Книга 2. [The Demon Fox, Devils, Dragons and the Dungeon] Демон-лис, дьяволы, драконы и подземелье.

Перевод
NC-17
Завершён
141
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
2 423 страницы, 865 256 слов, 143 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 36 Отзывы 50 В сборник

Часть 41

Настройки

Глава 41

25 мая 2016 года Мой день начался как обычно, я чувствовал себя немного виноватым за то, что хорошо выспался, и немного опустошенным из-за того, что рядом со мной не было моей жены, когда я открывал глаза. Однако теперь мне было о чем позаботиться с появлением моим новым соседом. Когда я открыл занавески, чтобы впустить предрассветный свет, мой новый друг радостно болтал, пока я растягивался, доил, ел и пек. Четыре растения на его спине тоже выглядели почти полностью выросшими, и после того, как я спросил его, не хочет ли он еще маны, и дал ему немного, когда он перевернулся на мою руку, четыре растения выросли еще больше, наполнив комнату своим ароматом. В соответствии с маленьким буклетом "как ухаживать за вашим невозможным участком мха", я отщипнул стебли с его спины и завершил свое утро подготовкой четырех лиственных стеблей к переработке. Закончив с этим и убедившись, что у меня нет никаких сообщений, я позволил своему мху взобраться обратно на плечо и отправился в мастерскую.

________________________________________

"Хорошо." Я сказал, держа контейнер для тени Ддрайга и подавая ему немного своей маны, чтобы разбудить его: "Давай пересадим тебя в контейнер получше". "И тебе доброго... какое бы время это ни было". Он ответил, как бы говоря у меня за ухом: "Я ничего не чувствую в этой форме, кроме холода металла вокруг меня". "Приятно слышать". сказал я, осторожно постукивая зубилом по сварному шву. Футляр размером с ладонь больше никогда не должен был быть открыт, поэтому я должен был его вскрыть. Но мне также нужно было быть осторожным, иначе я мог разбить маленький кусочек магически созданного обсидиана, в котором хранилась тень Ддрайга. "Что-нибудь еще?" " Я чувствую это. "Он ответил: "Каждый стук. " "Так осторожно, как только могу". Я ответил: "Как только я открою ваш контейнер, я собираюсь снять слепок с вашего... Я не знаю, как это назвать. Но как только я получу твою точную форму, я смогу поместить тебя в прочный металлический блок, чтобы любой резкий удар или что-то подобное не вытряхнуло тебя и не сломало". " Задумчиво. Но опять же, я не могу ни чувствовать, ни видеть, ни слышать. Мы можем говорить только потому, что ты прикасаешься к металлу вокруг меня. " С последним "чмок" последний шов был пробит, и я убрал маленькую пластину: "Ну, если тебе станет легче, я собираюсь поместить тебя в такой же металл. Если ты можешь "чувствовать" меня через него, я уверена, что смогу дать тебе другие чувства, если немного поработать. " Я чувствую... воздух... и солнечный свет? О, это ты? " - прокомментировал он, когда я очень осторожно достал кусок обсидиана странной формы из кубика для превращения льда и взял его в руку, - "Да... Боже, кто ты? " "Вы хотите услышать всю историю? Поскольку мы будем работать вместе, ты должен знать, кто твой новый босс". " Не то чтобы мне было негде. Но сначала скажи мне, как поживает мой оригинал? Он уже сражался с Белым Драконом? " "Нет, насколько я знаю. Я не слышу всего, что здесь происходит, но, судя по тому, что было сказано, я уверена, что он бы мне рассказал". Я отнес куб к другому верстаку и с помощью гипса сделал с него слепок. Когда он полностью сформировался, я сделал второй слепок для двух половинок сферы, затем положил немного ко-стали в тигель, чтобы начать плавить. Идея заключалась в том, чтобы заключить "тень" в сферу и сделать сферу "мозгом" того, что я собирался сделать. " Такая встреча происходит каждый раз. Исключений не бывает. Интересно, с кем на этот раз оказался мой брат? " "Ну, кто бы это ни был, будем надеяться, что он не идиот. Теперь, поскольку у нас есть время, прежде чем я смогу отлить твой новый дом, я просто подержу тебя в кармане, пока буду работать, и расскажу тебе немного о своем доме." Я начал надевать защитное снаряжение и запускать машины, которые я буду использовать.

________________________________________

"Ну?" спросила Маки, с ухмылкой вытирая свою свеже отполированную маску, - "Кажется, готово". Она пришла в мастерскую в последний "учебный час" и сразу же начала работать над своей маской. Большую часть часа она шлифовала и полировала металлическую поверхность маски, пока ее слегка золотистая поверхность не засияла, как глазированный фарфор. Даже когда мы работали в тишине, я чувствовал, как она пытается вложить в нее свою собственную магию. "Это очень красиво". сказал я, кивнув головой: "Конечно, это не самая причудливая вещь, которую ты могла бы сделать, но, по крайней мере, твой стиль может продаваться на фестивале". "Ну, я не думала о "страшном", как ты. Брр. От твоей маски у меня шерсть дыбом встает". Она подняла свою маску, ее поверхность блестела в свете, проникающем снаружи, а также ламп, освещающих мастерскую: "Нет, эта..." Она натянула ее на лицо и сделала глубокий вдох. Хотя я смотрел прямо на нее, казалось, что ее контур размыт по краям. Как будто какой-то сумасшедший художник пытался размыть ее цвета. Мне пришлось прищуриться, чтобы сфокусироваться на ней, но от этого у меня слезились глаза. "Это заставляет меня думать о том, что делает Окакаи". Я сказал, стараясь не моргать, даже когда мои глаза слезились, как будто кто-то рядом резал свежий лук. Она выдохнула, и эффект размытия и кровотечения цвета прекратился: "Это потому, что он дал мне идею". Она сказала, прежде чем сделать несколько глубоких вдохов: "Я не такая волшебница, как ты или даже он, но..." Она сняла маску. "Я уверена, что если бы я отвернулась, мне было бы трудно найти тебя снова". Я спросил: "Как кожа?" "Приятно и удобно". Она улыбнулась: "Я имею в виду... Пока я не позволяю своим волосам стать слишком длинными". "Хорошо." Я нежно похлопал ее по ушам: "Как проходят занятия по математике?" "Ну вот, испортила настроение". Она надулась, но наклонилась к моей руке: "Я думаю, ты единственная, кто "получает" такие уши, как у нас... Кучка Соны-сан любит играть с ними, но..." "Просто у меня много практики". Я кивнул, отпустив ее уши и похлопав по плечу: "Хорошая работа... хм?". Мой телефон издал звук, и я достал его из кармана. Босс: ORC сейчас. (за этим последовал звук сирены.) Я моргнул, затем: "Маки, выключи все, у нас может возникнуть ситуация". Я взял металлический шар размером с кулак, в котором теперь находилась тень Ддрайга, и положил его в карман. "А ты..." Я посмотрел на свой участок мха: "Я вернусь за тобой, не убегай". "Блурп." ответило оно. "Мне связаться с Соной-сан? Могу я подежурить здесь?" "Конечно." И я быстро направился к главному входу в старое здание. Я не был уверен, чего ожидать, когда приехал в ORC. Я не делал никаких обходных путей, и вместо того, чтобы идти по лестнице на третий этаж, я прыгнул вверх. Не видя и не слыша никаких признаков конфликта, я открыл двери в зал заседаний, как будто это был любой другой день, хотя я уже был "разогрет" на случай, если это не так. Я не был уверен, стоит ли мне волноваться, но напряжение, витавшее в воздухе, было почти съедобным. Риас и Акено сидели там, где обычно сидели Киба и Иссей, а остальные (кроме Гаспера, который сидел в своей ложе в углу) стояли перед дверью. Напротив короля и королевы сидели две молодые женщины. У одной, чуть ниже ростом, были короткие голубые волосы, и даже под белым балахоном/халатом с голубой отделкой, который был на ней, я увидел, что она очень спортивного вида. У другой были длинные каштановые волосы, собранные в два хвоста. Более высокая и немного стройная, она также была менее грудастой и имела более жизнерадостный вид. Кроме того, что они обе носили эти странные балахоны, они обе слабо источали магию и носили тонкие, но удобные перчатки без пальцев. И если шатенка выглядела безоружной, то синеволосая держала рядом с собой сверток, который мог быть мечом или, возможно, трубкой странной формы, завернутой в толстую белую ткань. Под густым напряжением скрывался тонкий, как бумага, слой спокойствия. По крайней мере, у всех, кроме Кибы, который очень тихо кипел. "Теперь, когда мы все здесь". Риас сказала, ее улыбка была хрупкой: "Почему два Рыцаря Церкви здесь, в моем городе?" Это объясняло, почему Киба почти излучал темный туман вокруг себя. Я положил руку ему на плечо, но ничего не сказал, так как комната ждала ответа. "Три меча Экскалибур, хранящиеся в церкви, были недавно украдены". Каштановолосая сказала просто. "Подождите, так..." Я щелкнул Иссея хвостом, и он посмотрел на меня. Я покачал головой, и через полсекунды он кивнул головой: "Разве Экскалибур не был мечом? Я имею в виду... во всех видеоиграх об этом говорится..." "Настоящий Экскалибур был сломан на войне давным-давно". Брюнетка объяснила: "А осколки были перекованы в семь других". Синеволосая женщина взяла завернутый сверток и начала разворачивать его: "Это Экскалибур разрушения ". сказала она, протягивая развернутый сверток. Темный предмет в форме клинка, который она разворачивала, заставил меня рассмеяться. Хотя девушка держала меч достаточно легко, он выглядел слишком тяжелым, чтобы им мог нормально владеть кто-то, кроме человека с суперсилой. Кончик лезвия больше напоминал конец трезубца, а "края" выглядели так, будто кто-то приварил два лезвия к центральной части. Не было ни сужения, ни расширения... Чтобы сделать его еще более нелепым, прямо над тем, что выглядело как перемычка в форме двулезвийного топора, находились толстые квадратные звенья цепи, которые казались сваренными вместе. Добавьте к этому небольшую золотую инкрустацию и ручку, которая выглядела скорее декоративной, чем полезной... "О, сэнсэй смеется". пробормотал Иссей. "Сэнсэй, контролируйте себя, пожалуйста?" вздохнула Риас. Однако ущерб был нанесен, и та, кто держала клинок, уставилась на меня: "Что тебя так забавляет, демон?" "Ксеновия..." сказала брюнетка, положив руку на плечо своей напарницы, чтобы немного успокоить ее, "Она не поймет." Мне удалось взять себя в руки, хотя я не мог не усмехнуться. Вельф упал бы со смеху, глядя на этот кусок металла. "Кхм." Другая, видя, что ситуация на мгновение разрядилась, потянула за шнурок на левой руке. Он распутался, и конец, который она держала, превратился в знакомую рукоять, а остальная часть веревки сплелась в лезвие катаны. "Мой - Экскалибур Мимик. Он очень удобен, так как я могу менять его форму по своему усмотрению". Риас выглядела не впечатленной: "И что именно вы двое хотите от нас?" Риас бросила взгляд на Кибу: "И, пожалуйста, уберите это". Ксеновия подняла руку и посчитала на пальцах: "У католической, протестантской и православной церквей было по два клинка. Седьмой был утерян во время Великой войны". "Но недавно у каждой конфессии было украдено по мечу. И считается, что они были принесены сюда, в эту область". Другая продолжила. "Как неосторожно". Риас пожала плечами: "А подозреваемый?" "Улики указывают на фракцию падших ангелов, Григори". Ксеновия ответила: "И их лидер, Кокабиэль". "Организация падших ангелов?" обеспокоенно ответила Риас, "И это имя несколько раз встречается в Библии..." "Хм..." Я почесал подбородок: "Можно подумать, что убийство троих из них послужило бы сигналом". Я снова получил взгляд Ксеновии, но она снова посмотрела на Риас: "Недавно он расправился с группой экзорцистов, посланных сюда". "И это объясняет, почему мы здесь". Другая подхватила: "Чтобы... нет, чтобы попросить кое-что у вас, поскольку вы претендуете на эту территорию как на свою собственную". "Мы просим вас не мешать нам, пока мы разбираемся с Григори и возвращаем украденные мечи". Ксеновия продолжила: "Другими словами, не вмешивайтесь". "Немного поздновато для этого, не так ли?" сказал Иссей, заставив Риас резко посмотреть на него, прежде чем она вздохнула. "О? Ты уже познакомился с ними? Наше начальство подумало, что вы можете вступить с ними в союз, чтобы вмешаться". Ксеновия положила руку на рукоятку своего предмета в форме лезвия. "Нет." твердо сказала Риас, когда Киба начал имитировать движения по извлечению клинка, хотя на самом деле он еще не начал его формировать. "Мы никогда не встанем на сторону падших ангелов. Я клянусь именем Гремори". "Это прекрасно. Но чтобы было понятно, мы не просим помощи, просто просим вас держаться подальше. Если попросить дьяволов встать на сторону Церкви, это может нарушить наш трехсторонний мир". Ксеновия ответила, хотя и выглядела сомневающейся. "Вмешалась ли православная церковь?" спросила Риас. "Нет. Но я подозреваю, что оставшийся меч сейчас находится у них под усиленной охраной". "Значит, вы двое надеетесь вернуть украденные мечи, в одиночку, против лидера фракции падших ангелов? Я думала, что самоубийство - это грех". резко сказала Риас. "Это верно." Брюнетка ответила без колебаний. "Церковь решила, что если мы не сможем вернуть мечи, они будут уничтожены". Ксеновия сказала, похлопывая по своему завернутому предмету в форме лезвия: "Чтобы любой ценой не допустить их попадания в руки падших, даже если это означает уничтожение таких священных предметов". "И для этого мы вызвались добровольцами". Брюнетка продолжила: "Только другой Экскалибур может противостоять другому Экскалибуру". Она сделала паузу: "Почему вы все так смотрите на меня?" Проигнорировав ее вопрос, Риас ответила: "Ты следуешь своим убеждениям так же безрассудно, как и раньше. Неужели ты думаешь, что сможешь добиться успеха в одиночку?" "Мы, конечно, не собираемся умирать, но оставим наши методы на ваше воображение." Ксеновия сказала, внезапно встав: "Ирина, пойдем, мы уже сказали свое слово." "Значит, чая не будет?" спросила Акено, когда брюнетка, Ирина, тоже встала. "Не нужно." "Нет, но спасибо. Извините нас." Ирина добавила к короткому ответу Ксеновии. Мы все уступили им дорогу, когда они подошли к двери, освобождая им путь к выходу. Я стоял с Кибой и Конеко, а Иссей стоял с Асией. Но когда они были на расстоянии вытянутой руки от двери, Ксеновия остановилась, повернулась к Иссею, а затем посмотрела вниз на Асию. "У меня были подозрения, когда мы встретились в доме Хёдо. Но ты ведь ведьма, Асия Ардженто, не так ли?". Я видел, как побелело лицо Асии, как расширились ее глаза, и как она выглядела так, словно кто-то дал ей пощечину. "О? Я слышала о вас. Так вы падшая святая?" спросила Ирина, - "Говорят, тебя отлучили от церкви, и ты скитался по миру... Но ты стала дьяволом?" Асия пыталась стряхнуть с себя шок, чтобы составить слова, но у нее получалось не более чем бормотание. "Ну, мы никому не скажем, что нашли тебя здесь. Это не наше дело, я думаю". Ирина продолжала, казалось, не обращая внимания на дискомфорт Асии. "Я уверена, что те, кто знал тебя, были бы шокированы, увидев, что ты, святая, пала так далеко. Дьявол? Правда? Даже если бы ты вела жизнь, полную излишеств, ты не могла бы быть более стыдливой, чем сейчас". Ксеновия добавила, глядя на нее с жалостью. "Может ли дьявол вообще верить в Господа?" задалась вопросом Ирина. Наконец-то Асия смогла удержаться на чем-то, и ответила: "Я никогда не откажусь от своей веры, даже в таком состоянии, я все еще верю изо всех сил". "Ох..." пробормотала Конеко, делая очень осторожный боковой шаг в сторону от меня. "Если это так, то, возможно, мы должны быть теми, кто закончит твою жизнь, пока у тебя еще есть немного..." Ксеновия замерла, ее рука легла на конец ножен ее меча. "Если ты обнажишь это или скажешь еще хоть слово", - начал я, - "я убью тебя, очень, очень насмерть". Все эти "святоши" напомнили мне всех богов и богинь, которых я недолюбливал в Орарио, а также всех приспешников слепой веры, которые перешли мне дорогу вместе с ними.

________________________________________

Исей Даже когда Кодори-сенсей сказала это, обе мои руки изменили форму. Конечно, я и раньше видел сенсея в гневе, но это было совсем другое. Я имею в виду, что атмосфера в комнате и так была неловкой и тяжелой, но теперь было ощущение, что что-то давит мне на спину и рычит, хотя я стоял рядом с Асией и лицом к сенсею. Не желая уступать, я поборол страх и шагнул к Асии, чтобы защитить ее от Ксеновии и Ирины, обе мои перчатки кричали БУСТ! Даже когда Сэнсэй начала светиться страшным черно-фиолетовым светом.

________________________________________

"И Лонгин тоже?!" крикнула Ирина, идя обратно к Ксеновии, лицом ко мне и глядя вверх, ее рука дрожала, когда она тянулась к веревке, в которую превратился ее клинок. Рядом со мной раздался звук заточки дюжины клинков, и краем глаза я увидел Кибу, стоящего среди коллекции рукоятей мечей, готового выхватить их из земли. Не упуская ни секунды, хотя и немного раздраженно, Риас сказала: "Хотя мы сделаем все возможное, чтобы не вмешиваться, угрожать одному из наших, находясь в середине сделки, еще хуже, чем думать, что ты можешь справиться с Названным Падшим Ангелом". Ксеновия начала кривляться: "Не думай, что ты..." Мне надоело просить вежливо, мои хвосты хлестнули один раз, наполнив землю вокруг меня лисами высотой по пояс, "Вон". Я рычал в унисон с моими призраками. Конеко услужливо открыла им дверь, когда они выходили из комнаты. Как только дверь закрылась и они ушли, Риас вздохнула, подошла ко мне и нанесла мне каратистский удар справедливости. "Хотя я рада, что ты так защищаешь моего епископа, тебе действительно нужно поработать над своей дипломатией". Я расслабился, ну... может быть на йоту: "У меня есть кнопки, Риас". Она еще раз погладила меня по голове, и я выпустил магию, которую сжег, чтобы накормить вызванных лисиц: каждая из них уменьшилась до размера "лапы" и сидели вокруг меня, как выставочные собаки. "И слепая вера - одна из них". Я посмотрел на Иссэя: "Хорошая работа". Затем на Кибу: "Похоже, тебе повезло". "Наверное, но если бы они напали, у тебя было бы три кучи хлама для экспериментов, ау". Риас тоже погладила Кибу по голове: "Извините, президент". "Вы двое..." вздохнула она, "И подумать только, вы ссорились несколько дней назад". Я протянул руку и обхватил Кибу за плечи, притянув его к себе для одного из этих дружеских объятий: "Ну, это был просто учитель, который проводил урок". Я взъерошил его волосы, хотя они и не хотели путаться. Киба обхватил меня за плечи: "Вообще-то, мы идеально подходим для этого". "Почему его обнимают?" пробормотал Иссей, хотя Асия шагнула к нему и обняла, стараясь спрятать лицо и вытереть слезы, чтобы никто не заметил. "Вот так..." пробормотал Иссей, нежно поглаживая ее по голове. "Что ж, остается, что нам, возможно, придется вмешаться в эту ситуацию, даже если я говорила, что мы не будем этого делать. Как сказала Кодори-сенсей, когда Падшие впервые вошли на мою территорию, мы должны выяснить, почему они здесь вообще".

________________________________________

Я оставил их заниматься мозговым штурмом и вернулся в свою комнату. Отношение этих двоих меня очень задело. Однако у двери меня ждала большая картонная коробка. Не в силах сдержать улыбку, я принял свой лучший тон "приятно удивленного/старающегося не звучать саркастично" и опустился на колени рядом с коробкой. "О боже, что у нас тут. Такая красивая коробка, оставленная у моей двери. Интересно, что внутри? Может, мне стоит взять ее и занести в дом?". "Да, пожалуйста". ответила коробка. Положив руки по обе стороны, я поднял коробку и с помощью хвоста открыл свою дверь. "Ты в порядке?" "Нет". "Хочешь обняться?" спросил я, закрывая дверь и аккуратно ставя коробку на пол, хотя и остался стоять на коленях рядом с ней. "Хорошо..." И медленно Гаспер открыл свою коробку и встал. Я мог сказать, что он плакал или, по крайней мере, пытался не плакать. Его розовые глаза выглядели опухшими, а плечи и маленькая фигура казались еще меньше, так как он нервно сгорбился. Поэтому я обнял его. Как я мог не обнять его? Я не должен был быть матерью, чтобы хотеть утешить бедного мальчика. "Вот, вот". сказал я, поглаживая его по голове и прижимая к своему плечу. Я не мог придумать, что спросить у него о том, почему он так расстроен, но я мог догадаться, почему. Не желая ворошить прошлые травмы, я попробовал применить испытанный и верный метод избегания сложной темы с кем-то младше. Сменить тему. "Эй? Не хочешь помочь мне кое с чем?" спросил я, отпустив его и держа на расстоянии вытянутой руки: "У меня появилась идея, но мне нужно, чтобы ты довел ее до следующего шага". После нескольких фырканий (из-за которых было очень трудно не обнять его снова) он кивнул: "Это... это касается той идеи, которая у тебя была?" "Да." Я улыбнулся, взял его коробку с помощью хвоста и положил руку ему на плечо, чтобы он не упал, когда я перенес его, коробку и все остальное, на мой алхимический стол. "У тебя все еще есть эти солнечные очки?" Я опустил его на стул, когда встал, на случай, если он захочет спрятаться в коробке еще немного и при этом наблюдать за тем, что я делаю. "Хм..." Он потянулся вниз и поднял солнцезащитные очки, простые очки из долларового магазина с розовой оправой. Конечно, они все равно смотрелись на нем идеально. "Вот." "Итак, вот в чем дело". Я достал свою последнюю работу, таро, только вместо рисунка одного из моих любимых людей на этом таро была идеально выгравированная математическая диаграмма. "Я подумала, что лист бумаги - не лучшая вещь для битвы. Ведь он может помяться, намокнуть, сгореть, порваться, да что угодно, верно?". "О... так вы использовали металл, это..." Он начал тянуться к ней, но остановился, и я просто протянул ее ему: "О! Это... как бы покалывает". "Это моя собственная смесь металлов, использующая железо, некоторые другие материалы и мой мех", - пара моих хвостов развевается по плечам, - "Я просто полна магии, поэтому то, что я вычесываю из своих хвостов, тоже магия. Из этого получаются интересные магически проводящие металлы". Я наклонилась чуть ближе, но потянулась за хвостами, чтобы они не пытались его обнять. "Посмотрим, сможешь ли ты вложить в него немного энергии". Я уже попробовал, протестировал и доказал, что карта работает, но я хотел, чтобы он почувствовал себя причастным и обрел уверенность. Но я также не хотел, чтобы он ослепил себя, отсюда и солнечные очки. "Эм..." Он взял карту в обе руки, сделал паузу, затем положил ее на стол и прикоснулся к ней указательными пальцами. Затем, слегка нахмурившись, над картой появился маленький шарик чистого белого света на ширину ладони. "Ооо. Это здорово!" "Хорошая работа. Теперь сделай еще немного". Он так и сделал, и постепенно шарик света стал ярче. Мне уже было трудно смотреть на него прямо, поэтому я сказал: "Теперь убери руки?". "Хорошо..." И медленно свет потускнел, а затем погас, когда оставшаяся мана вытекла из карты. "Это действительно здорово! Но..." Он снова нахмурился, на этот раз в раздумье: "О! Она металлическая, так что..." "Ты можешь подключить ее к чему-нибудь, что использует металл для проведения или передачи энергии". "Например, компьютер!" Не в силах сопротивляться, я кивнул головой. "Точно. Думаешь, ты сможешь это сделать? Я могу дать тебе все необходимые инструменты, но это будет первым шагом к нашей цели". "Эм... Но..." "Сейчас, сейчас. Все, что тебе нужно сделать, это переключить тумблер "вкл-выкл". Мне нужно продолжать учиться по этой книге и понять, как сделать нечто большее, чем просто "зажечь свет"". "Хорошо, думаю, я могу это сделать. Но не с моим ноутбуком! Мне нужно это..." "Конечно. Хм... Дай мне связаться..." Фокс: В школе есть клуб электроники или что-то подобное? Учитель: Ты же не собираешься таинственным образом закончить чей-то школьный проект? Фокс: Нет. Мне просто нужно знать, нужно ли мне заказывать учебник или что-то еще. Учитель: Очень хорошо. Это срочно? Фокс: Чем быстрее, тем лучше, но ничего срочного. Учитель: Тогда завтра в полдень. Фокс: Большое спасибо. Оставьте это у двери Гаспера. Это для него. Я собирался что-то сказать Гасперу, но заметил, что он смотрит на один из моих хвостов, который лежал на краю его коробки. Он выглядел так, словно хотел погладить его, но не знал, стоит ли это делать. "Пока ты не удивляешь меня, - начал я, - или не становишься слишком грубым, ты можешь". Затем кто-то постучал в дверь, и у меня возникло странное ощущение, что мой хвост зацепился за угол теперь уже закрытой створки коробки, и в то же время кто-то обнял его. "Сенсей?" позвала Риас с другой стороны двери. "Д-да?" отозвался я, "Входи". "Ты с... О, хорошо." Она улыбнулась, когда увидела меня, стоящего рядом с коробкой Гаспера с воткнутым в нее хвостом. "Я подумала, что он окажется здесь. Ты в порядке, Гаспер?" "Да!" "Значит, передумал насчет лис?" поддразнила она. "Эта делает печенье!" Мы с Риас переглянулись и пожали плечами в унисон: "Ну, я рада, что вы поладили". Она посмотрела на меня: "Мы хотели бы услышать ваше мнение о ситуации, если у вас есть время?" "Это может немного подождать?" Я кивнул головой на все еще закрытую коробку, стараясь не дрожать, пока Гаспер гладил мой хвост. "О, очень хорошо". Она улыбнулась: "О, чем это я пахнет?" "Это моя первая попытка приготовить мятный чай". Я улыбнулся: "Я сказала, что сделаю тебе чай, как только у меня появятся листья. Ну, у меня есть листья". Я засунул большой палец в мох. "О, я с нетерпением жду этого. Скоро, если сможешь. Мы будем в ОРК". "Я тоже должен прийти?" "Только если ты хочешь". мягко ответила Риас. "Спасибо, леди Риас".

________________________________________

После ее ухода мы с Гаспером обменялись несколькими идеями, записали несколько вещей, а затем закончили работу. Сделав несколько дел, я отвел его обратно в его комнату, дал ему еще одно поглаживание по голове и позволил ему вернуться к тому, что он делал на своем ноутбуке. Затем, быстро сходив за чаем из своей комнаты, я отправился в ОРК. Все сидели, находясь на разных стадиях "обдумывания". Кроме Конеко, которая просто ела данго. Когда все посмотрели на меня, я поднял палец, чтобы пресечь любые комментарии, развернулся, пошел в свою комнату, а затем вернулся с контейнером печенья в руке. "О боже, ты что-то забыла?" поддразнила Акено, когда я сел между Конеко и Асией и поставил сегодняшнее печенье на стол: "Как ты не похожа на себя". "Это был интересный день". Я сказал: "У меня полдюжины проектов в работе, еще полдюжины на рассмотрении, я только что преодолела серьезную неуверенность в себе и чуть не убила человека. И это только за последние полтора дня или около того?". "Знаешь, когда ты так говоришь... Сэнсэй действительно удивительная". Иссей сказал: "Я почти не мог действовать тогда... Но ты уже была в полной силе. Как ты можешь так быстро отмахиваться от всего?". Все посмотрели на меня, включая Конеко, хотя ей удалось взять еще одно печенье, не глядя на контейнер. "Вас удивит, если я скажу: "Однажды я прочитала строчку в манге"?" ответил я. "О? Даже у сэнсэя есть бумажные герои?" Риас улыбнулась: "И что это была за строчка?" Я закрыл глаза и откинул голову назад, вспоминая небольшой отрезок своей жизни, когда я был просто никем, существующим в мире без магии. "Даже если ты столкнулся с чем-то, что не можешь постичь, прими это. Спокойно наблюдай и защищай свою позицию". Я открыл глаза и посмотрел на Иссэя: "С тех пор, как я оказалась в другом мире, я придерживаюсь этой философии". "Ты читала "Боевого ангела Алиту". Киба сказал с искренней улыбкой: "Но раз она твой герой, почему твой стиль боя так прост?" "Ты, наверное, чувствуешь себя лучше, раз шутишь". ответил я, "Но да... У меня есть магия? Используй научный метод, узнай, что она может сделать, а потом используй ее. Алхимия? Ну, это обычная химия с магическим катализатором. Супер сила? Скорость? Любой может двигаться, вы просто двигаетесь по шкале. Кто-то может забрать твою магию? Поставьте себе номер без нее, так что если это случится снова, вы не будете в растерянности, каковы ваши пределы". Я продолжил: "Если бы я не сделала этих вещей, когда перешла в другой мир, я бы сошла с ума. То есть, вот я, в комнате, полной дьяволов, после трехсторонней войны, с экзорцистами, падшими ангелами, Они, драконами и парнем, который может делать мечи из воздуха". Я сделал паузу: "У меня даже есть биологически невозможный мох, который может вырастить растения почти мгновенно и издает радостные звуки, когда я его глажу. С этими словами я встал и направился к чайному сервизу, доставая небольшой пакетик свежевысушенных листьев мяты: "Если бы меня удивляло и шокировало бездействие каждый раз, когда появляется что-то новое, я была бы как Гаспер, или мертва". Комната молчала, пока я готовил чай: "Итак, кто хочет чаю?" "Комплименты твоему новому другу?" спросила Акено, "Пахнет приятно". Когда чай был подан и мы сели, мы все сделали по глотку. Это был не самый лучший чай, который я когда-либо пил, но я немного схитрил с сушкой листьев, использовав немного тепла из моего алхимического набора, чтобы ускорить процесс. Но когда его тепло попало мне в желудок, я почувствовал знакомое покалывание, как будто я только что выпил зелье. "Это совсем не плохо". Риас улыбнулась: "Если только немного крепковато". "Конечно, проясняет голову". Киба кивнул. "Эрг... нужен сахар..." пробормотал Иссей, добавив несколько кубиков сахара и размешав, после чего снова отпил глоток. Конеко ничего не прокомментировала, хотя и наклонилась чуть ближе ко мне, точнее, к хвостам, которые покоились на расстоянии "погладь, если хочешь" от нее. Асия тоже ничего не прокомментировала, хотя счастливо вздохнула. "Что ж, похоже, пэрство одобряет". Акено хихикнула: "Ну что, переходим к делу, президент?" "Да. Политика требует, чтобы мы держали руки в стороне". Она начала: "Даже несмотря на то, что мы уже пострадали от рук Фрида, который, знаем мы это или нет, вероятно, является приспешником Кокабиэля". И Киба, и я очень осторожно опустили свои чашки. "Теперь." Риас резко сказала: "Я же просила тебя не вмешиваться". Она улыбнулась: "Но я бы никогда не сказала тебе, чтобы ты просто уклонилась от прямого столкновения". Акено "фу-фу-фу", когда Киба и я обменялись взглядами через стол. "Не очень тонко, вы двое". "Я не хочу переходить на личности, потому что знаю, что вы ненавидите политику, но, пожалуйста, сэнсэй". Риас вздохнула: "Если вы хотите выпустить пар, я провела небольшое исследование тех писем с вызовом, которые вы получили". "О? Это напомнило мне, что мы с Гаспером просмотрели остальные, и у меня есть еще три". ответил я, оживляясь. "Письма вызова?" спросил Иссей. "Я получила письма от фанатов после матча с Рнйзером. Но я также получила... Пять писем с вызовом, полдюжины предложений о браке, более дюжины предложений о работе и куча "спасибо" за то, что я так сильно побила Рейзера. Одно из них было даже от его сестры". "Сенсей популярна." сказала Асия, "Но..." "Нет, я вполне счастлива там, где я есть". Я обнял ее хвостом: "Ты еще не убегала от меня с криками". "Ура. Больше печенья для нас". пробормотала Конеко. Риас вздохнула: "Неважно. Пожалуйста, постарайся не ставить под угрозу перемирие, ввязываясь в него еще больше". "Ты сообщила Соне обо всем этом?" спросил я. "Я рассказала ей основные сведения и скоро поговорю с ней более подробно. Поскольку я полагаюсь на нее и ее пэров для поддержки в моей области". Она кивнула: "Возможно, нам стоит собрать всех вместе, чтобы устроить мозговой штурм?" "Ах, ты учишься!" воскликнул я, заставив ее слегка покраснеть, - "Прости. Это напомнило мне о том, как моя семья и семья Такемиказучи создали наш союз. Это хорошая идея. Есть идеи, почему они здесь?". "Нет." Она вздохнула: "Но, возможно, если больше умов подумает об этом, мы сможем это выяснить". Мы провели минуту в молчании, потягивая чай. "Тогда мы прервемся до завтра". Риас сказала: "Будьте осторожны по дороге домой и держись подальше от неприятностей". Она посмотрела на меня: "На пару слов, после". "Конечно. Дверь почти всегда открыта". сказал я, вставая и уходя вместе с остальными.

________________________________________

"Ты." Я сказал своей грядке мха: "Ты лучшая грядка мха на свете". "Блап?" Очень осторожно я вдавил семена в его спину, разговаривая с ним тихим голосом "Кто лучший песик?". "Возможно, ты только что помог мне понять, как обойтись без волшебных камней". Я посадил не более четырех, как и в прошлый раз, так как не хотел напрягать его способности: "Это значит, что я смогу, возможно, пополнить запасы зелий и продолжить исследования в других магических областях". "Блаблаблабла". ответило оно, когда я нежно погладил его по спине своими руками. "Я имею в виду, что ты просто помог мне преодолеть разрыв между моей магией и алхимией, поскольку мой мех не справлялся". Я закрыл глаза и позволил своим рукам наполниться маной из хвоста моей жены: "Так что это не только потенциальный прорыв, но если это сработает, ты будешь спасать жизни. Здесь и дома". Как обычно, я позволил ему самому прильнуть к моим рукам, позволяя ему пить то, что он хочет, вместо того, чтобы пытаться насильно влить в него мою ману. "Тебе, вероятно, понравится там. Там больше магии, и воздух чище, и все мои друзья... ну, нет... большинство моих друзей, я думаю... Ха." Он двинулся вперед и навалился на мои тяжелые от маны ладони, некоторое время высасывая из меня энергию, а семена на его спине прорастали, как в замедленной съемке. Через несколько мгновений он снова закрылся от моей маны, хотя и не соскочил с моих рук, а, похоже, остался лежать на них. "Сенсей?" Риас постучала в мою дверь. "Входи, - отозвался я, - добро пожаловать в сумасшедший час Кодори... где я разговариваю со своей грядкой мха". "Блап!" "Ну, не так уж и безумно, раз он говорит в ответ". Она подошла и опустилась на колени рядом со мной, поглаживая мох вокруг новых ростков: "Не такой мягкий, как твои хвосты, но все равно довольно приятный. Что ты выращиваешь?" "Ну, больше мяты, так как она пользуется большим успехом во время чаепития. И малину". Я слегка пошевелил пальцами, заставив свой моховой участок слегка пульсировать и мурлыкать. Он продолжал издавать радостные булькающие звуки, пока я вытаскивал из-под него пальцы и похлопывал его по спине. "О? Еще чайных листьев?" "Это тоже, но если моя теория верна, то ягоды какого-то вида, любого вида на самом деле, будут собирать в себе ману..." "Заменитель! Очень умно, сэнсэй". Она улыбнулась, встала и пошла за мной на кухню: "Теперь о тех письмах..."

________________________________________

В течение следующего часа или около того мы с Риас сидели плечом к плечу перед монитором моего телевизора/компьютера, просматривая письма. Большая часть информации в них была о том, от кого они родом и какова их политическая власть в обществе Дьявола. По большей части, все они были небольшими домами. Поскольку я никогда особо не следил за библейскими преданиями и находил другие пантеоны более интересными, я почти не знал, кто из них кто. Но, как обычно, я внимательно слушал, что Риас рассказывала мне о них, и припрятывал эту информацию на тот случай, когда она может мне понадобиться. И хотя все они были незначительными игроками в "большой игре" дьявольской политики, некоторые из предложений, которые они мне присылали, были... безумными. Если бы я был "нормальным" человеком, некоторые, даже малая часть того, что было в этих предложениях, заставила бы меня броситься в погоню за шансом. Деньги были большими. Но Риас уже предоставила мне место для работы, еды, сна и исследований, и продолжает это делать. Власть была слишком неопределенной, но ее предлагали. А она у меня уже была. Престиж - за работу с домом настоящих кровожадных дьяволов. Опять же, дом Риас победил их, а у меня уже был личный круг призыва Грейфии и Аджуки. И даже круг отца Рейзера... Итак, с помощью Риас мы составили вежливое, легко читаемое, обычное письмо. Все, что мне оставалось сделать, это изменить имена перед отправкой. "Извините, не заинтересована, с уважением, Кодори". Конечно, это было немного более цветисто, но общая идея была такова. Что касается "писем с вызовом". Это были личности, о которых Риас не имела ни малейшего представления. Она просмотрела имена, но ни у одного из них не было названия дома, поэтому поиски оказались пустыми. Единственная информация, которая у нее была, это "будьте осторожны, если согласитесь". Наконец, когда мы встали, и я приготовился отправить ее на ночь, она неожиданно обняла меня. Не умея отказываться от теплых объятий, я ответил: "Для чего это?". "Мм... если это должно быть за что-то, то за то, что ты поддерживаешь меня и мое пэрство". Она ответила: "Ты спасла жизнь Кибе и заступилась за Асию-чан. Так что спасибо тебе". "Кто-то напомнил мне, что вы, ребята, должны быть не только деловыми партнерами или что-то в этом роде". Я сказал и похлопал ее по спине: "Я заступаюсь за своих друзей". "Спокойной ночи, сэнсэй". Она отпустила меня и улыбнулась: "Удачи с твоими зельями". "Спасибо." Я закрыл за ней дверь и запер ее, затем с улыбкой посмотрел на свой алхимический стол и книгу "Основы математики". "Посмотрю, чему еще я смогу научиться".

________________________________________

ПРИМЕЧАНИЯ! На самом деле сказать нечего. История развивается, все становится на свои места, и я готов сделать следующий шаг на пути к тому, чем закончится эта история. aKAQg4bnYu за раздор! А моя настоящая книга "Were Too?" находится на Inkitt.
Примечания:
141 Нравится 36 Отзывы 50 В сборник