________________________________________
16 сентября (пятница, если вы считаете). "У тебя разве не занятия?" спросил я Акено, когда она постучала в мою дверь в то утро. Обычно они оставляли меня в покое как минимум до обеда, но как раз когда я доставал первую порцию печенья (по рецепту, который дала мне мама Иссэя), в дверь постучала Акено. "Да." Она улыбнулась: "Доброе утро, сэнсэй, Делли-чан". "ех без блесток слишком рано". "Не то чтобы ты обычно была полна энергии в такую рань..." Я пригласил ее войти: "Печенье? Завтрак?" "Ну, когда ты исчезла, и мы сражались с Шалбой, я хотела мотивировать Иссэя... Поэтому я сказала, что пойду с ним на свидание". Она осторожно надкусила печенье, затем взяла его с тарелки, на которую я их положил. "Конечно, это мотивирует". Я кивнул: "И что?" Она на мгновение задумалась, а потом сказала: "Они почти точно такие же, как у госпожи Хёду". "Так и должно быть. Хм, может быть, стоит придать им более индивидуальный характер..." "А разве у тебя не всегда индивидуальный подход к печенью?" "Ну да... Надо же что-то с этим делать... Как бы то ни было! Я имела в виду свидание. Клянусь... Иметь мико - это так странно". "Ну, мне нужен совет. Что нам делать? Должна ли я вести? Как ты думаешь, мне стоит надеть что-нибудь другое? Может быть, духи? Какое белье, по-твоему, ему понравится?" Я поднял руки в знак капитуляции: "Подожди, не спеши!" Я вздохнул: "Зачем спрашивать меня?" "Ну, ты, кажется, знаешь его не хуже любого из нас... И я знаю, что ты хранишь табличку "Советник", которую мы сделали для тебя еще в подземном мире". Она улыбнулась. Я вздохнул: "Ладно, справедливо. Мой первый совет? Не будь такой бесцеремонной". Я начал готовить свой завтрак на плите. Хм, бекон почти закончился. "Знаю, знаю, трудно устоять перед застенчивой добычей". Ее лицо сказало мне, что я прав. "Но если ты поставишь его в затруднительное положение, он никогда не решится. Представляешь, если бы ты, Риас или... да кто угодно, попросил его выбрать " левая или правая"." Я слегка подтолкнул свою грудь в этом порядке, напоминая, что еще не надел спортивный бюстгальтер: "Он будет стоять и пускать слюни, пока его либидо не победит его мозг". Она хихикнула, как и Делли, подлетевшая к нам с зевотой: "Мммм бекон...". Акено поймала Делли и обняла ее, затем опустила ее на столешницу, на безопасном расстоянии от плиты: "Ну, ладно..." "Что касается того, чтобы надеть что-нибудь другое. Постарайся, чтобы это не отвлекало его, чтобы он обращал на тебя больше внимания, чем, скажем, на кино или на то, чем ты занимаешься. Кстати говоря, он фанат фильмов о боевых искусствах. Старые добрые истории о героях. Не очень любит романтику, если только это не фильм о герое". "О, приятно слышать". Она кивнула. Я попытался придумать еще какой-нибудь совет, разбил пару яиц и поджарил их: "Может, я и предвзята, но от тебя всегда приятно пахнет. Так что не надо ничего менять". "Так и есть". согласилась Делли. "Ара, ну, я стараюсь, наверное..." Она слегка покраснела. "Может быть, тебе тоже стоит немного сбавить обороты. Кроме меня, он, кажется, замирает, когда происходят подобные вещи". Я продолжил. "Почему? Мы все задавались этим вопросом". Акено постучала себя по подбородку: "Ну, кроме, возможно, Кибы-куна". "Потому что я надираю ему задницу, как будто мне платят, а додзё - не место для таких вещей". Я улыбнулся: "А еще я не делаю ничего, что можно было бы счесть "флиртом" с ним. Это включает в себя ношение нижнего белья в халате мико". Я прищурился на нее. "В последнее время ты не носила..." "Только потому, что кто-то сначала не снял с меня лифчик". Я пробормотала: "Ну и напоследок..." "Хм?" "Как тебе нравится твоя яичница?"________________________________________
"Давненько ты не заходила в магазин". прокомментировал Саджи, когда маленькие колокольчики над дверью магазина "все в одном" возвестили о моем приходе. "Подумал, что распродажа бекона заставит тебя вернуться". "Добрый вечер, Саджи". Я кивнул: "Ну, была немного занята. Ну, знаешь, подземный мир, рейтинговые игры и все такое". "Сумасшедшие времена. Весь этот инцидент... Ты едешь с нами в Киото?" "Ну да. Не уверена, что это "долг" или что-то в этом роде, но я нахожусь на соседней территории с Девятихвостой Кицунэ. Я должна хотя бы поздороваться. К тому же, ее дочь просто прелесть". "Справедливо. Немного жаль, что мы пропустили ее визит. Сона-сан была бы рада приветствовать ее. Хотя мы получили бирки на несколько недель раньше". Он протянул маленький прямоугольник яркой ткани на веревочке, на которой было вышито кандзи "Добро пожаловать". "Без них у нас была бы огромная головная боль, пока мы были там. Буквально". "Как самочувствие? Твоя рука?" "Делли-тян сказала, что раз я знаю, как это выглядит на самом деле, то всегда смогу это увидеть. Но уверяет, что ни один нормальный человек не сможет". Я посмотрел на нее, несколько раз постучав по бокам своих солнцезащитных очков: "Да, это действительно хорошая работа. А она не говорила тебе, что если ты потеряешь сознание или израсходуешь ману, то она может исчезнуть, пока ты снова не проснешься?" "Да, вообще-то. Что-то насчет использования моей собственной маны для питания". "Хорошо-хорошо. Как бы то ни было." Я положил продукты на прилавок.________________________________________
Поскольку теперь у меня был способ скрыть свою сущность от "нормальных" людей, я мог делать покупки в начале смены Саджи, а не в ее середине. Солнце только начало садиться, когда в поле зрения появились два торговых автомата. Перед ними стоял высокий серьезный мужчина. Скрестив руки, он пристально смотрел на меня, когда я подошел, одетый в хорошо сидящий черный костюм, который идеально сочетался с его волосами и ухоженной бородой. Я чувствовал силу, заключенную в нем, она напомнила мне нескольких знакомых людей. Азазеля, например, хотя и не так сильно и спокойно, как самодовольного Падшего. Но и кое-что еще... Взглянув на его серьезное лицо, я сразу же понял, кто это. Его глаза были того же цвета, что и у Акено. "Не надо глазеть". Я сказал, подойдя к нему на расстояние двух шагов: " Ты, должно быть, отец Акено". Его серьезное выражение лица сменилось удивлением, но он быстро оправился: "Полагаю, дух лисы, обитающий в ее доме, знает обо мне". "Только то, что ты - Падший, который существует". Я понял, что с ним будет... трудно найти общий язык. Он уже присматривался ко мне, но все еще скрещивал руки на груди. "Кодори". Я не поклонился и не подал руку. "Баракиэль". коротко сказал он. "И хотя да, я, кажется, привязалась к ее святилищу, я не дух". Я пожал плечами: "Не сочтите за грубость. Но что ты хочешь от меня?" Он издал звук "хамф", а затем сказал: "Они сказали, что я испортил настроение, и что Риас просит тебя присутствовать в доме Хёду". Я бросил на него озадаченный взгляд, затем достал из кармана телефон: "Не хочу назвать тебя лжецом, но в последнее время у нас возникли некоторые проблемы". Fox2: Мистер Ворчун приехал за мной? Босс: Будь с ним повежливее. (вздох) " Довольна?" спросил он, когда я убрал телефон. "Если ты не возражаешь, я положу это в холодильник, прежде чем мы уйдем". Я кивнул.________________________________________
Я старался, очень старался, чтобы это была простая, спокойная прогулка. Но после десяти минут, в течение которых он просто... смотрел на меня, я больше не мог этого делать. "Ладно." Я остановился, удивив его: "В чем проблема?" "Проблема?" "Ты смотришь на меня с тех пор, как мы познакомились. И это начинает меня раздражать". "Я не одобряю, что моя дочь привязалась к..." Земля под моей ногой слегка треснула. "О нет. Ты туда не полезешь". Он глубоко вздохнул, его лицо слегка исказилось: "Ты смеешь говорить со мной в таком тоне?" Видя, что мы находимся на публике, хотя, к счастью, не в местах большого скопления людей, я протянул руку, положил ее ему на грудь и сказал: "Давай поговорим". Как бы шагнув в сторону и наклонившись вперед. Мы оказались у моего святилища, сразу за ториями, два моих бронзовых хранителя смотрели на меня, вернее, на Баракиэля, который пытался сделать шаг назад, но не мог. "Ты пытаешься меня разозлить?" спросил он, отступая назад, как только я убрал руку с его груди. "Даже здесь, на своем месте силы, ты не..." "Заткнись". Я сказал на потерянном языке, слова словно были сделаны из песка: "Я хочу, чтобы ты осмотрел это место. Чтобы ты увидел, на что пошла Акено, одинокая молодая девушка, чтобы сделать это место таким, какое оно есть". Я прошел мимо него, посмотрев на двух своих хранителей, которые уселись обратно: "Прежде чем ты скажешь что-нибудь еще". Он все еще был немного шокирован тем, что я использовал язык народа Единого, но через мгновение оправился и снова уставился на меня. Однако он последовал за мной. "Она рассказала мне свою историю. Не всю, но достаточно, чтобы я поняла, что она мне доверяет". Я подошел к крытому колодцу, взял бамбуковый ковш и окунул его в воду: "У нее есть друзья, хорошие друзья. Неважно, что ты думаешь о дьяволах". Он смотрел, как я выливаю воду на одну руку, потом на другую, потом касаюсь губ еще влажными пальцами: "До того как я пришла сюда и стала ее подругой, я даже не знала, что в синто есть "святилища", а не "храмы"". Я протянул ему ковш. Он принял его, выдержал паузу, вздохнул, затем сделал то же самое, что и я. Правда, делал он это гораздо осторожнее, как человек, который отвык от практики, а не как тот, кто подражает мне. "Ее семья практикует эти способы, да". сказал он. Я подождал, пока он закончит, а затем подошел к небольшому рекламному щиту, на котором те немногие, кто приходил, вешали маленькие бумажные бирки со своими пожеланиями. Большинство пожеланий были самыми обычными: хороших оценок, здоровья, денег. Акено сказала мне, что моя единственная обязанность - смотреть на них, признавать, что написавшие их люди просили. "Она научила меня почти всему, что я знаю о том, как быть той, кто я есть". Я скинул ботинки у подножия ступеней, ведущих в главный молитвенный зал. "Хорошо, что она старательная". Он ответил, снимая свои сапоги и следуя за мной. "Именно здесь, в этой комнате, Баракиэль, Акено рассказала мне о своем происхождении. О своей матери, об отце и о том, как она ненавидит крылья, которые ты ей дал. Именно здесь я предложила оторвать эти крылья от ее спины, чтобы избавиться от них и от всего, что связано с тобой. Но она отказалась от этого предложения". Его взгляд перешел от "раздраженного" к "яростному", но затем он остановился: "Она отказалась?" "Да." Я кивнул: "Я не собираюсь читать тебе лекцию о том, что ты должен был сделать. Я уверена, что она сама все поняла. Но прежде чем говорить что-то вроде "я не приму" или "я не одобряю", посмотри, что она сделала без тебя". Я вздохнул, наблюдая, как его лицо снова исказилось, хотя на этот раз от грусти. Конечно, он пытался скрыть это, но я мог понять: "В этот момент не лучше ли поддержать ее, а не подавлять?" Он отвернулся от меня: " Ты... ты права. Она может быть моей дочерью, но я... Я не ее отец, не так ли?" "Она может никогда не простить тебя". Но она может принять тебя, если ты сможешь принять ее такой, какая она есть сейчас, как и любой другой, кто хочет быть ее другом." Он кивнул, его лицо снова стало серьезным, хотя и без пристального взгляда: "Я так много пропустил, не так ли... Признаться, я в растерянности, с чего мне начать". "Появиться снова - это уже начало". Я сказал: "И не смотреть на ее друзей". "Даже если ты увидишь, как она ведет одного из этих друзей в квартал красных фонарей?" Он ворчал: "Мне плевать, что он реинкарнация Императора Красного Дракона, это просто неприемлемо!" " Ты понятия не имеешь, что такое либидо подростка, не так ли?________________________________________
" Похоже, я бы выиграл это пари. " - сказал Шинкаге, когда мы вошли в комнату. "А что бы ты вообще делал с деньгами?" спросила Делли. " Спать на них. Подразумеваемое "да" было вполне понятным. Мы прибыли в поместье Хёдо? Полагаю, на данный момент это было так... И поднялись на лифте на верхний этаж. Это была очень шикарная комната, со всякими красивыми диванами, домашним кинотеатром, мини-баром и всем тем, что, скажем, было в "гнезде" Рейзера еще в подземном мире. Мало того, здесь были все. Шинкаге, Делли, вся свита Риаса, Азазель и даже Один. Россвайс тоже. Вместо доспехов на ней был костюм лавандового цвета с черным галстуком и такие же брюки. Один все еще был в мантии из коллекции "Я - волшебник" и потягивал чай, не пытаясь скрыть, что смотрит на грудь Риас. Он посмотрел на меня: "Хм, сегодня немного меньше?" "Лорд Один, пожалуйста, перестаньте комментировать размер груди каждого?" Россвайс взмолилась: "Она должна быть духом святилища этой местности!" "Сэнсэй втайне очень популярна." сказал Иссей, получив взгляд от Риас и её сверстников: "Что? Мои друзья познакомились с ней на спортивном фестивале". "Благодаря лучшей Фее, которую кицунэ может иметь в штате, я смогла больше выходить в свет". Я пожал плечами, подошел к Акено и сел рядом с ней. Мгновение спустя Делли приземлилась мне на голову. "А я и есть та самая Фея!" заявила она, спрыгивая и усаживаясь мне на плечо. Мы рассмеялись, а Акено и я посмотрели друг на друга. Мы ничего не сказали и даже не посмотрели на Баракиэля, но пара моих хвостов отправилась к ней. "Ну, раз уж мы все здесь?" - начала Риас. "Во-первых, знакомство". Один улыбнулся: "Я - Один. Если вы не знаете, кто я такой, что ж, полагаю, это Япония... Нельзя винить детей за систему образования". Он вздохнул: "Это моя сопровождающая Валькирия..." "Меня зовут Россвайс". Она сказала с поклоном: "Я буду на вашем попечении во время нашего пребывания в Японии". Мы молчали, хотя я видел, что многие из нас присматриваются к ней. Я знал, что она хорошо выглядит в доспехах (даже если это всего лишь один шаг к доспехам бикини). Киба, похоже, пришел к такому же выводу. Ксеновия тоже. Иссей... ну, он, наверное, оценивал ее по-другому, будучи Иссеем. Асия, как и положено, застенчиво помахала рукой с блестящей улыбкой... "А еще она все еще девственница". Один сказал с извращенной ухмылкой: "Но это, наверное, из-за ее заносчивого характера". Это, похоже, растрогало валькирию, которая упала на колени и зарыдала: "Я вовсе не хочу быть девственницей, - фыркнула она, - все остальные надо мной тоже смеются". "Просто не обращайте на нее внимания". Один усмехнулся, глядя на наши ошарашенные лица: "Она стала моей охранницей только потому, что... ну, в общем, из-за сокращения бюджета. Из-за все еще восстанавливающейся "системы" у нас все меньше и меньше героев, достойных этой работы." "Я не валькирия по скидке..." надулась Россвайс. Азазель заговорил: "Пока Старпер будет в Японии, Баракиэль будет меня подменять, так как я буду занят." "Я с нетерпением жду возможности поработать с вами всеми". сказал Баракиэль. "Все вы, - он указал на Риас и ее группу, - будете охранять Одина, пока он будет вести здесь свои дела". Он подождал, пока это дойдет до них: "Кстати говоря... Не рановато ли вы пришли? Разве вы не собирались поговорить с японскими богами на следующей неделе?" Это привлекло мое внимание. "Майкл и Сазекс должны были быть посредниками, пока я буду сидеть с тобой, верно?" закончил Азазель. "В последнее время на моей территории возникли некоторые проблемы, и я решил, что если все устроить немного раньше, то это поможет избежать проблем с одним моим знакомым мальчиком". Один вздохнул: "До сих пор мы не имели ничего общего с Японскими Богами, так что это кажется наилучшим вариантом". "Только не стоит начинать Конец Времен в одиночку". Азазель усмехнулся: "Полагаю, ты имеешь в виду, что Ванир охотится за твоей головой?" "Ну, в этом нет ничего нового". Один отмахнулся от этой темы: "Кстати, Аза-бой, я слышал, что в этой Бригаде Хаоса увеличивается число тех, кто может использовать Разрушитель Баланса. Не знаешь, как это происходит? Это ведь должно быть редким явлением, верно?" Риас и ее свита обменялись взглядами, что говорит о том, что они уже знали об этой теме. "Конечно, это редкость. Но любой, кто хоть немного изучал священное снаряжение, додумался бы до этого метода". Он указал на Иссэя: "Я имею в виду, что он - хороший пример, более или менее. Просто бросить их в жестокую ситуацию и надеяться, что они разовьются в бою". Он пожал плечами: "Успех все еще довольно низок, а неудача обычно приводит к гибели человека". Он покачал головой: "Мы, три фракции, не занимаемся этим, поскольку это может привести к гибели человека и легко может быть воспринято как вооружение для конфликта". "Хм, а террористическую группу это не волнует". Один погладил бороду: "Похоже, ты не просто симпатичная мордашка". Он с ухмылкой посмотрел на Риас: "Твой отчет полностью совпадает с информацией Аза-боя". "Да, прошлой ночью нам удалось усмирить двух из трех встреченных нами. Последний сбежал в последний момент с помощью телепортационного круга". Иссей моргнул, затем посмотрел на Азазеля: "Ну да, именно так ты и поступил". Азазель пожал плечами: "Но ты крепче человека". "Значит, я не просто убегал от дракона все лето..." Иссей вздохнул: "Но да... Это сработало". "Бригада Хаоса в основном похищает людей со священным снаряжением, промывает им мозги, а затем пытается принудительно вызвать крушитель баланса". объяснил Азазель. "О, значит, кучка первого типа?" сказал Иссей, заставив меня улыбнуться: "Что?" Все посмотрели на него. "Сэнсэй тебя подначивает". Киба усмехнулся: "Но я согласен, это ужасный способ делать вещи. Не лучше того, что делала церковь для проекта "Святой меч"". "Регулярная "Фракция Героев" внутри Бригады Хаоса, которая этим занимается, - это группа людей, которые происходят от героев прошлого. Все они обладают легендарным оружием, священным снаряжением или тем и другим. У тех, у кого есть священное снаряжение, все они обрели крушитель баланса. Кроме того, у них есть оружие класса Лонгин. Азазель сделал паузу: "В отчетах также говорится, что они отказались от силы Офиса, но все еще достаточно сильны, чтобы противостоять ангелам и дьяволам. К сожалению, больше мы ничего не узнали". "Главный вопрос, - сказал Один, - что они собираются делать со всеми этими крушителями баланса?" "Мы все еще пытаемся изучить этот вопрос. На данный момент у нас нет достаточных данных для предположений". Азазель пожал плечами: "Как бы то ни было, это все. Куда-нибудь хочешь сходить, Старина?" " Ты только что открыл этот клуб для VIP-персон, верно?" усмехнулся Один. Мы все переглянулись, пока они вдвоем отвлекались от серьезной темы. "Да! Группа девушек из моей организации только что открыла его! Я тебя устрою без проблем!" Пока эти двое обменивались мнениями о том, как было бы здорово посетить нечто похожее на японский стрип-клуб (где кимоно завязывались спереди для удобства), бедняга Россвайс пыталась вставить хоть слово, чтобы сказать Одину, чтобы тот вел себя прилично. Но в конце концов... "Ты останешься здесь!" огрызнулся он, - "От тебя только оппай-шоты горькие на вкус!". И вот так они вдвоем зашли в лифт и уехали, продолжая смеяться до потери звука. "Я ненавижу свою работу". Россвайс надулась. "Вот так." сказала Делли, подлетев к Валькирии и похлопав ее по голове. "Ну, это было интересно". Я сказал, вставая и потягиваясь: "Хм, сегодня ведь пятница, не так ли?"________________________________________
Я все еще хотел забрать одну из этих кухонь с собой. С небольшой помощью Акено и быстрыми походами в магазин всех остальных, у меня было все необходимое для "Вечера полутрадиционной пасты". Готовить таким образом было приятно, даже несмотря на огромное количество еды. Я подумал, не пригласить ли Сону и ее компанию, не договориться ли с ними о приготовлении в Киото для Куно и всех остальных, о ком я хотел оставить хорошее впечатление. С таким количеством людей можно было бы почувствовать себя как дома... "Ко-сан." Акено подтолкнула меня: "Не отвлекайся". Я опустил взгляд на кастрюлю с соусом, который готовил, и снова начал помешивать его. "Думаю о доме". Я сказал: "Хм, можешь передать мне этот половник". Она посмотрела на меня, перестала помешивать соус в другой кастрюле и спросила: "Зачем?" "Акено?" В кухню вошел Баракиэль, его лицо было суровым, но я уже начал думать, что это его обычный вид: "А, Кодори". Акено посмотрела на меня, и я ловко забрал у нее половник: "Баракиэль". Акено ответила, от ее голоса воздух стал холоднее. "Мы можем поговорить?" спросил он, - "Я пойму, если ты не захочешь". "Если речь идет о моем выборе партнера, я не стану слушать". Она почти рычала. Стоя спиной к ним, я слышал только, как Баракиэль открыл рот, закрыл его и сказал: "Некоторые слухи о нем... тревожные". "Я нахожу его причуды забавными, а его самого - надежным и добрым". ответила Акено. Пауза: "Говорят, что он извращенец, который думает только о женщинах и их груди. У него даже есть прозвище - Сисечный драконий император" "Это его мечта - иметь гарем". ответила Акено, - "Но он никогда никого из нас не подводил! Не стоит основывать его достоинства на слухах". "Меня беспокоит, что с тобой плохо обращается человек, который так... откровенно развратен". "Он никогда не пытался взять больше, чем ему дают. Никогда". Ее голос снова начал понижаться. "Тогда я... мне придется долго беседовать с Азазелем о том, как окрасить мои впечатления". Баракиэль сказал: "Учитывая все, что он говорил об Императоре Красных Драконов, я ожидал... Я беспокоюсь, Акено". "А где было это беспокойство, когда ты позволил матери умереть?" Пауза: "Иссей?" Я оглянулся через плечо, заметив Иссэя, прячущегося в тени у входа на кухню. "Подслушиваешь? Как можно быть таким бесстыжим?!" прорычал Баракиэль, поворачиваясь к Иссэю: "Так эти слухи - правда? Ты прячешься в тени, чтобы..." "Кхм." Я оборвал намечающуюся тираду своим лучшим "сейчас будет лекция". "Баракиэль, помоги мне с другим горшком". Я подтолкнул Акено хвостом в сторону Иссэя. "Акено-сан... Прости, я услышал, что ты сердишься". начал Иссей. "Акено, ты и Иссей накрывайте на стол и собирайте людей". Я посмотрел на падшего ангела: "Почти". Я тихо сказал: "Помоги мне подать ужин на стол". "Почему это тебя так волнует?" спросил он, хотя его голос был покорным, а не сердитым. "Потому что, как и Сисечный драконий император, я забочусь об Акено. И если она сможет примириться с тобой, то сможет еще больше вырасти как личность". Я чуть было не добавил, что у меня есть четыре дочери, два сына и один, с которым я никогда не хотел бы вести подобные разговоры... "Я буду... Я буду стараться". "Хорошо. Не бросайте это дело".________________________________________
17 сентября "Подожди... что?" Я моргнул, глядя на Риас, которая постучала в мою дверь сразу после завтрака. "Мы отправляемся в подземный мир и устроим небольшую встречу". Она улыбнулась: "Рейтинговые игры транслируются по телевидению, а часть силы Дьявола, особенно такого благородного, как я, - это ее люди". "Итак... Ты хочешь, чтобы я пошла с тобой на... мероприятие по рукопожатию? Правда?" Я оглянулся на свой алхимический стол, затем на паука размером с кулак, который расхаживал взад-вперед по стеклянному террариуму, плетя свою паутину: "Но у меня есть дела". "Ах, но я твой босс, и у тебя тоже есть поклонники". И после этого мы будем использовать тренировочные площадки Гремори для серьезных тренировок". "О, это уже другое дело". Я кивнул: "Сколько времени у нас есть?" "Около часа". Она хмыкнула: "Разные печенья?" "Я еще не готова снять с себя майку мамы номер один". ответила я. ________________________________________ Я никогда не отличался популярностью. В Орарио я был известен тем, что хорошо знал свое дело, умел держать в узде союз Гестии и Такемикадзути (хотя там моя помощь им была совсем не нужна), и все владельцы магазинов, которые я (и другие) часто посещали, любили иметь со мной дело. С другой стороны, я пользовался популярностью у тех, кто меня ненавидел. Завистливые типы, люди, которых я бил по тем или иным причинам, другие, чьему Богу я, в сущности, говорил, куда они могут засунуть свою божественность. И все в таком духе. Но это... было для меня совершенно новым. Я, вместе со всеми остальными и Риас, сидел за длинным столом, а люди выстраивались в очередь с другой стороны, чтобы подойти и пожать нам руки. Как будто я раздавал автографы. Даже у Делли были поклонники! И у Шинкаге тоже! Но... Это была лишь половина причины, по которой мы здесь оказались. В комнате рядом с большим переоборудованным бальным залом (в той же комнате, где проходила вечеринка перед рейтинговой игрой, на которой мы познакомились с Бико и Курокой) Один Сазекс и Майкл встречались с какими-то другими важными людьми. Мне не сказали, с кем именно, но я надеялась, что это кто-то из японских богов. "Мисс Демоническая Лиса? Можно мне автограф?" спросил маленький мальчик лет десяти с медно-рыжей кожей и темно-черными глазами, усаживаясь в кресло напротив меня. "Конечно, можно". Я улыбнулся и снова сосредоточился на настоящем: "Вы принесли мне что-нибудь на подпись?" Он достал очень потрепанную вещицу... Я не был уверен, что это было... Но что бы это ни было, оно было старым и с голыми нитками, но за ним хорошо ухаживали и много раз латали: "Ты можешь подписать мой гришнак?" Я обмакнул перо, которое мне дали, в немного лишних чернил и аккуратно расписался на одной из светлых заплаток: "Вот так". Я сказал: " Ты хотел, чтобы кто-нибудь еще подписал это?" "Хм..." Он посмотрел на нас сверху вниз: "Мистер Дракон Иссей". "Я избавлю тебя от необходимости стоять в очереди, и ты сможешь забрать это в конце стола". Я погладил его по голове и передал набитый гришнак Равеле: "Еще один для Иссэя". "Очень хорошо". Она кивнула, маленький мальчик спрыгнул со стула и поковылял на конец стола. " Хорошо, что мне не нужно отдыхать. "Как я вообще попал в поклонники?" - сказал Шинкаге с места рядом со мной, подняв правую лапу вверх и нависая над чернильным блокнотом." Я же огромный металлический кот. " Напротив него сидела невысокая женщина, одетая в странные, но функциональные ботинки, шорты, ги (оранжевого цвета) для боевых искусств, а над ее фиолетовыми волосами был надет куполообразный шлем с микрофоном на одной стороне. "Потому что, - начала она, поправляя на нем большие очки в круглой оправе, - ты очарователен". Она положила на стол квадрат белой бумаги, достаточно большой для его лапы: "Я могу только догадываться, как все ваши части двигаются так плавно". " Она знает больше, чем я". Он осторожно постучал лапой по чернильному планшету, затем приложил ее к бумаге: "Я только и делаю, что думаю о движении. " "Коммерческая тайна, извините". Я сказал, когда она пару раз взмахнула бумагой, чтобы высушить чернила, затем аккуратно свернула ее и положила в серый холщовый ранец. "Когда-нибудь я это узнаю". Она улыбнулась, поклонилась и вышла из очереди.________________________________________
После этого, прежде чем последовать за остальными на тренировочную площадку, я перекинулся парой слов с Равель. Ничего серьезного, наоборот, у всех все было хорошо, включая ее брата. Но было приятно поболтать о новой семье. Однако я попросил ее передать им сообщение (это было одолжение Равель). Надеюсь, из этого что-нибудь выйдет, а если нет, то ничего страшного.________________________________________
"Вы уверены, что здесь можно проводить бой в полную силу?" спросил я, наблюдая за схваткой Кибы и Иссэя в центре круглой башни без крыши. С одной стороны, она выглядела дорого: колонны в римском стиле и стены из темного мрамора. Кроме того, это было "общественное здание", и, не знаю, как в подземном мире, но обычно за его повреждение полагались большие штрафы и прочие неприятности. "Я бы не стал об этом беспокоиться". сказал Сазекс, войдя к нам сзади. "О, брат? Твоя встреча закончена?" спросила Риас, и все, кроме Кибы и Иссэя, повернулись, чтобы посмотреть на вошедшего. "Да. Японские боги кажутся нам немного... упрямыми, но мы добились небольшого прогресса". Он кивнул: "Я также привел кое-кого, кто пропустил раздачу автографов". Позади него в комнату вошел Сайраорг. "Привет. Надеюсь, я не помешаю". Затем я услышал "Крушитель баланса!" с пола "арены". Иссей стоял напротив Кибы в своей драконьей броне без единого усиления. Он вытянул Аскалон из левого запястья, и две маленькие струи зажглись на его спине, подталкивая его к Кибе. «Меч Предателя, Ледяная форма!» — крикнул Киба, и в его руке появился длинный черно-синий клинок. Даже когда Иссей кричал на него, у него было достаточно времени, чтобы заблокировать Аскалон: «Огненная форма!» И призыв в другой руке второй клинок, на этот раз короче, черно-красный. Киба направил второй клинок прямо в грудь Иссэя, но тот лишь безвредно проскрипел по пластинам брони. Но Киба, похоже, ожидал этого: он сделал шаг в сторону, чтобы избежать неуклюжего (хотя и не страшного) замаха Аскалона, а затем отступил назад, когда Иссей попытался ударить его правой рукой. Трудно было сказать, кто победит. Доспехи Иссэя казались очень прочными, но Киба все равно значительно превосходил Иссэя в мастерстве. "Создание фригидной стали!" воскликнул Киба, отбросив меньший огненный меч и быстро создавая и бросая метательные ножи. Они казались слишком легкими, чтобы причинить ему вред, но при столкновении застывали на месте, покрывая место удара небольшим ледяным образованием. "Грр! Недостаточно Киба!" Иссей отпрыгнул назад, выполнил позу "на полную мощность" и разом сбросил лед: "Выстрел дракона!". Он бросился вперед, как только сфокусированная энергия вылетела из его руки. Киба коротко перепрыгнул через взрыв, сфокусированный луч пробил стену позади него, а затем встретил удар Иссэя парой коротких изогнутых клинков. "Акено специальный!" воскликнул он, подтягиваясь и блокируя руки Иссэя лезвиями в локтях. Металлическая броня, мощное электричество... Но даже когда Иссей начал дергаться, Киба крутанулся на одной ноге и нанес тяжелый удар с разворота прямо в грудь Иссея. Это не имело бы особого значения, учитывая толстые пластины магической стали, но в тот момент, когда Киба разгибал ногу, из его пятки выросло тонкое лезвие. Даже когда грудная пластина Иссэя треснула от вбитого в нее небольшого металлического шипа, мальчик уже успел оправиться от электричества и схватить Кибу за ногу обеими руками. "Хватит!" воскликнул я, хлопнув один раз. "Неплохо." сказал Сайраорг, скрестив руки. Оба отступили на шаг, и Иссей приложил руку к трещине в доспехах: "Ай, ты можешь выращивать лезвия и из ног?" "Вообще-то, из любого места". Киба легко улыбнулся, и через его плечо появился метательный нож: "Твоя броня довольно прочная". "Иссей-сан? Ты ранен?" Асия шагнула вперед, как только двое отступили назад. "Спасибо, Асия-чан". Шлем Иссэя открылся, и он улыбнулся ей: "Я успел только немного отойти, не думаю, что он задел мою кожу". Зеленое сияние ее исцеления омыло его, затем она повернулась к Кибе и сделала то же самое. "Просто чтобы убедиться". Она улыбнулась им обоим. "Ты все лучше управляешься с клинком". Киба похлопал Асию по плечу: "Но..." "Я не левша". Иссей кивнул: "Интересно..." Лезвие ушло в запястье перчатки, а затем выскочило обратно, по самую рукоять. "Почему я не подумал об этом раньше?" "Итак, кузен." Риас подняла глаза на Сайраорга: "Кроме того, что ты шпионишь за нами, что привело тебя сюда?" Все смотрели на него, но он пожал широкими плечами: " Сказать, что я хочу автограф." Он посмотрел на Иссэя: "Что скажешь, Император Красного Дракона? Не хочешь обменяться автографами?" Он поднял кулак в сторону Иссэя. Я посмотрел на Риас и пожал плечами. "Если нет, я бы с удовольствием получил вашу подпись, госпожа Демоническая Лисица". Он посмотрел на меня с ухмылкой. Я поднял бровь: "Риас?". "Сначала посмотрим, как ты справишься с Иссэем". сказала Риас с улыбкой. "Конечно." Сайраорг усмехнулся, подойдя к Иссэю и поменявшись местами с Кибой: "После просмотра твоих боев мне стало интересно, сильный ты или везучий".________________________________________
Иссей не ответил сразу, а медленно вздохнул: "Скорее везучий, чем сильный". Он признал: "Но с их помощью я работаю над тем, чтобы изменить ситуацию". Он передернул плечами, размял пальцы, пару раз согнул колени: "Я с нетерпением ждал боя с тобой, но и немного волновался". "А чего волноваться?" ответил он с ухмылкой, расстегивая пуговицы на своей простой серой рубашке и отбрасывая ее в сторону. Одетый в серые брюки и майку, Сайраорг был похож на высеченную греческую статую олимпийца. "Либо ты сильнее, либо нет! Вот и все. Не столкновение врагов, а испытание силы!" "Мальчик делает приседания". пробормотал я, получив хихиканье от Акено. Я оглянулся через плечо на Сазекса: "Уверен, что это не будет иметь значения?" "Здание защищено заклинанием ремонта. И залог уже оплачен". Он подмигнул мне. "Сэнсэй? Какие-то правила?" спросил Иссей, принимая боевую позу. "Первый, кто вырубится, или упадет на спину или на живот. У нас есть лекарь, но не надо отрывать конечности или выкалывать глаза". Я спросил: "Звучит неплохо?" "Конечно." Сайраорг кивнул, хрустнул костяшками пальцев, а затем внезапно испустил желтую ауру: "Полная мощность с самого начала! Ты готов?!" Маска шлема Иссэя снова опустилась: "Давай!" И он начал излучать красную ауру.________________________________________
ВНИМАНИЕ! А дальше мы увидим, как Иссей справится с самым сильным из четырех королей-новичков. Нет, Кодори не будет пробивать ему голову. Он довольно прикольный парень, хоть и немного мускулистый. aKAQg4bnYu за дискорд! А моя настоящая книга "Were Too?" уже на Инкитте.