***
Дальнейшее моё пробуждение, было более приятным. Я лежал на мягком, нагретом солнцем песочке. В уши лился умиротворяющий шум волн, и пение неизвестных мне птиц. Разлепив глаза, моему взору предстал бескрайний синий океан, за горизонт которого садилось солнышко, окрашивая окружающую меня действительность в непередаваемо красивые цвета заката. Я чувствовал себя, словно бы заново родившимся. Более того, я и одет был в тоже самое. То есть, не во что. И тот самый мягкий песочек, на котором я очнулся, немыслимым образом занял все мои отверстия, тут же напрочь убивая желание любоваться чудесами природы. Отплёвывая песок, я двинулся к океану, дабы ополоснуться. Неожиданно прибывшая волна сбила меня с ног, а мой жизненный опыт пополнился информацией о том, что промывка глаз солёной водой океана, предельно тупая идея. Возведя себя в вертикальное положение, я выбрался на песчаный пляж, пуча краснеющие глаза на представший передо мной дикий тропический лес. Пение разных птиц, в моей голове превратились в раздражающие вопли и крики. Более не обманываясь, красотами природы, я с подступающей паникой, вспоминал всё что мне известно об обитателях диких джунглей. Перспективы подцепить какую-нибудь экзотическую лихорадку, определённо не прельщали. Я только недавно испытал собственную смерть, и повторить сей опыт не желаю. Все панические мысли выбило из головы, при виде циклопических размеров змейки аккуратно ползущей в мою сторону, что пробовала воздух языком. Панических мыслей не было, я, просто напросто впал в ступор, глядя в жёлтые глаза рептилии, что были в половину моего роста. В отличии от меня, змея на рефлексии не отвлекалась, и вскоре я был проглочен ею. Ни разу в жизни я не испытывал такого ужаса. Я чувствовал, как могучие мышцы змеи ломают мои кости. Это было не так больно как могло быть, из-за притока адреналина, в следствии мощной клаустрофобии. Из-за всех сил я пытался выбраться из змеи, что не приносило никакой пользы, меня сдавливало лишь сильнее. Но внезапно, мои эмоции словно бы что-то разбудили внутри меня. Неизведанное мне ранее чувство, сжатия в комок какой то посторонней энергии. Калейдоскоп воспоминаний, промелькнул у меня в голове, вызывая единственную возможность спастись. Ритуал, Гарри Поттер, Дары Смерти. Гарри Поттер передал мне дары смерти. Я воскрес. И получил магический дар. И сейчас происходит магический выброс. Мысли довольны бредовые, но то что происходило со мной за последнее время было не менее бредовым, потому я без сомнений окунулся глубже в этот бред. Я сосредоточился на, видимо магии, внутри меня, что от моих мыслей наполненных надеждой и желанием жить мыслей, будто стала более концентрированной и осязаемой. Не собираясь мелочиться, ярко представил себе один из даров смерти, что по моей идее был привязан ко мне. Я почувствовал как в прижатой ко мне руке появилась прохладная деревяшка. Надеясь что это не галлюцинации умирающего сознания, я выпустил через палочку всю ту энергию что скопилась во мне через неë, с посылом выбраться из змеи.***
Ощущая, как с хрустом и болью, встают на положенное место мои кости, я оглашал райский песчаный пляж громким и грязным матом. За всю мою жизнь, мне не раз и не два, удавалось прочувствовать как ломались мои кости. То как они собираются в обратном порядке, по ощущениям отличалось мало. Несмотря на то, что по моим ощущениям прошла не одна вечность, судя по тому что солнце так и не скрылось за горизонтом, вся эпопея с гигантской змеёй длилась не более пары десятков минут. Сама змея, даже с огромной дырой в районе шеи, практически оторвавшей ту голову, всё ещё внушала ужас. Я сидел голой задницей на песке, покрытый слюнями и кровью змеи, и безэмоционально глядел на сотворённое мною. Что-то мне подсказывает что с посмертием вышла некая накладочка. Да и вообще, судя по всему именно умереть будет не так-то просто. Да здравствует фанон, дары смерти собранные вместе, не дают умереть. Казалось бы можно расслабить булки, вот только ползучее месье охреневших габаритов, тонко намекнуло мне, что вместе с бессмертием никто не выдаёт нечувствительность к боли. Бессмертного можно пытать вечность. Можно куда-нибудь заточить. Залить бетоном в конце концов. Да и границы бессмертия неизвестны. Может я умру от обезглавливания? Или меня сожгут до состояния пепла? Что-то мне подсказывает что даже если я смогу после этого восстановиться, от ощущений я точно двину кукухой. Пока размышлял, солнце практически зашло за горизонт. А кровь на теле начала присыхать. Чертыхнувшись, снова отправился отмываться к солёным волнам. Зябко дрожа от холода, вернулся к дохлой змее. — А куда делась палочка? — Принтересовавшись в слух, внезапно почувствовал как она оказалась в ладони. — Удобно… — Я разглядывал тонкую узловатую указку в своей руке. — Как там было? Люмос! Ноль эффекта. Так, ладно. Вспомним те прекрасные мгновения, когда меня глотала змея. Попытался сосредоточиться на той мистической энергии что была внутри меня. Получилось на диво легко. Я ощущал её постоянно, просто не обращал внимания. Ощущения были ни на что не похожи. Это не объяснить тому кто никогда не чувствовал подобного. Попытался волной направить эту энергию в палочку, давая мысленную команду осветить местность. Выходило медленно и неспешно. Энергия или магия, вовсе не стремилась послушно следовать моей воле, всячески саботируя мысленные команды. От этого внутри росло раздражение. Однако от негативных эмоций, магия рванула на всех порах к нужному месту, исполняя таки мою волю. — Блять! Вспышка ярчайшего света, ослепила меня. Глазные яблоки обожгло жуткой болью. На краю сознания, со стороны леса послышался недовольный многоголосый рёв. Я тут же, отстранился от боли включая свои мозги. Вряд ли в этих джунглях, был лишь один единственный хищник, а острый животный нюх наверняка учуял целый бассейн животной крови. Ох чёрт! Я не хочу быть снова съеденным! На этот раз, страх не заставил меня испуганно замереть. Спасибо, мы помним чем закончился прошлый раз. Я судорожно размышлял как спастись. Ослепший, в окружении разозлённых хищников, с непослушной магией и вооружённый бесполезной в данный момент, волшебной палочкой… Палочка. Камень и Мантия невидимости. Вспомнив о мантии невидимке, постарался призвать ту, так же как и палочку. Даже стараться не пришлось. Я почувствовал как всё моё тело объяла невесомая ткань. Вскоре глаза пришли в норму, и я смог увидеть как под светом звёзд, крупные тёмные силуэты разрывают на части труп змеи и ещё пару тел у кромки леса. Видимо это те кого задела вспышка света, и лесные жители тут же избавились от слабого звена. На меня никто не обращал внимания, подтверждая работоспособность мантии. Вот только когда я попытался отойти от стаи хищников, некоторые тут же обратили на меня внимание, внимательно вглядываясь и принюхиваясь. Окей. Мантия не глушит звуки, и загребать голыми пятками песок в такой близости не стоит. А стоявшая в воздухе вонь змеи перебивала мой собственный запах. Это будет долгая ночь. Прошло не менее двух часов, прежде чем хищники соизволили лениво свалить с берега с набитыми брюхами. Глядя на них, мне и самому есть захотелось. Интересно, а я могу умереть от голода? Сомнительно, но прожить вечно голодным не хочется. За время пиршества зверей, мне не оставалось ничего кроме как размышлять. Сначала я пытался раздумывать о магии и её возможностях, но меня всё же одолели те мысли которые я так старательно гнал от себя. Я сдох. Я в другом мире. Не думаю что где то моём, живёт что-то похожее на местную фауну, да звездное небо казалось совершенно чужим. Я хочу домой. Хочу к родным. К своему коту. Он блин, некормленый у меня, уже почти целые сутки, а живу я один. Как родные отнеслись к моему трупу у подъезда? Представлять страшно. Отец у меня совсем старенький, совершенно сдал после смерти матери, как он там на даче? Не добило ли его известия обо мне? Как там бедовая моя сестра? Она же, блин совершенно безответственная, хоть и старшая, кто теперь будет постоянно спасать её задницу? — Дерьмовая ситуация. Злобно посмотрев на тёмный силуэт джунглей, откуда периодически издавался звериный рык и шипение, я начал укладываться спать, на разогретый за день песок. Не думаю, что усну в такой обстановке. Палочка исчезла, после того как я выпустил её из рук. Вымотанный морально, я вопреки своим мыслям практически сразу уснул.