Горечь майского ветра

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 12 299 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

3. Кин берёт дело в свои руки(1)

Настройки
Небо окончательно потемнело, зажигая звёзды и делая сигарету ещё вкуснее. Абсолютное спокойствие, пустота и туман заполняли улицы, по которым медленно шагали я и Алиса. После нескольких часов разговоров (которые, по большей части, были монологом моей собеседницы) мы просто молча, неспеша наслаждались ночным городом. Затягиваясь, я улыбалась. - Будешь? Оригинальные, "Мальборо".- предложила я. - Нет, спасибо, не курю и тебе не советую!- отшила Алиса, отвернувшись от дыма и морщась. Забавно она тогда выглядела. Я хмыкнула, затянувшись последний раз. Мягко намекнув спутнице, что мне пора идти, я улыбнулась и собриралась попрощаться, как вдруг Алиса протянула мне свой телефон, открыв заметки. - Напиши мне свой телеграмм! А ещё лучше - номер! - попросила она. Я застыла в недоумении. Не то чтобы я чувствовала к ней сильную неприязнь, но знакомства на один вечер мне было вполне достаточно. Я не планировала продолжать общение. Так или иначе, девчушка вложила телефон мне в руки. Времени телиться не было; надо было срочно что-то придумать! О, моя светлая головушка. Боги всё-таки не простят меня - я вышла из положения, черканув никнейм лучшего друга. Понадеявшись, что ситуация рассосётся сама собой, я, с тяжким грузом предстоящих доёбов от Кина, поплелась домой, стараясь не оглядываться на резвую фигурку позади, машущую мне рукой. Глупо, но очень мило. Я действительно проебалась, дав ей ложный адрес. -Ты вообще головой думаешь????- Низкий и неуклюжий парень с неровной прической отчитывал меня, как маленького ребёнка. -Нет, ну надо ведь додуматься дать какой-то левой девке мою телегу, идиотка!- встав руки в боки, я не могла сдержать лёгкого смешка. -Я не знала, что делать, прости. Но ты-то зачем ей дал мой номер? Я не знаю, стоит ли продолжать общение. Мне и без того проблем хватает, вон, сессия на носу.- ответила я, шурша бумагами. Интересно, откуда была привычка так усердно трудиться над учёбой? -Как-то ты совсем себя запустила. Не думала сходить куда-нибудь, развеяться, отдохнуть от насущного? Со мной, к примеру. И с кое-кем ещё!- ехидно улыбнувшись, съязвил Кин. -Опять потащишь меня в кальянную и отрубишься после первой стопки? Нет, спасибо, не хочу второй раз тебя на спине в общагу носить, знаю я твои "развлечения". Лучше попробуй нормально учиться, больше пользы будет, чем от твоих танчиков и одноразок. - Я вздохнула, дописав пункт.- Всё, я пошла. В бумагах материал о проекте, в синей папке- домашнее. Почитай, познавательно.- кинув безобидную шутки в уже и так обиженного отказом друга, я отправилась на улицу. Подышать свежим воздухом, покурить, а заодно и о жизни подумать. Кин сзади воровато просматривал документы, пытаясь понять хоть что-то. Порой даже удивляюсь, как ему удалось поступить на бюджет. Развернувшись на каблуках, я быстро зашагала к выходу. Затягиваясь, я смотрела на проходящих мимо людей. Всё куда-то спешат, разговаривают по телефону, ругают подчинённых и воркуют со вторыми половинками. Бред какой-то. Ведь с ходу и не скажешь, что каждый из них- отдельный человек с определённой судьбой. С моей стороны это лишь толпа, частью которой я вынуждена быть. Теряться в свете экранов, громких возгласах, чужих пальто и в себе. Мне категорически не нравились подобного рода мысли, но всё же. После недавнего расставания я совсем расклеилась. Быть может, Кин прав? Мне действительно было необходимо провести время в разряженной обстановке. Я заслуживала отдыха. Так или иначе, сигарета кончалась, оставляя меня лишь с тлеющим кусочком в руке. Я допила кофе и выбросила окурок в мусор. Телефон завибрировал, показывая сообщение из "Телеграмма". Она всё-таки написала. Я сразу поняла, кто это был, хоть номер и не был записан; обилие смайликов, голосовых сообщений, стикеров и видоизменённых междометий подчистую раскрывали человека на другом конце провода. Я хмыкнула, улыбнувшись. Стоило последовать совету Кина.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник