Книга 2. [The Demon Fox, Devils, Dragons and the Dungeon] Демон-лис, дьяволы, драконы и подземелье.

Перевод
NC-17
Завершён
141
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
2 423 страницы, 865 256 слов, 143 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 39 Отзывы 50 В сборник

Часть 40

Настройки
Примечания! 40 глав... 260 каких-то тысяч слов. И все вы, мои дорогие читатели, читаете это. Спасибо. Теперь нужно оказать первую помощь... или что-то в этом роде.

________________________________________

Глава 40

"Киба!" Я крикнул и опустил его на землю, сочетая хвост и осторожную работу руками, чтобы не задеть металлические осколки, которые застряли в нем. Даже под проливным дождем пахло так, будто его плоть горела. Я достал свой мобильный телефон и набрал номер Риас. Он зазвонил один раз, и как только я услышал: "Алло?". Я поднес телефон к губам. "Риас, слушай сначала. Фрид только что появился и напал на нас. У него был священный меч, он сказал, что он называется 'Быстрый Экскалибур'. Киба сломал меч, Фрид использовал бомбу-вспышку или что-то вроде того и ушел. Но теперь в Кибе застряли кусочки священного меча! Что мне делать?" Я приложил трубку к уху. "Во-первых, ты можешь вытащить осколки из него? Чем дольше они там находятся, тем хуже будет! Если ты сможешь быстро вернуть его сюда, Аcия сможет его вылечить, но..." Я снова поднес телефон ко рту: "Первая помощь сейчас, остальное потом! Вытащишь из него куски, а что потом?" Я положил телефон обратно. "Просто вытащи из него как можно больше! После этого - базовая первая помощь". Она быстро ответила: "Где ты, мы идем тебя встречать!". "Недалеко, сейчас посмотрим..." Я быстро огляделся, затем назвал первый попавшийся указатель улицы: "Поняла?". "Да. Буду там через несколько минут!" Я закрыл телефон и принялся за работу, расстегивая молнию на его спортивной толстовке и поднимая ткань вверх и над осколками. Освободившись, я с силой смял пластиковые пуговицы его школьной формы и снова поднял ткань. За неимением ножниц или умения ими пользоваться, мне пришлось прибегнуть к этому способу, чтобы обойти осколки. На самом деле, благодаря тому, что шел сильный дождь, я мог легко видеть, что делаю, и начал вытаскивать из его груди осколки размером с палец. К счастью, ни один из крупных осколков не раскололся, а моя нерушимая хватка не дала пальцам соскользнуть об воду или кровь. Я как раз вытащил последний осколок, который мог видеть на его ногах, когда Риас и остальные появились на бегу. "Сенсей! Киба!" крикнул Иссей, остановившись рядом со мной, - "Ух ты! Асия! Быстрее!" Азия тоже остановилась, Иссей подхватил ее перед самым падением и вызвала ее Священное снаряжение. "Что случилось, сенсей?" спросила Риас сердитым голосом. "Именно то, что я сказала". Я ответил, вздохнув, когда медленно кровоточащие отверстия в груди Кибы начали закрываться, а дождь смыл кровь, как будто ничего и не было. "Мы шли за закусками, Фрид набросился на нас сзади с самым зазубренным куском заточенного металлолома, который я когда-либо видела, и на этом все закончилось". Я посмотрел на Конеко: "Можешь принести мою шляпу?" "Он победил вас обоих?" спросила Риас, "И почему у него хвост?". "Ему помогли". Я покачал головой, взял свою шляпу той рукой, которая не держала Кибу, и начал класть в нее осколки меча: "Девушка упомянула об этом. Киба первым заметил Фрида, оттолкнул меня с дороги, а тот, кто помог Фриду, убрал меня". Я указал жестом на призрачный золотой хвост, все еще прикрепленный к Кибе: "Мне удалось укрепить его, как я сделала это с Иссеэм и кругом телепортации, и благодаря этому Киба сломал меч". Риас нахмурилась, явно раздраженная: "Асия?" "Я исцелила его и не думаю, что есть еще какие-либо повреждения". Она ответила с облегченным вздохом. "Тогда давайте вернемся." Она посмотрела на Конеко: "Помоги сенсею собрать остальной металл". "K." Конеко опустилась на колени и начала осторожно собирать осколки. После этого Риас опустилась на колени и подняла Кибу: "Думаю, на этом вечеринка окончена. Поторопись назад." сказала она мне. "Я могу помочь!" начал Иссей, "Я имею в виду..." "Нет, ты не так крепок, как ладья, и на случай, если Фрид не уйдет далеко, я предпочла бы, чтобы ты был со мной". резко ответила Риас.

________________________________________

Через некоторое время мы с Конеко вошли в комнату ОРК с полотенцами на головах. Атмосфера в комнате была довольно мрачной, Киба лежал на диване в свежих спортивных штанах и футболке и не двигался. Все остальные сидели на двух других диванах, потягивали чай и хмурились. "Это... очень тревожно". начала Риас. "Я надеялась, что мы покончили с этим после инцидента с падшим ангелом". Конеко пошла сидеть с Риас и Акено, а я встал на колени на полу, по-самурайски, на другом конце стола. "Не только это, у него была помощь и этот меч". сказал я. "Помощь, которая каким-то образом вывела из строя и тебя. Что именно произошло?" спросила она. "Как можно больше подробностей." Акено добавила. "Киба заметил Фрида раньше меня. С моими хвостами и ушами под пальто и шапкой, я мог бы обнаружить его". Я снял полотенце с головы и начал сушить первый хвост, который добровольно прижался к моей руке: "Когда они спрятаны, я теряю большую часть того "шестого чувства", которым, как некоторые думают, я обладаю". Было несколько кивков, особенно Конеко и Иссей. "Но после того, как Киба защитил мою спину, мы оба разделились, чтобы попытаться обойти с фланга, в зависимости от того, за кем Фрид пойдет дальше, но... Я не смогла". "Не смогла?" спросила Акено. "Моя обычная магия почти всегда "готова". Я увернулась от удара Фрида, а когда попыталась встать на ноги, она была... вне досягаемости. Это было не так плохо, как когда я потеряла свой хвост, я чувствовала его, но ничего не могла с ним сделать". Я нахмурился: "Поэтому я отказалась от попыток помочь напрямую и использовала свой второй хвост, чтобы поддержать Кибу". Мой золотой хвост перекинулся через плечо, и я начал его сушить. "Это сработало хорошо, и Киба одержал верх". "Но ты такая сильная..." пробормотал Иссей. "Удар вывел меня из равновесия". Я признался: "Поэтому я сделала следующее, что пришло мне в голову, чтобы помочь, вместо того, чтобы попытаться стряхнуть то, что это было, а затем помочь". "Эффект все еще есть?" спросила Акено, задумчиво постукивая себя по подбородку. "Нет. После того, как Киба сломал меч, было ощущение, что что-то соскользнуло с меня, как будто масло или грязь смыли с моей кожи". ответил я. "Хм, похоже, у того, с кем Фрид, есть средства против тебя, а также святое оружие..." Риас ворчала: "Но теперь одним меньше. Где осколки?" "В моей шляпе, в моем сейфе, в моей комнате". Я сказал: "Я не могу быть уверена, не собрав все части вместе, но я думаю, что Фрид уронил все. У меня есть все, от наконечника до поммеля, насколько я могу судить..." Я покачал головой: "Похоже, что тот, кто его сделал, был сумасшедшим, или, возможно, сделал слепок с клинка..." Я махнул рукой, чтобы убрать тему: "Но да, если только мы не пропустили несколько кусочков в траве..." "Хорошо. Держи его подальше от нас, пока будешь исследовать". Она улыбнулась: "Поскольку я знаю, что ты хочешь этого". "Виновата." Я ответил, пожав плечами: "Ну что, Киба? Твоя первая победа". Они все моргнули на меня, а затем посмотрели на Кибу. Он не сел, но ответил: "Я хочу быть там, когда ты переплавишь меч". Он начал медленно подниматься, его руки тряслись, когда он поддерживал себя в своей обычной позе: "Чтобы я мог плюнуть в котел и проклясть тот день, когда он был выкован". Он улыбнулся, но не своей обычной пластиковой улыбкой. На мгновение в ней промелькнула злоба, словно он готовился ударить беспомощного врага. Но затем она исчезла, вернувшись к его обычной пластиковой приятности, а затем к удовлетворенному, расслабленному лицу: "После того, как я выздоровею. Я чувствую себя так, будто только что переболел сильной простудой". "У тебя ничего не болит? Есть зуд? Онемение?" спросила Риас, наклонившись вперед и положив руку на колено Кибы. "Нет. Просто устал". Он покачал головой: "Кроме хорошего ночного сна, я не думаю, что ты можешь сделать что-то еще, чтобы восстановиться. Хотя от чашки чая я бы не отказался". "Я принесу." сказал я, вставая и приглашая Акено снова сесть.

________________________________________

Всякая надежда на праздничное настроение пропала, я вернулся в свою комнату и задумался. Шок от того, что у меня отняли то, на что я привык полагаться, слишком сильно потряс меня. Во все моменты, кроме самых спокойных, я всегда пользовался своей "магией". Даже когда я был беременным, даже когда я был с детьми, даже когда я был дома, с друзьями, обнимал свою Богиню или занимался любовью со своей женой... Это было просто там. Готовое родиться. Только когда я спал, или когда моя жена делала все возможное, чтобы утомить или расслабить меня, у меня никогда не было готово пламя моей магии. Но... Кто-то по невнимательности поставил тончайшую стену между мной и моей магией, и потеря потрясла меня до глубины души. Я стал слабым. Только один раз я был так бесполезен, и то в битве с Черным Минотавром. К счастью, это было лишь на мгновение, и я все еще мог помочь Кибе. Но в тот момент я ничего не смог сделать. Непростительно. В подземелье это могло означать ранение или смерть. И это было непростительно. Один только момент беспокойства о том, что я потерял свою Фалну и стал нормальным, чуть не сломил меня. Я достал свой телефон. Лиса: Мне нужна услуга, ты можешь встретиться со мной в тренировочном зале? МикоЧу: Могу. Я сменил адресата. Лиса: Ты можешь прийти в тренировочный зал? Мне нужно, чтобы кто-то подержал сумку. Хэдпатс: Голодная. Лиса: Я принесу немного хлеба. Хэдпатс: Ура. Я закрыл телефон и приготовился.

________________________________________

Почти два года назад, примерно в то время, когда мы с Беллом пригласили тренироваться с нами негибкую, но очень умелую и мотивированную семью Такемикадзути, меня спросил их капитан Микото: "Почему ты не используешь свою магию, чтобы тренироваться с нами по утрам? Мой ответ был примерно таким: "Потому что однажды у меня ее может не быть, поэтому я не должна полагаться на нее все время". Ну, угадайте, что я сделал? И потеря ее чуть не привела к тому, что кто-то погиб, пока я впал в шок из-за этого. "Ты уверена?" спросила Акено, ее свеже преобразованный наряд Мико, и ее выражение лица казалось смесью "умер любимый родственник" и "пнули щенка", "Это кажется довольно радикальным". "Мне нужно знать прямо сейчас, насколько я действительно сильна без каких-либо моих обычных трюков". Я ответил: "И поскольку ты смогла запечатать новую руку Иссея, ты единственная, у кого я могу спросить". "Очень хорошо..." Она вздохнула: "Дайте мне несколько минут, чтобы все подготовить". Она посмотрела на Конеко, которая грызла хлеб с корицей: "Почеши ей хвост, пока она ждет". "Ура." Я не знал, что было более странным: то, что Конеко хотела почистить мне хвосты, или то, что у нее в кармане оказалась меховая щетка. Это не заняло много времени, и после того, как мне еще немного расчесали хвосты и аккуратно обработали их основания, на них появились маленькие бумажные бирки. По мере нанесения каждой из них я чувствовал, как мое внутреннее пламя становится все более далеким. Как комната, которую я посещал, когда видел ее в своем воображении, двигаясь по все более длинному коридору. Да, это было именно то, что мне нужно. Как только это было сделано, Акено встала на свободное место и вызвала магический круг, который спиралью разошелся от ее ног и охватил почти всю тренировочную комнату. Когда он раскинулся под моими ногами, возникло ощущение, что двери коридора, ведущего к моей магии, захлопнулись. "Вот... Я думаю..." сказал Акено, "Это лучшее, что я могу сделать, чтобы подавить твои хвосты". "Они выглядят грустными." сказала Конеко, подняв один из моих хвостов, конец которого безвольно свисал над ней. "Ну, в этом-то и дело." Я сказал: "Давайте приступим к работе..."

________________________________________

Все тренажеры были олимпийского качества. Каждый из них выдерживал вес, достаточный для побития мировых рекордов. Учитывая, какой прирост силы могла получить ладья, Риас, безусловно, обеспечил это место на будущее. Поэтому я прошел через все тренажеры один за другим. Это было совсем не сложно. Но даже тогда Акено пришлось прищуриться, чтобы моя магия не попала в ее поле зрения. Я легко смог сдвинуть 250 кг каждой основной группой мышц, будь то одна или обе ноги/руки. В какой-то момент я нагрузил самую толстую штангу для дедлифтинга, которая у нас была, 50-килограммовыми плитами так, что единственным местом на штанге, где не было веса, было то, куда я положил руки. Это потребовало небольшого усилия. После того, как мы установили на штангу все пластины, которые только могли, ее вес составил 1850 кг. Ее было немного неудобно поднимать, потому что я также положил гири посередине между руками, чтобы штанга не складывалась пополам, но я мог поднимать ее, скручивать и поднимать над головой. Кроме того, что я сохранял равновесие и мои ноги сжимали тонкий пенопластовый коврик подо мной в экзотический вид бумаги... Я осторожно опустил штангу и сдвинул пластины, которые держал между рукоятками, в сторону, чтобы держать их за центр штанги. Это... Я не мог сделать больше, чем поднять ее одной рукой. Мой нерушимый хват позволял мне держать и затем стоять с весом в руке, но делать что-то большее было слишком неудобно. От усилия, которое требовалось даже для того, чтобы попытаться, плечо словно хотело вывихнуться, но я все же смог "пожать плечами" с почти двухтонным грузом в руке, и даже немного подтянуть его локтем и плечом... но не более того. Акено все еще была в своем круге, хотя теперь она сидела, и ее одежда мико была почти прозрачной от пота. Наконец, появилась боксерская груша. С Конеко, державшей ее на месте, чтобы цепь, удерживающая мешок на подставке, не порвалась, я начал работать с ней. Простые удары руками и ногами, моя стандартная техника "довести дело до конца", на которую жаловались и противники, и друзья. Очевидно, не желая сразу же разрушить вещь или навредить Конеко, я начал с малого и работал по нарастающей, используя все больше и больше точек движения. С каждым суставом, который я добавлял к своим ударам, звук, исходящий от мешка, становился все громче. Локоть, затем локоть-плечо, локоть-плечо-зад, локоть-плечо-зад-бедро... Это было все, что могла выдержать груша для битья, прежде чем она и вся магия, удерживающая ее вместе, взорвались наружу волной наполнителя и кожи. "Кодори, остановись, пожалуйста". Акено сказала сзади меня, пока Конеко освобождалась от спрессованного наполнителя. Когда я оглянулся, магический круг, который все это время был у нас под ногами, исчез, а Акено рухнула на землю. Даже когда я двинулся на помощь, бумажные бирки, привязанные к моему хвосту, превратились в пыль, и вдруг я почувствовал, как внутреннее пламя моей магии возвращается, вливаясь в мою систему и давая мне короткий прилив адреналина. Как будто оно знало, какие усилия я только что приложил, и хотело помочь. Опустившись на колени рядом с Акено, я взял полотенце, которое бросила мне Конеко, и начал вытирать пот с ее лица: "Ты выглядишь измученной". "Да." "Мы занимались этим почти два часа, сдерживая всю эту магию..." Она села, ее одежда стала полностью прозрачной, за исключением нескольких маленьких цветных пятен: "Ты должна мне за это". Конечно, я не мог удержаться, чтобы не поглазеть немного... "Эччи". Конеко пробормотала, зевая: "Я тоже". "Что... какой в этом был смысл?" спросила Акено, когда я помог ей встать. "Мне нужно было знать... действительно знать и понимать... чтобы... определить, насколько сильной я могу быть, не полагаясь на свою магию". Я покачал головой: "Кажется глупым говорить "число" и "магия" в одном предложении, но..." "Все в порядке, сэнсэй." сказала Акено, погладив меня по голове, "Теперь... о моем призе..." Я вздохнул: "У меня есть еще масло." предложил я. "Продано!" Она хихикнула: "Конеко? Ты тоже должна попробовать". "Голодна." пробормотала она, подняв бровь на тон Акено, "Не возбужденная". "Расслабленные мышцы или ваши деньги обратно". Я сказал, приподняв бровь беловолосой девушки за ее язык: "И я даже приготовлю для вас обеих для начала". "Продано." Конеко снова зевнула и приняла поглаживание по голове.

________________________________________

Конечно, они оба оказались в моей постели. После душа, ужина и мороженого, в основном потому, что я очень хотел его и было бы невежливо не поделиться, я сделал им обоим массаж спины. Конеко, казалось, почти не реагировала, хотя один или два раза мне показалось, что она мурлыкала. Возможно, это был просто счастливый вздох, но в итоге она тихонько похрапывала, подложив один из моих хвостов под щеку, с одним из самых очаровательных выражений на лице. Не в силах заставить себя разбудить ее, чтобы отправить в постель, я просто использовал свои хвосты, чтобы поднять ее с полотенец на полу и уложить в свою кровать. "Моя очередь?" с надеждой спросила Акено. "Да, твоя очередь". тихо ответил я, нанося несколько капель масла на руки и растирая их вместе, чтобы согреть. Пока я это делал, Акено сняла свой волшебный халат и легла обнаженной на расстеленные на полу полотенца. "Я не могу не наслаждаться твоими руками". "Только не шуми". Я пробормотал, проводя руками по ее пояснице: "Спасибо тебе за сегодняшний день". "Ты не думала о том, чтобы запечатать свою собственную силу?" спросила она со вздохом, "Добровольно ограничить свою магию?". "Нет. Это зачем?" "Никакой остановки." Она надулась. "Прости". "Видя, что ты можешь сделать даже без своей магии... Есть некоторые дьяволы, которые любят запечатывать часть своей силы. Просто на случай, если кто-то или что-то попытается заставить их потерять контроль". Она прикусила губу, чтобы не шуметь, когда я надавил большими пальцами на ее спину, чуть ниже лопаток: "Хафф, ты призналась, что у тебя иногда бывают... проблемы с самообладанием..." Я добавил еще немного масла в ладони: "Это правда. Так что бы вы предложили?" "После..." пробормотала она, - "Я поработаю над чем-нибудь..." "Очень хорошо." Я ответил: "Спасибо". "Не волнуйся... и не останавливайся..."

________________________________________

Итак, когда в кровати кроме меня были еще люди, а Акено почти, но не совсем смогла перевернуться после того, как спросила, могу ли я сделать ей перед, я был в растерянности, что делать. Я все еще был слишком расстроен, чтобы просто спать на полу, и я не хотел искушать ни ее, ни себя, чтобы перебраться в кровать... Я посмотрел на время и подумал, что еще можно сделать и кто может проснуться, чтобы помочь. Лиса: Мип? Shyguy: Ааа! ... Мне нужно уменьшить громкость на телефоне... Лиса: Извини. У меня есть идея, над которой я работаю, но мне нужен компьютерный эксперт. Shyguy: Но... Я не эксперт... Лиса: Если я принесу немного закуски, ты согласишься выслушать мою идею? Shyguy: Наверное... не обещаю, что смогу помочь... Фокс: Ты получишь печенье в любом случае. Shyguy: Ладно, не стучи слишком громко.

________________________________________

Оставив записку для двоих, занявших мою кровать, я собрал свою небольшую кучку "расчетных магических" принадлежностей и направился в комнату Гаспера. Постучав в дверь, он сказал мне войти. Как обычно, комната была тускло освещена, и мальчик сидел в своей коробке за низким столиком, его лицо освещал экран ноутбука. Я слышал, как его пальцы стучали по клавишам, пока его глаза сканировали экран. "Извините... Я сейчас с клиентом..." пробормотал он, его плечи слегка опустились, готовясь к возможному выговору. "Я могу подождать". Я улыбнулся, положив вещи на стол и присев: "Спасибо, что позволили мне посетить вас, пока вы заняты". Добрые слова и поддержка, да... это то, что ему было нужно. "Это... без проблем..." пробормотал он, глядя на мой контейнер с печеньем, затем слегка улыбнулся, когда я подтолкнул его к нему. Пока я ждал, я разложил различные вещи, которые принес. "Введение в базовую математику". Немного бумаги. Ультратонкая ручка. Сверхточная стальная линейка. И шарик для снятия напряжения. Вооружившись таким образом, я открыл книгу на отмеченной странице и начал воспроизводить простой дизайн на странице, бормоча как можно тише формулы для различных углов и почему они должны быть такими, какие они есть. Если бы я мог заставить это работать, этот простой магический расчет для, если страница была верна, "маленького шара белого света"... "Фух." Гаспер вздохнул, откинувшись немного назад и вытянув руки над головой: "Данные восстановлены. Еще одно эссе спасено от ужасной пародии на захваченный подшипник жесткого диска." "Хорошая работа." Я сказал: "Ты сказал им, чтобы они немного потрясли диск, а затем сделали резервную копию?" "О! Вы знаете этот трюк?" "Работает только на дисках с большим износом, и обычно после этого диск загружается в последний раз". Я кивнул. "Хи-хи. Вау... Большинство людей просто используют его, потому что он "работает". Приятно знать, что некоторые люди тоже учатся тому, как все работает..." Он откусил печенье, стараясь, чтобы крошки не попали в его коробку или на ноутбук. "Эм... так чем ты занимаешься?" "Ну... у меня появилась идея. Я хочу сделать голограмму, которую можно программировать. Смесь магии и чего-то вроде Auto-CAD". Я почесал подбородок, потом: "Вот... посмотри на Youtube".

________________________________________

Гаспер обладал блестящим умом. Конечно, он был более дерганым, чем лиса феннек, но если его что-то заинтересовало, он мог по-настоящему сосредоточиться. До тех пор, пока я не делал резких движений, не пытался внезапно обнять его или не говорил громче, чем в разговорном тоне. В общем. Как только я заставил его посмотреть несколько клипов о Железном человеке из первого фильма, рассказал ему о том, что я обсуждал с Аджукой (упоминание высококлассных дьяволов без "сэр", "мэм", "лорд" или "леди" также расстроило его... ) и, наконец, сделал правильный рисунок светового "расчета" и включил его (это также заставило его исчезнуть в своей коробке, но только на секунду, чтобы он мог достать солнцезащитные очки), мы начали мозговой штурм, как заставить компьютер работать с заклинанием иллюзии. Хотя особого прогресса достичь не удалось, мы придумали несколько интересных теорий. Он даже смог самостоятельно выполнить мой небольшой расчет заклинания света. Однако, когда он начал зевать, я настоял на том, чтобы он пошел спать. Только после того, как я заверил его, что включу его в любые дальнейшие идеи, которые у меня есть для этого проекта, он сдался и позволил мне погладить его по голове, с чем я медлил около двух часов, и уложить его в гроб.

________________________________________

24 мая 2016 года Поскольку моя кровать была занята, а физическая мотивация отсутствовала, у меня было слишком много забот, чтобы лечь спать. Поэтому я заткнул нос и проглотил таблетку растворимого кофе. Несмотря на то, что мои вкусовые ощущения были притуплены, мне все еще хотелось вылить отбеливатель на язык, чтобы убрать вкус. Но таблетка сработала как надо, и я чувствовал свое тело и разум так же ясно, как если бы я только что встал с постели и потянулся. Набравшись сил, я осторожно поднял свой новый участок мха и позволил ему прижаться к моему плечу, пока я собирал несколько вещей для новой химической лаборатории. Я уже перенес большую кучу вещей, доставленную Симом, теперь оставалось только открыть сейф и достать пузырек со Слезами Феникса. Процесс, через который я пропустил этот единственный пузырек, был простым и разочаровывающим. И в конце концов? В итоге у меня осталось больше вопросов, чем ответов. Некоторые химикаты, которые я использовал, на самом деле были "лакмусовыми" полосками. Не только "кислота или основание", которые можно купить где угодно, но и другие. Когда я не наносил ни одной капли на различные листы бумаги, я помещал каплю слезы в пробирку и добавлял крупинку или каплю другого химиката, чтобы посмотреть, произойдет ли реакция. Конечный результат? Вода, соль, крошечные кусочки различных витаминов и минералов, немного липидов (растворенный жир) и капелька слизи. Результат? Слезы. Настоящие, буквальные слезы. Если не считать намека на магию, который я чувствовал от крошечного кусочка, оставшегося в пробирке, это были буквально выжатые слезы. Сбитый с толку, я добросовестно записал свои результаты и завершил эксперимент. Мне нужно было узнать больше о том, что здесь было, а это означало либо иметь дело с дьяволом, который "знал", либо напрямую с кланом Феникса. И то, и другое, скорее всего, обойдется недешево, и я уже начал теряться в догадках, кому и что я должен. Опасная игра, но, по крайней мере, она напоминала мне о доме. Это само по себе напомнило мне, что у меня есть куча пустых пластин из стали Ко, готовых к зачарованию... И поскольку было еще слишком рано разжигать кузницу и начинать молотить... "блуп?" Я уже собирался положить руку на ручку двери "лаборатории", чтобы уйти, когда мой новый друг напомнил мне, что он все еще сидит у меня на плече. Остановившись, чтобы посмотреть на него, я похлопал его, заставив его радостно бормотать (?), и порылся в пакетах в поисках еще одной вещи, которую я заказал. "Как насчет мятных конфет?" спросил я, взяв несколько пакетов с семенами.

________________________________________

Я поместил моего нового друга на хороший плоский камень недалеко от моей мастерской, где он мог впитывать первые лучи солнечного света. Я немного опрыскал его из бутылки с водой, взял несколько семян (все из семейства мятных, но более конкретные названия "мята", "базилик", "тимьян" и "лаванда") и очень осторожно посадил по одному семечку в каждый гребень, который я нашел в середине его спины. Он, казалось, не возражал, только слегка покачивался, как будто ему было зудно или что-то в этом роде. Когда я закончил, я похлопал его, сказал, что это хороший маленький квадратик невозможной биологии, и предложил ему свою ману. С приятным булькающим звуком он принял мою золотую ману, и еще одно шевеление - и из его спины выскочили четыре разных ростка. Это выглядело как две недели роста за десять секунд. И снова оно само разорвало нашу связь и немного вильнуло влево, чтобы выйти из тени старого здания на солнечный свет. Удовлетворенный тем, что оно было достаточно умным, чтобы остаться на своем камне, на солнце, и не пытаться перейти соседнюю улицу или что-то еще, я взял одну из своих пустых карт таро, молоток и зубило и принялся за работу.

________________________________________

Микото. Полное имя Ямото Микото. Из всех членов альянса Гестия/Такэмикадзути она была ближе всех ко мне по серьезности намерений на поле боя. И, честно говоря, я был ближе всего к ней, а не наоборот. В прошлом это делало ее несгибаемой, но после почти смертельной схватки, в которой она и ее команда были почти побеждены, а затем ее команда, теперь уже с несколькими ранеными, сбросила на мою команду монстров, которые почти убили нас, она была готова признать, что ее не хватает. Поначалу она была жесткой и формальной, честь превыше всего, без каких-либо компромиссов с ее этическим кодексом. Но постепенно она поняла, что чистота хрупка, и слегка корректировала свои моральные принципы, когда возникала необходимость. Это был вопрос не "можно", а "нужно". Помимо этого, серьезности, она была верным другом, храбрым бойцом и умела посмотреть правде в глаза, прежде чем вынести приговор. Я знал, что сначала она с некоторым подозрением относилась к моим отношениям с ее подругой детства, но вместо того, чтобы следовать "традиции", она оценивала мои отношения с женой по тому, насколько мы были счастливы вместе. Но она была не просто воином. Она умело готовила, хорошо ладила с детьми, была удобна в те редкие моменты, когда посещала мастерскую, и практична до безобразия, когда нам просто нужно было что-то сделать по дому. Ее слабости были бронированы, но они были во всех нужных местах. У нее были свои недостатки, и хотя ее стремление и трудовая этика могли провести ее практически через любую ситуацию, она была застенчивой. Мы все знали, на кого она положила глаз, когда дело касалось романтики, но она просто не могла заставить себя привлечь внимание своего возлюбленного. Это почти не мешало ей любить его, но она не могла заставить себя сделать последний шаг и сказать об этом, чтобы не остаться глухой и не навлечь неприятности на своего хозяина. Я уважал ее как друга, любил как сестру и рассчитывал на то, что она скажет мне, когда я переступлю границы "сделай это" и "сделай это, не запятнав нашу честь".

________________________________________

Отложив готовое таро в сторону и улыбнувшись, когда карта воспроизвела воспоминания о самом давнем друге Харухиме и нашем самом способном втором помощнике, когда ни Белл, ни меня не было рядом, я спрятал свой мобильный телефон под мышку и положил голову на верстак, чтобы вздремнуть.

________________________________________

Мой сон продолжался до самого обеда, а далекий звук второго обеденного колокола прервал мечты о том, как Микото ударит меня по голове половником за то, что я немного раньше времени захотел попробовать ее стряпню. Только после третьего раза я понял, что меня ударил один из моих собственных хвостов. Моргнув, я потянулся, затем оглянулся на хвосты: "Что?". Ответа я, естественно, не получил, но у меня появилось ощущение, что за мной снова наблюдают. После вчерашней засады я мгновенно насторожился, сканируя глазами пространство за пределами мастерской. Ничего... По крайней мере, ничего движущегося. Не отрывая глаз от вида за пределами мастерской, я открыл телефон. Фокс: Вы упомянули, что вокруг школы есть защита, верно? Босс: Да. Что-то не так? Фокс: У меня такое чувство, что за мной снова наблюдают, но я ничего не вижу. После вчерашнего я начинаю нервничать. Босс: Каждый раз, когда ты приносишь что-то святое на территорию школы, они сходят с ума. Но кроме этого, никакой активности. Фокс: А доставка почты? Босс: Исправлено на "пропуск". Теперь твой проект спасения не поднимет тревогу, когда она прилетит. Фокс: Эй, будьте любезны. :( Тогда я просто буду следить. Босс: Я скажу об этом студенческому совету, так как они проводят большую часть технического обслуживания защиты. Фокс: Спасибо. Босс: Я также слышалва, что ты снова изнашиваешь мои фигуры. Фокс: Мне нужно было напомнить о своих методах. То, что случилось вчера, больше не повторится. Босс: Хорошо. Но в следующий раз постарайся не опаздывать на занятия. Фокс: Только если у меня будет кровать побольше. Босс: Кхм. Сегодня собрания не будет, просто чтобы вы знали. Слишком много школьных мероприятий в связи со спортивным фестивалем. Фокс: Поняля. Я использую это время, чтобы доделать свои проекты. Больше ответов не последовало, поэтому я еще раз потянулся, затем включил кузницу и принялся за работу.

________________________________________

Пока я выстругивал молотком, в основном для своих доспехов, а теперь и для "тела" тени Ддрайга, я думал о том, что можно сделать с кусками разбитого Экскалибура. Я подумал о том, чтобы сделать вторую пару перчаток, на случай, если мне снова придется столкнуться с кем-то вроде Райзера. Возможно, я бы выиграл тот бой за несколько секунд, если бы они у меня были. Однако я колебался, потому что не хотел расстраивать своего босса. Риас знала, что я ей больше не доверяю, но я не хотел волновать ее еще больше, делая что-то, что может выглядеть как "страховка доверия". Святая броня? Нет... Если святой металл сжигает дьяволов при контакте, он может вызвать мое проклятие, если я сделаю что-то вроде проверки плеча. Может быть, я мог бы сплавить его с электрумом и сделать из него кубики щита? Это придаст ему какое-то усиление против дьявольской магии? Кстати, о кубиках... Мне все еще нужно было закрепить рукоять светового меча, чтобы кубик электрума не пробивал рукоять... Может быть, если я сфокусирую его дважды... хм...

________________________________________

Видимо, день еще не закончил подбрасывать мне кривые... MagicHand: Сэнсэй... Фокс: Сегодня не будет тренировки, если вам интересно. MagicHand: Дело не в этом. Мне так странно спрашивать вас. Фокс: Пока ты не спрашиваешь о попытке порвать платье на моих вещах, я не думаю, что есть что-то, о чем ты можешь спросить, что могло бы меня беспокоить. MagicHand: Ну, ты женщина, которой явно нравятся женщины. А у меня проблемы с... женщинами. Фокс: А, советы по отношениям. MagicHand: Что ж. Благодаря тебе, я смог поговорить с Ддрайгом, в этой комнате, в своей голове. Фокс: И это относится к женским проблемам....? MagicHand: К этому. Он рассказал мне о себе, двух своих братьях и сестрах и о том, как все ополчились на них во время Великой войны. И как его брату, который все еще в этом мире, и мне суждено сражаться. Фокс: Белый Дракон. Правильно. MagicHand: Дело вот в чем. Драконы могущественны и привлекают других силой. Он знает о моей цели стать однажды Королем Гарема, даже назвал это "амбицией, достойной дракона". Фокс: Я полагаю, что определение "сокровища" довольно широкое. MagicHand: Вот в чем проблема. Я влюблен в президента. Я почти уверен, что она влюблена в меня. Но МикоЧу, кажется, тоже? И Асия-чан, хотя я не уверен в своих чувствах... Но сегодня президент и МикоЧу чуть не подрались из-за меня... Как... Эта фиолетовая светящаяся штука, которую ты делаешь, на них обоих. А потом была Конеко-чан. Мне пришлось скорчить гримасу, прежде чем я напечатал свой ответ. Фокс: Есть кое-что, что ты можешь сделать. Но это будет нелегко. MagicHand: Как ты думаешь, есть ли выход из этой ситуации, не задев ничьих чувств? Иссей так сильно напомнил мне Белла, что я не мог не улыбнуться и не захотел пнуть его в голень. Фокс: Нет. Ты должен сделать выбор и остаться при своем мнении. Смириться с тем, что это будет происходить всегда, ничего не делать и, возможно, попасть под перекрестный огонь. Выбрать один и надеяться, что другие не воспримут это слишком близко к сердцу. Или убежать с криками. MagicHand: Быть королем гарема тяжело. Фокс: Вот мой совет, пока ты не выбрал. И хотя я знаю, что у тебя будет искушение нарваться на грубость, постарайся удержаться. MagicHand: Это больно. Я серьезно. Фокс: Я тоже. Это здорово иметь "амбиции", когда речь идет о физических отношениях, но если ты немного сбавишь тон, у тебя может получиться лучше. Он также напомнил мне Локи... Маленькая мисс Хватательные Руки MagicHand: Но... Лиса: И пытаешься понять, сколько - это слишком много. Я уверен, что в следующий раз, когда вы с боссом окажетесь в одной комнате, наедине, она с удовольствием обнимет тебя. Не пытайся добиться большего, просто обними ее. МикоЧу, наверное, тоже не откажется. Что касается двух других, то они, похоже, больше любят поглаживания по голове, чем крепкие объятия. Как ни странно, ответа я не получил, но поскольку внизу экрана мигал значок "сообщение просмотрено", я пожал плечами и вернулся к возне с рукоятью светового меча.

________________________________________

"Как дела?" спросил я у своего мха, опрыскивая его небольшим количеством воды. "бллюп". Я протянул к нему руку, кончиками пальцев коснувшись его "передней части". Он сполз со своего камня, поднялся по моей руке и, извиваясь, пополз вверх по руке к плечу, его суглинистая нижняя часть прижалась ко мне, как какой-то экзотический наплечник. За день четыре штуки, которые я посадил на нем, выросли еще больше, и листья начали пахнуть довольно приятно. Они еще не были готовы к сушке или прессованию, но при таком темпе я мог бы сделать это еще до сна. В отличие от своей обычной рутины, я взял несколько заготовок для таро, а также молоток и зубило, после чего отправился в свою комнату. Там я привел себя в порядок, наполнил стеклянные бутылки для выпечки, приготовил ужин, поел, а затем расставил вещи на своем алхимическом столе. Я положил своего покрытого мхом друга в его красивую деревянную коробку, похлопал по ней и сел. Я открыл "Руководство по математике для начинающих" и принялся за работу.

________________________________________

"Любовь моя? Ты слышишь меня?" Незадолго до этого я произнес небольшую молитву Гестии, включая мысли о Белле и Микото. "Леди Гестия, Белл, Микото. Я вижу вас всех". Мне почти не потребовалось времени, чтобы посмотреть на четыре карты и установить связь, и они все четверо смотрели на меня с другого конца коридора, на лицах каждого из них было разное выражение. Одно из них выражало любовь и облегчение: "Ко-сан! Да. Ты хорошо выглядишь, любовь моя..." Одно выражение тревоги и беспокойства: "Ты в порядке? Я почувствовала, что что-то случилось, но..." Гестия спросила: "Кажется, тебе уже лучше". Я чувствовал ее призрачную руку на своей спине, когда она говорила это. Один из удивленых: "Это... Это удивительно, мисс Кодори. Вы думаете о самых лучших вещах, почти как Оккулус!" Белл улыбнулся. Он выглядел немного грубее, немного взрослее. Что-то было в его лице... И почти полное изнеможение, но он изо всех сил старался не показывать этого. "Приятно видеть, что у вас все хорошо, Кодори-сан". Микото сказала: "Я была удивлена, когда они сказали, что ты сможешь это сделать, но..." И впервые, насколько я помню, она зевнула в середине предложения: "Простите меня, это был долгий день". "Все в порядке. Слушай, я просто проверяю, и я до сих пор не придумала, как сделать так, чтобы это длилось дольше. Но у меня есть работа для каждого из вас!" Я уже чувствовал, как подключенные карты начинают нагреваться. "Белл, если ты еще не сделал этого, отправляйся к лорду Ганеше и попроси записи о Черном Драконе". "Да, мэм!" резко ответил он, "Я пойду завтра". "Леди Гестия, твоя миссия - взъерошить его волосы для меня". Не отвечая, она сделала это, улыбаясь. "Микото, тебе нужно поспать. Возьми завтра выходной". "Но я..." "Нет." Я сказал твердо: "Моя любовь? Позаботься о ней". "Обязательно". Харухиме улыбнулась: "А я?" Она спросила с надеждой: "Я могу тебе чем-нибудь помочь?" "Нам нужно придумать имена, любовь моя". Я улыбнулся в ответ: "Больно быть вдали, но это больнее всего". "Я назову твоих, а ты - моих?" предложила она. "И мы оба назовем последнего? Чтобы было справедливо?" Мы кивнули друг другу, и я почувствовал, как слеза скатилась по моему носу. Затем я услышал за кадром: "Все еще разговариваешь? Хорошо! Скажи ей, что я оповестил Ракию, чтобы она помогла!". Карты были горячими на ощупь, и я видел, как каждый из них пытался сдержать выражение дискомфорта: "Молодец, Вельф. Занимайся еще таро, работай с Фелсом!". И связь прервалась, каждый из них помахал рукой на прощание.

________________________________________

Примечания! На этом я остановлюсь, потому что в следующий раз мы представим вам новых участников. Если вы читали мангу, то, возможно, уже знаете, почему Иссей не ответил на последнее сообщение по дороге домой из школы. aKAQg4bnYu за раздор! А моя текущая книга "Were Too?" размещена на Inkitt.
Примечания:
141 Нравится 39 Отзывы 50 В сборник