***
нахида была его личным психологом уже почти 3 года. он познакомился с ней в своей школе, в конце 9 класса, когда ему уже исполнилось 16. это был конец апреля, в тот день его классная руководительница заметила у него на руках новые синяки и даже порезы, из-за чего решила вмешаться и отправить скарамуччу к школьному психологу. нахида с первого взгляда показалась ему очень доброй и в целом не такой навязчивой, как все учителя. на тот момент нахиде было 25, и работа в их школе была её первой работой. со скаром они быстро нашли общий язык, и всего через пару посещений он уже выложил ей свою жизнь на блюдечке, чего не мог рассказать даже тарталье за их многолетнюю дружбу. благодаря нахиде он за пол года вернулся в более менее стабильное состояние, вылез из депрессии и разобрался со своей матерью. после миллионов допросов и разговоров, судов и разбирательств у райден забрали родительские права, и отдали скарамуччу ее сестре близнецу - макото. с макото жизнь скары полностью пришла в норму. на него больше никто не давил, не ругался и не избивал. они зажили спокойной жизнью, хоть так и не сблизились за то время, пока скар не уехал учится в универ. макото любила скарамуччу, и всегда осуждала действия сестры по отношению к нему, но она не слушала, за что в конечном итоге села в тюрьму за избиение несовершеннолетнего сына. сама макото после этого не знала что и думать, с одной стороны сестра заслужила, но с другой… это ведь её сестра, ей было больно видеть её в тюрьме. но она не винила скарамуччу за то, что тот рассказал это психологу, его психика уже не выдерживала, и это был буквально его крик о помощи, и бог знает, что могло бы быть, не поговори он с нахидой. макото очень пыталась с ним сблизиться, правда. она покупала ему любимую еду, вещи, спрашивала как дела, интересовалась его жизнью. она записала его на барабаны и порекомендовала бросить скрипку, если он не хочет на ней играть. одним словом - она пыталась стать для него идеальной матерью. но самому скарамучче это уже было не особо нужно. ему уже стукнуло 16, он закончил 9 класс, сдал все экзамены на отлично, поступил в 10 и шел дальше. конечно, он был благодарен макото и её любви, всё таки она делала для него всё что могла. сама макото возможно и не замечала скупую улыбку в её адрес, уважение и заботу которую он к ней проявлял, но это было так. скарамучча понял, что быть любимым в любом возрасте - это важно. подойдя к подъезду он позвонил в её квартиру. закончив школу он периодически продолжал посещать своего психолога, правда уже ходил к ней домой. но сами консультации ничем не изменились, ему было комфортно и у неё в квартире. когда он позвонил весь в слезах, и попросил у неё прием, она быстро нашла у себя окно на завтра, и почти приказным тоном сказала ему прийти в назначенное время. подъездная дверь прожужжала, оповещая скара, что дверь можно толкнуть и она откроется. немного пихнув дверь и проскочив в маленький проем скар побежал по лестнице на третий этаж и остановился перед другой дверью. эта минутная заминка, перед тем как постучать, сопровождала скара с самого первого его визита к нахиде. он не ощущал ни страха перед ней, не нервничал, скорее просто собирал мысли в кучу. для него это был обычный обряд. едва минута прошла, он выдохнул и простучал его любимый бит, по которому нахида сразу понимала, что это он: тра-та-та-та-тра-та-та-та-та. тихое мяуканье раздалось около двери, и скар позволил себе улыбнуться. это была кошка нахиды - кусанали. скар однажды наткнулся на котенка, пока шел на прием к нахиде, и решил отдать котенка ей. она приютила его, и вместе со скаром они выбрали котенку имя. кстати именно после этой ситуации нахида стала называть скарамуччу - котом. она говорила что ему подходит - он был очень милым и добрым, как котенок, но в то же время он повидал за всю свою жизнь гораздо больше , чем маленький котенок, поэтому - кот. через пару мгновений скар услышал шуршание и звук открывающегося замка. на пороге стояла нахида. она была облачена в обычную белую футболку доходящую ей до середины бедер и длинные серые штаны. на ногах красовались белые и пушистые тапки. посмотря на нахиду, скар бы не сказал что она психолог. просто обычная студентка, снимающая квартиру, и живущая со своей кошкой. - а, кот, это ты, - нахида улыбнулась ему, и взяла кусанали на руки, - проходи, и рассказывай что произошло. на последней фразе голос её помрачнел. скар скинул с себя куртку и повешал её на вешалку, следом он наскоро разулся и поспешил за нахидой в зал. зал был большой и просторный, окна были панорамные, во всю стену; с одной стороны стоял большущий диван, а напротив не маленький телевизор; рядом стояли шкафчики белого цвета, на которых можно было разглядеть различные вазочки или статуэтки, а иногда даже фотографии. на одной из таких полок скар заметил фотографию на которой был он сам: ему было примерно лет 17, он сидел на диване, держал в руках чашку с какао, а на коленях у него свернувшись комочком спала маленькая кусанали. сам скар на фотке выглядел до боли довольным и весело улыбался. нахида заметила его долгий и пристальный взгляд, и пояснила: - я давно хотела поставить эту фотку туда. мне кажется она идеально подходит, как будто ты мой сын, а кот?, - на последних словах она подмигнула. - да… выглядит прекрасно. ну и было бы классно, будь я твоим сыном, - скар тепло улыбнулся. - всё, устраивайся поудобнее, какао я сделала заранее, - взяв со стола кружку с принтом кофейных зерен, она подала её ему. усевшись напротив, нахида собралась и серьезным тоном произнесла: ну, рассказывай. и скар рассказал ей всё. он ни умолчал ни об одной детали, описал все свои чувства которые он испытывал в тот момент, каждое свое действие. с каждым последующим словом выражение лица нахиды все больше и больше мрачнело, и под конец она выглядела совсем злой. - как у него совести хватило так с тобой обращаться!, - она негодовала, но спохватившись сразу взяла себя в руки и успокоилась, - он впервые домогается до тебя? - нет, - ответил скар, - это уже был второй раз, - он был нашим соседом, когда я жил с ней…, - на последних словах его голос дрогнул и он замолчал. - я поняла, - нисколько не смутилась нахида, - были ли ещё люди, до которых он домогался? - была, одна девушка, - скар призадумался, - кажется, её звали коллеи. по слухам у них были судебные разбирательства, где его оправдали, мол коллеи уже совершеннолетняя и должна сама уметь за себя постоять. у самой девушки после всего этого изрядно пошатнулась психика, из-за чего её вскоре нашли повешенной у себя в комнате. - кошмар, - шокировано прошептала девушка, - мы должны с тобой обсудить то, что произошло во всех деталях? - нет, - отрицательно кивнув головой произнес скар, - он так и не успел ничего сделать, а я лишь был шокирован и напуган. благодаря паре твоих техник я успокоился и пришел в норму. мне просто нужно было с кем нибудь поделиться этой историей, и лучше если это будешь ты. нахида положительно качнула головой: - хорошо, если всё хорошо, тогда мы можем не обсуждать это всё в деталях. но скажи мне, что ты собираешься делать? ты будешь подавать в суд на него? - я не знаю, - скар задумался, - я хотел сообщить это чжун ли, он наш учитель по сольфеджио. он тоже пользуется моим доверием, и, я думаю, поможет мне с этим делом. а от судов я уже устал после дела с моей матерью, - он тяжело выдохнул посмотрев наверх. - когда тебе снова на пары?, - поинтересовалась нахида. - завтра. завтра после его урока сразу с ним и поговорю. нет смысла тянуть. - ты прав, с этим лучше не затягивать, - согласилась нахида. они поболтали ещё 2 часа, после чего сославшись на ранние пары и ранние приемы у нахиды, скарамучча начал одеваться собираясь в общежитие, а нахида взяв кусанали на руки провожала его. - кстати, забыла спросить, - нахида выдержала короткую паузу под вопросительным взглядом муччи, - что насчет того художника? кадзухой звать вроде. - ах, ты про него, - скар слегка улыбнулся, - ну, мы хорошо подружились. он стал мне больше доверять вроде. ну после того случая со смертью его друга, ты знаешь. - хорошо у тебя продвигаются дела на личном фронте однако, - обижено надулась нахида под смех скарамуччи, - ну и ладно, будет и на моем пути счастье, - она ехидно улыбнулась. - конечно будет, - скар ехидно ухмыльнулся, - после меня! - да иди ты!, - едва не подавившись воздухом от возмущения выдала нахида, пока рядом стоящий скар хохотал, - ещё посмотрим кто первее себе парня найдет! - чур я подружка невесты!, сказал скар пулей вылетая за дверь, пока нахида не дай боже не решила выпроводить его за дверь пинком под зад. слегка посмеиваясь скарамучча выбежал из подъезда на улицу, в холодную ночь. обратный путь до общежития он провел в своих мыслях.Часть 11
4 августа 2023 г., 17:16
время близилось к зиме, на улице было мокро и грязно от частых дождей.
вечерами на больших улицах собирались пробки из машин, и если ты идешь по тротуару близко к дорожной части, то рискуешь быть обрызганным грязной водой от проезжающего мимо транспорта.
скар решил проигнорировать этот общеизвестный факт и идти рядом с дорогой, за что через несколько минут поплатился забрызганными курткой и штанами.
всю оставшуюся дорогу до дома нахиды он материл всё, на чем свет стоит.
Примечания:
вот вам более менее раскрытый скарамучча пожаловал :)
кого бы вы ещё хотели видеть раскрытым из всех персонажей?
а ещё, интересный вопрос, кто из персонажей вам больше всего нравится и почему?
с нетерпением жду ваших отзывов! 💋💋