***
—Что ж, пока я занят крафтам, расскажи что нибудь? - я уже слышу как он открывает сундуки — Хорошо. Анекдот. Маг стрелял вслепую. Слепая бегала зигзагами и кричала —Пф, интересно она упала или нет –Ооо, как почернело в глазах —Да, помутнело прям, — на это я залился хохотом, все-таки этот парень умеет поддержать шутку —И заболело колено —Возможно, возможно, — ХРЯСЬ. Что ж. Я не ожидал, что он к наковальне подойдёт. Громко, неожиданно, лучшее просто, я похлопаю. —Че ты там уже интересное делаешь? —А ты приди в мир и посмотри, — это уже становится как фишка, если честно. —Хей, ты так и не сказал как он называется. А мне надо знать куда портал создавать —Мм, Франческо, я сам не знаю. Только могу сказать что рядом скопление большое из миров, все, одно из них я тебе даже назвал —Э не, ад не пойдет, это слишком вездесущий мир, — в ответ мне протянули угу и посмеялись, — Я сказал что-то не так? —Не, все правильно, дело в другом. Как бы так сказать. Я бы хотел тебя увидеть, но я не знаю как попасть в мой мир. Легче с названием разобраться, но я весь в заданиях. Скоро окончательная битва. А, там город есть — Арнир, мало что даст так как это бог и он много где. —Всмысле битва? Дорогой мой, ты забыл что-ли как на тебя упал крипер, с горы, просто так. —Бывает. Я ж не умер,— что правда, то правда. Не может же со мной труп говорить. —Ладно. Так что ты мастерил, а?***
—Франя, ты здесь?! —Да, лечу, что такое? — вопрос конечно странный, я всегда рядом, даже ночью как выяснилось я могу ответить. Прямо во сне. —Возможно скоро мы с тобой уже не услышимся, поэтому заранее, пока я не забыл. Прошу тебя, позаботся о себе и своем здоровье, — тут же последовал всхлип. Это грустно и мило одновременно. Но это правда? Скоро уйдет все наше время? —Эй, ты чего, мы найдём способ связаться, ещё раз тот же обряд сделаешь, делов то. —Да, тоже верно. Ладно, расскажи как у тебя день прошел? Я слышал как ты орал, но никого рядом походу не было и иы не отвечал на мои слова. —А. да это Фарагонда проверяет калькуляцию, а точнее будет ли она на работниках —Стой, это воспроизведение страхов? —Да, именно так. И конечно, нет бы позвать того же Истхевена. Нет! Она позвала меня. —Значит ты в её глазах справишься лучше чем он, — я вздохнул. Он многое ещё не понимает, это все сильно влияет на психику, даже слишком. И никакое «лучше в её глазах» не прокатит, — Я сказал что-то не так? —Все довольно сложнее Лололошка. Вот что ты боишься? — пример это хороший способ передать то что я видел —Наверное вода, особенно цунами. Дальше что? —Представь что ты всегда видишь перед собой цунами, перед ним может быть хорошая обстановка конечно, но это будет бесконечно. Бесконечные цунами, наплывы, а возможно ещё какой-то страх прибавится к воде. —И это кто-то поддерживает? —Ну, некоторые да. А кто-то против, у нас даже пятеро выступали с плакатами. Во потеха! Ты бы просто от одного взгляда на Фарагонду — смеялся. Надулась, позеленела и ушла в свой кабинет. Так они ничего и не добились. Жаль что ты мыслишь чаще как подросток. Да, тебе как раз лет 170 буд, — меня сразу прервали громкой речью —170 ЛЕТ?! Я НЕ НАСТОЛЬКО СТАРЫЙ, МНЕ ВСЕГО 20 ЛЕТ! — тут несколько вариантов, либо он не знает что он мироходец, либо ему не говорили про то, сколько мы живем. Либо он просто человек который обошел систему, но тогда. Его может расщепить, боже. Любой портал без той нычки с которой он проходил и все. Он умрет. Только и буду скинтанинт собирать после него. нет-нет-нет. Надо что-то придумать. Да, проверить как-то его, это будет срочно. —Стой, а разве человек не может привыкнуть к этому страху? Ну или уйти от него?***
Осталось пару минут и я возле лаборатории доктора Блэка. Он мало появляется, но его знают. Пока я шел, я думал о вещах. Не могло все так совпасть.Сирень растёт возле обрядов, много порталов, что-то про фрагменты есть.так ещё оружие, шарф. Нет, это все не просто случайность, тем более он пропал. Просто будто его закинуло в портал или расщепило им. боже, надо было успеть это сделать. Сейчас бы не кидался туда-сюда. Ладно. Сейчас я возле лаборатории. Ни одного цветочка, все деревья которые не цветут и красивая дорожка к белой постройке. Сдержанно, красиво и без лишних деталей. Стиль уже показывает какое он существо. Подойдя к двери я постучал. Ни звука, странно. Я до этого просил предупредить его и даже согласовал это с его учителем. Может день или время не то. Я посмотрел на часы, нет, все так как надо, часы нейтросикса не будут врать. Разве что на три дня задерживать, пх. —Что ж, время есть, — я сел рядом с лабораторией и стал ждать.так шли минуты, наверное я сижу здесь пол часа, ну, примерно. Ох, это утомляем. Кто-то проходит рядом. Темная кожа, черты похожи на человека, глаза белые, по телосложению наверное мужчина — Иссущающий волшебник. Так же черная мантия, черная шляпа и хим. Маска, последнее полностью выбивалось из образа, но наверное было необходимо для этого существа. Ещё и корзина с травами и цветами, для опытов может сгодиться. Я поднялся с земли и обратился к нему: —Здравствуйте, простите что столь не уважительно, но вы знаете о докторе Блэке? — кивок, ну, с таким снарежением действительно сложновато говорить, — прекрасно, мы договаривались о встрече через Гектора. На сегодня в 12, вы не знаете где он? Он кивнул и открыл дверь, кивая на неё. Я прошел немного внутрь и остановился. В это время волшебник ложил корзину куда то в железный ящик и закрывал его снимая с себя маску. Как только он закончил то, повернулся ко мне и протянул руку. —Я доктор Блэк. Спасибо, что ждали. Гектор упомянул, что вы можете прийти. К сожалению у него сильные проблемы с памятью, поэтому ни день, ни время он не сказал. Зато сказал что это про нашего героя, — я протянул ему руку и пожал её, уже через пару секунд мы отпустили друг друга —Сан-Фран. Да, я насчёт его. Сразу к делу, вы ведь его учили, не так ли? —Да, бывало и такое, — а может он учил и Ло, тот же упомянал его или просто похожего. —А у вас был кто-то помимо его? Лололошка к примеру? Хотя людей с таким именем почти и не встретишь. —Вы хоть немного пытались узнать о герое? А. Точно, кто же эту интригу придумал. Лололошка это и есть тот герой. Вы его знаете, не так ли?- точно, никто из людей не говорил имя. Были лишь обещания, мол дойдем до статуи и вы все узнаете. А это конец экскурсии. Будто бы я тратил на это время. —Да, и сейчас я хочу его найти или связатся с ним. Мы с ним связались с помощью ритуала родственной души, но я сам просто маг, оккультизм это не мое. —Вы хотите от меня помощи, так? - маг был полностью прав, походу меня легко можно прочитать —Да, что нужно сделать? —Хм, просто помощь с опытами, а так же, узнать в порядке ли он. Тогда и сделаем ритуал —Спасибо вам, это многое для меня значит. И что я все-таки должен сейчас делать? - на сам вопрос он так и не ответил —Цветы, а точнее растолочь их. Эх, не думаю что вам будет интересно слушать об этом, поэтому я просто скажу, что сделал это. Как оказалось, это не без причин, у доктора аллергия на цветы. Даже рассказал два случая! Первый, это когда Лололошка принес ему в лабораторию цветы, а второй — пробрался под зельем невидимости к нему. Почему он это сделал, мне не рассказали. Обидно. Кстати, все это время доктор Блэк был в соседней комнате, пока я разбирался с цветами, он читал мне про призыв родственой души. А точнее какие бывают, как их делать, а главное время. Насколько долго я смогу быть на связи с ним. Это ведь важно, не так ли? Ладно. Чувство будто кто-то услышит мои мысли, хах. —Если подводить итог. Тебе не нужен "родитель" или "парень". Ну. Я так думаю, поэтому, сейчас мы работаем с дружеской стороны. Пока ты разбирался с цветами. я подготовил к ритуалу некоторые вещи. Но делай это в Междумирье! —Доктор Блэк, я все понял. Спасибо огромное, я приду как только все сделаю и узнаю как он! —Дети, дети. Такие весёлые и уверенные. Удачи, я надеюсь ты не забудешь. Книга там на всякий случай. Что ж. Значит закончились мои выходные? Опять к башне и думать над всем.