***
Пустота. Бесконечная тьма пустоты окутывала меня, обволакивала мое тело со всех сторон. Будто успокаивала, советовала отпустить все мирское и отдаться ей Полностью. Это было так умиротворяющее. Не беспокоиться о прошлых проблемах и радостях, постепенно забывая некоторые из них. Надо только уподобиться Пустоте. Подселиться в неё полностью. И тогда, не будет больше боли и отчаяния, страхов и переживаний. Останется только покой. Но что-то внутри меня воспротивилось. Что-то более светлое, отгоняющее пустоту. Вместо Поглощения всего, что ее окружает, оно, наоборот, Выпускает, что-то из себя, своего существования. Резко обстановка сменилась. Я, непроизвольно, осознал себя сразу в двух местах, но, одновременно с этим, и в одном. Как-будто у меня появилось две точки зрения. И что-то, на уровне первичных инстинктов, дало понять, что я Неполноценна, Разделён, Сломана. Столь же внезапно, я-мы потянулись друг к другу. Желание было настолько непреодолимо, что даже внутрення Опустошённость не смогла остановить меня-нас. Сначала по аналогу наших органов восприятия ударила вспышка света. Потом пришла боль. Сильнейшая боль, которую не чувствовали никто из меня-нас вместе взятых. Сколько бы я-мы не пытались, от неё нельзя было отрешиться. Только перетерпеть. Хе, ведь только борясь за свою жизнь, терпя невыносимую боль, новая жизнь может появиться на свет, не так ли? Уже под конец, невыносимо болезненного слияния, произошёл резкий скачок, знаменующий завершение процесса. Я перестала, чувствовать двойственность. Взамен, в отключающийся разум, пришло чувство удовлетворения, от полноценного Единения и ощущения Защищённости и Покоя в своей душе. Осталась только я, но Я ещё существую, внутри меня. Странное чувство на краю сознания, оповещающее, о том, что я никогда не буду одинока. Что Я всегда будет со мной.***
Сразу после катастрофы в, как оказалось, Центре Исследования НД-полей (да, изначально я ошиблась в предположении своего местоположения), меня перевели в, наверное, более крепкое место, попутно излучая волны НД-подавителей, сбивающие мою концентрацию, и вызывающие сильные головные боли. Но даже если бы, меня перевозили без каких мер предосторожности, то я бы все равно никак не сопротивлялась. В тот момент, я буквально воспринимала другой срез Мира, ментальный слой моей души, где происходили завершающие штрихи, корректировки, позволяющие адекватно взаимодействовать моему микромиру с внешней реальностью. И это было что-то с чем-то!!! Но обо всем по порядку. Большинство моих выводов и рассуждений строились на уровне, тех самых, первичных ощущений, поэтому есть вероятность… очень большая, что я абсолютно не права. Общественно известно, что Навык эспера, формируемый ПР, закладывается под воздействием когнитивных моделей и паттернов личности, но иногда в процесс может вмешаться желание, настолько сильное, что воспринимается Персональной Реальностью, как неотъемлемая часть личности. Из-за такой переменной, крайне сложно заранее определить возможную способность. Не то что, даже без неё, кто-нибудь ещё мог легко определить Навык новоинициированного. Ведь узкоспециализированных способностей, которые, например, в сути своей являются ответвлением того же гидрокинеза, бесчисленное множество. Но мой случай уникален. Ведь моя ПР, моя способность, основаны не только, на Парадигме Мышления и паттернах моей личности. Нет. На меня абсолютно точно повлияло мое Перерождение. Как душа некого мужчины попала в этот мир? Как эта душа потеряла некоторые воспоминания, в числе которых было имя мужчины? Каким образом даже сейчас, я чувствую, хоть и успокаивающую, но Внутреннюю Пустоту? Все просто, он умер, но не попал туда, куда по правилам мироздания, нужно отправляться душам мертвых. Заблудшая душа проникла в Первичную Пустоту. Обычная душа никогда не смогла бы сохранить не то, чтобы воспоминания, но личность, разум, привычные чувства, самосознание. Всё это пожиралось, пожиралось и изменялось, чтобы вернуться чём-то Иным. Нечеловеческим. Пустым. Но эта душа уже была Пустой. Не своим составляющим, но параметрами личности, хоть и не завершёнными. Во всяком случае, этого хватило, чтобы Абсолютное Ничто, посчитало ее приемлемой, для своих бесконечных владений. И что же осталось делать одинокой душе в многомерном пространстве одного из первичных элементов мироздания? Адаптироваться. Уподобляться. Обрести окончательный покой. Ведь больше ничего не оставалось делать в вечной тьме одинокой и осознающей себя душе. Только став похожим на Пустоту, можно потерять себя, в ее безумном подобии разума. Но что-то пошло не так. Ошибка в собственных возможностях? Или же чей-то умысел, препятствующий цели утонуть в забвении? Неважно, ведь душа, сколлапсировавшая своё Я, и сроднившаяся с Пустотой, полетела в другой путь, навстречу новой жизни. И вот на этом моменте начинается история Йошимуры Мизуки. Ведь именно её душа, являющаяся в своей сути Пустотой, душа, изначально запечатавшая все слои разумного сознания в своём ядре, но нарастившая новые - разум, чувства и воображение маленькой девочки. Два сознания - одна душа. И эта душа неосознанно излучала свои флуктуации, которые исполняли свои прямые обязанности. Они Поглощали. Ассимилировали. Изменяли. Усваивали все, что могли, в своё ядро. Но пассивность души повлияла на силу и возможности деструктивной энергии. Поэтому они могли моментально влиять, только на что-то, имеющее схожую энергетическую плотность. Так как с душой сроднилась только энергия Пустоты, но не концепция, раскрывающая ее полные возможности, то эти несознательные выбросы могли зацепиться только за одну пригодную для поглощения разновидность Эфира. НД-поля, или же, упорядоченная, по типу волнового поля, ментальная энергия. Именно это влияние и раскрыло её перед учеными Академии-сити. Именно оно привело к ситуации, где она одновременно стала сиротой и подопытной крысой. И это злило. Да, не так, как должны были взорваться эмоции обычного человека, но холодная ярость чувствовалась особенно четко. И это хорошо. Ведь если бы Внутренняя Пустота активно ослабляла мои эмпатический реакции, то… я бы сошла с ума. Но не одной душой едины. Все таки есть что-то не дерьмовое, во всей ситуации. Это мой Навык. Или не совсем? Эх, лучше начать с основ. Эсперский Навык состоит из двух основ. Психокинез, который является проявлением способности на реальность. По своей природе, он может быть активным и пассивным. И Экстрасенсорное восприятие, которое проявляется у всех эсперов в рамках их способности, например, электромастер будет воспринимать электромагнитные поля, и не только, или пирокинетик, будет воспринимать тепловые сигнатуры и излучения. Мне страшно представить, как будет наблюдать мир тот же Акселератор. Воспринимать векторы, каждого движения, вплоть до элементарных частиц, внутри тела и на расстоянии около 6 см от него… это сильно. Но у меня немного другой случай. Видимо изначально, в соответствии с личностью Йошимуры Мизуки, уже прошедшей жестокие опыты ученых, Навык должен был отвечать за… процесс испускания чего-то из тела, материи или энергии - не важно, ограничения были бы, наверное на спектр энергии, из-за ресурсов организма. Откуда такой точный прогноз? До этого я говорила, что Навыки определяются в зависимости от 2 переменных. И это как раз был бы случай сильнейшего желания. Желания уйти от боли, от страданий, от мира. Проще говоря - умереть и выйти из тела. И да, именно в таком ключе Мизуки и думала. Ведь если она хотела бы сбежать, или сломать ее оковы, то и соотвественно Навык был бы другим. Но так как, Эсперство, слабо взаимодействует с душами, особенно по части психокинеза, то получился бы не выход в виде души, а всего лишь процесс упорядоченного выброса одной из физических энергий, пронизывающих тело. Но это всего лишь часть ситуации. Ведь я являюсь слиянием двух сознаний, практически противоположных друг к другу. И ещё есть энергия Пустоты слившаяся с моей душой… Да, это Поглощение, и вот тут, в стоит сделать отступление. Такая способность вполне существует и у других эсперов, но является в лучшем случае посредственной, если не вредной для организма. В чем ее подвох? Поглощение чего-либо подразумевает сохранение, поглощенного количества энергии или материи. Но где ее хранить человеку, который кроме способности поглощать, не имеет никаких других? Да, есть собственный микромир, но он является скорее микровселенной, концептуально воплощающейся до энергетической плотности окружающей Реальности с каждым новым уровнем, и олицетворяющей ПР и собственно Навык. Это не подпространственное хранилище энергии. Поэтому остаться только один вариант - в теле. Тело, являясь вместилищем наших душ, на удивление, является не самым лучшим проводником внешних, не переработанных им самим, энергий. Малейшее энергетическое перенапряжение и половина мышц может просто порваться, органов - разорваться, или что ещё хуже, может повредиться мозг. А это, прямой билет на нулевой уровень или смерть. Но тут вступает в дело Пустота, ставшая частью меня. Во время, процесса инициации, она посчитала… можно ли использовать такое выражение в отношение, явно не разумной, части меня, хоть и своевольной? Ладно, сейчас это не важно. Так вот, она обнаружила, подавляемую личность маленькой девочки, и слила ее с личностью опустошённого мужчины, в результате чего появилась Я. Я это одновременно они, но и не они. Меня не двое, как происходило с двумя сознаниями, осознающими друг друга. Я -единственная… но не совсем. Ведь у меня сохранились те же два взгляда. В сути своей, одинаковых, но дьявол кроется в деталях. Я, которую видят окружающие, это Я, взявшая больше черт Мизуки, ведь тело то, осталось женским. Не стоит сходить с ума больше, чем это требуется. Но второй Я, находиться во Внутренней Пустоте, он является ее Хранителем, более расчетливым и безэмоциональным . Чтобы было легче, можно считать, что у меня два потока сознания, действующих одновременно в одинаковых направлениях, но если один находиться на свету, то другой в его тени. И они могут меняться местами, если того потребует ситуация. И так как, они действуют одновременно, и по сути являются цельными, только сторонами одного сознания, то эти стороны имеют соответствующие Навыки, что приводит к ситуации, где я, фактически имею ДВА Навыка. В итоге, моя Персональная Реальность воспринимает эти два Навыка, как один. И нет, они могут активироваться одновременно, без перехода от одного ракурса к другому. Просто я никак не могу уложить в своей голове, что стала, по сути, единственным, «естественным» пользователем «Dual Skill». Ведь это хоть и прекрасно, но и обязательно привлечёт много внимания. Впрочем, вспоминая способности будущего «Dark Matter» ака Какине Тейтоку, то его Навык, можно сравнить с «Dual Skill», если не знать, что стоит в основе его способности. Поэтому замаскировать их под один, очень универсальный Навык, было вполне возможно. Проведя некоторые опыты, исследователи моей способности решили назвать её: «Absorb: Quantum assembler», если коротко, то просто «Absorb assembler»?. С чего такое странное название? Хоть и не совсем точно, но в нем описывается внешнее проявление моего Навыка. Но сначала подумайте. Вы когда-нибудь задавались вопросом, откуда у эсперов берётся энергия на их действия? НД-поле? Не совсем, оно образует зону действия Навыка Эспера, но не питает саму способность. Тогда что? Ответ: ничего. Нету никакой энергии питающей способности. Эспер буквально подстраивает вероятности вокруг себя, влияя на окружение своим микромиром. С помощью своей Воли, эспер может, сначала незначительно, но с каждым уровнем все больше, сильнее и в итоге, на 5-ом уровне, полноценно, манипулировать вероятностями. Отвлеклась… Возвращаясь к предыдущему вопросу, с помощью своего Навыка, я могу поглотить, в будущем, любую энергию и материю и конвертировать ее в себе. Но разве это не опасно для тела? Для меня нет, ведь поглощенная энергия, в моем случае, храниться не в теле, а во Внутренней Пустоте, которую можно использовать, как тот самый, своеобразный пространственный карман. Входящая энергия конвертируется Мной в энергию, которой я могу относительно свободно манипулировать, но только в пределе моего НД-поля. И тут вступает в действие вторая половина Навыка, Упорядоченный Выброс или же Quantum assembler, как назвали его ученые. С помощью поглощённой энергии и материей я могу, в будущем , как угодно конструировать из них все возможные структуры и явления. Но изюминка моей способности, состоит в том, что понятие Проводимости различных энергий и материи, для меня не применимо. Моя «особенность», в этом случае, позволит мне сравняться с сильными мира сего. Если, по дороге к это цели, не умру. У меня есть идея, как раскрыть весь потенциал моей способности. Мне всего лишь нужно покрыть своё тело более интенсивным слоем НД-поля, в которое надо будет спроецировать свою ПР. Да, я ограничу себя в дальности применения Навыка, но компенсирую, практически непроницаемой защитой, которая сможет поглотить, в будущем, любую энергию и материю, независимо от ее качества, количества и скорости поступления. Да, я сплагиачу Акселератора, хоть и на свой лад. Имба, скажете вы? Хотелось бы, но есть нюансы. Большие нюансы. Во первых, чтобы что-то поглотить, мне для начала нужно будет опознать, что это за вид энергии, сохранить ее «шаблон» или «матрицу», потом «записать в ПР рефлекс, на эту энергию, которую нужно поглотить» и дальше дополнить мелкими деталями, например «когда не надо» или в «каких количествах не надо», хотя не уверен насчёт последнего. С материей практически тоже самое, плюс нужно будет закрепить операцию на её дезинтеграцию до элементарных частиц и сохранения ее матрицы для дальнейшего разбора структуры высокоорганизованной материи и последующих экспериментов с изменением конфигураций кристаллических, и не только, решеток. Во вторых, размер моего «кармана», не бесконечен. Определенно, с ростом моего уровня и бОльшим воплощением микромира, размеры будут увеличиваться. Но сейчас, когда я нахожусь на 2-ом уровне, мне не следует перенапрягать мою Пустоту, если не хочу спечь себе мозги. Ну и в третьих, если для других эсперов, соприкосновение с магией ведёт к разрыву кровеносных сосудов, с последующими сбоями Персональной Реальности, то для меня, возможно это дорога в один конец. Ведь если я, каким-то образом заполучу, каплю магии в свою Пустоту… они обе, возможно,вступят в реакцию между собой, что приведёт к выделению большого количества нефизической энергии, а также повреждению ПР и моего сознания. Фактически, я умру… снова. Так что следует избегать магов и всех подобных личностей. Во избежание, так сказать. Притом, что я ещё не смогла уплотнить мое НД-поле, настолько, чтобы прописать в него мою ПР полноценно. О формуле моментального поглощения из любой точки вокруг моего тела, ещё даже рано думать. Минимум на 3-ем уровне, ибо сейчас, моего контроля вообще не достаточно. Примерно это все, что я надумала за прошедшую неделю. К сожалению, эти дни я не только думала, но и участвовала в различных экспериментах, во время которых и узнала, большую часть информации о себе. Эх, лучше бы я и не узнавала ее. Эта боль. Мне кажется она будет преследовать меня всю жизнь. Есть ещё одна причина моей возможно ранней кончины. Чтобы правильно использовать свои способности, эспер изучает фундаментальные законы физики, биологии, химии и т.д. для того, чтобы манипулировать вероятностями получалось с максимальной эффективностью и без негативных последствий. Но есть ли расписанные законы самой Пустоты в Magnum opus человеческого разума, в самой Академии-Сити? Частично. Во всяком случае, моей внутренний мир имеет общие корни с 11-мерным пространством, используемым телепортаторами для перемещения объектов в 3-х мерном пространстве. Но всего этого, не достаточно. Ведь все равно, пытаясь раскрыть свою способность, я получаю больше неудач и боли. По сути своей, Пустота многомерна, Пустота фрактальна, бесконечна. Но Я не могу Полноценно спроецировать ЕЁ во вне своего тела, да и внутри тоже. И не смогу. Ведь в моей душе нет самой концепции Пустоты, только семена чего-то большего, скорее всего, будущий «потенциал роста», но прямо сейчас? Нет. Да и серьезно. Рекомбинатор материи и энергии, которая может сравняться с сильнейшими эсперами? Не смешно. Всего лишь девчонка, возомнившая, что второй шанс означает, что теперь все в этом мире будет падать ей прямо в руки. Все. Достаточно. И так, такой прекрасный Навык получила, но позволив жадности прорваться, сразу заработала щелчком по носу, не смертельным, но показательным. На последнем эксперименте, мне сказали, что меня перевозят в Институт Специальных Способностей. Что меня, кстати вообще не порадовало. Мне известно, что этот институт, создан для экспериментального исследования «Dual Skill». Хм, получается до канона осталось, как минимум 5 лет, а как максимум я и не знаю. Нет ориентиров. Только память, неуверенно помнящая, что Институт был разрушен, когда Акселератору было где-то 11 лет, а на момент начала Новеллы, ему вроде 16-17. Остаётся надеяться, что меня не отправят на проекты , по типу Produce, не хотелось бы, так бесславно расстаться с жизнью. И чтобы выжить, нужно стать сильнее. Минимум 5-ый уровень. Я должна привить себе дисциплину, терпеть боль, учиться, формировать собственные боевые навыки, а также физ. подготовка, ведь, как показал пример Акселератора, хорошая физическая форма точно будет не лишней. Причём у меня есть идеи как сделать своё тело сильнее, но к такому следует подходить минимум на 3-ем, а лучше на 4-ом уровне. О, зазвонили сирены, да и миниатюрный НД-подавитель, в форме ошейника, активировался. Похоже за мной пришли. Эх, покой нам только сниться, не так ли?