Ошибка или Нечто Большее?

NC-17
Заморожен
136
5
автор
Фэндом:
Размер:
141 страница, 61 249 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 240 Отзывы 26 В сборник

Глава 4 - Ты пушечное мясо для чужих амбиций

Настройки
Примечания:
Чем принципиально отличается эспер от обычного человека? Кроме сверхспособностей конечно. И всей остальной специфики вроде ПР и остальных особенностей тоже. В сути своей, отношением к себе и окружению. Эспер просто не может быть обычным заурядным человеком, особенно на высоких уровнях, как и человек, не может поведением напоминать эспера. Поэтому «Пользователи Способностей» для обычного человека кажутся откровенно безумными. Для эспера важна Цель. Неважно какая, хоть стать «сильнейшим», хоть придать мир огню, с помощью своего Навыка. Конечно, это цель должна быть минимум на порядок, трудновыполнимее, даже с редкими и уникальными Навыками, по типу Пространственного смещения. Иначе не будет вызова. И сейчас я в растерянности. Ведь, возможно, моя цель - ВЫЖИТЬ, даже для эсперов, конечно не знающих о Темной Стороне Академии-Сити, будет звучать неадекватно. И корень проблемы лежит в знаниях… нет, в ЗНАНИЯХ, о возможном будущем этого мира, о катастрофах. О личностях достигающих разрушений масштабов ВСЕЛЕННОЙ, и они, даже не сильнейшие. Даже сейчас, наблюдаю ощутимую разницу между собой прошлой/ым и нынешней. Если раньше, я бы попыталась спрятаться где-нибудь по глубже, и по дальше от Академии-Сити. А также России, Англии, Италии и всех остальных стран, где сильно распространена Магическая Сторона. Но сейчас наоборот, я стремлюсь стать сильнее, выше себя прошлой, из-за этого ЗНАНИЯ, которое стимулирует меня, как ничто другое. И тогда по идее, я ведь должна быстро развиваться? Очевидно я уже должна быть на 3-ем уровне Минимум! Ни разу. Вот буквально ни в одном глазу. За прошедший год, только улучшились мои вычислительные способности и реакция для активации обеих сторон Навыка. Но на этом все. Знания физики, квантовой физики, механики, ядерной физики, и других подразделов, как и наук, частично помогают рассчитывать прием и подачу энергии, во вне, ее частичную конфигурацию, но дальше этого ничего не выходит. Я чувствую, что не хватает чего-то важного. Какого-то понимания истока моих сил, без которого я не смогу полноценно использовать Навык. Из-за этой проблемы иногда кажется, будто я съедаю саму себя. И это непонимание и не позволяет мне преодолеть порог между уровнями. А это опасно, ведь рано иди поздно, меня просто убьют. Точно, я же ещё не рассказывала, в каком прекрасном месте я очутилась. Институт Специальных Способностей. В этом центре, кроме исследований «Dual Skill», изучали возможность многопрофильного использования Навыков. В основном, посредством боя между детьми, ведь для эспера любого возраста, бой с равным или более сильным противником позволяет развивать свой Навык, смотря на него все с больших и больших сторон. Фактически, раздвигание психических блоков, под воздействием ситуации, с возможным исходом смерти. И, если дать эсперу время, то, невзирая на то, какая у него способность, он сможет победить, при этом став лучше. Правда, если твой враг, тоже эспер, то правило работает и в обратную сторону. Благо, бои проводятся, только между теми, кто достиг 3-его уровня. Ибо до него, в бою практически любая способность бесполезна. И моя в том числе. Один раз нам дали понаблюдать за боем эсперов 4-ого уровня, и я запомнила этот момент на всю жизнь…

***

В большой комнате, больше смахивающей на амфитеатр, находилось двое подростков, смотрящих друг на друга злобными взглядами. В стене же расположилось стекло, созданное из крепчайших материалов, известных на данный момент, на двух подростков, смотрело несколько десятков детей поменьше, у которых на шеях были, периодически мигающие ошейники. Внезапно, из динамиков, вмонтированных в стенах комнаты, донёсся искусственный женский голос: - Внимание, персоналу приготовиться. Начало эксперимента-поединка: «Объект 2873» против «Объект 2586». Активация протоколов защиты… начали! В этот же момент, ошейники перестали мигать, а внешние НД-подавители отключились, что и стало основным сигналом, в отличие от голоса, для начала битвы между подростками. Сразу же начались резкие изменения. Температура на полигоне, заметно возросла, но не останавливалась на этом, а продолжала все дальше повышаться. Объект 2873, по видимому, обладающий пирокинезом или чем-то смежным, расставил руки вширь и, вместо того, чтобы атаковать напрямую пламенем, попытался образовать вокруг противника пространство, ограниченное его огнём. Второй же подросток, тоже не стоял на месте, и, не обращая внимания на возросшую температуру, резко сорвался вперёд, прямо на стену огня, уже возведённую его противником. Но вместо того, чтобы орать от боли, из-за множественных ожогов, повреждений дыхательных путей и кислородного голодания, стремительно преодолел расстояние между ними и противником, что было очевидной ошибкой, ведь чем ближе объект воздействия к НД-полю, тем легче использовать способность, тем лучше она слушается. И пирокинетик это тоже знал, поэтому для того, чтобы быстро и без больших повреждений окончить бой, изменил конфигурацию пламени, резко сжав и ускорив его поток, тем самым, превысив температуру в несколько тысяч градусов, и, на мгновение, создал плазму, которую тут же направил на противника. Поток ионизированных газов, без контроля извне, крайне нестабилен, поэтому не способен, какое-либо продолжительнее время сохранять свою форму. И из-за того, что пущенный луч, потерял контроль от эспера, создавшего его, то он начал рассеиваться по всей комнате, частично вредя, самому пирокинетику, не рассчитавшему полных последствий своей идеи. Казалось бы, противнику конец, но не все так просто. В тот момент, когда плазма только начала образовываться, вокруг второго эспера, мигнуло некое марево и он резко… проскользнул по полу, собирая вокруг себя потоки воздуха, тем самым, отгораживая себя от самых тяжёлых последствий касательного соприкосновенная с плазменным лучом. Что пирокинетик хоть и предвидел, но, не рассчитав полностью последствия своего хода, попал под атаку противника. В тот же момент, весь воздух вокруг огневика немного изменил свой состав, повысился процент кислорода, до максимума, на который был способен аэрокинетик. Преобразование некоторых элементов воздуха, которым мы дышим, в практически чистый кислород, был очень выматывающим. Но план увенчался успехом. Как правило, эспера всегда окружает НД-поле, которое является важной частью их существования. Всем известно, что пассивно, эспер проецирует эффекты свой способности на НД-поле, если сроднился со своим Навыком и его уровень достаточно высок. Но когда, способность применяется сознательно, то пассивный эффект увеличивается пропорционально действию, к счастью не вредя эсперу. Но, что будет, с эспером, если температура воздуха, окружающая его, и достигшая больше 100°С, резко сменит свой состав на более восприимчивый к высоким температурам? Мгновенное возгорание. Пирокинетик, успевший просчитать, но не осознать такой исход, мгновенно потерял около 80 % кожного покрова и подкожных оболочек. Смерть от термических повреждений и болевого шока, наступила спустя 3 секунды. Иронично, Повелитель Огня, сам был огнём и сожжен. Результат поединка не заставил себя ждать: - Внимание: эксперимент-поединок окончен, победа присуждается «Объект 2586». Прошу, не сопротивляйтесь дальнейшей транспортировке в медблок. Активировать блокираторы… Мы же, дети, ещё не разменявшие первый десяток, смотрели, как трясется труп человека, из-за рефлекторных сигналов тела. Мы видели, как в местах, где огонь не сжёг до корочки покровы, отваливается мясо и идёт кровь, даже кое-какой запах донёсся до нас, хотя мы находились в закрытом и отчищенном помещении. Долго нас не держали, а отвели в свои камеры. Видимо хотели привить, то, что если хотим выжить, то нужно будет убивать, ради этой жизни. К счастью, в ту ночь мне снилась Пустота, успокаивающая меня.

***

Да, было совсем не весело. Благо нас, молодняк, больше не водили на такие мероприятия. Детей, обитающих в этом центре, разделяли в основном на возрастные группы. Поэтому, из нашей группы никто не видел детей старшего возраста или младшего. Только мы и ученые, которые больше заботились о развитие науки и наших потенциальных возможностях, чем об нас самих. Не редко бывали ситуации, когда какого-нибудь мальчика или девочку вызывали на эксперимент, и после мы их уже никогда не видели. Из группы, размером с 180 человек, нас осталось около 122. Не радостная перспектива, не так ли? Поэтому все из нас старались. Кто-то, до рек крови из всех отверстий, тренировался, кто-то проходил кибернетические улучшения, позволявшие некоторым опосредствовано обойти ограничения своих Способностей. А кто-то, перетрудившись, падал навзничь от инсульта, и возможно умирал, вследствие повреждений мозга и ПР. Что не располагало к налаживанию хороших отношений. Если сказать точнее, то в Институте ни у кого не было друзей, только конкуренты в экспериментах и потенциальные смертельные враги. И только учеба и тренировки сглаживали мое эмоциональное состояние. Ну и ветерок, мягко шедший из моей сути, успокаивающий меня в различных безвыходных ситуациях. Ведь, на многих экспериментах я чуть не померла. Все время переживать эту боль… и все равно бессмысленно. Хах, так ничто не помогло мне преодолеть этот барьер. Хоть и чувствую, что я близко, но это не имеет значения. Мне кажется, меня сегодня спишут, не смотря ни на какую уникальность, ну или именно из-за неё… разберут на органы и ничего не добьются. Но мне уже будет все равно. Последний день. Последний рывок. А в пропасть или на новую ступень уже покажет этот вечер.

***

Место действия: Академия-Сити, «Институт Специальных Способностей» Время действия: 17 сентября 20** года. 19:00 Сигнал прозвучал внезапно, как и активация ошейника, хотя за прошедшее время, должна была привыкнуть. Снова охранник, в той же однотипной форме и обмундировании. И снова меня ведут в какую-то лабораторию. Дежавю? Ну, на этот раз, путь продлился не так долго. Пять минут, и мы стоим перед массивной дверью. Мне подали знак идти внутрь, и так легонько приподняли автомат висевший на груди бойца. Ну а я что? Я понятливая. Молчим и идём в указанное место, при этом осматривая все окружение взглядом мертвой рыбы. Мне сказали, что он идёт к моему лицу. Войдя, меня встретила, как не странно, комната. Невъебенного размера комната. По больше того полигона, где сражались эсперы 4-ки. Серьезно, мне кажется, такой бункер и ковровую бомбардировку выдержит, если материалы и фундамент крепкие. Внутри располагалась, какая-та смесь лаборатории, вон кушетка стоит, и зоны боевых действий. Серьезно, хоть стены не сломаны, но знатно подпалены. Повсюду расположены небольшие котлованы, вроде от взрывов, но каких-то странных, ведь котлованы имеют слишком ровную окружность. О, а здесь будто лазером прошлись. В общем, наглядное пособие, что Навыки - детям не игрушка. Кроме меня в комнате было ещё двое. Подтип: маленький и старенький. И оба за защитным стеклом. Первый, какой-то парень подросток в очках и… в юбке. Конечно, у каждого свои вкусы и типо «Академия-Сити против предрассудков, только наука, только вперёд!». Но, объективно, ему не шло. А также дедок, лет 60-ти, ещё не до конца поседевший, но чёрный цвет все меньше прослеживался в его шевелюре. А ещё он был жутким. Смотрел на меня, потом куда-то себе в планшет, и улыбался, как маньяк какой-то. К счастью, мне было как-то пофиг, и отвлечение внимания на такие детали моего окружения, хорошо сбрасывали лишнее напряжение и мандраж. Поэтому подойдя к ним, легла на кушетку и ждала продолжения. Вид у меня, в этот момент, был, как у крайне заебавшейся девочки, которая на возможное появление Годзиллы, не побежит спасаться, а зевнёт и скажет, что она хочет спать и монстры всякие, ее подождут. А учитывая, что все питательные вещества, различные стимуляторы и другие препараты, идут на развитие мозга, то тело мое, было в крайне тщедушном состоянии. Я и раньше была невысокого роста и малого телосложения, то сейчас не уверена, вырасту ли я вообще. Всегда быть лолей? Да ну нафиг! Ладно, решить надо будет позже этот вопрос. А то главный, то есть дедок, сейчас начнёт мне что-то говорить: - Как же я рад тебя видеть «Обьект 3117» или же, лучше называть тебя Мизуки? - прохрипел дедок. Да уж, повела жизнь деда, хрипит от маленькой девочки. По-моему достижение! - Хотя не важно, видишь ли, сегодня мы хотим до конца разобраться с твоей уникальностью. Есть идеи, как это будет проходить? - Ну если честно, то идей нет. - сказала я, соврав и не покраснев. Идеи есть, но они слишком опасны для меня-нынешней. - Хо-хо, ну тогда давай я тебе объясню… Резко вокруг моих запястий и лодыжек, обвились стальные браслеты. Вокруг туловища тоже. А пацан, в это время съел какой-то кристаллик, после чего у него закатились шарики за ролики, и казалось, что он сейчас в припадке упадёт на пол. Дед, кстати включивший какой-то прибор, который отгородил его странным полем, не физическим, но искажающим потоки воздуха, начал объяснять: - Как ты знаешь, практически во всем комплексе расположены камеры наблюдения, для охраны объектов конечно же. - сказал он, крутя в своей руке планшет. - И мы заметили странную активность потоков НД-полей, в те моменты, когда ты тренируешься, но на обычных тренировках ты не показывала таких результатов, хотя что тут, что и там, имеются повреждения твоего тела не из-за сохранения энергии, а вследствие неправильной активации способности. Так вот, не хочешь ли ты нам рассказать то, чего мы не знаем? - Я не понимаю, о чем вы говорите, я практиковалась, как и раньше, не использовала каких-либо других методик, ведь для меня они все не подходят. - ушла в несознанку я. Что у меня неплохо получается, но я уверена, что они изначально и не думали, что я что-то скажу, не зря с дедом парень ещё стоит. - Эх, а я ведь хотел по хорошему. - притворно вздохнул старик. - Ну, Мизуки, ты не оставила нам выбора. Объект 1783, приступай. Тут же я почувствовала ощущение удара по голове. Нет! По моей ПР и разуму! Блять! Это чертов телепат! Если он каким-то образом вытащит из моей головы информацию о Перерождении и возможном пути истории этого мира, то мне конец! Меня, такую умную и красивую, точно прикончат и разберут на органы. Надо защищаться! Это не Mental out, против которой практически ничто не поможет. Подсунуть ложные воспоминания, воспоминания повседневной жизни, упорядочите ПР, чтобы запутать менталиста. Этого на много не хватит, не мой профиль, но лишние секунды даст. Пока я защищала сознание, как могла, вторая Я думала, как выжить и сохранить сокровенное и внутреннее Я. Но как назло, идей не было! Ничего не могла придумать. Мне конец! Все, finite la comedia. Остались считанные секунды до прорыва защиты. Хотя для ускоренного разума, они казались минутами. Это бесполезно. Я не могу поглотить атаку, ведь не знаю, каким именно способом он влияет на мой разум, ментальным или биологическим, а также, я бы не смогла поочередно активировать способности для одновременного их эффекта. Просто не успею, да и ослабит это защи… Стоп. Мысль. Ухватить. Обработать. Я идиотка. Да, раньше, чтобы активировать одновременный эффект, мне нужно было поочередно включить две стороны моего Навыка. Но если, в сути моей ПР они - это один Навык, то что мне мешает активировать их одновременно, и направить ментальный импульс по реле-каналу телепата? Ничего. Сразу, как только я осознала это, мне стало легче думать. Как-будто с меня сняли несколько центнеров песка. Я почувствовала свободу мысли и протекание НД-полей сквозь меня и мою ПР. Да и сама Персональная Реальность, как-то перестроилась. Не уж то, мифическое просветление? Я вроде не в новелле про культиваторов, ха. Да уж, не при таких обстоятельствах, я думала получить 3-ий уровень. Ну что же, теперь поиграем по моим правилам!
Примечания:
136 Нравится 240 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (7)