Confess your love to me with music

R
В процессе
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 95 страниц, 24 177 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

7.

Настройки
Утром меня разбудили лучи солнца, которые светили прямо в моё окно. На улице так красиво. Снег очень красиво переливался на солнце.  Приняв душ, я накинула халат и пошла на кухню.  Финн всё ещё спал на диване. Стоп… Он что спал без одеяла? Подойдя ближе к дивану, я удостоверилась в том, что он спал в одних шортах и без одеяла. Меня не должно это волновать, но меня это почему-то волнует.  Я быстренько поднялась к себе и взяла плед, чтобы укрыть его. — Придурок, мог бы и взять плед, — шепнула я, укрывая его покрывалом.  — Ммм? Спасибо, мам! Я больше не буду скидывать одеяло во время сна, обещаю! — пробормотал Финн.  — Мам? Финн, я Бриана.  — Чт… Ой, я что-то говорил? Ты с чего вдруг решила меня пледом укрыть? — он привстал с дивана и потер рукой глаза.  — Ты назвал меня мамой и пообещал больше не скидывать с себя одеяло во время сна.  — Это ладно, а с чего вдруг я заслужил такой жест милосердия с твоей стороны? — Я сейчас тебе правда вторую бровь рассеку.  — Ты только говоришь, но не делаешь.  — Не нарывайся и прекрати вести себя как придурок. Иди оденься и вали домой! — Сегодня суббота, а значит у нас с тобой занятие по химии, поэтому я никуда не пойду. Ну… Или пойду, но с тобой.  — Чёрт! Я забыла про это чёртово занятие. Мы у меня позанимаемся?  — Давай пойдём ко мне. Я уже видел твой дом, а ты мой нет.  — Ладно.  Я стала заваривать себе кофе и готовить панкейки.  — А мне панкейки достанутся? — спросил Финн, сев за стол.  — Да, достанутся, не переживай.  Через 10 минут панкейки уже были готовы, и я положила их на стол. Я запивала панкейки кофем, а Финн просто кушал их в сухомятку.  — Вкусные, — сказал он, посмотрев на меня.  — Спасибо.  — Что у тебя за тату на ноге? — неожиданно спросил парень.  — Не твоё дело.  — Там надпись, но что там написано?  — Я же сказала, что это не твоё дело.  — У меня тоже есть татуировки.  — И где же? Я их не вижу.  Финн встал и повернулся ко мне спиной. Я даже и не заметила эти тату на спине.  — Цитата Шекспира? — я была очень удивлена, увидев эту цитату у него на правой лапатке, потому что именно эта цитата и красуется на моей ляшке.  — Да, набил её год назад. А что? Почему из всех тату ты обратила внимание именно на цитату Шекспира? — Да, забей! — Теперь ты покажи свои тату! — О, нет! Я не буду тебе ничего показывать. Давай собирайся и пошли к тебе учить химию.  — Боже, да почему ты такая скрытная? — Финн, просто пойми, что я не хочу тебе ничего показывать и рассказывать. Всё, пошли к тебе!  — Ладно, — его голос прозвучал грустно.  Мы стали собираться к нему домой. Я собиралась в ванной, а он в комнате.  — Держи свою толстовку, — сказала я, выйдя из ванной и протянув ему его сухую толстовку. Он надел её на себя и мы молча пошли вниз.  Через 5 минут мы уже были у него.  — У тебя такая тёмная комната, — сказала я, осматривая помещение.  — Кто бы говорил! — сказал он, улыбнувшись.  Я закатила глаза и села на его кровать. Комната Финна была просторной, но балкона в комнате как у меня, у него не было. По середине была огромная кровать, рядом стоял шкаф, на стене были 2 полки с книгами, в углу стоял рабочий стол, а рядом я заметила гитару.  — Ты играешь на гитаре? — спросила я, посмотрев на него, а потом опять на гитару.  — Эээ… Нет, я… Это просто папин подарок, но я не умею играть, — сказал он, почесав затылок.  — Ты врёшь, — я сузила глаза и наклонила голову в бок. — Нет, не вру! Я правда не умею. Давай к химии приступим, — он быстро перевёл тему и стал доставать материал, который ему дала наша химичка.  Вытащив весь материал, он достал 2 стул и придвинул его к рабочему столу. Сев за стол, мы стали учить химию.  — И что эта за реакция? — спросила я, посмотрев на реакцию, которую парень, на удивление, правильно решил.  — Реакция обмена, — ответил он, посмотрев на меня.  Я кивнула и улыбнулась.  — А что такое реакция обмена? — спросила я, посмотрев на него в ответ.  — Нууу, это когда два сложных вещества обмениваются своими составными частями и образуют новую? — спросил он, ожидая моего кивка.  — Почти. В результате реакции обмена, два сложных вещества обмениваются своими составными частями, чаще всего ионами,  и образуют как сложные, так и простые вещества, — чуть подправила его я, уловив его пристальный взгляд на себе.  — Прошло всего 40 минут занятия химией, а ты заставила меня чувствовать себя таким тупым. Химия-это явно твоя сильная сторона, — сказал он, взявшись за голову.  — Ну, ты не тупой! Наоборот, я даже удивлена, что ты так быстро всё схватываешь. Ты молодец!  Финн удивлённо посмотрел в мои глаза, будто я была первым человеком на планете Земля, кто его похвалил.  — Что? — спросила я, приподняв правую бровь.  — Меня никогда не хвалили, — шепнул он, опустив взгляд в тетрадь.  Так и знала!  — Почему? — спросила я, не отводя взгляд от кудрявого.  Он немного помолчал, но в итоге сдался и начал говорить.  — Мои родители очень скупы в проявлении чувств. Они никогда не говорили, что любят меня, что я им дорог и так далее. В детстве я всегда завидовал своим друзьям, которым родители всегда говорили, что любят. Вот, у Джека, например, очень любящая мама. Отец бросил их, когда узнал о её беременности, но она не стала унывать и подарила всю любовь Джеку. Его, конечно, иногда раздражает, что мама слишком часто пишет и звонит, но он очень ценит её. Она всегда поддерживает его и всегда говорит ему, что гордится им и любит. У Малькольма оба родителя любвеобильные. Отец очень любит его. Когда его отец узнал, что у его жены в животе мальчик, он был в не себя от радости. Когда Малькольм родился, его отец не отходил ни на шаг от него. Да, он уходил на работу, но как только приходил домой, то сразу бежал помогать жене с сыном. Мама тоже очень любит его, и они всегда говорят своему сыну как они любят, ценят и гордятся им. Ну, а у меня… У меня такого никогда не было. Извини, что я тут… Наверное, это глупо… — Финн остановился и вздохнул.  — Всё нормально. Мне жаль, что тебе пришлось пройти через это. Ты в порядке? — спросила я, положив руку на его плечо.  — Да, всё в норме. Урок химии окончен? — спросил парень, посмотрев на меня.  — Да, с тебя хватит. Ты неплохо усвоил материал. Чуть позже назначим дату следующего занятия, хорошо?  — Да, хорошо.  Я встала со стула и собралась уходить из дома Финна. Мы с ним спустились вниз, и он открыл мне дверь.  — Спасибо, что помогла с химией, — парень улыбался мне и иногда посматривал вниз.  — Не за что! Пока, Финн! — сказала я, развернувшись к нему спиной.  — Пока, Бриана! — крикнул он мне в след и закрыл дверь.  Тяжёлое детство? А мне его родители показались милыми. Жаль, что ему пришлось пройти через такое. Пару минут назад он был таким беззащитным и совсем другим, когда говорил про это. Не думала, что у него могут быть какие-то проблемы и травмы, потому что он всегда весёлый и ведёт себя часто как придурок, но видимо это его защитная реакция, как и поведение суки у меня.  Зайдя в дом, я сняла с себя обувь и верхнюю одежду. Пройдя на кухню и заварив себе кофе, я стала проверять уведомления, которые мне пришли на телефон.  «Рико» Итан, в порядке. Спасибо, за таблетку!  Я решила ответить ему.  «Бриана» Не за что! Во сколько завтра встречаемся и где?   Ответ последовал почти сразу же.  «Рико» Мы заедем за тобой в 5. Надень что-то чёрное, но не очень официальное, хорошо? «Бриана» Хорошо. Буду ждать завтра в 5) «Рико» До встречи ;) Я улыбнулась и зашла в инсту, попивая кофе. Ничего нового. Никто даже фотки новые не выложил, как скучно! На экране высвечивается «Мамуля❤️», и я отвечаю на звонок.  — Бри, мы будем через 2 часа. У тебя всё хорошо? — Да, всё нормально. Жду вас! — Финн у нас? — даже через экран телефона, я чувствовала, что мама улыбнулась.  — Нет, мам. Финн дома у себя, — я закатила глаза.  — Ну, хорошо. Тогда жди нас через 2 часа! Люблю тебя! — Я тоже люблю! Давай! Я скинула звонок и почему-то резко задумалась о кудрявом. Для меня это так обыденно, что мама и папа говорят мне о своей любви ко мне и поддерживают меня, а он такого никогда не испытывал. Это же так важно для ребёнка. Из мыслей меня вырвал звонок в дверь. Это ещё кто?  — Кто там? — крикнула я.  — Джек! — крикнули в ответ.  Джек? Какого чёрта он тут забыл вообще? Я открыла дверь и стала смотреть на него, нахмурив брови.  — Не смотри на меня так злобно! Я просто… В пятницу вечером у меня вечеринка дома, и я приглашаю тебя, — сказал парень, неловко улыбнувшись.  — Ты не мог написать об этом? Зачем ты явился ко мне на порог? — спросила я, продолжая сверлить его недовольным взглядом.  — Да, знаю это странно, но у меня твоего номера нет и инсты тоже… У меня нет связи с тобой, а адрес я твой запомнил, потому что Финн подвозил тебя и вот… Извини, я пойду! — он явно не ожидал такой агрессии с моей стороны и опустил голову вниз.  — Эээ, стой! Прости, я не подумала, что у тебя не было связи со мной. Хочешь кофе?  — спросила я, усмирив свой пыл.  Джек не заслужил моей агрессии. Я не хочу становится такой же, как те придурки, которые издевались надо мной, хоть я и не заслуживала это, поэтому я сразу почувствовала себя виноватой перед ним.  — Я бы выпил горячий шоколад, — сказал он, облегчённо вздохнув.  Я улыбнулась и пропустила его в дом.  — Вечеринка в пятницу, говоришь? — спросила я, подходя к кухонному столу.  — Да, в эту пятницу. Придёшь? — спросил он, сев за стол.  — И много там будет людей?  — Ну, так. Финн не любит вечеринки с большим количеством людей, поэтому их будет не так много.  — Понятно. Ладно, я подумаю. Держи, — сказала я, протянув ему стакан с горячим шоколадом.  — Может дашь свой номер телефона или инсту, чтобы сообщить мне потом о своём решении? — спросил парень, отпив содержимое стакана.  — Хорошо. Давай сюда свой телефон.  Джек подал мне свой телефон, и я стала набирать свой номер у него, а потом добавила его к себе в инсту.  — Спасибо, Бриана!  Парень допивал горячий шоколад, а я сидела в телефоне.  — Почему у тебя так мало фотографий в инсте? — спросил он, сделав последний глоток.  — Не люблю фотографироваться. Я плохо выхожу на фотках, — ответила я, почесав затылок.  — Зря. Ты очень даже хорошо выходишь на фотках. Ладно, я пойду, — сказал он, улыбнувшись и встав со стула.  — Спасибо! Ладно, до встречи! — сказала я, улыбнувшись ему в ответ.  Парень вышел из дома, а я осталась одна. Родители приедут совсем скоро. Я решила чуть прибраться на кухне, а потом пойти к себе в комнату и отдохнуть.  Не успела я пойти к себе, как раздался звонок в дверь.  — Привет! — крикнула я, обнимая своих родителей и сестру.  — Привет, Бри!  Вся семья была в сборе. Папа выглядел уставшим, мама была менее уставшей, но дорога утомила их. Ну, а моя сестра была энергичной и дорога её никак не утомила.  — Бриана, мы с твоим отцом подумали насчёт отпуска в этом году и так как у тебя учёба, ты не можешь полететь с нами на море, но мы с папой решили, что было бы здорово, если бы ты поехала бы на море с Финном и его друзьями, когда у вас будут каникулы, — сказала мама, улыбнувшись мне.  — Мам, серьёзно? Я не поеду никуда с Финном и его друзьями. Лучше я проведу каникулы тут, в Ванкувере, чем поеду с этими надоедливыми парнями на море! — я разозлилась и нахмурила брови.  — Бри, мы с папой хотим как лучше, но если ты хочешь провести каникулы одна, то ладно. Дай знать, если передумаешь, хорошо? — во взгляде мамы была надежда на то, что я передумаю, но этому не бывать.   Хотя, признаюсь честно, я бы не отказалась отдохнуть на море, хоть и факт того, что там будут Финн и его друзья меня не особо радовал, всё-таки оказаться на море я бы очень хотела.  Зима через неделю подойдёт к концу и начнётся весна. Обещает потеплеть, и я очень надеюсь на это, ибо не люблю холод, хоть зима и красивая.  — Ладно, я пойду к себе. Вы ляжете спать? — спросила я  — Да, мы очень устали. Спокойной ночи, Бри! — Спокойной! Я поднялась к себе и устало развалилась на кровати. Я ничего не ела, но голод не испытывала. Полежав немного на кровати, я решила всё-таки спуститься и покушать хоть что-то.  Взяв на кухне 2 йогурта, я пошла опять к себе. На телефоне высветился незнакомый номер.  — Алло? — начала я.  — Привет, — сонно пробубнил знакомый мужской голос.  — Кто это? — спросила я.  — Финн это. Ты меня по голосу узнать не можешь? Обижаешь, Бриана… А Рико по голосу узнаёшь, — ответил парень, усмехнувшись в трубку.  — Да, что ты пристал к этому Рико! Тебе чего вообще? И кто дал тебе мой номер? — Джек дал мне твой номер. Он сказал, что заходил к тебе и позвал на вечеринку в пятницу.  — Да, он правда заходил. Финн, не морочь голову! Что тебе надо? Зачем позвонил? — Может выйдешь погулять? Мне скучно. — Нет, я устала. Пока! — я не дала парню ответить мне и сразу сбросила.  Гулять? Да, прям бегу! Я стала пить йогурт и листать ленту в инсте. Когда мне наскучило сидеть в инсте, я решила пойти в душ и немного расслабиться.
25 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)