Confess your love to me with music

R
В процессе
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 95 страниц, 24 177 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

6.

Настройки
— Эй, ты чего? Прости, если я… — Финн был растерян и встревожен.  — Не говори никому про этот шрам, пожалуйста! — сказала я, сквозь слёзы.  — Откуда он у тебя?  Я спустилась спиной по стене и села на пол, схватив свои ноги. Финн тут же встал с кровати и сел рядом со мной, приобняв за плечо.  — Что такое? Бри, если что, этот шрам не такой уж и заметный, просто я увидел его, потому что был слишком близок к твоему лицу, — парень успокаивал меня как мог.  — В прошлой школе меня ненавидели ученики и издевались надо мной и в один день, одна сука решила порезать мою щеку, чтобы сделать меня ещё страшнее, чем я есть, — сказала я, чуть успокоившись.  — Боже! Тебе даже этот шрам идёт, поэтому ничего он не испортил и ничуть не сделал тебя страшнее! И ты не страшная. — Ты правда так думаешь?  — Да, конечно! Ты очень красивая девушка и даже не сомневайся в этом. Перестань плакать, тебе не идут слёзы, — Финн стал стирать слёзы с моего лица. — Спасибо, мне нужны были эти слова.  — Не за что! Ладно, я пойду. Можешь мне одолжить какую-нибудь толстовку? — Финн уже встал с пола и готов был уйти.  — Не уходи, — шепнула я, тоже встав с пола.  — Что? — кудрявый посмотрел на меня с удивлением.  — Не уходи, останься тут. Я дам тебе папины шорты домашние, чтобы ты не спал в джинсах.  — Ты уверена, что хоч…  — Да, уверена. На самом деле, я боюсь оставаться одна, но если ты хочешь домой, то… — Нет, нет, если тебе будет комфортнее, что я буду рядом и ты не будешь одна дома, то я останусь.  — Хорошо. Я пойду за шортами.  Парень остался ждать меня в комнате, а я пошла в комнату родителей, чтобы взять домашние шорты папы, чтобы Финну было в чём спать.  Я быстро нашла нужное и направилась в комнату.  — Держи. Если хочешь можешь принять душ, я дам тебе полотенце, — сказала я, отдав парню шорты.  — Да, я приму душ. Я дала Финну полотенце, а сама переоделась в пижаму, когда он зашёл в ванную. Намазав свою кожу лосьоном, я легла спать, но никак не могла уснуть. Я вертелась минут 20, но так и не смогла уснуть. Финн успел уже выйти из душа. Он вытирал кудри полотенцем. Я решила притвориться спящей, но Финн меня раскусил.  — Не можешь уснуть?  — Да, не могу, — я повернулась лицом к Финну.  — Хочешь покурим?  — Ты только вышел из душа, Финн, а на улице зима. Ты заболеешь, если мы выйдем покурить на балкон.  — Не парься! Я завернусь в плед, а волосы… У тебя же есть фен? Я просто не увидел его в ванной, — парень привстал с кровати.  — Я дам тебе фен, подожди, — я встала с кровати и пошла в ванную.  Открыв шкафчик и достав оттуда фен, я пошла к Финну.  — Сиди, я высушу тебе твои волосы, — сказала я, включив фен.  Мокрые волосы, конечно, добавляли привлекательности Финну, но он может заболеть, если выйдет с мокрыми волосами на балкон.  — Ну, всё, теперь у тебя сухие волосы, — я выключила фен и потрепала парня за волосы. — У тебя же есть пледы? — Финн встал с кровати и встал у двери моей комнаты.  — Да, есть.  — Достань пока 2 пледа, а я схожу вниз за пачкой сигарет.  — Вниз?  — Да, сигареты в куртке, а куртка внизу.  — А, хорошо.  Финн вышел из комнаты, и я стала доставать из шкафа 2 тёплых пледа.  Через 5 минут, мы уже стояли на балконе, укутавшиеся в пледы.   — Так странно, что сейчас ты не ведешь себя грубо и резко по отношению ко мне, — сказал Финн, выдохнув сигаретный дым.   — А ты что сильно хочешь этого? — спросила я, повернув лицо в его сторону.  Он улыбнулся и задержал взгляд на мне.  — Ну, я просто привык, что ты ненавидишь меня и вечно дерзишь, грубишь и так далее.  — Ты рано радуешься. Я продолжаю тебя ненавидеть, но… — я замолчала и затянулась сигаретой.  — Что но? — парень повернул голову в мою сторону. — Но причин ненавидеть тебя у меня меньше, чем причин ненавидеть Тома, поэтому ты даже не первый в списке придурков, которых я ненавижу.  — Том? — Парень из параллели в моей старой школе. Он издевался надо мной, а я была по уши влюблена. За всю мою короткую жизнь мне нравился только он, а он был полным придурком.  — Ты что девственница? — спросил Финн, выпучив глаза.  — Серьёзно? Я тебе тут рассказала о такой драме, а тебя интересует девственница ли я?  — Извини, просто… — Да, я девственница, — сказала я, выдохнув дым и посмотрев в глаза Финна.  — Просто все девочки, кого я знаю, к 15-16 годам лишились девственности.  — Не сравнивай меня со своими потоскушками.  — Потоскушками? Моими? Снежная королева, вы что ревнуете?  — Я? Ревную? Тебя? Не смеши меня, пожалуйста. Просто я уверена, что в твоём кругу общения только такие девочки, которые готовы раздвинуть ноги для тебя в любую секунду, а я, к счастью, не такая отчаянная.  — Почему ты так уверена? В моём кругу общения много девушек, но это из-за Джека.  — Джека? — Да, это всё его подруги, ну и нам с Малькольмом приходится общаться с ними, чтобы не обижать их и Джека.  — Понятно. Я пойду спать.  — Я чуть ещё покурю и приду.  — Ладно. Спокойной ночи! — Не засыпай без меня!  — О, да, конечно! Я буду лежать и ждать, когда ты, король Финн, явишься в мою спальню. — Ну не засыпай без меня, пожалуйста.  — Засну. Спокойной ночи! Финн недовольно хмыкнул, закатил глаза и продолжил курить.  Я уже лежала в кровати, но уснуть, как на зло, не могла. Я не хочу чтобы Финн думал, что я реально послушалась его и не стала засыпать без него, поэтому стала притворяться что сплю.  Через несколько минут, Финн зашёл в комнату и закрыл дверь балкона. Он лёг на кровать, но через несколько минут ему позвонили, и он пошёл в ванную.  Кто ему может звонить в такую позднюю ночь? — Да? Что? — голос Финна был слышен из ванной — … —  И? — … — Джек, я не хочу. Ты же знаешь, что я не люблю такие шумные вечеринки, тем более, когда на этих вечеринках среди тысячи девушек только мы втроём.  — … — Конечно, Малькольм отказался. Я и не сомневался, что он скажет тебе нет.  — … — Я? Я дома. Ладно, Джек, веселись! А я спать пошёл.  — … — Да, давай, братан! Финн вышел из ванной и лёг на кровать, но теперь зазвонил мой телефон, и с кровати встала уже я.  — Так ты не спишь! Ты бы не встала так быстро на звон телефона, если бы спала! — Финн стал улыбаться и смотреть за моими движениями.  Я закатила глаза и взяла телефон. Я тоже зашла в ванную, чтобы поговорить с тем, кто решил мне позвонить так поздно.   — Кто это? — спросила я — Извини, что поздно. У меня есть вопрос к тебе. — это было похоже на голос Рико.  — Рико?  — Да, это я.  — Что-то случилось?  — Ну, мы с Итаном рядом с твоим домом и тут ну… Итан перебрал, а аптек поблизости нет. Каждый раз, когда он напивается у него начинает очень сильно болеть живот, и я боюсь, что ему станет плохо, пока мы доедем до ближайшей аптеки. У тебя не будет обезбола какого-нибудь?  — Да, конечно. Приезжайте! Я вынесу вам таблетку.  — Мы уже на районе. Будем через 3 минуты. Спасибо тебе, Бриана! — Не за что! Я вышла из ванной и стала искать что на себя накинуть.  — Почему тебе Рико так поздно звонит? И что ты ищешь? — спросил Финн, который, как мне показалось, был раздражён.  — Тебе какое дело? Я уже нашла. Не высовывайся отсюда, понятно? Я передам таблетку Рико и вернусь. — Передашь таблетку?  Я вышла из комнаты, оставив Финна в недоразумении.   В дверь постучались, и я открыла. На пороге стоял Рико с синяками на лицах, которые были последствием драки с Финном.  — Я не разбудил тебя? — спросил он, улыбаясь мне.  — Нет, нет! Я не спала! — я улыбнулась ему в ответ.  — Спасибо за таблетку! — Да, не за что. А где Итан и почему он так напился? — Он в машине лежит на задних сидениях. Ну, Итан любитель выпить. А ты почему так поздно не спишь?  — Да, я… — начала я, но меня прервал голос Финна, который, как на зло решил спуститься вниз.  — Ты таблетку передаёшь или что? Почему так долго? Рико посмотрел на Финна, который появился рядом со мной.  — Финн, блять, я сказала, что вернусь! Иди в спальню! — я разозлилась и стала сверлить его взглядом.  — Ладно, ладно! Давай побыстрее уже!  Финн ушёл наверх, а я осталась наедине с недоумевающим Рико.  — Это… Ты не подумай, я… — начала оправдываться я, но Рико перебил меня.  — Ты не обязана оправдываться, Бриана. Всё в порядке! Спасибо за таблетку! Спокойной ночи! — он опять улыбнулся мне и собрался уходить.  — Не за что! Спокойной ночи! Напиши потом как Итан будет чувствовать себя, — сказала я, протянув руки для объятий.  — Хорошо, напишу, — сказал Рико, обняв меня.  Мы попрощались, и я пошла в спальню. Надеюсь, что Рико, после выходки Финна не думает, что мы с ним вместе. — Зачем ты спустился? Я же попросила! — я была очень зла на Финна.  — Извини. Тебе что так важно мнение этого Рико? — Что? Причём тут… Ты просто невыносим! — Он тебе правда нравится? — Ты… Это не твоё дело, вообще!  — И чем он тебе так понравился? — парень держался максимально спокойно, но злость в его тоне чувствовалась. — Я не говорила, что он мне нравится! Прекрати уже этот цирк! И вообще… Иди ложиться на диван в гостиной! — Что? Я не пойду спать на диване! — Ты в моём доме! Проваливай на диван, идиот! — Ну и ладно! Не знал, что тебе так важно то, что про тебя подумает этот придурок Рико. Спокойной ночи, Бриана! — насколько сильно он бы не держался, всё-таки скрыть своё раздражение, он не смог. — Проваливай!  Финн вскочил с кровати и вышел из комнаты, оставив меня одну.  Я была достаточно уставшей, поэтому уснула почти сразу же, как оказалась в кровати.
25 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)