Confess your love to me with music

R
В процессе
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 95 страниц, 24 177 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

12.

Настройки
Чувствую себя просто отвратительно и не хочу находиться одна. Я услышала как дверь закрылась, а потом и какой-то скрип. Финн, видимо не собирался в свою комнату, ибо приближающихся шагов я не слышала. — Фиииин! — попыталась крикнуть я. Молчание в ответ. Видимо он не слышит. — Фииииин! — чуть громче крикнула я. Наконец, послышался звук приближающихся шагов. — Звала? — спросил он, заглянув в комнату. — Будь тут, мне скучно и я не хочу быть одна, — сказала я. — Ладно, — шепнул он, зайдя в комнату. Он сел на кресло и просто стал смотреть на меня. — Может сыграешь что-то на гитаре? — попросила я. — Ну уж нет! Если я играю на гитаре для какой-то девочки наедине, то это официально мой способ признания в любви, поэтому без гитары, — сказал он, слегка улыбнувшись. — Ты никогда не играл наедине для девушки? — спросила я, потому что мне правда было интересно, удостоилась ли какая-то девушка послушать игру Финна. — Играл однажды, но она меня высмеяла, — сказал Финн, посмотрев в потолок. — Мм, понятно, — тихо сказала я. Внутри душило странное чувство. Чувство ревности, что какая-то девушка, всё-таки, удостоилась послушать его игру? Чувство ревности, потому что я не первая, кому он сыграет наедине? Почему я вообще ревную? — У тебя странное выражение лица, — сказал он. — А, я… Да, нормальное у меня лицо. А ты любил эту девушку? — спросила я. — Ну, она мне нравилась, но до любви там было далеко. Я только потом узнал, что она изменяла своему парню со мной, поэтому я боюсь доверять, как и ты. Ты такая же недоверчивая как и я, поэтому меня это и выбешивает, потому что я сам такой, и я ненавижу это в себе. Я пытаюсь максимально скрывать это, но иногда не получается, — сказал он, заметно погрустнев. — Иди сюда, — шепнула я, указывая на вторую половину кровати. Финн лёг на кровать и повернулся в мою сторону. Я открыла руки для объятий, а он в свою очередь уткнулся мне в ключицу носом и чуть задел своими кудрями мои щеки. Мы обнимались. — Мои любимые цвета чёрный и тёмно-фиолетовый, я люблю кофе и вишнёвые маффины, люблю играть на гитаре и петь, люблю прогулки ночью, люблю шум дождя, люблю запах мяты, шоколада, вишни и сигарет, люблю слушать ночью музыку и смотреть в потолок, люблю принимать горячий душ, ненавижу жёлтый цвет и запах цитрусовых духов, ненавижу лимонный кекс, обожаю сидеть ночью на улице и смотреть на звёзды и луну, боюсь слишком добрых, открытых и активных людей, люблю ночные поездки под музыку на машине, люблю кислые мармеладки и шоколад с марципаном, ненавижу газировку и тёмный шоколад, — тихо проговорила я. От удивления, Финн оторвался от меня и посмотрел прямо мне в глаза. — Ты… , — начал он, но я прервала его. — Да, я только что доверилась тебе. — Спасибо, — шепнул он, обняв меня ещё раз. Он всегда рядом, когда со мной происходит что-то, и он не бросает меня, а заботится, и я благодарна ему за это. Думаю, он заслужил доверие. — Я тоже ненавижу лимонный кекс и цитрусовые духи, — сказал он, улыбнувшись. Я улыбнулась в ответ. — А ещё я ненавижу жару, жареную рыбу, бардак, громкие тусовки, рекламы, комаров, неугомонных кричащих детей, зубную боль, людей, которые медленно водят машину, пробки и помидоры, — продолжил Финн. — А что ты любишь? — спросила я, продолжая обнимать его. — Я люблю татуировки на женском теле, люблю зелёный чай, люблю прогулки под луной, люблю фотографировать звёзды и луну, люблю писать музыку, люблю шум дождя, люблю когда от девушки пахнет сигаретами, вишней и шоколадом, люблю ночью ездить на машине под музыку, люблю сидеть летней ночью на улице, люблю шоколад с орехами и марципаном, — сказал он. — Я забыла упомянуть, что люблю татуировки на мужском теле, — сказала я, улыбнувшись. — Может покажешь свои? Я знаю, что у тебя есть татуировки, — сказал он, чуть отстранившись от меня. — Ладно, — сказала я, привстав на локтях. Я стала снимать толстовку, но парень отвернулся от неожиданности и неловкости. — Я не имел ввиду раздеваться, — сказал он, смотря в противоположную сторону от меня. — Тогда как я покажу тебе татуировки? — сказала я. — Ну, если тебе комфортно сидеть голой передо мной, то… Мне просто как-то… Мне неловко почему-то, — сказал он, немного заикаясь. — Я не голая. Я в нижнем белье. Если хочешь, можешь снять одежду с себя и мы оба будем в белье и будет не так неловко, — предложила я. — Уверена, что для тебя это будет нормально? — спросил он. — Если ты разденешься? Да, вполне нормально. Такое ощущение, что из нас двоих девственник ты, — сказала я, засмеявшись. Финн молча стал снимать одежду, продолжая смотреть не на меня, а совсем в другую сторону. Я же уже была без толстовки и джинс. — Это моя первая… — начала я, но Финн продолжал смотреть в другую сторону. — Ты затылком будешь мои татуировки смотреть? — спросила я. — А, да, прости. Просто мне правда неловко, — сказал он, наконец повернувшись ко мне всем телом. Теперь я могла видеть его лицо и торс. — Что это? — спросила я, дотронувшись до каких-то царапин на его торсе. Я уже видела его с голым торсом, но никогда особо не разглядывала его и не замечала никаких царапин. Он вздрогнул и начал говорить. — Это царапины, — сказал он, вздохнув. — Я вижу. Откуда эти царапины? — спросила я. — Ну, так скажем, когда я узнал всю правду про девушку, которая мне нравилась, я ночью решил выплеснуть агрессию и решил покататься на мотоцикле. Я набрал очень высокую скорость и слетел с дороги на газон. Отделался я только этими царапинами и повреждением мотоцикла, — сказал он, опустив голову. — У тебя есть мотоцикл? — спросила я. — Уже нет. Ладно, давай перейдём к твоим татуировкам, — сказал он. — Да, давай, — согласилась я. Я повернулась к нему спиной. — Там на левой руке над локтем моя первая татуировка, — сказала я. — Стрела? — спросил он. — Да. Это как символ целеустремлённости и того, что надо всегда идти вперёд, — ответила я. Затем я подняла свои волосы, оголив шею. — Будь верен самому себе, — прочитал кудрявый. — Да, я посвятила это маме. Она всегда твердила мне быть верной самой себе, — сказала я. — А тату солнца на правом плече? — спросил он. — Это моей маленькой сестре. Наша семья переживала немного грустные времена, но когда мы узнали о беременности мамы, в нашей жизни появился свет-солнце, поэтому я посвятила солнце своей сестре, — ответила я. Я повернулась к нему лицом. — Так, 4 тату это тату на бицепсе правой руки. Папа очень любит мне говорить когда я грущу, что после дождя всегда наступает радуга, поэтому я набила эту фразу, — сказала я. — Мило, что ты посвятила татуировки своей семье, — сказал Финн. Я улыбнулась и продолжила показывать свои татуировки. — И кровавое преступление не обнаруживает себя так скоро, как любовь, желающая быть скрытой. Цитата Шекспира! Так вот почему ты тогда обратила внимание на ту тату у меня, — сказал Финн, увидев моё тату на передней стороне правой ляшки. — Да, у нас одинаковые тату, даже стилистикой, — сказала я. — Офигеть какое совпадение! Я впервые вижу человека, с татуировкой как у меня. Почему ты именно её набила? — спросил он. — Она как-то максимально отозвалась мне, и я решила её набить. А ты? — спросил я. — По той же причине, — сказал он. — Это так странно, — улыбнулась я. Финн тоже улыбнулся. — На передней стороне левой ляшки у меня четыре четвёрки, потому что 4-моё счастливое число. А, ну и между грудью у меня есть маленький меч, — сказала я. Я чуть приподняла бюстгальтер и показала ему свою последнюю тату. — Почему меч? — спросил он. — Это единственное тату, которое я набила просто потому, что мне понравился эскиз, — сказала я. — Рассказать про свои? — спросил он. Я кивнула. Он повернулся спиной. Вся спина была забита татуировками. — Огромный дракон-это просто рисунок Малькольма, который мне очень понравился, и я решил его набить. С левой стороны цитата Шекспира под драконом, а с правой тигр, потому что тигры красивые, а под тигром цитата «Совершенно несовершенный», а вот что бить под Шекспиром я пока не знаю, поэтому там пусто, — сказал он. — Совершенно несовершенный? — спросила я. — Это о том, что ничего и никто не является совершенством и идеалом. Ещё эта цитата о том, что важно принимать себя и других такими, какие они есть, — ответил он. — Глубоко, — сказала я. Финн повернулся ко мне лицом. — Больше у меня нет татуировок, — сказал он. — Почему ни одну не посвятил родителям? — спросила я. — У меня никогда не было идеальных отношений с ними, да и мы всегда были достаточно отстраненными друг от друга, хотя строим мы вечно из себя счастливую семью, но как видишь, их даже дома не бывает месяцами, — ответил он. — Мне жаль, что у тебя так сложилось, — сказала я, посмотрев на его поникшее выражение лица. — Да, всё в порядке, — сказал он, встав с кровати. Он взял из настольного шкафчика пачку сигарет, зажигалку и подошёл к окну. — Будешь? — спросил он. Я отрицательно помотала головой. Парень курил сигарету, стоя в одних боксёрах. Не могу не отметить, что у него очень красивое тело, и даже курить ему удаётся красиво. Звонок на телефон. — Это твой, — сказал Финн. Я полезла в рюкзак за телефоном. На экране высветилось «Рико». — Привет! Что-то случилось? — спросила я. — Привет! Тебя не было в школе, вот я и подумал, что надо позвонить, — ответил он. — Со мной всё в порядке, спасибо! — сказала я. — В пятницу вечером выступишь с нами? — спросил он. — Я чуть приболела, но думаю до пятницы мне будет лучше, поэтому да, я выступлю с вами, — ответила я. — Отлично, тогда выздоравливай! — сказал он. — Спасибо! — сказала я, сбросив. — Рико? — спросил Финн. — Да, спросил про выступление в пятницу, — ответила я. — Понятно, — шепнул он, выбросив окурок в окно. Повисла неловкая тишина, и я решила лечь под одеяло, потому что мне стало холодно. Температура спала и чувствовала я себя лучше. Надо будет спросить у Финна что он за жаропонижающее покупает. — Спокойной ночи! — сказал Финн. — Спокойной ночи! — сказала я, закрыв глаза. Финн выключил мне свет и вышел из комнаты, закрыв дверь. Что-то однозначно меня тянет к нему, но я сама не знаю почему. Я уснула достаточно быстро, потому что была уставшей. Pov Финн — Джек, алло! — Что такое? — голос у него был сонный. — Ты знаешь что-то об этом чёртовом Рико? — спросил я. — Не, я ничего не знаю. А что такое? — спросил он. — Да, так, — ответил я, махнув рукой. — Ревнуешь Бриану? — спросил он, чуть засмеявшись. — Нет. Просто интересно узнать побольше про этого Рико, — соврал я. — Тогда это не ко мне. Спокойной ночи, Финн! — сказал он. — Нет! — чуть вскрикнул я. Минутное молчание. — Да, я ревную Бриану, — признался я. — Хорошо, я узнаю про Рико что-нибудь, — сказал Джек, опять усмехнувшись. — Спасибо, но только попробуй ей сказать, что я её ревную! Ни слова, понял? — Да, понял я. Спокойной ночи! — Спокойной ночи! Да, я правда ревную её, но не хочу чтоб она знала об этом. Я рад, что она начала доверять мне, и я не хочу чтобы Рико помешал этому. — Финн? — послышалось сверху. — Да? — крикнул я. — Меня тошнит, — попыталась выкрикнуть Бриана. Я побежал к ней. Pov Бриана Живот скрутило и захотелось блевать, но вот я даже встать не могу от того, как мне плохо сейчас стало. В комнату ворвался Финн. — Ты бледная. Давай помогу, — сказал он, увидев как я пытаюсь встать. Он взял меня под руку и помог дойти до ванной, там он усадил меня на ковер, около унитаза и стал держать мои волосы. — Нет, я не могу при тебе блевать. Это ужасно, — сказала я, чувствуя как тошнота уже подступает к горлу. — Я не буду на тебя смотреть. Я просто буду держать за волосы и всё, — сказал он. — Нет, я не… — начала я, но меня стошнило. Чёрт! Надеюсь Финн не посчитает меня сильно мерзкой, ибо это мерзко, мы еще и оба в нижнем белье. Ладно, смотреть на татуировки в таком виде, а сидеть в белье на ковре у туалета и блевать-это так стыдно. Слеза скатилась по щеке. — Всё в порядке? — спросил Финн, когда я чуть выпрямилась. — Нет, — шепнула я, а слёзы продолжали скатываться. — Почему? Что такое? — спросил он, приблизившись ко мне и отпустив волосы. — Фу, не приближайся! От меня ужасно пахнет, — сказала я, чуть отодвинувшись от него. — Бриана, ты думаешь я буду брезгать тебя, потому что тебя стошнило? Хватит плакать, иди сюда, — сказал он, приобняв меня и подняв на ноги. — Фу, Финн, ну от меня воняет. Я даже зубы не могу почистить, — шепнула я, еле стоя на ногах. — Всё в порядке! У меня есть ополаскиватель, — сказал он, взяв его и открыв одной рукой крышку. Он чуть чуть налил мне в крышку и дал отпить. Я прополоскала рот и повисла на шее Финна, потому что сил не было вообще. — Может взять тебя на руки? — спросил он. Я ничего не ответила, потому что засыпала. — С тобой всё нормально? — спросил он, взяв меня на руки. Я слабо кивнула. Он немного протёр моё лицо водой и полотенцем, а потом пошёл к комнате. Я заснула у него на руках, пока он нёс меня в спальню. Pov Финн Бриана уснула на моих руках. Я донёс её до спальни и уложил в кровать, накрыв одеялом, а сам сел на кресло. Выглядит она не очень, поэтому лучше я посмотрю за ней, чтобы с ней ничего не случилось. Через несколько минут, мне стало холодновато, и я взял плед из шкафа, закутался в него и сел обратно в кресло, продолжая смотреть за Брианой. Странно, что именно она так засела в моей голове, и именно её я хочу видеть и слушать каждый день. Обычно, когда меня отталкивают, то я сразу же перестаю общаться, но с ней всё по-другому. Да, я сам никому не доверяю и поэтому меня бесит, когда мне не доверяют, но её недоверие я готов был терпеть, и, наконец-то, она смогла мне довериться. Такая тихая, спокойная, но ужасно вспыльчивая и ранимая Бриана, даже спать умудряется красиво. Волосы разбросаны по подушке, руки лежат под щекой а губы приоткрыты. Она правда очень красивая и мне жаль, что над ней издевались. Бриана шепнула что-то невнятное, и я привстал с кресла, но она просто перевернулась на другой бок и продолжила сон. Я улыбнулся и продолжил сидеть на кресле, наблюдая за тем, чтобы ей не стало плохо. Я держался до последнего, но уснул. Pov Бриана Меня разбудила головная боль и ужасное чувство голода. Привстав с кровати, я увидела спящего Финна на кресле. Почему он не лёг рядом со мной, а уснул в кресле? Я решила не будить его и встать с кровати, но кровать скрипнула, и он проснулся. — Ты как? — спросил он, сонно потирая глаза. — Лучше. Почему ты спишь на кресле? — спросила я. — Я смотрел, чтоб тебе не стало плохо, но потом уснул, — ответил он. — А почему ты просто не лёг рядом? — спросила я, продолжая сидеть на кровати. — Просто если бы тебе было бы плохо, то я увидел бы и быстрее среагировал. Да, и на кровати я бы быстрее уснул. — Спасибо за заботу! Ты можешь дать мне что-то надеть? — Не за что! Сейчас дам. Финн встал с кресла и стал искать в шкафу, что мне отдать. Такая красивая спина. Ему очень идут тату. — Держи! Финн протянул мне толстовку и шорты, а сам стал надевать домашние штаны. Я надела толстовку, которая доходила мне до колен. — Думаю шорты не понадобятся, — сказала я. Финн повернул голову в мою сторону и засмеялся. — Да, думаю, ты права. — Кстати, прости, что я вчера ну… Меня стошнило, и я наверное так мерзко выглядело. Мне стыдно, что ты это увидел, — сказала я. — Ты сейчас серьёзно? Бриана, мне абсолютно не мерзко и стыдиться тебе нечего, потому что тебе было плохо. Не надо извиняться и стыдиться того, что тебе было плохо, — сказал он, подойдя ко мне ближе. — Точно? Просто, я не хочу чтобы каждый раз, когда ты видел меня, ты вспоминал вчерашний мерзкий случай, — сказала я. Он обнял меня. Моя голова уткнулась ему в грудь. — Каждый раз, когда я вижу тебя, я вижу симпатичную девушку, а не монстра, которого тошнит. Хватит об этом переживать! — шепнул он, перебирая мои волосы. — Хорошо, — шепнула я в ответ. Он выпустил меня из объятий. — Так, странно что мы так быстро перешли с этапа ненависти к этапу доверия, — сказал парень. Я кивнула и улыбнулась. — Раз уж мы доверяем друг другу, то скажи честно… Тебе правда не понравилось как я целуюсь? — спросил он. — Боже! Я не буду отвечать на это. Я сейчас умру с голоду, поэтому давай позавтракаем, — ответила я, закатив глаза. — Ну, хорошо, скрывай до последнего, что тебе на самом деле понравилось, — улыбнулся он. Он пошёл вперёд, а я за ним. — Стой! У меня есть маффины в рюкзаке! Я совсем забыла про них, — сказала я, развернувшись обратно к его комнате. Я достала из рюкзака маффины, взяла с комода телефон, и мы спустились на кухню. — Тебе какое кофе? — спросил он. Он запомнил, что я люблю кофе. — Латте, — сказала я. Он кивнул и подошёл к кофе машине. Через 3 минуты моё кофе было уже готово. Он протянул мне его, а сам стал заваривать себе чай, а маффины положил в микроволновку, чтобы они были тёплыми. Мой телефон стал звонить. На экране высветилось «Мама❤️» — Да, мамуль? — Привет, Бри! Ты у Финна? — Да. Вы дома? — Нет, мы у Виолы остались на ночь. Папа чуть выпил, а ты знаешь, что он никогда не сядет пьяный за руль. Мы к вечеру будем. — Хорошо. — Ты в порядке? — Да, всё хорошо. Мы сейчас завтракаем. — Хорошо, тогда приятного вам аппетита! Пока, дорогая! — Спасибо! Пока, мам! Я положила телефон обратно на стол и стала смотреть на Финна, который был повернут спиной ко мне. Совсем недавно он меня выбешивал, но сейчас совсем нет. Напротив, мне даже как-то хочется проводить с ним побольше времени. — Держи! — сказал он, протянув мне чашку кофе и маффин на тарелке. Я взяла из его рук свой завтрак и стала ждать, когда он сядет за стол, чтобы не начинать есть без него. — Когда мы позанимаемся химией? — спросил он, сев напротив меня. — Чёрт, мы уже 2 дня учебных пропустили! Давай в четверг после уроков, — сказала я. — Хорошо, — сказал он и принялся пить чай.
25 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник