Хогвартс беригись, русские приближаются!

R
В процессе
51
автор
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 12 700 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник

Часть 6. Вечер

Настройки
Примечания:
- Первокурсники подойдите все сюда! - созывала Гермиона новых ребят - Следуйте за мной. - она их куда-то повела. Хотя почему куда-то? В гостиную Гриффиндора. Соня, Ваня и Миша уже ушли к своим "новым" факультетам. Меня же под руки взяли близнецы, от чего Гоша каркнул и сел мне на макушку, и куда-то повели ( вот сейчас, я реально не знаю куда ). - Ты должна нам всё рассказать! - воодушевлённо заговорил Джордж. - Как вы это делаете? - не отставал Фред. - Что рассказать? Чего делаем? - Я искренне недоумевала. Они наконец остановились и посмотрели на меня взглядом, таким, что они как будто сейчас скажут: "Ну что, шпионка, рассказывай". - Как вы колдовали без палочек? - одновременно ответили рыжики. - Во время выступления? - Да! - опять хором сказали парни. - А если не скажу? - Я попыталась сбежать, но меня поймали. Гоша же, сидевший на моей голове, недовольно каркнул и перелетел на выступ в стене. Фред с Джорджем хитро так переглянулись и ответили: - Ну-у, вдруг у тебя в кровати решат поспать змеи... - предложил Фред. - Да? Люблю змей. - Я довольно улыбнулась, ведь я их и правда считала их хорошими. Парень чуть скис. - Или же ты решишь сменить имидж. Например: цвет волос, ярко-розовый или кислотно-зелёный. - не унывал Джордж. - Давно хотела. - равнодушно сообщила Я. Парни насупились и видимо решали, что ещё можно сделать. Как только на их лицах появилась улыбка не предвещающая ничего хорошего, но очень весёлого Я продолжила. - Можете даже не пытаться. - А может у тебя появятся перья? - Или ты станешь квакать? - Не тратьте на это дело: время и ингредиенты. Лучше поберегите их для кого-нибудь другого. - Тебя вообще... - начал говорить Фред. - ...можно уговорить? - закончил за него второй близнец. - Насчёт уговорить, не знаю. А вот подкупить можно. - на моём лице появилась мечтательная улыбка - Так пойдёмте-ка в гостиную. Кстати где она? - В башне Гриффиндора, за портретом Полной Дамы. - пояснили мне рыжики. - А чем? - спросил один из них. - Подкупить? - они кивнули - Ну-у, это вы уж сами думайте - хихикнув ответила Я. - Так не честно! - насупился Фред. - Ну вот и подумаете! - и улыбка снова расцвела на моём лице. Мы всё шли и шли по каким то поворотам и вышли к лестницам. Я посмотрела на верх, а там ещё куча лестниц. - Нам туда! - провозгласили близнецы и повели меня вперёд. Пока мы шли Я решила осмотреться. Стены, лестницы, да и вся школа, были выполнены в готическом стиле. На стенах висят разные портреты и картины. Люди, нарисованные на них, ходили друг к другу в "гости". Многие сейчас говорили о том что происходит в магическом мире. Лестницы мне понравились. Двигаются они. Интересно, а у них есть что-то типа "расписания движения"? Если есть, надо будет его запомнить. Не хочу потом попасть не туда или опаздывать. Хотя наверное довольно весело кататься на них. За моими размышлениями я не заметила как наша троица подошла к портрету " Полной Дамы" и остановились. Женщина посмотрела на нас и произнесла: - Пароль? - Мимбулус Мимблетония - рыжики произнесли пароль и портрет начал отодвигаться открывая проход в гостиную. - Запомни, без него тебя не пустят. - Я кивнула. Сначала вошли близнецы, а за ними зашла и Я. Мы вошли в зал оформленный в красно-золотых тонах. Гостиная, по форме, напоминала круг. По всей площади, то тут, то там, стояли кресла и небольшие столики. Что мне тут понравилось, так это то, что этих местечек было много. Так же справа от входа был большой камин, напротив него стоял небольшой диванчик. Слева, чуть дальше от входа, были две винтовые лестницы. Ведут они, скорее всего в спальни. Также мне очень понравились стрельчатые окна, из которых можно было увидеть окрестности. Гостиная в Хогвартсе была похожа на нашу, в Колдовстворце. Как только мы ввошли, еня уже окликнули мои "старые" однокурсники. Судя по тому, что вокруг них собралась толпа из английских школьников, они нашли общий язык. Так что за них я не беспокоилась. Я прошла к диванчику возле камина и плюхнулась на него. За мной, по бокам от меня, присели и близнецы. - И как тебе Хогвартс? - спросил один из них. - В принципе, довольно неплохо. Чём-то смахивает на Колдовстворц, только каменный. - поделилась с ними своими мыслями - Так-с. Гоша. Надо покормить его. Ворон, который следовал за нами по воздуху каркнул, все кто услышал оглянулись и не услыша ничего интересного отвернулись. - Где ты его нашла? - спросил один из братьев, пока я доставала из внутреннего кармана на мантии кусочек мяса. - В лесу подобрала. Он был ещё воронёнком. - на этих словах у меня на лице расцвела улыбка. Я подкинула угощение Гоше, он подхватил и улетел в открытое окно. - А сколько сейчас время? - Пол десятого, примерно. - задумался Джордж. - У-у-у. А у нас, в России, только пол четвертого утра. - Я прикрыла глаза. - Слу-ушайте, а что эта за новая профессорша, - Я скривилась, понимая что не выдержу ни единого урока с ней - Амбридж. Но мне кажется, что ей нужно новое имя: "Розовая Жаба" или "Барби". Не, не, не. " Прынцесса". И именно "ПрЫнцесса" Парни фыркнули, соглашаясь со мной. - Наверно, она из Министерства. - сказал Фред. - И её прислал Фадж, чтобы она подсматривала за Дамблдором. - дополнил Джордж. - А зачем присматривать за Дамблдором? - вроде Фадж думает, что Дамблдор хочет на его место. - пояснил один из близнецов. - Ясненько. - Я прикрыла глаза. - Давайте, ребята. Я пошла разбираться со своими чемоданами, да и с соседками познакомиться надо. - Ты нас бросаешь? - вместе сказали рыжики. - Конечно, мы с вами больше не увидимся! - Я приложила руку к сердцу и изобразила величайшее горе - Я вас бросаю! Навсегда! Прощайте! Близнецы, поняв, мою игру, тоже включились в неё. - Прощай! - Нам будет так плохо!... Они тоже сделали вид вселенского горя. И на такой ноте я пошла к лестнице ведущей к спальням. А вот тут я встала, так как не знала какая ведёт в спальню девочек, а какая в спальню мальчиков. - Слева к девочкам... - произнесли сзади близнецы. - Ага... Спасибо... - на автомате произнесла Я - А? Что? - Я развернулась назад. - Говорим, слева к девочкам. И комната номер семь. - они протянули листочек, на мой вопросительный взгляд " Откуда знаете?", они кивнули на Гермиону. - Спасибо, ребят.- Я их по очереди обняла и потопала наверх.

***

- Комната номер пять.... Комната номер шесть... Комната номер семь... Комната номе... Ой, прошла... - Я сделала пару шагов назад и остановилась у двери с табличкой" комната номер семь". - Вроде здесь... Я взялась за ручку двери и потянула её на себя, та поддалась и открылась. Я просунула голову в образовавшуюся щель и окинула комнату взглядом, первое что бросилось в глаза это две девушки что сидели на кровати. Я уже открыла дверь до конца и зашла: - Привет! - Привет. Ты, наверное, наша соседка. Я Алисия - представилась первая. - Я Анджелина - добавила вторая - А тебя зовут Александра? Верно? - Верно. Только называйте Саша. - Я взглядом нашла свободную кровать, прошла к ней и плюхнулась на неё - Мягкая, это хорошо. Кровать была сделана из темного дерева с резными столбиками и красным пологом. Сама она была застелена красным узорчатым покрывалом. Рядом с кроватью я нашла свой чемодан и сумку с вещами Гоши и с чистой совестью запихнула их под кровать. - А почему Саша? Тебя же Александра зовут. - поинтересовалась Анджелина. - Александра - это моё полное имя, а Саша - это сокращение. Девочки кивнули. Так, соседки вроде хорошие и контакт с ними налажен. Звучит так будто они инопланетяне, хех. Комната нашлась. Я вроде тоже. Чемоданы есть. Гоша накормлен и сейчас гуляет. Это очень хорошо. А сейчас можно и отдохнуть. - Девочки, это ванна? - Я кивнула головой на дверь недалеко от моей кровати. - Да - ответила Алисия. Я взяла сменную одежду и пижаму и пошла в ванную. Ванная была отделана кафелем с красными прожилками, также присутствует отделка из дерева. Я разделась и зашла в душевую кабинку. Нанесла шампунь на волосы и массажными движения начала их намыливать, смыла аккуратненько и нанесла кондиционер. Подождала пока он немного впитается и снова смыла. Затем взяла гель для тела и начала его растирать. Всё-таки душ - это хорошо, особенно после насыщенного дня. Я сполоснулась и просто стояла под горячими струями воды. Простояв минут десять, Я вышла, вытерлась полотенцем, одела бельë и пижаму. Пижама сама собой представляет чёрные короткие шортики и такую же чёрную майку с медведем в шапке-ушанке. Вообще мне её Соня на день Рождения, теперь она моя любимая и везде со мной путешествует. Я переоделась и пошла умываться, чистить зубы и прочее. На это у меня ушло десять минут и с удовлетворённой душой ушла расстилать кровать. - Так, девочки, Я спать. Они кивнули и дальше начали разговаривать, Я же легла, укрылась одеялом и опустила полог. Засыпала, Я уже, с ожиданием весёлых моментов и интересным последним учебным годом.
Примечания:
51 Нравится 28 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)