Ошибка или Нечто Большее?

NC-17
Заморожен
136
5
автор
Фэндом:
Размер:
141 страница, 61 249 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 240 Отзывы 26 В сборник

Глава 8 - Это школа, принимай как есть

Настройки
Примечания:
Взгляд со стороны Две фигуры стояли друг напротив друга. Одна грязно-белая, как снег. Другая чёрная-серая, как пепел. Они не двигались, пока одна из них не подала голос. Сразу после, прозвучал искусственный голос, который оповестил о начале некой битвы. И, дождавшись оповещения о старте, фигуры, размазавшись в пространстве, столкнулись друг с другом, в самом центре зала, образовав скрипящий звук, но продлившийся несколько дольше, чем привыкла белая фигура, и застыли, будто превратившись в живые статуи. Черная, направившая кулак, и белая, принявшая его на ладонь. Если бы это увидел случайный наблюдатель, обычный человек, тогда он бы не заметил в их позах, ничего крайне странного, кроме того, что это исполняют дети. Но эсперы, с практически любой способностью, сразу поняли бы, что эти двое стали центром аномалии. Буквально зоны, в которой происходило буйство энергий различных видов. Непрекращающийся хоровод искажений, кружился вокруг этой парочки, заставляя наблюдателей задуматься и ужасаться, на каких же диких скоростях они рассчитывают вычисления, и почему никто из них ещё не свалился с ног. Но долго это противостояние продолжаться не могло и чёрная фигура, образовав дымовую завесу, прыгнула на прежнее местоположение. Дым же, образованный манипуляциями отпрыгнувшей, был моментально сдут к краям зала, а в центре стояла белая фигура. Стояла и не двигалась, будто, поразившись неожиданно проявившемуся знанию, и в осознании, не могла принять ужасный вывод. Капля крови, сочась с пореза на руке, упала на пол, оповестив всех, кто наблюдал за битвой, о нынешней истине. Закон векторного барьера, считавшегося неприступным, был нарушен, раньше положенного срока. Реперная точка истории была изменена. Генеральная линия сошла с изначального пути. Отсчёт нового начала начался.

***

Теперь с Мизуки Блять, это было сильно! Серьезно, такого напряжения я не испытывала очень давно. Что-то похожее было со мной на самых первых порах тренировок после инициации, но тут… жесть, одним словом. Не зря, этот перец, станет сильнейшим 5-уровнем, ой не зря. Зацепившись самыми краями за его НД-поле, и прочувствовав, количество вычислений в десятую долю секунды, могу ответственно сказать, что по количеству вычислительных мощностей, этот вампир некровососущий обходит меня раза в 3. Вот так и должна, по-моему, мнению, выглядеть эспер-пятёрка. А если добавить и пунктик к подсознательным расчётам, да и легкость в манипуляциях вероятностями, то ууу. Хотя он все ещё четверка, что откровенно странно. Но все-таки. Жизнь - боль. Так, ладно, хватит рефлексировать по глупостям, я вроде его порезала, от чего ещё сама немного в шоке. Видимо этот Аксель не забивал к себе в ПР, кроме «чистых» форм энергии и материи, различные нестабильные природные состояния, по типу игры с электронами, будущей номер 4. Я, конечно не могу спамить «Расплавителями» направо и налево, не моя увы, специальность, и на чистом контроле энергии, без верчения вероятностями, это сложно. Но одну такую я запустила, одновременно с 2375 псевдо-атаками, с разных сторон. Как я это совершила? И особенно с таким количеством? А не задумывались вы, каким образом, уже заматеревший Аксель может наносить атаки через стены, землю, бетон, даже воздух. Без манипулирования ими самими! Как он доставляет атаку, не разрушая среду, через которую она проходит? На самом деле все проще, чем я думала раньше. Это просто «посылка». Он, а теперь и я, «запаковывает» в более плотные, чем обычные, но менее, чем у щитов, НД-поля программу действий нужных манипуляций, время их активации и намерение, для воплощения в реальность. Но мне ещё приходится немного больше уплотнять «контейнер», из-за энергии, содержащейся в нем, а программа уже вплетена в саму энергию, как и намерение. Да, щит работает автоматически и вокруг всего тела Акселератора, так что положение не важно. Но во время каждого отражения, он, по идее, должен неосознанно считывать различные тела и явления, попадающие в область «векторной сенсорики». Он ещё не Пятый уровень, и не важно, насколько у тебя большие вычислительные мощности, чисто по-человечески, останется привычка, заканчивать с чем-либо по мере поступления. И, немного прочитав его, я и предположила, что, отражая, он будет обрабатывать информацию, от тела к телу, по мере их поступления, поэтому, от электронного луча, скорость которого близка к световой, а также, находящегося в неопределённом состоянии, и одновременно с другим явлением… Акселя коротнуло, буквально, на мгновения, но для таких скоростей, этого достаточно. Я успела ранить его раньше, и то всего лишь краешком и порез, даже не припекло, походу, он сразу отразил именно тепловую и электрическую энергии, а кинетическую составляющую рассчитал на мгновение позже и отправил мне, на съедение. Что в итоге и вышло. И теперь я тут смотрю на него, жду, а он ещё в шоке, сам ведь, тоже набросился на меня. Ладно, окликну его, а то ещё час так простоит: - Хей, ты закончил расчёт отражения? Или пытаешься обработать, то, что твой «непробиваемый» барьер, дал осечку? - с такой себе гнусной улыбкой пытаюсь поддеть его, а то растормошить его сложно, а в подлянку атаковать не хочу, да и отразит ведь все равно. - … Тц, это только начало! - и бросился на меня опять. Но не так, как в первый раз, что-то неуловимо изменилось в окружающем пространстве. Но что? Хм, точно, он сбивает мне пассивную НД-сенсорику, наверное, думает, что я словлю информационный дисбаланс, в результате поступления слишком разной информации из одних и тех же мест. Ну что же, если бы я не могла, отсеивать бесполезный инфо-мусор, то да, пришлось бы несладко. А так… временные трудности. Я атаковала в ответ. Атаки на основе нестабильных состояний больше не работали, видимо он рассчитал шаблон, под всевозможные типы энергий. Тогда я атаковала всем, что у меня было, практически около 12943 видов атак, часто очень похожих, но дьявол кроется в деталях. Я не могу менять направления векторов явлений, но что мне мешает внести сразу несколько одинаковых, но пущенных одновременно и направленных, в поистине психоделических траекториях? Однако - нет. Бесполезно. Видимо не важно изначальное направление. Не, ну логично. Но проверить стоило. Мы перекидывались так ещё где-то 4-5 минут. И мне начинало надоедать. Слишком однообразно. А идей не было, как назло. Вроде анализировала, но другими способами, кроме тех, канноных, не получалось. Ведь, что мне остаётся, если никакие атаки второго следствия не действу… я идиотка. Полная идиотка. Хм, дежавю? Я окончательно поняла, что бесполезно составлять мозгодробительные уравнения атак или защит, все отразит. Но тогда, что мне остаётся? Мои основные направления: поглощение и выделение. Самые обычные, без каких-либо надстроек. И как показывает результат, самые эффективные. Я просто не дала ему времени сообразить. И поглощала. Поглощала все, обломки комнаты, летящие с гиперзвуковой скоростью, простые кинетические атаки, изменения магнитных полей и так далее. Но самое главное - это воздух. Да он поступает из вентиляции, но я просто поглощала его быстрее, чем Аксель успевал сделать вдох. Провернула я такое, снова же «посылкой», просто внесла в изменения в программу, чтобы НД-поле «контейнера», было связанно с моим, посредством единообразия и связи Пустоты. И так получилось, что я смогла образовать, пустотные аномалии, которые закрепились практически на всех местах, где можно обозначить трёхмерные координаты… во всей комнате. Фактически, я захватила весь зал. И Акселератор остался стоять в его центре, не касаясь никаких поверхностей. Интересно, когда у него начнётся кислородное голодание и он отключиться? Я-то, себе создаю воздух прямо в ротовой полости. А то вроде обещала не вредить, но… мда.

***

А теперь с Акселератором Черт, черт, черт. Раздражает! Только приноровился к тому непрерывному потоку, то сейчас какая-та новая техника! Какой бесячий Навык. С самого начала все пошло не так, как… обычно. После стремительного сближения, я поймал её кулак. И по идее, в этот момент, ее рука должна была превратиться в сплошное месиво из плоти и костей. Однако, что-то мешало прикоснуться к ней, к её коже. - Щит. Значит, он блокирует и кинетические импульсы. Очевидно, но неприятно. Сменим тактику. - подумал я тогда, и было хотел вырваться, но векторный барьер оповестил об отраженной атаке. Мгновением позже пришла информация, о её происхождении. Звуковой Резонанс. А потом ещё, ещё и ещё. Бесконечный поток информации все шёл и шёл, а мне приходилось его обрабатывать прикладывая все возможные силы. Но даже полное погружении в ПР и, используемое на максимум, ускорение сознания, не позволили полностью осознать одну из атак. И в этом был мой просчёт, итогом которого, стала царапина на руке. Обычная царапина, казалось бы, я пережил намного худшие раны. Но не с полностью активным векторным барьером, не с полностью настроенным на битву разумом. Эта девочка, каким-то образом смогла разгадать изюминку моего щита. И это было так… освежающе. Неприятно, даже больно, но освежающе. Но ее дальнейшие слова, смыли с меня это наваждение. Что это было? Это не логично! Что за идиотская реакция у меня была? Она? Но я не смотрел в глаза! Что со мной происходит?! И чтобы отвлечь себя от мыслей, я атаковал. Хех, видимо это был единственный из её трюков, которые сработали. Но, когда я думал, проверить ещё один способ проникнуть сквозь её барьер, что-то произошло. Я почувствовал, что вскользь от меня, прошёл сгусток НД-полей, но каких-то неправильных, усовершенствованных, грязных. И в этот момент за моей спиной, появилось марево. Какое-то искажение в определенной зоне, где весь воздух, да и вроде не только он, поглощается в неё. И чтобы это не было, лучше никак не прикасаться к этой штуке. Надо только аккуратно проанализировать. Но видимо, моя противница все решила за меня. И от, как я понимаю, Мизуки, начали распространяться волны НД, это я мог понять даже без понимания векторов. Настолько было интенсивным воздействие, что проявлялось в нынешнюю реальность. И что самое страшное, она смогла сохранить те, грязные НД-поля на определённых зонах в пространстве. Как? Как это возможно? Вопросы все заполняли мою голову, но ответы к ним не приходили. Не прошло и минуты, как эти искажения практически заполнили всю комнату. И самое паршивое, что я не мог на них влиять! НД-поля всегда были одним из моих слабых мест, как и практически всех эсперов, не считая нескольких единиц исключений, а эта грязь вообще будто имеет и не имеет векторов. Психоделика. В итоге я нахожусь посередине самого зала, в воздухе и проклинаю всё на свете. Гравитационное векторное уравнение показало себя достойным, хоть и довольно сырым, ведь раньше, мне точно не понадобились бы такие ухищрения. И что? Это все? Я не могу никак повлиять на эти искажения, и видимо воздух кончается. В этом был её план? Хах, так глупо попасться, раньше бы… Блять. Серьезно? Раньше? Плевать, что было раньше! Сейчас тут не прошлый я, сейчас я не «сильнейший» эспер! Цепляться, за то что было раньше, это удел всяких нытиков, которые не могут принять нынешнюю правду. И черт меня подери, я не проиграю!!! Не сдамся! Пофиг на безысходную ситуацию. Если она безвыходна с помощью нынешних методов, значит я создам новый метод и отражу ее воздействие! Я не могу проиграть! Если я проиграю, тогда я… больше не увижу того света! Не буду иметь право! Это то, чего я желаю, и чёрта с два, я проиграю, и больше не увижу его! Пусть хоть, весь мир пойдёт против меня, но я достигну её и она снова покажет мне этот… свет!

***

Взгляд со стороны(?) В практически полностью разрушенной комнате находилось две фигуры. Одна грязно-белая, как снег. Другая чёрная-серая, как пепел. Черная фигура, будто окутавшись искажениями и искривлениями Реальности, смотрела на белую, будто подвешенную в воздухе, и явно сопротивляющуюся окружающей неправильности. Так не могло продолжаться слишком долго, и белая фигура показывала все меньше движений, пока окончательно не затихла. Чёрная фигура внутренне ликовала, ее противник отделался малыми ранами. Этого и преследовала его противница. Ведь сопротивление, в любом случае, было бесполезно. - «Или же нет?» - подумала чёрная фигура, почувствовав сопротивление отказываемое её конструкциям. Внезапно, белая фигура закричала. Этот крик нельзя было назвать человеческим. Не может крик человека, содержать столько эмоциональных оттенков одновременно. Боль, принятие, агония, облегчение, ненависть, мольба, страх, счастье. Будто разумное существо познало опыт нового рождения. И Мир принял это существо. Сразу же за этим, все аномалии рассыпались, как стекло, падая осколками вниз, вскользь с обеими фигурами. Алые встретились с чёрными. И в обеих парах глаз зажглись искры решимости. Решимости закончить эту битву. Они исчезли. И появились вновь. Сотня движений, сотня явлений, и всё за несколько секунд. Со взрывом, яркость которого можно сравнить со звездой. Однако, в этот раз все было иначе. Белая фигура стояла, как ни в чем не бывало. Он улыбался противнице, будто обращаясь, что же она покажет ещё. Чёрная же отнюдь, хоть и улыбалась тоже, но смотрела не на противника, а на свою руку. Кровоточащую руку. Взгляд чёрных глаз смотрел, словно через руку. А потом был обращён на встречный и… получил тёплую улыбку. Лицо белой фигуры исказилось в удивлении, ведь в её понимании, противница должна была делать все, чтобы отомстить за ранение. Но вместо этого получил… понимание. Однако, битва с сильной четверкой, а в конце сражения и нечто большим, не прошло бесследно для фигуры известной, как Йошимура Мизуки. Восстановив ранение, она не удержалась на земле и упала на разрушенный пол, потеряв сознание. Белая фигура, известный именем Акселератор, рефлекторно дернулась, чтобы помочь упавшей, но переход на 5-ый уровень, и такой резкий, слишком нагрузил тело и сознание эспера, поэтому он последовал за своей противницей, свалившись навзничь на разрушенный пол. - Внимание: эксперимент-поединок окончен, победа присуждается… инициирован протокол «ничья». Прошу, не сопротивляйтесь дальнейшей транспортировке в медблок. - прозвучал бездушный голос в зале, где находилось всего два человека, и то бессознательных. А в этот момент, и на протяжении всей битве, за фигурами наблюдали люди, в большинстве своём в белых халатах, и фиксировали каждые переломные моменты, каждые уникальные наблюдения происходившие во время сражения. И сейчас они все улыбались, ведь свершилось ещё событие. Один из подопытных сделал ещё один шаг. Шаг к финальной цели во всей их жизни. В это же время, в комнате наблюдения - Это успех, дама и господа. - улыбаясь, обратился один из ученых, наблюдавших за экспериментом, к своим коллегам. - Да, хоть шанс был и минимален, но это не отменяет подтверждения перехода эспера на 5-ый уровень. Теперь, их трое. - прокомментировала другая, присутствующая тут учёная. Она была единственной женщиной из компании, находящейся в этой комнате. - Хм, а что со второй? Она, ведь подопечная… Ито-сана? - удивление возникло из вопроса первого говорившего. После чего, все остальные ученые одновременно посмотрели на обсуждаемого. Сам же, Ито Соичиро через укреплённое стекло смотрел на 2 участников, закончившегося эксперимента, которых уже увозили медицинские перевозчики. Он, будто в трансе, наблюдал за второй участницей, на первый взгляд не продвинувшийся так хорошо, как другой, но все-таки чем-то зацепившей его. И теперь он понял чем. Даа, эти чувства, эта улыбка, они были лишними. Он хотел видеть ту Мизуки, которую встретил когда-то 3 года назад. Но нет, это не выгодно, не даст продвижения. Хм, тогда он подождёт, и, даже возможно, получит награду от неё~ - Все хорошо, Кагеяма-сан. Как вы знаете, её посчитали такой же перспективной, как и Акселератора, и этот эксперимент должен был решить, кому следует посвятить больше времени и материала для развития. Но, так как, один из участников, и так перешёл на 5-ый уровень, то несколько минут назад, я отправил запрос на помощь в продвижении Йошимуры Мизуки. И его предварительно приняли. Через год, если в Институте, она не сможет пробиться на следующий уровень, я забираю её на своё попечение. - Хм, вы уверены, Ито-сан? Думаете она того стоит? - откровенно удивлялся другой. Хотя Мизуки и имела потенциал 5-ого уровня, но личное обучение, это особое назначение. Для него нужно будет фактически постоянно контактировать с подопечным, а зная настоящий характер Соичиро, он считал, что скорее девочка его убьёт, чем станет его хоть в чем-то слушаться. Ведь, с её феноменальным контролем НД-полей, ещё никто не разобрался. Да и последняя атака Акселератора… навевает кое-какие мысли. - Не беспокойтесь, коллеги, у меня все будет под контролем, да и не знаем мы, вдруг через месяц-два моя помощь ей и не понадобиться. - с не типичной для него улыбкой, ответил он на вопрос. - Тогда ладно. Ну что же, советую закончить наши обязанности на сегодня, а после можно и отметить. Кажется, где-то у меня завалялась бутылочка саке на такой случай. - закончил Кагеяма, оповещая о конце внепланового сбора. На что другие ученые согласились и отправились в свои лаборатории. Все-таки у каждого из них есть свои обязанности, как и свои, не закончившиеся эксперименты!

***

И снова… к Мизуки Ох, чтож я маленькой не сдохла, как же болит голова. Почему всегда после какого-то знаменательного момента в моей жизни, меня преследуют жуткие головные боли. Честное слово, похмелье кажется цветочками. Хотя в моём теле это не точно. Но о чем я вообще могу судить, когда мне всего лишь три года… как новой личности, конечно. Так ладно, тихонько открываем глаза и видим… палату. Беленькую такую. Я бы сказала базисную. Ну и кучу приборов, в данный момент неактивных, ибо пройти через мой щит, это надо постараться. Ага… точно, Аксель походу и постарался. Да с таким рвением, что как-то обошёл барьер. Нет, я все понимаю, дело чести, может быть жажда поквитаться и все такое. Но я считала, что в моем нету практически никаких щелей. И это был сильный удар по носу. Да, всего лишь по носу, хоть ранение было в руке. Вторая ошибка, которая чуть не стоила мне жизни. Самоуверенность - зло. Особенно такая, которая застилает глаза, и ты уже сама не замечаешь, как думаешь, что ты неуязвима и непобедима. А ведь я так и думала, и вела себя так перед учёными. А если бы они добрались, раньше битвы к Акселератором? Если бы они прошли сквозь защиту, а я не успела практически полностью влить своё ПР во всю зону НД-поля, а не как раньше, только поверхностно и на самом внешнем слое. Тогда это был бы конец. Бесповоротный. И да, Аксель жжёт. Перейти на 5-ый уровень, причём так резко, а значит с огромным ментальным напряжением и бурлением ПР… это сильно. И он походу научился новой фишке, о которой я не помню ни в аниме, ни в ранобэ. Хотя прошлый я и не читал из взахлёб, так что память у меня сохранилась только по значимым событиям и более менее интересным деталям. И эта фишка заключается, парам-парам… в управлении векторами НД-полей! Хотя не совсем правильное объяснение. Если он скопировал способ с моих приемов, то Аксель, как и я, не манипулирует самими НД-полями. Мы скорее сливаем наши НД с какой-либо… средой? Можно сказать и так. И потом управляем этой смесью, которая позволяет влиять уже на чистые НД-поля, как будто, мы управляем ими самими. У меня второй частью является Пустота, поэтому наверное, эсперы, особенно заточенные под восприятие, будут воспринимать мою НД-сигнатуру, как неправильную, даже грязную. А вот, что у Акселератора я даже и представить не могу, идей нет вообще, но подтверждение того, что он ими, хоть как-то манипулирует - есть. И если он ими управляет, значит, фактически, он их понимает, особенно информацию заключённую в них. Только нужно понять алгоритм. Самое интересное, я практически нашла этот алгоритм, правда он неполон, чего-то не хватает, того, что позволит полноценно читать НД-поле, а значит и ПР, в следствие чего и, обладающим им, человека! А не как я, по обрывкам мыслей в потоках НД, собираю нечто вразумительное, из чего уже можно, хоть что-то понять о человеке. Но вернёмся к управлению. Фактически он исказил мои портало-конструкции (хотя само по себе, многомерное пространство в расчётах не учитывалось), исказил один из их компонентов - их НД-поле. Так же и с моим щитом. А ведь пока я не знала, он мог и полностью убить меня. И у меня не было бы способов ему противостоять. Благо в нем, что-то взыграло, и я получила повреждение, повторяющее его рану. Его было не сложно восстановить, припомнив, сохранившийся шаблон моего тела, сделанный полтора часа назад. На всякий случай. А дальше нужно было полностью влить своё ПР во всю зону НД-поля, тем самым заглушив проявления НД, и заполнив все пространство щита энергией Пустоты. Теперь, даже если он попробует нарушить его структуру, то он скорее почувствует мельтешение чём-то-то непонятного, ведь Пустота имеет векторы не только в этом измерении, и они одновременно наслаиваются друг на друга в самых разных последовательностях, где порядка нету, как закона. Только хаос и, вследствие, ничего. Но самое странное, особенно после его перехода, это моя реакция. Что я вообще делала? Зачем было так рисковать? Битвы захотелось? Вот и по сражалась, пока он был четвёртым, но когда ты видишь, что он может тебя убить, лучше сразу бить на поражение, а не играться уравнениями второго следствия. И что было тогда? Когда я… улыбнулась? Такое странное чувство, вроде бы тебя переиграли на твоём поле, когда ты, к тому же жульничала, но чувствуешь ты от этого только радость и понимание, того, что противник чувствует нечто схожее. И от этого захотелось улыбнуться… бред. Да ну не, не серьезно. Всё, сошлёмся на уважение, дальше я думать просто не хочу, вот вообще. Абсолютный Стоп. Хех, что за чудный день. Ладно, хватит прохлаждаться, а то у меня тут, невольный сосед, тоже проснулся, и тоже заметил меня. Надо будет подумать над маскировкой. Но ладно, можно и поговорить, только отодвину, что-то похожее на штору между пациентами, и: - Привет, хоть и недавно виделись. Извини кстати, я тогда забыла представиться. Меня зовут Йошимура Мизуки, эспер 4-того уровня. Способность: Трансляция (или Перестройка, как тебе удобнее) поглощения! - проговорила я прямо в лицо парню, волосы которого были, как белоснежный снег. А он в ответ, только выпучил свои алые зенки, прямо на меня, будто задаваясь в немом вопросе, насчёт адекватности моих слов, хи. Остался, ведь где-то год, после которого я выберусь из этой ямы и избавлюсь от бирки подопытного кролика! Ещё никогда, ни в прошлом, ни в будущем, Мизуки, ТАК не ошибалась в своих мыслях, прогнозах будущего и надеждах, одновременно.

***

Место действия: Академия-Сити, «Институт Специальных Способностей». Время действия: 5 июня 20** года. 01:00 (5 лет до Первого года) Это были самые долгие 7, почти 8 месяцев моей жизни. Ожидание ещё не было столь удушающим, как и скука, преследующая меня. Тренировки не помогали сгладить впечатление. А эксперименты не вызывали сильного отторжения, наверное, кроме самых отвратных. И, так как эти месяцы были скучными, то и событий выделяющихся из них, произошло, удручающие мало. Акселератора увезли из Института ещё через месяц после того боя. Предполагаю, что к тому Кихаре, ведь не зря же именно он был поставлен на обучение Акселя. Любой разбирающийся в теме учёный, лично поработавший с Персональной Реальностью эспера и узнавший все её тонкости, может найти некоторые ошибки и детали, не позволяющий реализировать полный потенциал. А, что после Амато, вспомнила наконец, будет? Клоны, безумие и тело пригодное для SYSTEM? Бред, сказала бы я, но уверенности все меньше и меньше. Хотя, я надеюсь, что оставила на нем неизгладимое впечатление, и он не будет вести себя, как психоделический социопат, в то время, как внутри хочет всего лишь спокойствия и уютного уголка без нервов. Особенно, это было видно после его возвышения на 5-ый уровень. Да и вообще, после боя у нас произошёл очень интересный разговор.

***

- Эй… ты в порядке? Чего замер то? - озадачилась я его реакции. А то он, что-то залип на меня, причём таким, что-ли млеющим взглядом. Ну или мечтающим, не даюсь однозначно сказать. - Ничего… неважно, просто задумался. - ответил он, явно переваривая, что-то для себя, причём в отношении меня. Вон какой взгляд осторожный и изучающий, благо без негативных ноток, а то после боя, я уже ни в чем не уверена… ну, если сравнивать с адекватными реакциями. - М? Ну ладно, и кстати, раз я представилась полностью, то и ты может тоже? Я хоть и знаю, некоторую информацию о тебе, но в ответ, представиться не зазорно, или я не права? - несколько стервозно ответила я. Да, нехорошо, и вроде он таких стервочек посылает далеко и надолго. Часто со множеством переломов. Но, он не поздоровался, это факт, и это вообще не в моем поведении, и вести себя я, так больше не буду… а он об этом не знает, хе. - Тц, и сдалось тебе это… Акселератор, эспер… 5-ого уровня? Способность… Векторная трансформация. - хоть и приглушенно, но, все-таки, ответил он. И, что это за вопросительные нотки были в его голосе? Не принял тот факт, что стал пятеркой? Да нет вроде. Наверное, просто не до конца осознал это. Ведь нам в головы вдалбливали, что 5-ый уровень это элита, вершина… верхушка Эвереста, если короче. И что он, теперь среди них, среди сильнейших (и по совместительству, сильнейший из сильнейших), резко и неожиданно ударило по его голове. Ну, скоро оклемается, тогда и узнаю, его собственные ощущения. Ух, так интересно, будто сама взошла на эту ступень, ха. Я, ведь даже не уверена, что смогу подобраться к ней и за 2 года. Смешно и грустно. - Ну вот и познакомились наконец нормально. Кстати, давно хотела спросить, да возможности не было. Ты чего на протяжении всего прошлого месяца за мной взглядом следил? Признайся, засматривался что-ли? - с попыткой в улыбку, попыталась подколоть я его. Неудачной улыбкой. И он заметил это. А потом, я заметила, что он заметил. Мда… Но, вопрос резонный, уже не один день, ловила его взгляды периферийным зрением, от прямого контакта он, что-то, резко отворачивается. - Совсем дурная? Больно, ты мне нужна, когда своих дел хватает… А взгляд, ты не знаешь, я прав?- ответил он, не совсем так, как я предсказывала. И чего я не знаю? Что-то о взгляде? Не, от меня конечно многие сбегают в ужасе и отчаянии, но это же от репутации… безэмоциональная Маньячка и все такое, разве не так? - И чего я не знаю? - не, правда очень интересно. - Твои глаза… твой взгляд на других. Он влияет на людей, смотрящих тебе в глаза… и в основном негативно. Пф, ты и сама должна заметить, что, не только твоя «популярность» играет роль в запугивании других. Слишком большая реакция из-за, простой репутации, а вот прямое влияние эмоций и чувств… более вероятно, хоть и опровергает, все теории об эсперских возможностях. - закончил он, смотря на свои руки, а потом переведя свой взгляд на меня. Взгляд не ребёнка, но, однозначно, разумного человека, нашедшего загадку, которую он, к тому же практически разгадал, но не до конца, и ему не хватает детали. Причём, походу от меня самой. - … - а я морально обтекала. Это же… надо было так попасть. Причём самое хреновое, что об этом, наверное, знает уже каждая собака, которых отродясь в Институте не было, знает об этой особенности, а я не знаю! Идиотка! И что это вообще такое? Типо, есть варианты на примете. Да и если подумать… даже логично. Да, неожиданный вышел казус, который обнаружился таким случайным образом. А секрет в чём. В моем щите! Я же, как его составила. Рассчитала уравнение и неполноценно, по незнанию скорее, влила на его поверхность свою ПР. Но блин, он же отвечает у меня не только за поглощение, но и за выделение! А так как, я заблокировала все физические пассивные выделительные особенности, то он, под воздействием одной из основ, стал выделять мои эмоциональные реакции! Благо всего лишь, при сильном эмоциональном всплеске, что бывает у меня архиредко, и только при контакте с существом, который может воспринимать и чувствовать эмоции. И хорошо, что ПР была влита неполноценно, а то если бы я, ещё с 3-его уровня, сделала все правильно, то… в общем, фантазия развитая - разберётесь. - Эм, похоже я поняла о чем ты. Да, я не знала об этом, но поняла как и из-за чего это происходило. Теперь такого точно больше не повториться. - с небольшой долей смущения ответила я, под его пристальным взглядом. Мда, если все время сшибать людей негативными эмоциями, причём полученным из-за них самих… стоп, а Аксель разве тоже негативом получал? Так… - А ты, что, разве тоже… негативом получал? И тут я увидела невероятное! Нет серьезно, что-то такое на моей памяти ни разу не происходило за всю новеллу. Акселератор смутился! Да, абсолютно немного, вот совсем капелюшечку. Но, хоть и пассивное сканирование организма на нем и не работает ( а я не уверена, сработает ли и активное), но зрение у меня все такое же острое, как и ранее. Вот я и заметила микроскопическое покраснение щёк и ушей, а если принять во внимание, абсолютный контроль тепла, то остаётся только, хоть и невозможное, но смущение. - Ты вообще думаешь о чем говоришь, а? Меня не проймут эмоции малолетней девчонки. Не лезь ко мне, ясно тебе? - ушёл в отрицание, жертва эмоционального изнасилования. Не, я в негативном ключе о нем никак не вспоминала, поэтому этот вариант отбрасываем. Получается, он почувствовал… заботу, и решил следить за мной? И выведать почему… ему понравилось? А по-другому я выразить словами реакцию Акселератора, я не могу. Что меня не хило, так коробит. Так ладно, тогда, частично, можно понять его реакции во время битвы, да и просто в жизни. Вот только его поведение в самом её начале это не объясняет. Набросится на меня с жаждой сражения? Это скорее меня напо… пипец. Надеюсь, я его не подсадила. Нет, чувствовать заботу это круто, и вообще мило, но я буквально, непреднамеренно могла подсадить АКСЕЛЕРАТОРА на дозу, хоть и эмоциональную, но дозу. Пиздец. - Хорошо, не буду. Да и верю я тебе. Просто хотела узнать. Извини, если задела плохую для тебя тему. - уже не стараясь выдавить улыбку, а всего лишь приподняв края губ, согласилась с его условиями. Ничего не было. И никто этого не помнит. - Вот и отлично. - ответил он, отворачиваясь. Сидим, молчим. Благодать, я даже неловкости практически не чувствую. Удивительно. Но не прошло и 5-ти минут, как: - Хей, Йошимура… ты можешь снова, включить ту… особенность? - очень неуверенно прозвучал голос Акселя. Ммм, тревожные звоночки, оочень. Вот и зачем мне это, а? - Да, могу, но… ты уверен? - все таки уточнила я. Ох, если смотреть на ситуацию со стороны, то выглядит очень непрезентабельно и провокационно. Хотя нам обоим, меньше шестнадцати… так, вообще не о том думаю! - Сразу не понятно разве? Да… уверен. - уже тише, но намного увереннее прозвучал его голос, мда уж. Ну а я что, я и не против. Как говорится, желание победителя - закон! Или там не так говорилось? Ааа, пофиг. И я сейчас не оправдываю себя таким образом! Вот вообще ни ни! Я исключила из ограничений эмпатические всплески, и наблюдала за… ну точно, млеющим Акселератором. Нда, чувствую, после этого нас ждёт ещё много «разговоров».

***

Ну я не совсем ошиблась. «Разговоры» были, причём включавшие в себя и нормальные обсуждения. На удивление, хоть и нельзя назвать нас друзьями, но приятелями можно точно. Один немного язвительный, другая, наоборот, более беззлобная… наверное. Но Акселя увезли, а мне резко стало грустно одной. А он был отличной компанией! Есть с чем сравнивать. И так продолжалось до самого Июня. Вроде бы ещё один скучный день, ну, не отличающийся от последних точно. Но все-таки появилось отличие. Да какое! Сирена загудела, металлический голос оповестил, видимо, весь Институт: - «Внимание: обнаружено проникновение в комплекс. Просьба персоналу пройти в комнату экстренной эвакуации. Внимание…» - «Началось» - подумала пародия на Штирлица. И так то была и права. Уж больно скучно тут, так что, где-то 4 месяца назад, я начала составлять, что-то по типу плана безопасного побега и ультиматума одновременно. Все таки одиночке не выжить в этом городе, поэтому надо будет найти нормальных покровителей. Для собственной организации ещё слишком мало не только влияния, но и банальной значимости в определённых кругах общества. - «Но почему бы, и не заработать их, хи хи.» - подумала я, подготавливаясь, очень неприятно удивить, пришедших за мной ученых. Хи хи, внимание, сейчас будет резняя~
Примечания:
136 Нравится 240 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (17)