Ошибка или Нечто Большее?

NC-17
Заморожен
136
5
автор
Фэндом:
Размер:
141 страница, 61 249 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
136 Нравится 240 Отзывы 26 В сборник

Глава 9 - Здесь только тебя не хватает

Настройки
Примечания:
Тёмный коридор. Практически ничем не освящённый, кроме нескольких светодиодов, мерцающих в такт какому-то своему, четкому ритму. Камеры были отключены. Не было ни звуков, ни какого-либо движения. И если бы в этом коридоре оказался человек, неискушённый правдой жизни, то он бы заорал от мерзости представшей перед его лицом. Кровавой мерзости. Кровавые разводы мерно стекали с белых стен. Немного далее, можно увидеть красное месиво, вперемешку с чем-то белым, какими-то осколками. Раньше это было человеком, но сейчас… просто мясо, будто измельченное когтями дикого зверя. И таких куч много, возможно десятки. В каком-то смысле, они были похожи. Но если приглядеться, то можно было заметить фундаментальные отличия. В одной из кучек, можно относительно легко различить человека. Что в общем неудивительно, ведь, практически не деформированное тело было полностью лишено кожаного покрова, оголяя мышечный слой, когда-то мучившегося тела. Присмотревшись к другой, можно было понять, что последние минуты этого человека тоже были проведены в агонии. Голова была отделена от тела. Глаза, будто растворенные в кислоте, расплескались по всему лицу, а его выражение было искажено в жуткой улыбке, в которой присутствовала только боль. Остальное тело производило не менее жуткое впечатление. Конечности, вывернутые под невозможными углами и внутренности, выдранные изнутри, образовывали картину улыбающегося, хотя скорее издевающегося, лица. (вот так: ^ ͜^) Не менее отвратительные картины находились и в более отдаленных местах. Труп, конечности которого проткнуты гвоздями и прибиты к стене, и выплавленной улыбкой на туловище. Два тела, мужчины и женщины, будто разбитых на сегменты, которые были соединены стальными канатами, проходящими сквозь плоть и кости, расположились по всей стене. Многие могли бы узнать в этом искажённом рисунке - пародию на витрувианского человека. Апофеозом безумия, пропитавшего весь коридор, стала надпись, выложенная, перед выходом из этажа для персонала Института… из тел самого персонала. Хотя неправильно, скорее каждую систему организма, от кожаного покрова до лимфатической системы, от ЦНС до кровеносных сосудов вынули из тела и расположили в виде букв, что практически невозможно, но, увы, существует прямо сейчас. Все они были цельными, ничем не повреждёнными, но принадлежали не одному человеку. Да, выложена надпись была из тел… из их частей, пригодных для этого. Весь остаток же… выстилал рамку самого послания, слегка растекшегося и смешавшегося в самом себе, принявшего странный, вызывающий внутренний ужас, страх и ненависть вид. Будто, что-то древнее, темное и безумное захотело оставить свой отпечаток, как финальный штрих, напротив всего остального локального филиала Ада. А сама надпись, гласила: «Д͠еͅти ́- ц͠в͝еты ͅжѝзнӣ!» И все это предстало перед глазами бойцов Анти-Навыка, которые подготовили рейд на лабораторию, прикрывающуюся легальными исследованиями. Они решили совершить операцию по демонтажу бесшумно, поэтому и не ожидали увидеть перед собой… такое. Но добравшись до изолированных банков памяти Института ( П.А. Из которых ещё 30 минут назад была скопирована вся информация… Кроули такой продуманный, ну просто не могу), они поняли… причины, из-за которых это могло произойти. Дети. Множество детей, обделённых всякими моральными ограничителями, особенно отвечающими за пощаду и милосердие. И участь ученых комплекса была решена в тот момент, когда кто-то отключил все НД-подавители, на всех… подопытных. - «Резня» - по-другому выразить свои мысли Йомикава Айхо не смогла. Ведь то, что предстало перед её отделом, ей и являлось. Бойня. Продуманная, ведь все камеры, сразу же после начала тревоги, были отключены. Неизбежная, так как все пути во внутрь и наружу были отрезаны за миг, до отключения камер. Но главное - беспощадная и, в скрупулезности своей, равноценная. Почему именно равноценная? Просматривая данные в банках памяти, ее хакер засёк внесистемное сообщение. Что было странно, аппаратура явно была предназначена только для хранения, а не передачи информации. Но тем не менее, сообщение, а точнее его содержание, объяснило логику, если так можно назвать нечто, чем руководился отправитель, сих поступков. Око за око. Файлы, содержащиеся в письме, рассказывали о жертвах участников экспериментов. О том, чему их каждый день подвергали, кто выживал, кто умирал, кто убивал. Все в подробностях, с датами и записями процессов экспериментов, итог которых был закономерен. Око за око. Отправитель… решил отплатить им сполна, за смерть и мучения всех несчастных детей, не по своей воле, ставших чудовищами. И отплатил… даже слишком хорошо. Ведь в конце сообщения, им была представлена схема, всех важных залов и лабораторий, не помеченных на стандартной карте. И в одной комнате был помечен красный крестик, будто манивший к себе. Они решили, обследовать комплекс планомерно, на наличие живых людей… которых не было, только ещё больше трупов. Но в один момент, осталась последняя комната, последний пункт в их операции. Дверь была выбита, люди рассредоточились, работа в команде была отработана на высоте. Но то, что предстало перед ними, очень сильно напомнило ту надпись, не только самой композицией, но и внутренним чувством чего-то неестественного, мерзкого, чего не должно существовать. Не мертвые тела, не оторванные конечности, Даже не послания, вырезанные на остатках плоти. Нет, нечто более отвратительное и… и… психоделичное было материалом для текста. Мозги… части мозгов, порезанные на ломтики, были обмотаны чьими-то кишками, будто изображая нимб и крылья, возвышающиеся над посланием. Посланием, составленным из сердец, глаз и колючей проволоки. Будто намекая, что эти глаза, наблюдали за страданиями умышленно, сердца не замирали от омерзения, а мучения в неволе олицетворяла проволока, как источник ограничения несчастных… перед деяниями своих хозяев. Все они складывались в определённую надпись, которая не давала простора для воображения: «З̔а̓к͝о͜н͆ ̕же͜ ̚н̊ӓ͝ш̿ пр͊о̊с͊т̊ой̮ ͐-̓ ӳ̕б̕и̎в̕, го͝т̀о̕в͝ьс͘я̐ ͝к̕ с̒ме͠рт͝и͗,͝ д͆ор̏о͊г̉ойͅ» - «Ещё больше трупов. Ещё одно послание. Если это сделали дети… нужно их найти и временно обезопасить, главное мягко, да. Но если кто-то из вне… надо предупредить ребят, подготовить летальные патроны… эх, многое надо сделать» - подумала Йомикава, собираясь поскорее свалить из этого дурдома, весь остальной демонтаж останется за другими отделами Анти-Навыка, а ей ещё писать полный отчёт. Поэтому не мешкая, она отправилась в один из филиалов Анти-Навыка в 7-ом школьном округе. В это же время На одной из крыш близстоящих, от Института, зданий, сидела невысокая фигура. По волосам, ее можно было опознать, как девочку. Девочку, которая заворожённо смотрела на Луну, особенно яркую в эту ночь. В руке она крутила мобильный телефон, украденный в одной из комнат персонала Центра и взломанный с неожиданной легкостью, и на который, некоторое время назад, пришло сообщение определённого характера. Такого, который она не могла просто проигнорировать. Спустя мгновение, девочка пропала с прежнего места, растворившись в воздухе. Так, ничто и никто, кроме некоторых незримых наблюдателей, не смогли бы, сказать о том, что здесь кто-то был. Одновременно с этим, в тишине ночи раздался выстрел, потом ещё и ещё один. Группа ученых, попытавшихся сбежать через личные эвакуационные выходы, специально подготовленные для различных форс-мажоров, была убита. Застрелена в спину. И кем! Человеком, которого они считали коллегой на пути к их общей мечте! - Ах ты ублюдок, Соичиро. Я же тебя возвысил! Я дал тебе средства, на твои ебанные протезы! Сука, выгораживал тебя, из-за твоих психозов!!! И так ты мне отплатил!!! - плюясь слюной вперемешку с кровью, материл человека перед собой Кагеяма. Тот, кто и вправду дал человеку, известному, как Ито Соичиро, шанс на нечто большее, чем прозябание в маленькой лаборатории, и бытие забытым другими людьми. - Эх, ничего личного Кагеяма-сан, просто, из-за вашей и других наших коллег неэффективности, мне пришло предложение, от которого я не мог отказаться. Поэтому, если это вас утешит, ничего личного. И прощайте. - высказал Соичиро с доброй улыбкой, чтобы, в тот же момент, спустить курок своего пистолета. На всякий случай. Все-равно, трупы уберут, а ему, кстати, лучше привести себя в порядок. Ведь ему назначена встреча! Очень важная встреча! И надо быть во всеоружии! Все-таки, по прошествии долгого времени, он наконец-то встретится со своей ученицей лицом к лицу!!! - «Аххх, какая же, все-таки, прекрасная ночь!~» - тихо шагая по дороге, знакомой только ему, подумал уже не молодой учёный, одновременно с этим, любуясь Луной, ставшей для него светилом, на Темной стороне этого прекрасного города. Множество судеб решилось в ту ночь. Кто-то пошёл по изначальной дороге, кто-то же прочь. Но если подумать, действительно, правда жизни - крайне проста. Люди смертны... Внезапно смертны, ха… ха.

***

Опустошенность. Наверное так, наиболее точно, можно описать мое нынешнее эмоциональное состояние. А главное почему именно оно? Местью ученым я не жила, ведь знала, зачем жить дальше. Тогда меня поразила собственная жестокость? Тоже нет. Я, на удивление, здраво совершала те… отвратительные злодеяния. По-другому, я назвать это не могу. Хотя частично они и виноваты, но первопричина не в них. Наверное, я слишком сильно вложилась, эмоционально вложилась в эти деяния. Буквально выплескивала всю ненависть, темное наслаждение… садизм? Да, и вследствие этого нестабильного процесса, видимо выплескивалась и моя энергия. Слишком злая, безумная, чем я помню обычно. Особенно, она проявлялась во время моих… тфу, художеств. На заметку: эмоции влияют на Пустоту, которая пропитывает поглощенную энергию, вследствие чего, она меняет свои свойства, в зависимости от конкретной эмоции. Я выплеснула все… и не оставила ничего. Только пустота. Мне даже не интересно, что будет с другими детьми, которых я освободила. Сколько бы я не отзывалась о них в негативном ключе, но есть неизменная истина. Они лишь дети, в большинстве своём, за которых выбрали их судьбу. Но… мне плевать. Прокручивая в голове, все свои воспоминания, я не могу вспомнить светлых моментов в своей жизни. Хотя вру, были моменты… Акселератор, да? Но сейчас не получится. Слишком далеко, но даже это не главное. За меня уже все решили. И у меня нет выбора, ведь мои художества уже зафиксировали. А быть подопытной более явно, чем обычно тоже не вариант. Да и сообщение, подтверждено Генеральным Суперинтендантом, а мне это много, о чем говорит. Он не хочет потерять из вида, такой перспективный материал, да? Эх, и даже не единой негативной мысли, так… никак. Ладно, причитать можно долго. Надо отправляться, хорошо хоть ночь на дворе, меньше внимания… простого внимания, мда. Весь путь занял около пяти минут. И ещё 15 минут пришлось ждать… сенсея, что ли? Ну нахер, я его так никогда не назову, и в мыслях теперь тоже. Слишком он ебнутый для бытия преподавателем, но их не выбирают. Особенно в этом городе. Скорее, они сами выбирают тебя. Для вообще не подозрительных, нелегальных, вероятно связанных с чьим-то умерщвлением, дел. Где-то за 7 минут до его прибытия, я засекла его сигнатуру НД. Хоть это и намного сложнее, чем с эсперами, ведь у нас НД-поле ощущается, как… собственно поле вокруг тела, ограничивающее одну Реальность от другой. Ну или вплетающееся друг в друга, зависит от развития. Но у обычных людей нет самого поля. Оно не обволакивает их. Энергия НД-поля, которую, если ссылаться на всякую фэнтэзню, корректно называть ментальной, у обычных людей сконцентрирована в одном месте, как ни странно, в мозге. И хоть каждая сигнатура уникальная, но она сильно приглушена. Очень легко пропустить, особенно с ещё не таким большим, но весомым количеством эсперов в городе. Его прибытие не стало для меня неожиданностью, да и ломать комедию с удивлением мне влом. Он и так знает, что я знаю, что он прибыл. - Ат та та, какая приятная встреча! Мизуки, ты не представляешь, как я рад стоять рядом с тобой, лицом к лицу! - слегка наклонившись, проговорил мне свои слова в лицо дед. Странно перевозбужденный дед. Нет, я понимаю, любимый объект с тобой, можно на официальном уровне вставлять в бедную Мизуки всякие провода и сенсоры, а она и сопротивляться не будет. Если не наглеть, конечно. Благо, мне только нужно достичь 5-ого уровня, чтобы выйти в лигу повыше и из под его контроля. Плёвое дело, сейчас за 3 месяца и перейдём… с иронизированием все хуже и хуже, видимо опустошение влияет и на мой, и так херовый юмор… херово. - Хм? Откуда взялась Мизуки? И где старый добрый «Объект 3117», м? - пофигистично продолжила я разговор. Все равно идём в какую-то личную лабораторию деда. А может и в дом, меня то разместить должны хоть где-то. - Как так? Как я могу говорить про тебя! Ты не просто неликвидный материал, как те ошибки, с которыми ты находилась слишком долго. Ты намного, намного лучше! Совершеннее, - в открытую начал восхвалять меня, или мои способности, дед. - Если сравнивать, то это как чистейший и крепчайший алмаз и полуразрушенный графит. Основа вроде одна, но принципы, строение и другие свойства! Все лучше! Ты лучше!!! Ты не можешь быть просто Обьектом, ведь ты Нечто Большее, даже по сравнению с 5-ыми уровнями! Истинная аномалия, потенциал которой я и хочу раскрыть~ Не, это конечно приятно, когда тебя хвалят… даже такой человек, как он. Но вся моя уникальность, это не следствие тренировок, или скрытого потенциала. Просто удачное стечение обстоятельств, так что гордиться тут нечем. Остаётся только развить, то что было дано. Хотя в конце монолога, мне показалось, что его голос, на мгновение, издал странные нотки. Ммм… надо быть поосторожнее с ним. Сложно не заметить, что его характер претерпел некоторые изменения с наших прошлых встреч. Или же он ещё больше сошёл с ума? Или нашёл путь? Чтобы я ни говорила, но этот дед имеет цель. Его взгляд… это взгляд не фанатичного, но целеустремлённого человека. Хоть и безумного, да. Правда, непонятно что за цель, но, видимо, я с ней связана очень тесно. Заметила я и ещё одну странность. При встрече наших взглядов, у него, периодически проявляется возбуждение организма. Не сексуального возбуждения, а просто его тело переходит в состояние мышечного гипертонуса. Так, во время встречи со мной, сокращение мышц тела асинхронно возрастает. Только при встрече со мной глазами. И это не нормально. Сейчас я контролирую себя, поэтому вариант с моим влиянием отпадает. Я бы предположила, что замешана киборгоризация, но как раз таки, в области замены, нету никаких отклонений. А вот его неврологическая патология… или же нет? Непонятно, раньше такого не было. Ну можно и поспрашивать, главное, чтобы потом, не извратил мои же слова. - Раскрыть, так раскрыть, я не против. Но смотрю я на тебя, смотрю и вижу, что хвораешь сильно ты, похоже мышцы сбоят иногда. Небось, старость - не радость? - имитируя ухмылку, меняю тему с грацией носорога в сувенирной лавке. Ну и что же ты ответишь, склеротик? - Охохо, что правда, то истина. Последние дни были очень велики на события разного рода. Видимо от стресса, старая болячка вылезла не вовремя, но ничего страшного, вылечусь я быстро. За что я очень тебе, Мизуки, благодарен. Без тебя, не было бы моего прошлого… как и будущего. Но сейчас все наоборот! И мы, с тобой, сможем выйти и на новые вершины. Я уверен в этом! - закончил… видимо свою агитационную речь, дед. И обманул меня кстати. Стресс, если и был, то причиной был точно не он. За дуру держит меня? Да вроде нет. Да и его слова о прошлом и будущем. Прошлое ясно наверное. Увидел. Зацепился за меня. И озарило, что ли? А будущее… я вижу своё без тебя дед, уж без обид. Но в моих планах на жизнь, тебя не будет, это аксиома. Слишком много узнает обо мне, уж в этом я не сомневаюсь, информацию он достаёт виртуозно. Поэтому, минимум контакта, максимум тренировок, и он пойдёт кормить червей. Я, ведь ещё не забыла ту историю с телепатом, хе хе. - Посмотрим… и, как я понимаю, мы пришли? - с изрядной долей скептицизма, спросила я старика. Ибо двухэтажный домик, который похож на будку для трансформатора, не был пределом моих мечтаний. Что вообще делает такое невысокое здание в Академии-Сити? Или постройку для старика и меня отстроили заранее? Наверное так… но не слишком много почестей, а? Я, конечно уникальная и все такое, но на Алистера не похоже. Он больше за естественный отбор, с небольшими правками и контролем с его стороны. Почему-то вспомнился Шиаге… мрак. - Да! Мило, не правда ли? - и улыбнулся по стариковски, по доброму так. А меня коротало. Он псих! На голову повёрнутый негодяй, который наслаждается моими страданиями! Да, бля ты почему от моего постного, как чернейший камень, лица, ещё больше улыбаться стал, а?!! Все! Достало! Мне нужно скинуть раздражение!!! Очень много раздражения!!! А так как, моего «дражайшего» деда трогать не стоит, то нужно потрогать кого-то другого, желательно максимально медленно и со вкусом!! Да, да, а ещё вот та… или же. Точно! Гениально! Как я сразу не догадалась!! Ахахахахахаха, это будет весело!!! Надо попробовать: - Тц. Я… презираю тебя, Камачи Казума!!! - проорала я на весь темный переулок, где и располагается дом-трансформатор-лаборатория. Пустота упаси, надеюсь я буду жить не в одном с ним здании, и это только его или мой дом. А насчёт шутки, интересно, а будут ли рыскать в его поисках? Это ведь, вроде псевдоним. И даже если я ошибаюсь к именем, то знаю точно, что он в другой вселенной, когда как здешние считают свою единственной. Не считая мира-тени и фаз, которые тоже можно считать другими мирами, но это скорее надстройки на чистый мир. И там все слишком муторно, так сразу все и не вспомнить. Ну да не важно. А вот дед отреагировал в своём стиле: - Не знаю кто это, но мне уже заочно его жаль. Мизуки, ты ведь хорошая девочка, не стоит трогать человека, почем зря. Возможно, он уже и не помнит ничего о тебе. Он издевается? Или хочет вывести меня в очередную чёрную меланхолию? Не, мне прошлой хватило, а опустошение вроде уже почти и прошло, хм, не заметила даже. Надо быть внимательнее. - Отвянь, старик. А ещё лучше покажи мне мое место жительства или давай ключи и проваливай отсюда. Я с тобой под одной крышей жить не хочу. И да, отвертеться не сможешь, я немного порылась в мобильнике… преинтереснейшая вещь. Так вот, конспираторных квартирок у тебя несколько, это точно. Так, что не отвертишься, дед. - задала ему вектор направления мыслей, а сама мысленно обдумывала, что жизнь то, не много, но наладилась! Хоть все пошло вообще не так, как хотелось бы. Но серьезно? Пока никто не пытается убить, все хорошо. Надо быть позитивнее! А пока дед думал, я решила попить, только что воссозданного, сока. Яблочный, неплохо. Мда, надо будет какую-нибудь свою фишку ещё придумать. И одежду крутую, а то я в чем-то по типу больничной безрукавки. Эх, столько дел, столько дел… И пока Мизуки думает, мир не стоит на месте. Начали появляться различные независимые группировки. Продолжались различные бесчеловечные эксперименты. Некий алоглазый 5-ый уровень пытается контролировать себя, чтобы не убить Кихару Амато, который явно нарывается. А главный андрогин этой вселенной, все также загадочно плавает в колбе вниз головой, да иногда зубоскалит. Мир не стоит на месте, и теперь, Мизуки движется вместе с ним!
Примечания:
136 Нравится 240 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (10)