***
«Где я?» – я кое-как открыл глаза. Голова сильно болела, тело тоже. Мне было трудно дышать, да даже думать. В глазах всё расплывалось, невозможно было сконцентрироваться. Единственное, что я понял – меня похитили. И в этом виноваты звери, особенно та лиса. Я хотел встать, но резкая боль в ноге не дала этого сделать. «Да что за...» – я решил посмотреть на ногу, понимая, что лучше бы этого не делал. Она была вся в крови от того, что в бедре был воткнут то ли нож, то ли что-то другое. Главное, что воткнуто. – Э... Эй!.. – голос был хриплым, горло болело. Неужели я ещё умудрился заболеть? – А... Али... – чёрт, я смогу позвать её! – Алиса!.. – боль в голове стала сильной, отчего я закрыл глаза. Казалось, ещё бы чуть-чуть и я бы заплакал. Сколько минут прошло после того, как я позвал эту ходячую шкуру? Пять? Десять? А может час? Неважно... Уже неважно... – Кажется, я здесь умру, – пробубнив себе под нос, я с улыбкой закрыл глаза. Что будет дальше? Я не знаю...***
Я сидела в гостиной, смотря какую-то передачу по телевизору. Прошёл час, как Антон ушёл, и остался тоже час, как мама вернётся домой. Почему-то после ухода гостя мне было как-то не по себе. Почему-то было ощущение, что за мной следят. Почему-то было страшно двигаться, даже посмотреть в окно мне было страшно, мало ли что... Передача, которую я смотрела, меня очень сильно заинтересовала. В ней рассказывалось о том, что делать, если тебя похитили. – Подведём итоги, – было непривычно слушать грубый мужской голос после женского. – Главное не паниковать, а все остальное... – дальше я не слушала его. Почему-то в голову влезла фраза про панику. – Боже, что за жизнь такая? – я задала этот вопрос в пустоту, не ожидая услышать ответа. – Екатерина, ты это о чём? – чё? Я посмотрела на маму, которую я не замечала всё это время? Как давно она пришла? – Ой... Прости, – я невинно улыбнулась, соскочила с дивана и побежала её обнимать. – Ужин я приготовила, так что иди переодеваться и мыть руки.***
– Я дома! – первым делом я бросил свой рюкзак к зеркалу. Растегнул свою обувь и куртку, снял шапку, а потом всё остальное. – Тогда пришёл! – как всегда радостная Оля бежала мне на встречу с объятиями. Мне это нравилось, ей тоже. Схватив меня крепко, у меня было ощущение, что я сейчас задохнусь, но, чтобы не расстраивать сестру, я всего лишь обнял её в ответ. – Ну, что нового произошло, пока меня не было? – мы уже оба были на кухне, странно, что не было мамы. Странно, что дома царит тишина и спокойствие. – Ой, да ничего такого, – я сел за обеденный стол, слушая Олю, не забывая кивать головой. – Родители не ссорились, представляешь! А ещё папа сегодня съездил в магазин и привез много-много сладостей, мороженого, а также подарок для мамы! – Подарок для мамы? – я удивился. С чего это вдруг так? – Да, новые сережки. Они такие милые! – мне показалось, или вокруг Оли летали какие-то цветочки с птичками? Или это я уже мультиков пересмотрел?