Если завтра не наступит

NC-17
В процессе
138
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 19 761 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 125 Отзывы 10 В сборник

25.

Настройки
– Мой сын не вернулся домой! – с этими криками ко мне в кабинет зашла мать Ромы – Марина Александровна. – Успокойся, – я встал с кресла и подошёл к ней. – Что значит «не вернулся»? Сейчас вроде, – взглянув на время на наручных часах, – вот, только шесть вечера! – я улыбнулся, смотря на заплаканное лицо. – Да ты не понимаешь! – Марина села на диванчик у стенки, прикрыв своё лицо ладонями, зарыдала. – О-он должен был вернуться к пяти часам! – Да может опять где-нибудь шляется, совсем забыв про время? – я сел рядом с Мариной, немного приобнимая её. – Тебе лучше сейчас пойти домой и успокоиться. Если он не вернётся к девяти, звони мне. Поняла? – она всего лишь кивнула и просто в спешке покинула кабинет, оставляя меня одного. Почему-то после ухода этой женщины, в кабинете резко похолодало. Может, у меня уже галлюцинации от того, что я сплю по три часа в день? Я встал с дивана, медленно подходил к столу, размышляя о пропаже Ромы. Я не верил, что этот хулиган мог пропасть, вот честное слово – не верил. Сев за рабочий стол, я просто закрыл лицо руками. Мне очень хочется окончания этого кошмара.

***

«Где я?» – я кое-как открыл глаза. Голова сильно болела, тело тоже. Мне было трудно дышать, да даже думать. В глазах всё расплывалось, невозможно было сконцентрироваться. Единственное, что я понял – меня похитили. И в этом виноваты звери, особенно та лиса. Я хотел встать, но резкая боль в ноге не дала этого сделать. «Да что за...» – я решил посмотреть на ногу, понимая, что лучше бы этого не делал. Она была вся в крови от того, что в бедре был воткнут то ли нож, то ли что-то другое. Главное, что воткнуто. – Э... Эй!.. – голос был хриплым, горло болело. Неужели я ещё умудрился заболеть? – А... Али... – чёрт, я смогу позвать её! – Алиса!.. – боль в голове стала сильной, отчего я закрыл глаза. Казалось, ещё бы чуть-чуть и я бы заплакал. Сколько минут прошло после того, как я позвал эту ходячую шкуру? Пять? Десять? А может час? Неважно... Уже неважно... – Кажется, я здесь умру, – пробубнив себе под нос, я с улыбкой закрыл глаза. Что будет дальше? Я не знаю...

***

Я сидела в гостиной, смотря какую-то передачу по телевизору. Прошёл час, как Антон ушёл, и остался тоже час, как мама вернётся домой. Почему-то после ухода гостя мне было как-то не по себе. Почему-то было ощущение, что за мной следят. Почему-то было страшно двигаться, даже посмотреть в окно мне было страшно, мало ли что... Передача, которую я смотрела, меня очень сильно заинтересовала. В ней рассказывалось о том, что делать, если тебя похитили. – Подведём итоги, – было непривычно слушать грубый мужской голос после женского. – Главное не паниковать, а все остальное... – дальше я не слушала его. Почему-то в голову влезла фраза про панику. – Боже, что за жизнь такая? – я задала этот вопрос в пустоту, не ожидая услышать ответа. – Екатерина, ты это о чём? – чё? Я посмотрела на маму, которую я не замечала всё это время? Как давно она пришла? – Ой... Прости, – я невинно улыбнулась, соскочила с дивана и побежала её обнимать. – Ужин я приготовила, так что иди переодеваться и мыть руки.

***

– Я дома! – первым делом я бросил свой рюкзак к зеркалу. Растегнул свою обувь и куртку, снял шапку, а потом всё остальное. – Тогда пришёл! – как всегда радостная Оля бежала мне на встречу с объятиями. Мне это нравилось, ей тоже. Схватив меня крепко, у меня было ощущение, что я сейчас задохнусь, но, чтобы не расстраивать сестру, я всего лишь обнял её в ответ. – Ну, что нового произошло, пока меня не было? – мы уже оба были на кухне, странно, что не было мамы. Странно, что дома царит тишина и спокойствие. – Ой, да ничего такого, – я сел за обеденный стол, слушая Олю, не забывая кивать головой. – Родители не ссорились, представляешь! А ещё папа сегодня съездил в магазин и привез много-много сладостей, мороженого, а также подарок для мамы! – Подарок для мамы? – я удивился. С чего это вдруг так? – Да, новые сережки. Они такие милые! – мне показалось, или вокруг Оли летали какие-то цветочки с птичками? Или это я уже мультиков пересмотрел?
138 Нравится 125 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)