Голос сквозь века/A Voice Through the Ages

R
В процессе
28
автор
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 600 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

3 Глава

Настройки
Примечания:
      Прошел месяц этого мира,я помню как заходил сюда. Как говорил старухе, что иду смотреть за миром. Почему именно полгода? По междумирью я вам не смогу сказать, там и ночей так то нету. Теперь в запасе у нас двоих было по пять дней. Прекрасное время чтобы придумать как доказать Лололошке, в случае чего, что мы действительно знакомы.       А ведь он может подумать что не знает меня, что ему мешает? ничего, он мне сам говорил, будто не помнит ничего из прошлых миров. Это частое явление среди тех, кто не справляется со своей искрой. Раньше я читал про это от писателей Скайзерна, но очевидно всей сути не помню.       —Сан-Фран. Сан-Фран, ты вообще слушаешь? - Доктор Блэк щелкнул пальцами возле моего лица. походу я слишком задумался       —А, прости, отвлекся в свои мысли. так что? - оккультист вздохнул, теперь повторять по новой ему придётся, наверное. Я действительно не услышал всего, что надо       —о Арнир, зачем я в это ввязался. Иди положи все предметы. Ты должен это делать, ведь ты призываешь. У нас есть два месяца. Все, больше не дано, ритуал заканчивается и надо ждать определённое время, иначе вы сойдете с ума от стольких голосов. - он кивнул на двор лаборатории. Рядом с начерченной основой лежала корзинка, В ней были все вещи, а ещё её закрывал ваккум. Все логично, у учёного аллергия, а там сирень лежит, - я ещё не до конца уверен, что ты будешь слышать его в междумирье.       —Да, я тоже не уверен. Но надо узнать, - вообще, это страшно. В голове слишком много мыслей.       Блэк положил мне на плечо руку. Это был простой жест, который показывал что надо действовать. Кивнув я пошёл к уже начерченному ритуалу. Сирень, моя волшебная палочка, ожерелье и травы — это большой круг, тот что описывает меня.       Кирка, шарф, меч - малый, конечно же к Лололошке. Я уже отвык от его голоса. От того, что в голове происходит слишком много всего. Когда он падал я мог почувствовать это и заорать вместе с ним. Когда он убивал тех, кто нападает на него — я все слышал и будто сам чувствовал. Можно подумать, что я сталкер, не так ли? ох, думаю нам предстоит ещё много сравнений, друг.       Все было на месте, а в голове раздался резкий звук белого шума. А потом голос какого-то существа. Я ошибся?       —С тобой все в порядке? - милый и высокий голос. Будто маленькая девочка, но больше напоминает фею или пикси наверное. Тем более, там есть звук их крыльев.       —Да, Селести, у меня просто мысль промелькнула, - нет, я не ошибся. Это он. Надо спокойно ему все объяснить или он уже все слышит..       —Слушай, ты ведь не хочешь напугать Селести? Тогда говори все в голове. — подождав пару минут я улыбнулся и продолжил, - Я бы хотел поговорить с тобой, о твоём прошлом путешествие, как думаешь?       —Какое прошлое путешествие? Я спокойно занимаюсь своими делами. - а ведь действительно, он не помнит.       —А что было до этих дел? - тишина. Даже мысли пустые, интересно чувство. Будто что-то мелькает, но ничего нету в голове из воспоминаний, - не помнишь? А я скажу. Ты герой одного из мира. Сейчас тебе стоит памятник там.       —Герой? интересно, а получится ли в этом мире.. Во всяком случае, как докажешь? - слова уже были заготовлены       —Ты имеешь магические и оккультические способности, так же ты бываешь слишком добрый. Если существо к тебе обратиться, ты точно ему поможешь. А ещё у тебя точно есть шарф в клеточку, я уверен! - тут же в голове прозвучало согласие. Где-то я точно попал, я уверен, - так вот, у нас с тобой есть время, чтобы нормально поговорить, но этого мало. Может если ты не против, то мы можем встретиться? - дурак, какое встретится, он же мира даже не знает, ты как собрался портал открывать. В этот момент, я действительно оплошал.       Но Лололошка лишь рассмеялся, это радует. Вообще, нам действительно надо найти название его мира, тогда и встреча будет.       —Хей, нас ждут Аргус с Катриной! Идем быстрее, а то без нас решат насчет мира фей.       —Иду, иду, - звук хруста морковкой и.. это крылья? интересно.       —Слушай, Лололошка. Вы сказали про мир фей, не можешь ли про него рассказать? "       —И все? - девушка буквально сверлила глазами Франа. На таком моменте остановился.       —А что Ашра? - Парень улыбнулся и подпер голову рукой. На самом деле у него такие же чувства были утром.       —Ну, ты говорил, что важная информация, а по итогу. просто сон с Лололошкой. И то, - она развела руками и поправила волосы, - он даже не закончен       —Да подожди ты. я бы тебе тогда не говорил, но у меня было чувство, будто я его знаю. А тут бац и этот сон. Ну не может быть таких совпадений. А насчет сна..,- он не успел додумать хоть что-то, как его перебили       —Я конечно знала, что эльфы верят в это. Но ты хоть бы для убедительности ловец снов показал.       —Обижаешь. Всегда есть. - он усмехнулся и кивнул на дверь. Кто-то думал, что там кладовая, кто-то, что его комната. Мнений столько же, сколько и тех кому это интересно       —Ты.. О Время. Ладно, от меня ты что хочешь? На самом деле она действительно не понимала, с Лололошкой она не сильно так и общалась. Да и те разы когда это было, она угрожала ему или говорила об оружие, и то один раз. Новичок вообще ни с кем не говорит, даже когда рядом был его дядя, он мало что говорил, пару слов и на этом все.       —Ты с ним лучше общаешься, узнай про его прошлые миры.       —В этом я не помогу, у нас не сильно хорошо пошло с первого знакомства. Давай пока вернемся к тому, с чего я хотела начать. С этим надо немного подумать, - девушка осмотрелась и увидев, что рядом никого нет, отдала Франу кожаный мешок.       Он уже знал, что там новые образцы. Поэтому убрал их подальше в стойку и повернулся к Ашре.       —Наверное это все? Увидимся где-то в кварталах?       —Да, именно так, - девушка положила ему на плечо свою руку, - главное поговори, разговоры многое решают, можешь у самого гаранта спросить.       Они оба усмехнулись и девушка помахала рукой и ушла. Фран уже знал где можно подловить Лололошку. Тем более, совсем недавно они с Павлом были на первой вылазке, даже после того как наставник отдал част заработанного, он дальше продолжал приносить и принсить что либо Франу, будто он был с создания Междумирья и его там ничего не ранит.       Хотя Фран знал, это далеко не так, он мог быть в другом мире, но здесь. Разве что Видомния, но это маловероятно.       Но они так не встретились, ни на следующий день, ни на послеследующий. Кто-то говорил, что он ушел сразу после того как прошел посвящение, что было прощаемо, но необычно. А единицы, точнее двое, надеялись что он подох в лесу, фантастика какая-то. —В каком смысле "он действительно свалил пару дней назад"? Это немыслимо!
Примечания:
28 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник