Confess your love to me with music

R
В процессе
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 95 страниц, 24 177 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

13.

Настройки
Мы ели в полной тишине, но потом телефон Финна зазвонил. — Алло, — начал он. —… — Какая Хейди? —… — Аааа, Хейди! Привет! Откуда ты взяла мой номер? —… — Ааа, ты что в Ванкувере? —… — Круто! —… — Да, можем встретиться в субботу или воскресенье. —… — Отлично! Ладно, рад был твоему звонку! Хейди? Кто такая, чёрт возьми, Хейди? — Что опять с твоим лицом? — спросил Финн. — Ничего. С моим лицом всё в порядке, — ответила я. — Ну, ладно. Кстати, вкусный маффин. — Да, вкусный. — Что с твоим настроением? — Да, всё нормально с моим настроением. — Ты уверена? — Да, на 100% уверена. — Тогда ладно. Я изо всех сил пыталась не разорваться от злости, ПОТОМУ ЧТО КТО ТАКАЯ ХЕЙДИ И ПОЧЕМУ ОН РАД ЕЁ ЗВОНКУ? Ладно, может мне повезёт, и она окажется не такой уж и красивой? Хотя, я не знаю кто во вкусе Финна. Может как раз и она. — Я пойду переоденусь, — сказала я, допив кофе и встав из-за стола. — Хорошо, — сказал Финн, кивнув мне. Я пошла в его комнату и стала переодеваться в свою одежду. — Бриана, тебе звонят! — крикнул Финн. Чёрт! Я телефон оставила внизу. Переодевшись в свою одежду, я пошла вниз. Я взяла телефон и ответила на звонок. — Алло? — начала я. Тишина в ответ. — Аллоооо? Опять тишина. Я решила сбросить, ибо возможно кто-то просто прикалывается, да. тишину слушать я не хочу. — Кто был? — спросил Финн. — Не знаю. Никто не отвечал, — ответила я. — Наверное кто-то шутит, — сказал он. Я кивнула и опять пошла наверх за рюкзаком. Взяв рюкзак, я спустилась вниз и стала идти к выходу. — Уже уходишь? — спросил Финн. — Ну, да, — ответила я, застёгивая куртку. — Можно я скажу тебе кое-что? — спросил он, подойдя ближе ко мне и устремив свой взгляд прямо на меня. — Говори, — сказала я, подняв голову, чтобы лучше его видеть. — Мне нравится проводить с тобой время. Твоё присутствие правда делает меня счастливее, чем я есть. Спасибо тебе! — сказал он, усмехнувшись от неловкости. — Я рада это слышать, — сказала я, улыбнувшись ему. — Пока! — попрощался Финн, обняв меня. — Пока! — шепнула я, согласившись на объятия. Я пошла к себе домой. Идя всего 3 минуты, я не могла перестать улыбаться. Моё присутствие делает его счастливым? Я зашла домой. Мои мысли были заполнены Финном, хоть я и старалась не думать о нём, но он вообще отказывался выходить из моей головы. Дома никого ещё не было, поэтому я поднялась к себе и стала делать домашку за 2 дня, которые я пропустила. Яна телефон пришло сообщение. jackdgrazer В пятницу вечеринка, не забыла? Ты как? Стало лучше? bri.fernandez Да, мне уже хорошо. Напомни мне про вечеринку в четверг, хорошо? jackdgrazer Хорошо ;) Чёрт, а как же выступление? Надо что-то решать! Я хочу провести время с Финном, и он точно будет на этой вечеринке, но и выступить я тоже очень хочу. Ладно, до пятницы что-то придумаю. Спустя полчаса пролистывания ленты тик тока, я стала делать уроки, но никак не могла перестать думать о Финне. Я провела два часа думая о Вулфарде и о том, что я неожиданно для себя, приревновала его к какой-то Хейди, потому что я сама по себе не ревнивый человек. Спустя ещё полчаса, я додумалась о том, что могу найти акк этой Хейди и полезла в инсту, чтобы посмотреть подписан ли Финн на неё, но у меня нет инсты Финна, поэтому я решила посмотреть есть ли Хейди в подписках у Джека. Там оказалось 3 Хейди. Чёрт! И какая из них она? Звонок на телефон. — Да? — начала я. — Что делаешь? — спросил знакомый голос Финна. Надо бы записать его номер, а то он до сих пор не сохранён. — Уроки, — ответила я. — Ты можешь открыть мне дверь? — спросил он. — Что? Я буквально 3 часа назад была у тебя. Тебе нужно критически мало времени, чтобы начать скучать по мне, — смеюсь я. — Мне просто скучно, Бри. Я ненавижу быть один, — отвечает он. Я спускаюсь по лестнице и открываю дверь. — Привет! — говорит он, ухмыляясь. — Виделись же уже, — говорю я, пропуская его в дом. — Я надоедаю, наверное, но я просто не люблю одиночество, — говорит он, снимая куртку и обувь. — Всё в порядке! — Честно, я просто хотел обняться, поэтому пришёл. — Что? Обняться? Тебе что правда так сильно не хватает любви? Я хихикала, а вот его взгляд стал совсем другим, а потом он и вовсе устремил его в пол. Финн травмированный ребёнок, который ищет любви, одобрения и принятия от людей. Мне жаль, что у него сложилось такое детство, хоть его родители и прекрасно притворяются, что у них идеальная семья. Я сразу же пожалела, что я задала тот тупой вопрос, потому что было очевидно, что ему стыдно признаться в том, что ему правда просто хочется тепла и любви. Я раскрыла руки и подошла к нему, заключив его в объятия. Он выдохнул с облегчением и обнял меня в ответ. — Мы можем подняться ко мне в комнату и обниматься там лёжа, — предложила я. — Я не секс сюда пришёл получить! Я просто хочу обниматься, — сказал он. — Ну, ты и извращенец! Я что сказала что-то про секс? Мы будем только обниматься, но лёжа, — сказала я, чуть отстранившись от него. — А, я неправильно понял просто. Обычно так зовут пообниматься, а на самом деле это скрытое предложение переспать, — сказал он, смотря в мои глаза. — Я не какая-то шлюшка, понял? Не сравнивай меня со своими Хейди и другим. там девушками, — сказала я, но только потом поняла, что сейчас вырвалось из меня. — Хейди? Ты ревнуешь? — он стал хихикать. — Ой, да ну тебя! Пошли в комнату уже! — сказала я, направившись к лестнице. Он продолжал хихикать. Я зашла в комнату и легла на кровать. — Я сначала покурю, хорошо? — спросил он. Я кивнула, и он пошёл на балкон. Я лежала на спине и меня почему-то настигло сильное желание поспать, но на кровать уже плюхнулся Финн. — Так, почему ты упомянула Хейди? Ты правда ревнуешь? — спросил он, улыбаясь. Я перевела взгляд с потолка на него. — Я не ревную, понятно? Я просто попросила не сравнивать меня с ней, потому что очевидно, что у вас там что-то с ней было, — ответила я. — У меня ничего не было с Хейди, — сказал он, переводя взгляд с глаз на мои губы. — Не ври. Ты был крайне рад её звонку. — Я даже не сразу понял какая Хейди мне звонит. У нас с ней ничего не было. — Отлично! Так у тебя много таких Хейди, раз ты не узнал, какая конкретно звонит. — Ты ревнуешь, Бриана. — Я не ревную. Мы не обнимались. Мы просто лежали и смотрели друг на друга. Он лежал на боку, держа руку под головой, а я лежала на спине, смотря в его сторону. Минуты 3 мы молча смотрели друг на друга, пока на меня что-то не нашло, и я решила повалить его на спину и сесть на него сверху. — Что у вас было? — спросила я, смотря на его удивлённое лицо. — Ничего у нас не было! Что с тобой? — Как она выглядит? — Высокая, смуглая, с кудрявыми волосами. — Так это Хейди Бейтс! — Что? Откуда ты это узнала? — Неважно. Я слезла с него и улеглась обратно на спину. — Ты искала её в инсте? — спросил он, приподнявшись на руках и наклонившись к моему лицу, чтобы видеть меня лучше. — Джек подписан на неё, — ответила я. — Да, потому что Хейди спала с Джеком, но со мной у неё ничего не было. — Почему тогда она позвонила тебе? — Потому что я ей нравлюсь, но мне она нет. Она пыталась меня соблазнить, но ничего не вышло. Я замолчала и закрыла глаза. Что вообще на меня нашло? — С чего вообще взялась эта ревность, Бриана? Разве тебе не плевать на то с кем я сплю? Я же тебе не нравлюсь в любовном плане, — сказал он. Я тут же раскрыла глаза и опять повалила его на спину, оказавшись над его лицом. — Что с тоб… — начал он, но я не дала продолжить. — Заткнись! Я накрыла его губы своими, углубляя поцелуй. Его руки, которые лежали на кровати переместились на мою шею, а мои руки были по обе стороны его лица, пока одна рука не переместилась к его волосам. Я опять села на него, притянувшись ещё ближе к нему. Его правая рука, которая была на шее, переместилась на моё бедро, а левая продолжала чуть сжимать мою шею. Послышался шум ключей, и я поняла, что пришли родители. — Чёрт! — шепнула я, оторвавшись от него. — Что это сейчас было? — спросил Финн, продолжая тяжело дышать. — Ничего. Это… Я не… Ты мне не нравишься, как парень, понятно? Мы просто друзья, — ответила я, очевидно обманывая. — Бриааанааа! — послышалось снизу. — Говори что хочешь, но поцелуи говорят об обратном. Я тебе очевидно нравлюсь. Ты даже ревнуешь меня, — сказал он. — Да иди ты! Ты мне не нравишься. Мои родители пришли, поэтому сядь за стол и сделай вид, что учишь уроки, чтобы они не подумали ничего такого, — сказала я, выбежав из комнаты. — Я тут! — крикнула я, подбежав к своим родителям и сестре. — У тебя гость? — спросила мама, указав взглядом на обувь Финна, а потом обняв меня. — Да. Я подтягиваю Финна по химии, — сказала я. Мама хитро улыбнулась, как ей и свойственно каждый раз, когда она слышит про Финна. Моя сестра была сонной, как и папа. — Вы ляжете спать? — спросила я. Папа обнял меня, а потом и моя сестра. — Сначала поздороваемся с гостем, а потом пойдём спать, а то мы устали с дороги, — сказал папа. Мы все поднялись в мою комнату и моя семья стала здороваться с Финном и спрашивать у него про жизнь, семью и прочее. Через минут 7 они ушли к себе, а мы с ним остались опять наедине. — Я, наверное, пойду домой, подруга! — сказал Финн, выделяя слово «подруга». — Перестань! Я не знаю что на меня находит, когда я рядом с тобой, поэтому случилось, что случилось, и это ничего не меняет. Мы по-прежнему просто друзья, которые доверяют друг другу, — сказала я, опустив голову и присев на кровать. — Я не знаю как ты, но мне ты нр… — начал он, но звонок на мой телефон прервал его. На экране высветилось «Рико». — Да? — Как ты? Тебе стало лучше? — Да, намного. Ты как? Как Итан? — Всё хорошо. Слушай, ты не хочешь сходить в кафе завтра после уроков? Извини, если это звучит странно и… — Нет, нет, это вовсе не странно. Я схожу с тобой в кафе. — Тогда после уроков встретимся у выхода школы, хорошо? Я узнал, что у нас завтра одинаковое количество уроков. Надеюсь, я не звучу как сталкер? — Вовсе нет. — Ты же идёшь завтра в школу? — Да, иду. — Тогда встретимся завтра. Пока, Бри! — Пока! Как только я устремила свой взгляд на Финна, я увидела его злой-грустный вид. — Я прервала тебя телефонным разговором. Что ты говорил? — спросила я. — Ничего. Я пойду домой. Очевидно, тебе звонил Рико, и вы идёте на свидание завтра, поэтому удачи! Мы по-прежнему друзья. Пока, Бриана! — сказал он, вскочив со стула и направившись на выход. Чёрт! Если он мне не нравится, то почему меня так тревожит то, что сейчас произошло, и как он явно на меня обиделся. Я не успела даже попрощаться с ним. Он очень быстро вылетел из комнаты, а потом и из дома.
25 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)