего . -Ты до сих пор грезишь коммунизом да ?! -Но ведь это политика нашей страны ,да и мне близка эта идея.Что плохого?! -Хах Ничего,я тоже грежу этим , но ведь это утопия, признай это. Коммунизм создать невозможно.Другое дело демократия, многие страны перешли уже к данной политике. -Может быть ,однако ты не знаешь,что будет потом. Не пытайся поменять мое мнение. -Как знаешь. Ладно не будем об политике. О смотри вот мы и цели уже. Хаха. Как хорошо ,что ничего неожиданно не произошло все так тихо. И в правду сегодня на удивление стояла тишина, оккупанты ни где не гуляли и не шугали оставшихся людей. Поэтому парни спокойно подошли к знакомой бабульке и обменяли вещи на еду. -Спасибо вам больше.До свидания. И будьте аккуратны! Сенджу замахал рукой в знак прощания и улыбнулся ,что брюнет хихикнул. Эта картина ему показалась забавной и милой. -Слушай... А пока тихо и никого нет может сыграем в догонялки? До дома ,конечно же. -А нам по десять лет ,что ли ?! Чтоб играть так вот. А вдруг эти "черные" где то прячутся. -Да не душни... Все будет хорошо. Зато повеселимся. Учиха согласился ,размяться было им как раз кстати. И те побежали на перегонки. Лидировал Мадара ,однако шатен не стремился уступать и пытался догнать. Как вдруг неподелеку,брюнет услышал какой то свист. Минута. И рядом,где то бабахнуло. Оказалось началась бомбандировка,а точнее учения новых рекрутов в армии иноземцев и в качестве тренировки выбрали город ,где еще оставалось немного людей. Приостановившись ,тот начал искать укрытия ,пока Хаширама все еще бежал , видимо не обращая внимания ни на что. Вскоре брюнет нашел и забрался под какую то плиту , как вдруг в соседнее здание упал снаряд. Часть дома обвалилась ,прямо на дорогу. Подросток спустя время выбрался ,однако не мог найти друга. Тот испугался крайне он стал метаться около развалин ,беспокоясь обнаружить Сенджу там.Сердце ушло в пятки, Учиха боялся наихудшего исходя событий и начал активно разбирать завалы ,мало ли. -Ей ты чего делаешь?! Послышался голос Хаширамы откуда то сверху.Мадара поднял голову и увидел живого и невредимого паренька и подбежал к тому по звалам на пик развалин. -Придурок!! Я так испугался. Ты что ничего не слышал?! Возмущаясь, тот осматривал друга на наличие каких либо травм после чего обнял того. -Хех прости заигрался. Ладно вроде все утихло может пойдем. Мама беспокоится наверное тоже. -Аккуратнее, пожалуйста. Это все не шутки. -О..ты так беспокоишся обо мне?!Как мило. Ухмыльнулся Хаширама. Учиха недовольно пробурчал и покраснел , но долго недовольствоваться не пришлось. Все же он не мог так долго дуться на шатена,несмотря на некую безалаберность Сенджу. Аккуратно проходя кварталы и вслушиваясь в каждый звук , парень почему то машинально хотел взять аккуратно попутчика за руку, но резко отдернул ее ,дабы тот ничего не заметил. И думал о том зачем он это сделал ,и как это было стыдно. Однако друг заметил это и запомнил ,какое то чуство ему подсказывало ,что это все не спроста. Но предпочел притворится ,что не заметил данного жеста.Побыв несколько минут в молчании,Учиха резко заговорил. -Хаширама?! -Что такое?! -Скажи,ты думаешь ,что война ,когда нибудь закончится? -Конечно ,закончится. Но к чему ты клонишь?! -Я подумал, а если закончится приснисет ли это всем облегчение или наведет еще одни страдания?! -Я не понимаю о чем ты,Мадара. -Ну... Ведь многие люди потеряют родных, страна будет в разрухе.Народу все отстраивать заново. А если многие морально все невыдержат?! То тогда зачем было бороться?! -Ну для счастливого будущего,как любит говорить наше правительство. -Но если ты видел это будущее с любимым человеком или вообще не верил. Тогда смысла не будет. Парни задумались. И шатен промолвил слово. -Ты прав. Но почему ты заговорил на эту тему тебя ,что то беспокоит?! Взвалновано пролепетал Хаширама. -Честно?! Я боюсь... Боюсь потерять весь смысл для продолжения выживания в этом дерьме: потерять тебя с братом, как родителей, веру в идеологию и в прекрасное будущее время.Понимаешь?! Особенно после сегодняшнего случая, я пришел к выводу ,что я один буду теперь выходить за провизией. Я не хочу чтобы ты рисковал собою. -Мадара...Мы же друзья ,мы должны быть вместе и помогать друг другу. Ты же сам недавно мечтал об совместной деятельности?! Я понимаю твои страхи , но ты мне тоже дорог. Я не могу принять твое решение ,ты уж извини. Тем более вместе куда уж больше шансов на выживание,чем одному. -Я тебя понял.Но... Сенджу резко подошел и полодил палец на губы товарища. -Тс тс тс..никаких но. Я всегда буду рядом.И поверь ты никак не повлияешь на мое решение. Мадара расстроился ,но спорить не стал. Пробурчав что то в своей манере ,тот пошел в подвал дома. В след за ним и приятель. Войдя в серое помещение к ребятам побежал Тобирама, и судя по его испуганному выражению ,что то явно случилось...
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник