Глава 22
"Тогда у тебя нет шансов! Позвольте мне показать вам разницу в нашей силе!" Райзер взмахнул рукой, возвращаясь к магическому кругу, все еще вытравленному в земле, и тот снова ожил. Жар ощущался как нечто, выходящее изо рта печи, но он едва высушил мои глаза. Некоторые из остальных подошли ко мне сзади, и мои хвосты начали смахивать гарь с воздуха. Женщины. Полный набор из пятнадцати. От "невысоких и трудолюбивых" до "высоких и грудастых", буквально для каждого архетипа в круге стояла девушка. Некоторые были даже вооружены. Например, близняшки в спортивной одежде с парой маленьких бензопил. Или высокая девушка с мечом, похожим на бастер-меч, на спине. У него даже была горничная (хотя Грейфия выглядела куда более прилично) и пара девушек-кошек. "Это! Это мои дорогие слуги". торжественно объявил Райзер, стоя среди них со смехом. Все остальные, казалось, восприняли это по-разному. Киба повел себя так же, как и я, быстро оценив их всех. Конеко оставалась пассивной, хотя и остановилась на полпути с печеньем во рту. Риас и Акено слегка нахмурились. А Иссей... У Иссей было самое ревнивое лицо, которое я когда-либо видел, где-либо, у кого-либо, когда-либо. Слезы ревнивой ярости хлынули из его глаз, когда он увидел, как тот, кого он явно начал ненавидеть, получил то, чего всегда хотел. "Риас... Твой слуга смотрит на меня и плачет..." сказал Райзер с выражением растерянности и отвращения на лице. "Думаю, вид твоего гарема довел его до слез..." вздохнула Риас. Подумать только, единственная вежливая беседа, которую они двое вели до сих пор, была об этом... "Фу... Этот ребенок отвратителен, раз так на нас пялится". Близнецы Бензопилы сказали в полный унисон. "Для простолюдина вполне естественно хотеть того, что есть у высшего класса". Райзер встал между ними, положив руку на широкие плечи каждой из них. Он не был слишком высоким, но эти девушки были ниже его более чем на голову. "Простолюдин!?" Иссей начал злиться, но я посмотрел на него. Он молчал, но кипел. "Давайте покажем им шоу, а?" сказал Райзер, наклонившись к одной из них, положив руку ей на подбородок, чтобы наклонить ее голову. "Иссей." сказал я своим "голосом сенсея". Это отвлекло его внимание от Райзера и начала его маленького шоу, а также от большинства пэров Риас. "Первый тип. Это нормально - хотеть то, что есть у него, но не превращайся в него, пока ты это делаешь". Я постарался говорить достаточно громко, чтобы все слышали, кроме, возможно, девушки, которую целовал Райзер. Райзер либо действительно хорошо целовался, либо просто жаждал внимания. "Да, сэнсэй." серьезно ответил Иссей, прикрывая глаза Асии, от которых, казалось, шел пар. Я положил руку на плечо Риас: "Полагаю, я все еще должна не пускать сюда всякую шваль?". Она мгновение смотрела на меня как на сумасшедшего, затем кивнула. "О? Разве тебе не интересно?" Райзер насмешливо хмыкнул и отпустил девушку. Она чуть не упала от потери опоры, и внимание Райзера действительно привлекло ее. Он наклонился к следующей девушке. Я подобрал время для ответа и заговорил как раз перед тем, как эти двое начали французский поцелуй. "То же самое можно увидеть в Интернете". Я ответил: "Только актеры лучше". "Что?" Райзер отвел голову, чтобы посмотреть на меня, а вторая близняшка надулась. "Знаешь, я полагаю, это соглашение произошло до того, как у тебя появилась личность". продолжил я. "Ты..." "Да!" присоединился Иссей. Я уже собирался махнуть ему рукой, чтобы он остановился, но тут он сказал именно то, что я собирался сказать: "Если бы родители президента знали, что ты вырастешь таким гнилым, они бы никогда не пустили тебя в одну комнату с ней!" "Я имею в виду, со всеми этими женщинами". Я посмотрел на них всех, мое тело начало разогреваться: "Интересно, сможете ли вы вообще продолжить семейную линию, которую вы, кажется, так хотите продолжить. Интересно, сколько из вашей группы здесь пытались устроить счастливый случай?" Это вызвало несколько виноватых взглядов... и хихиканье кого-то позади меня. "Похоже, безуспешно". продолжил я. "Может быть, это потому, что он просто жареный цыпленок?" спросил меня Иссей, "Я имею в виду, что яйца из магазина тоже не вылупляются". Он действительно понимал, что я делаю. Я так и думал. Потом он пошел и все испортил. "Я должен тебя сейчас вывести! Ты, ублюдок с жареной курицей!" На его руке материализовалась перчатка: "И проследить, чтобы ты больше никогда не беспокоил президента!" БУСТ! "Тебе нужен урок, мальчик". Райзер сказал, оглядываясь назад: "Мира, иди". Девушка, вышедшая вперед, была очень похожа на Чигусу, сторонницу семьи Такемикадзути. Однако Мира убрала волосы с глаз и держала в руках длинный посох с увесистыми накладками на обоих концах. "Готов." пробормотал Иссей. Мне не стоило беспокоиться. Он был зол, но когда он увидел, что девушка шагнула вперед, он смотрел только на нее. "Она моя новая и самая слабая пешка". насмехался Райзер, - "Более чем подходящая для такого, как ты". Быстрым выпадом вперед Мира не теряя времени попыталась вонзить свой посох в живот Иссея. Он не был готов к ее скорости, но вместо того, чтобы вздрогнуть, он вытянул руки, и его предплечья приняли на себя всю силу удара. Ему также удалось немного наклониться вперед, что отняло часть силы у удара. Затем, как мы с Кибой учили его, он опустил левую руку, чтобы схватить оружие. Надежно зажав оружие в бронированном захвате, он оттянул его назад, целясь правым предплечьем ей в горло. Она приняла удар, хотя и отпустила оружие и опустила подбородок, чтобы защитить горло. Сила удара, а также преимущество Иссэя в весе и росте, опрокинули ее на спину. Она мгновенно поднялась на ноги, хотя Иссей не стал атаковать. Вместо этого он бросил оружие за спину. "Хо?" насмехался Райзер, "Как насчет этого? Сирис?" Затем обратился к Мире: "Не расстраивайся, ты станешь сильнее". Девушка надулась, но прислонилась к своему хозяину, когда он погладил ее по голове. Высокая, с мечом "бастер", шагнула вперед, провела рукой по ее плечу, чтобы отцепить оружие. "Если ты достанешь это." сказал я, когда Иссей отступил назад, - "Ты пожалеешь об этом". "О? Собака хочет защитить слугу?" Райзер рассмеялся: "Ты, должно быть, очень слаба, раз нуждаешься в защите этого животного". Через плечо я увидел, как Грейфия начала двигаться, но я покачал головой. "Это говорит тот, кто позволил своей невесте броситься в объятия незнакомца, потому что она не могла вынести мысли о том, чтобы разделить с тобой одну ночь, не говоря уже о целой жизни?" Я глубоко вздохнул: "Ты хочешь свою игру, ты ее получишь. Это все, что ты получишь, так что уходи, пока не опозорился еще больше". Сирис, как и все остальные женщины, была полностью сосредоточена на мне и в ярости. Если честно, я оскорблял их, их хозяина, их снова, их хозяина ВНОВЬ, и не проявлял никаких признаков того, что я отстану. Кроме того, я не был дьяволом, и мне дали то, что Райзер считал своим по умолчанию. Позади меня Грейфия многозначительно разглаживала складки на своей форме. "Очень хорошо." Он помрачнел: "Я не позволю сказать, что я несправедлив. Десять дней." "Удобная кепка Райзер?" спросила Риас сзади меня. "У тебя и твоего пэрства нет шансов в твоем нынешнем виде". Он ответил, весь его гнев и волнение, казалось, перешли в смирение. "Кроме вашей королевы, никто из вас не стоит усилий". Он посмотрел на Иссэя: "А за то, что ты взял восемь пешек, позорно, что тебе нужен посторонний, чтобы вступить в игру за тебя". Он посмотрел на меня: "Тебе, однако, нужно преподать урок. Пусть не говорят, что я пренебрегаю нуждами своих слуг. Сирис?" Сирис все еще держала руку на полпути к рукояти своего оружия. Ее лицо было серьезным, она положила руку на него, одарив меня ясным взглядом "оценивающего". "Оставь это." предупредила я. "Я не позволю тебе и дальше оскорблять моего господина..." Она держала оружие у себя за спиной, но замерла, прежде чем смогла выставить его вперед. "Ты довольно медлительна для рыцаря". ответил я, сидя рядом с ней. Тонкая линия пара тянулась по земле от того места, где я стоял, до того, где я был сейчас. Мой хвост на мгновение провел по голой коже ее длинных ног, между высокими сапогами и шортами. "Твой хозяин дал тебе десять дней на подготовку". В комнате воцарилась тишина, прежде чем Райзер скомандовал: "Уходим. Воздух здесь пахнет дикой собакой". Я стоял на месте, впитывая в себя смертельные взгляды девушек, пока все они окружали Райзера в центре круга призыва. "Как далеко пал дом Гремори, полагаясь на наемников. Полагаю, если ты проиграешь, она тоже будут моей. Уверен, я смогу найти для нее псарню". И, обдав его пламенем, жаром и слабым запахом серы, они исчезли. "Позже мне понадобится массаж ног". вздохнул я про себя. "Видишь Риас? Убедитель или принудитель". В кои-то веки уверенная и собранная рыжеволосая была в растерянности. Теперь, когда кризис миновал, она яростно покраснела: "Ты всем сказала..." "Поскольку Иссей показал свой потенциал, а я вступилась за тебя и твое пэрство, тебе дали десять дней из жалости". Я ответил: "А то, что я рассказала всем сейчас, избавляет от проблем на потом". "И КАК ЭТО ПОМОЖЕТ?" Акено обняла своего короля и похлопала по спине, а Риас выпустила пар на меня. "Потому что теперь Райзер мстит мне, а не, скажем, Иссэю или Кибе, единственным ДРУГИМ двум мужчинам, с которыми ты могла совершить это дело". Я посмотрел на двух мальчиков, Иссей выглядел так, будто у него было две фантазии одновременно, а Киба нахмурился. "Считай это авансом. Потому что я уверена, что твои родители и твой брат тоже захотят задать несколько вопросов". "Очень верно." согласилась Грейфия. "Леди Риас, сцена будет готова через десять дней. Я предлагаю вам пока отложить смущение в сторону и соответственно спланировать свое испытание". Она посмотрела на меня и слегка кивнула: "Если ты проиграешь, тебе придется выполнить свое соглашение". "Это будет нелегкая битва, даже с учетом разницы в опыте". сказал Киба: "А также в меньшинстве". "Я сомневаюсь, что вам позволят принять непосредственное участие, госпожа Кодори". Грейфия сказала: "Хотя его слова и грубы, Лорд Райзер прав. Вы не дьявол. Вы просто работаете на Дом Гремори". "Это прекрасно." Я сказал, лицо Риас немного опустилось, когда я согласился со служанкой. "Почему такое лицо, Это ты здесь на подхвате. Не я. По крайней мере, не за это". "Но..." "Здесь ты говоришь: "Ты мне должна, поэтому я хочу, чтобы ты..."". Я серьезно посмотрел на нее: "Ты потеряла мое доверие, но не работу".________________________________________
Я вернулся в свою комнату после короткого разговора или двух о том, каким был "план". Честно говоря, и я это сказал, у них не было шансов. Никаких. Ни за что, и точка, никаких шансов. Я был уверен, что смог бы справиться с комнатой, а также с самим Райзером, но только потому, что я был "неизвестным". Риас и Конеко, если она была внимательна, были единственными, кто должен был иметь представление о моей силе. Но дело было не во мне. А пэрство Риас было просто... не готово к ней. Поэтому я предложил им "поднять свою игру" с помощью тренировок. Но для этого им нужно было больше места. Одной комнаты, поляны в лесу и иногда тренажерного зала было недостаточно, чтобы пройти весь путь. Они все согласились, и Риас позвала Сону. Там я раскланялся и отправился в свою комнату. Самым большим сюрпризом было то, что Грейфия последовала за мной. "Вы можете войти". формально сказал я, когда она остановилась в дверях. "Чем я могу вам помочь?" "Я пытаюсь решить, являетесь ли вы тем, кем кажетесь. Или что-то другое". Она ответила, закрывая за собой дверь и проводя кончиком пальца по небольшому зазору между дверью и рамой. "Смелая или безрассудная". Я взял свой телефон, теперь уже полностью заряженный, и открыл его. Дюжина или около того сообщений замигали своими маленькими уведомлениями. "Зависит от обстоятельств. Насколько я могу судить, ты первый по-настоящему опасный человек, которого я встретила до сих пор. Насколько Риас..." "Леди Риас". "Риас." Я повторил: "Рассказала вам обо мне?" "Несколько основных вещей. Как вы познакомились, откуда ты родом, насколько ты опытный боевой инструктор и искусная мастерица". Пауза: "Как ты выручила в нескольких ситуациях почти без вопросов, и почему ты так дорого стоишь дому". Я положил телефон в карман: "Очень хорошо. Тогда я заполню некоторые пробелы". Я жестом головы попросил подойти ближе, встав у своего алхимического стола. "Я нашла связь, которая доказывает, что я не из этого мира, но это на потом". Я подошел к небольшому сейфу, который я купил, и набрал комбинацию: "Это одна из вещей из моего мира". Я взял в руки волшебный камень, который положил в карман перед переносом, оранжевые вихри внутри него беспорядочно плясали: "Общее название - просто "волшебный камень". У каждого монстра в подземелье есть такой камень, и он имеет множество применений". "Это было частью отчета". Я не отдал ей камень, когда она подняла руку, а вместо этого отдал ей камень из меча жука. "Признаюсь, я никогда не видела ничего подобного". Она поднесла его к глазу и попыталась посмотреть на меня через него. "Но мир огромен". "Ты заметила тот идеально круглый кусок пещеры в комнате ОРК? Это часть подземелья. Я был тама, когда его украли из моего мира". Я принял камень и через мгновение зажег маленькую горелку. "Как это работает? Спрашивай. Мне все равно, что ты спросишь. Это избавит тебя от необходимости объяснять то, что ты уже знаешь". "Очень хорошо. Какие у вас планы на семью Гремори?" спросила она, "И пожалуйста. Отвечайте честно". Если бы я мог уронить что-то, что держал в руках, я бы, наверное, так и сделал. Вместо этого я посмотрел на нее сбоку: "Дизайны? Я просто чужачка, которая хочет вернуться домой". Риас протянула руку, и я взяла ее. Не желая быть чем-то обязанна по возвращении, я работаю на нее". "И это все?" Я почувствовал, как сила, которой она обладала, снова начала давить на меня, но на этот раз я почувствовал, как моя собственная магия начала отвечать. "Видишь эту карту?" Я указал хвостом, так как был занят своими руками: "Та, что в кожаном рукаве". Я также старался не рычать. Я плохо переносил запугивание. "Мне тоже об этом рассказывали. Ваша жена?" Она посмотрела на карточку, потом снова на меня. "Да. Прежде чем вы спросите меня о чем-либо еще, коснитесь краев обеими руками и закройте глаза на счет три". Я отложил пузырек в сторону и начал наполнять другой. Она не смогла пройти дальше "один". Я видел, как камень памяти воздействовал на нее, когда она "переживала", каково это - знать мою жену. Я резко выключил енергию, и ее глаза открылись. "Вот что я скажу тебе, Грейфия из дома Гремори, королева пэра лорда Сирзехса. Меня не волнует политика. Меня не волнуют проблемы Риас и тому подобное. Что меня действительно волнует, так это возвращение к ней, моим детям и моей семье". Я выпустил магию, которую собирал, не осознавая этого: "Я заключила сделку с Риас. Я помогу ей, а она поможет мне вернуться. Вот что для меня важно". "А если ты найдешь лучшую возможность в другом месте?" "Я заплачу свой долг и приму ее". "Даже если это означает предательство леди Риас?" "Я... я очень надеюсь, что этого никогда не случится". Я вздохнул: "Это худшие вопросы". "Тогда я посоветую тебе воспользоваться лучшей возможностью". Она ответила жестко: "Остается еще вопрос..." "Вы хотите посмотреть текстовые сообщения? Я предупреждал ее. И Акено тоже". Я посмотрел на нее: "Я сделала все, что могла придумать, кроме как найти где-нибудь пещеру и никому не говорить, где я. Я доверяла им". Я вздохнул, самообладание Грейфии ничуть не пошатнулось. "Если тебе станет легче, я дала ей кое-что на всякий случай". "Это помогает, да." ответила она. "Что возвращает меня к моему первому вопросу". "Райзер - совсем не тот человек, который должен со мной сражаться. Его сверстники, хотя и могущественные и, похоже, компетентные, не представляют собой ничего такого, с чем бы я не сражалась и не побеждала раньше. С тех пор, как я пришла сюда, я использовала, может быть, четверть своей полной силы, и то "на всякий случай". О, за исключением того причудливого шага. С этим у меня все в порядке. Это тяжело для моих сапог". Я махнул ей рукой в сторону моего алхимического набора: "Я помогу тебе, Грейфия. Я помогу тебе и надеюсь, очень надеюсь, потому что мне больше не на что надеяться, что Риас и ее семья смогут как-то помочь мне вернуться домой". "Я понимаю." Она кивнула, слегка наклонившись, чтобы рассмотреть пузырящиеся стеклянные изделия: "Что вы делаете?" "Риас и остальным придется очень много тренироваться. Поэтому я собираюсь использовать этот камень, чтобы они могли упорно тренироваться, а потом снова встать и тренироваться. Я покажу им, как мы с семьей тренировались, чтобы победить Аполлона". "Аполлона? Я заинтригована".________________________________________
Следующий час мы с Грейфией провели... болтая? Она, кажется, не "болтала", но была очень внимательна к моим рассказам об Орарио. Тем временем мой алхимический набор тихо булькал и пенился, расходуя волшебный камень на пилюли для зелий. Поскольку у нас под рукой был целитель, все они были просто зельями маны, и, судя по тому, что я чувствовал в комнате, пока в ней находился пэр Райзера, они обладали огромным магическим потенциалом. "Они очаровательны..." прокомментировала Грейфия, поднося к глазам маленькую бутылочку с синими пилюлями, - "Я знаю большинство ингредиентов, которые вы используете, но..." "Все, кроме самого волшебного камня, служит для "связывания", "метаболизма" или "ароматизации". Пар от камня должен прилипать к чему-то твердому, нужно, чтобы тело могло его использовать, а не было на вкус как что-то со свалки". объяснил я. "Так ты немного объяснила про семью Феникса? Я понимаю предания, по крайней мере, о птицах, но они родственники?" "Да. Они не так могущественны, как некоторые из оставшихся великих домов. Но они являются единственным поставщиком слез Феникса. Эта монополия дает им огромную политическую власть, так как, выпав из их фавора, они могут поднять цену или прекратить поставки". Я отложил это на потом. "Объясняет, почему Райзер такой самодовольный". "Отчасти, да. Не считая его личности, он сам выиграл шесть из восьми рейтинговых игр, в которых участвовал. Две другие проиграл друзьям своей семьи. Хотя это и не очевидно, любой простак может увидеть корреляцию". "Полагаю, лед или вода были бы их слабостью?" "Проницательное наблюдение, да. Однако они являются воплощением огня и воздуха, как и настоящий феникс". "Значит, их просто должно быть достаточно..." Я пробормотал: "Ну, я знаю, что я делаю в мастерской..." "Ваше мастерство было предметом долгих обсуждений". Когда она это сказала, я подумал, как она будет выглядеть в очках. Казалось, она была из тех, кто может толково поправить их на носу. "Хорошо. Я знаю, что живу за счет банка Гремори, поэтому стараюсь быть настолько новаторской, насколько могу". Она кивнула, но не ответила: "Вы можете оставить способ связаться с вами, если что-то случится?" "Риас может связать тебя со мной в любое время..." "Нет. Просто на случай, если что-то случится, а она не сможет или не захочет участвовать". "Эти услуги могут стоить вам денег". "Так это работает, я в курсе". Я кивнул. "Очень хорошо." Она достала что-то из-под фартука и протянула мне. Это был еще один флаер магического круга, с немного другим дизайном, чем у Риас. "Я должна вернуться и начать подготовку к игре". "Личный вопрос перед уходом?" Моя первая настоящая реакция от нее была здесь, в виде поднятой брови: "Ты же не хочешь, чтобы Райзер победил?". "Он невыносимый, высокомерный, эгоцентричный шовинист. Однако Дом Гремори мог бы выиграть от прямой связи с Домом Феникса". Она не подтвердила и не опровергла. "Принято к сведению". Я ответил: "Берегите себя, и когда все закончится, я выполню любую вашу просьбу. Но только когда все закончится". "Дорога впереди крутая". Она ответила кивком, под ее ногами появился небольшой круг, после чего она опустилась на землю и исчезла. Дипломатия закончена, я открыл свой телефон. Большинство сообщений были довольно простыми. Говядина была в продаже, так где же лук? Акено спрашивала, все ли у меня в порядке, Асия тоже. Иссей спросил, как дела. .... Извращенец... А потом было последнее. Лиса в шляпе: Эй? Лиса в шляпе: Ты здесь? Это правильный номер, верно? Лиса в шляпе: Отлично, ты даешь мне свой номер и просто игнорируешь? Это было только на ночь перед полнолунием. Лиса в шляпе: Если это действительно правильный номер, мне бы сейчас очень пригодилась помощь. Лиса в шляпе: Черт, я знала, что не должена был раскрывать себя. Лиса в шляпе: Слушай, если ты не просто смеешься надо мной, приезжай по этому адресу как можно скорее. И на следующий день, после полнолуния. Лиса в шляпе: Да, пожалуйста, приходите.________________________________________
"Риас!" Я открыл дверь в комнату ОРК с силой, достаточной для того, чтобы сломать ручку, снова. "Ради любви к... Риас, у меня проблема". Мой золотой хвост многократно шлепал меня по затылку, компенсируя все проклятия, которые я произносил от своей комнаты до этой. Риас, Акено, Сона и Цубаки сидели на диванах, потягивая чай или стоя за своими королями. Все движения в комнате практически прекратились, когда Сона отставила чашку с чаем и пригласила Риас пройти вперед. "В чем, кажется, проблема?" спросила Риас, поглаживая помятую дверную ручку в моей руке, "И, пожалуйста, не нужно так грубо обращаться с дверьми". "Тогда вкратце". "Несколько дней назад я встретила однохвостую кицунэ, и после небольшого недоразумения мы обменялись номерами. Пока я была заперт в своей комнате, она прислала мне несколько сообщений. Последние два - самые важные". Я открыл свой телефон и протянул ей. После быстрого взгляда она вернула его обратно, нахмурившись: "И вы подозреваете неладное?". "Часть недоразумения заключалась в том, что она приняла меня за браконьера". ответил я. "И вы намерены пойти?" "Ну, да." "Леди Сона." Риас начала: "Я знаю, что только что попросила и получил услугу, но не могли бы вы быть столь великодушны и выслушать еще одну просьбу?" Я хотел просто развернуться и пойти по GPS по адресу, который мне дали, но... "Это часть нашего соглашения. Мы помогаем защищать вашу территорию, пока вы заняты". "Спасибо." Риас ответила, оглянувшись на меня: "Я скоро пришлю вам адрес тренировочных площадок. Есть ли что-нибудь, что вы хотите, чтобы мы принесли на площадку?" "Я загляну в магазин и сделаю несколько фотографий или что-то в этом роде". быстро ответил я. "Надеюсь, ничего слишком тяжелого". Риас улыбнулась: "Не то чтобы это имело значение". Сона закрыла телефон: "Цубаса встретит тебя снаружи". Она сказала мне: "Она живет недалеко от этого района". Я почти отказалась от предложения помощи, так как понятия не имел, во что ввязываюсь, и если это действительно какой-то охотник... Она была всего лишь студенткой. Но я понятия не имел, во что ввязываюсь, и если это действительно какой-то охотник... "Я позабочусь о ней". "Я оставлю тебе запасную дверную ручку позже". ответила Риас. "Если тебе понадобится дополнительная помощь, не стесняйся использовать вызывающий флаер. У моей ладьи найдется несколько". добавила Сона. Я отдал им обоим быстрый боевой поклон, а затем побежал по коридору к лестнице. Перепрыгивая через перила, я акробатически цеплялся за стены, перила и даже потолок, чтобы добраться до нижнего этажа примерно за две секунды. По пути я также разбил еще одну дверную ручку, удивив Цубасу, которая как раз завернул за угол. "Все так серьезно, Кодори-сэнсэй?" спросила она, припадая на шаг рядом со мной, когда я начал бодрый бег. "Надеюсь, что нет. Но я не собираюсь рисковать. Ты можешь бежать быстрее?" Мы бежали со скоростью "марафонского велосипедиста", и, похоже, у нее не было проблем. "Немного, но дороги этого не любят". Она ответила: "Я не рыцарь, поэтому я использую свою силу, чтобы сильнее ударяться о землю, а не делать быстрые шаги". Мы уже были у магазина Саджи, обычно это пятнадцать минут ходьбы. Я притормозил и завел большой палец за спину: "Тогда прыгай на спине. Постарайся не прикусить язык".________________________________________
Если карта была верна, а Цубаса сказала, что так оно и есть, мы были примерно на полпути. Отбросив всякую осторожность, я выложился по полной, не заботясь о том, что меня запечатлеют на камеру или видео. Учитывая, что я бежал так же быстро, как некоторые машины, независимо от того, на какой поверхности я находился, будь то трава, улица, стена или крыша... "Ты..." Цубаса сделала паузу, когда я подпрыгнул и приземлился на крышу соседнего здания. Мы находились на высоте примерно двадцати этажей над уровнем улицы, недалеко от центра города Куо. "Ты действительно мотивирована". Она немного запыхалась, но не издала никаких звуков, кроме "здесь налево/направо" или "берегись пожарной машины". Даже когда я скользил под пожарной машиной. "Она боялась потерять свой хвост. Я могу это понять". Я ответил: "Как далеко?" "Это плохо?" Пауза, когда я услышал щелчок открываемого и закрываемого телефона: "Не далеко, почти по прямой в ту сторону. Сразу за центром города". Учитывая, что дьявол, которому я доверял, только что предал меня, я не решался сказать ей, но я хотел, чтобы она приложила все усилия на случай, если это понадобится: "Смертельно. Кицунэ без хвоста обречена". "Я... понятия не имела." пробормотала она, похлопывая один из хвостов, который держал ее за мгновение до того, как я начал бежать. "Я имею в виду... Я знаю... о... легендах..." "Но я только знала, что хвосты представляют больше силы". "Нет хвостов - нет силы". Я ответил: "Тише, я думаю, мы приближаемся к концу бега по крышам..." "Я ненавижу эту часть без крыльев..." У меня не было времени на осмотр достопримечательностей, но я хотел когда-нибудь взять выходной, чтобы увидеть настоящий город. Во время бешеной скачки по городу мне на глаза попалось несколько магазинов, но об этом позже. Цубаса крепко схватила меня за плечи, когда я спрыгнул со здания, на котором находился, и спустился примерно на три четверти на уровень улицы. Для большинства других это было бы смертельно, но долгие и мучительные часы игры на крыше научили меня приземляться, даже с дополнительным весом на спине. Мои глаза, обостренные адреналином и статусом авантюриста, выстроились в ряд, чтобы замедлить мое падение. Пожарная лестница, угол другого здания, край рекламного щита и угол лестницы на крыше. Простое касание руки, чтобы остановить импульс, и идеальное приземление в четырех точках, Цубаса хрюкнула, когда я приземлился, мой подбородок (и грудь) были в двух дюймах от гравия крыши. "Я так рада, что пропустила ужин". простонала она, когда я встал. "Далеко?" "Прямо в ту сторону". Она ответила через мгновение, затем "пискнула", когда мои хвосты скользнули по ней и опустили ее на землю. "Фух... Это было весело, но... может быть, в следующий раз на автобусе..." "Если я когда-нибудь научусь летать, мы сможем сделать это по-твоему". Я взял свой телефон обратно, "Я дам тебе ее номер тоже". "О? Зачем?"________________________________________
Я был в пределах видимости от адреса. Двухэтажное здание, похожее на переоборудованный "Мотель 6", было немного запущенным, со слегка выцветшими побеленными стенами и странными осколками кирпича, но территория вокруг него была чистой. Бетонная стена, отделяющая его от улицы, была белой и высотой почти два метра, и там было чистое место для, похоже, сбора мусора. Это напомнило мне многие аниме, которые я смотрел, где "герой" живет в квартире с низкой арендной платой и доброй матерью-одиночкой. Все окна были зарешечены, показывая, что у этого дома может быть причина выглядеть "низкопробным". Я стоял в тени здания на противоположной стороне улицы, считал номера на дверях, которые мог видеть, и в последний раз посмотрел адрес на телефоне. Дом 17, второй этаж. Мое сердце немного сжалось, когда я увидел, что там не горит свет, хотя было еще не десять вечера. Фокс: Считай до двадцати. Шайфист: Готово.________________________________________
ПРИМЕЧАНИЯ! Иногда мне кажется, что окончание на клиффхэнгере - это как... что-то вроде наркотика. Это, или я хочу попытаться заинтересовать вас, ребята/женщины/другие, чтобы вы вернулись через пять дней :) aKAQg4bnYu за дискорд! И моя текущая книга "Мы тоже?" находится на Инкитте.