Как пахнет ноябрь

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 11 061 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

II

Настройки

***

      Прошло уже чуть больше недели без Линоу, который так и не появлялся ни на просторах крыши, ни в школьных коридорах. Джисон каждый раз хотел написать ему и спросить в чём же дело, а затем гнал себя от этой идеи, не желая снова привязываться. Прошлое его убивало. Хан глубоко надеялся, что и в этот раз просто забудет об очередном человеке и в конечном итоге не откроется ни ему, ни себе. Доверять кому-то было слишком сложно. Очень. Они так и вместе не покрасились с Линоу, потому что тот не сбросил адрес.       Сейчас должен был быть самый ужасный урок — биология. Этот предмет давался парню тяжелее всего. Он совершенно не понимал ничего. В прочем, весь класс мало чем отличался. Вот только, правда не считая Ли Черён, которая была одной из отличников в классе. Джисон быстрыми шагами заходит в кабинет, а затем обращает внимание на банду Хёнджина, что уютно расположилась прямо на парте, где сидел Хан. Даже без разговоров он начинал понимать, что дело идёт к плохую сторону. Ничего страшного. Такой исход должен был когда-нибудь да и произойти. Джисон сжимает кулаки, а затем подходит к своей парте:       — Хёнджин, будь добр, слезь, — для начала абсолютно спокойным тоном просит он. После этих слов, на Хана сразу глядит четыре пар глаз: сам Хван Хёнджин, Ким Сынмин, Со Чанбин и Ли Феликс. — Слезть? — переспрашивает Хван, продолжив усиживаться на месте. — О боже, парни, вы слышали это? Сам Хан Джисон попросил меня о каком-то деле? — Да-да, Джинни, я слышал, — ребячливо с какой-то противной улыбкой отвечает ему Ли, вставая с соседней парты и уже начав тереть кулаки друг о друга. — Хан, снова нарываешься на неприятности? — цедит Чанбин, оставшись сидеть в своей же бунтарской позе, не шевельнувшись. — Опять из тебя всю дурь нужно выбить, уродец? — агрессивно ему предлагает Ким, по-дьявольски улыбаясь. — Уйдите отсюда, пожалуйста, — тем же тоном просит Джисон, пытаясь не выйти из себя.       Хёнджин резко встает с парты, а затем подходит так близко к Хану, что младший дышит ему в шею из-за разницы в росте. Хван был слишком высоким. — Уйти? — переспрашивает он, улыбаясь как настоящий сорвиголова. — Да, — кратко кидает Джисон, оглянув всю компанию холодным взглядом.       Не проходит и секунды, как Хан чувствует какой-то жар в области своего живота. Хёнджин ударил его так сильно, что тот отлетел в стену, а весь класс уже стал смеяться и снимать на телефоны, вместо того, чтобы помочь. Сегодня Джисон решил не сдерживаться, а поэтому наконец-таки решился сделать свой первый, но правильный и отчаянный шаг — бить в ответ.       Хан поднимается с пола, уже замечая на себе же свою кровь, которая чёрт пойми откуда льётся. Парень старается не смотреть ни на кого, со исключением своих противников. Он уже заранее знал, что будет больно. Обратного пути нету. Джисон медленно подходит к Хвану, а затем со всей силы ударяет того по щеке, оставляя красный след. Весь класс в предвкушении замолчал. Что же дальше будет делать Принц школы? Хёнджин кончиками пальцев дотрагивается до места на щеке, что буквально горело от силы удара. Он медленно переводит взгляд на Хана, что уже начинал сомневаться в своих действиях, и вообще лучше бы он провалился под землю. Старший продолжает смотреть на причину своей боли, а после мягко улыбается и зачем-то кивает. После этого знака к Джисону медленно начинают подходит оставшиеся члены банды Принца: Ли Феликс, Ким Сынмин и Со Чанбин. Каждый из них трет кулак друг о друга, бубня что-то угрожающее. Хан уже успел смириться со своей участью. Он уже, скорее всего, считай пропал, но вот какой-то коротышка, что с ноги вырубил почти разом всех троих, так не считал. Юный спаситель наверняка глядит на Хёнджина яростным взглядом, а Джисон этого не видит, поскольку этот мальчишка стоял к нему спиной.       — Прекратите уже, идиоты, — слышится из уст темноволосого парня, что обращался к Хвану. Тот же с неким презрением наблюдал за спасителем Джисона, параллельно и смотря на самого Хана. Некто для начала смотрит на лежащего на школьном полу Сынмина, а после присаживается, чтобы посмотреть то, как он. Видимо, мальчишка забоялся, что ударил его слишком сильно. В конечном итоге через пару секунд он разворачивается лицом к снова сидящему на полу Джисону, а после максимально тихо кидает ему: — Пошли за мной, — просит он, протягивая руку.       Хан соглашается и принимает знак помощи, а затем встаёт и послушно следует за своим спасителем, один раз глянув на Хёнджина, что всё ещё держался за свою щёку и смотрел на Джисона мстительным взглядом, в котором только и читалось, что «я убью тебя». Хан закусывает нижнюю губу надеясь на то, что всё-таки не станет держать в своих мыслях лишь одного Хван Хёнджина со своими методами убийств. В конечном итоге, Джисон сам и не замечает, как вместе с парнем оказывается на крыше школы.       — Меня Ян Чонин звать, — наконец-таки представляется он. — Хан Джисон, — бубнит он ему в ответ. — Да знаю я. Грех тебя то не знать, — намекает Ян про распространенный слух по школе, а затем Хан сильно хмурится. — Лады, извиняй. — И почему ты мне помог, если мы незнакомы? — интересуется Джисон, склонив голову в сторону. — Попросили, — кратко отвечает Чонин, глядя куда-то в даль. — И кто же? — спрашивает старший, преградив собой младшему виды на район. — Минхо, — снова немногословно бубнит тот, закатив глаза. — Это кто?.. — немного в ступоре удивляется он. — Ну, Ли Минхо типа. Тот, который ещё из главной школьной банды то есть, — продолжает пояснять Чонин. — Ты что, придурок? Хван тебе мозги успел выбить? Минхо сказал, что вы знакомы. — Разве главная школьная банда не принадлежит Хёнджину? — ещё раз удивляется шатен, проигнорировав вторую часть вопросов. — Ха-ха, боже, Джисон, ты со школой совсем не знаком, видать, — смеётся Ян, артистически прикрывая живот, мол от заразительного и громкого смеха. — Хван со своими вообще ниже плинтуса по статусу в школе, если конечно не считать его авторитета касательно внешности. Его же друзья даже рядом не стоят, не считая Сынмина. В главной банде этой состоят сам Минхо и ещё пара человек. Они бы на раз-два вынесли Хёнджина и его подсосников, отвечаю.       Чонин, как заметил Хан, выделялся невероятной манерой общения и голосом. Этот его акцент. Он был.. каким-то необычным? Слов подобрать нельзя было, но звучал он даже очень интересно и звучно. Смех был уж слишком громким, но Джисон не жаловался. Темные, мягкие волосы, челка которых всегда спадала парню на глаза, и которую он постоянно сдувал, были темнее самой ночи. Ещё и в добавок его маленький рост и детское лицо. Хан даже мог бы сказать, что он был милым, но пожелает оставить подобный факт в своей голове.       — А ты.. — не успевает спросить Джисон, как его перебивает сам же Ян. — Кто я для Минхо? Я его брат, — ребячливо улыбается он, прищурив глаза. — Что же это за Ли Минхо такой.. — вслух интересуется Хан. — Эй, может тебя в медпункт отвести? У тебя реально беды с бошкой? — он снова закатывает глаза. — Ты безнадёжен, Хан Джисон.       Джисон молчит. Его только что самую малость осенило. А может быть, этот Ли Минхо и есть тот же Линоу, которого знает Хан? — Который Линоу?.. — неуверенно спрашивает старший, уже снова ожидая подобных комментариев, касательно его состояния здоровья. Этого не случилось. — В точку! — от радости подпрыгивает Чонин, снова заулыбавшись. — Я то думал, что тебе конец уже было. — Так вот как его зовут, — задумчиво подмечает Джисон. — Я не знал об этом. Ли Минхо. — Не знал? Ладно-ладно, признаю, у него есть и свои странности, — снова смеётся Ян.       На некоторое время по какой-то причине становится уж слишком комфортно. Хан разговаривает с кем-то по душам и слышит чужой звонкий смех, изредка издавая и свой смешок с деяний младшего. Интересно, а они смогут стать друзьями?       — Ты из какого класса? — решается спросить Джисон. — Я на год младше тебя, сечешь? — намекает ему Чонин, а тот сразу понимает. — Я и не думал, что кто-то в восьмом классе станет мечтать быть супергероем, — начинает дразнить младшего Хан, противно улыбаясь. — Ты мне должен быть благодарен, идиот! — возмущается он, раскинув ладони в разные стороны и досадно вздыхая. — Благодарю вас, мой супергерой! — продолжает его дразнить Джисон. — Придурок! — возмутительно и недовольно кричит ему Чонин, начав легонько бить кулаками по спине старшего. — Не кипятись, мелкий, — Хан трепит Яна по голове, на что тот мило дуется, как настоящая цундере. — Да сам ты мелкий! — продолжает возмущаться Чонин, махая руками в самые разные стороны.       Таким образом двое парней пробыли на крыше слишком долго, что даже случайно прогуляли один урок, не заметив этого. Самое главное, что Джисон смог найти человека, с которым можно поговорить по душам и наконец-таки посмеяться. Ян хоть и был нервной пышкой, но вот он действительно стал уже ходячим комфортом для Хана.

***

      Сегодня 12 ноября. Джисон считал это своим любимым числом, поэтому надеялся, что произойдёт что-то уж слишком грандиозное. А ещё он глубоко надеялся, что это что-то произойдет не в школе, в которой он сейчас находился. Сейчас шёл урок истории Древней России, поэтому можно было не на долго полетать в собственных мыслях. Вот только их прерывает вибрация телефона, что лежал прямо в кармане брюк. Очередное сообщение. I.N - Привеетаа! У тя какой урок сейчас? Ах, это был Чонин. Вполне грандиозно, что твой друг пишет тебе на уроках. Han - История. А у тебя? I.N - Бедный мой мальчик. Я ненавижу эту залупу. У меня физика. Я скоро откинусь, честное слово тебе. Han - Бедняга. Чего ты мне написал то? Так скучно? I.N - Ээээ, на самом деле нет. Я хотел сказать причину, почему Минхо в школу не ходил. Han - Валяй, но мне всё равно. I.N - Да конечно. Короче он там немного суицид сделал, можно так сказать. Han - Чего бля? I.N - Лан, шучу. Он просто школу прогуливает, но может на то и свои причины. Han - Ты хоть знаешь что с ним? I.N - Нет и знать не хочу, если честно. Он сам попросил передать. Han - Вот же дурак. I.N - Так и есть, квокка. Han - Что ещё за квокка? I.N - Ты похож на квокку. Бездарь-квокка. Ты так у меня и записан. Han - У вас это семейное что-ли? Я тебя запишу «мой маленький супергерой». I.N - Хан Джисон, ты долбоеб!       Джисон с очередной улыбкой на лице выключает телефон и отправляет обратно в карман, снова погрузившись в свои мысли. — Интересно, что же там с Минхо этим.. — думает он про себя. — Хан Джисон, будьте добры, послушайте урок, — хриплым голосом просит его старый преподаватель, заметивший его расслабившееся состояние. — Извините, — полу-шепотом отвечает он, наклонив голову вниз.       Хан не выдерживает и снова достаёт телефон, чтобы написать Чонину, который сейчас каким-то необычайным образом выдерживает урок физики. Han - Вы с Минхо вместе живёте? I.N - Нет. Тебе что, адрес его понадобился? Han - Какой проницательный. Поможешь другу своему родному? I.N - Всегда готов оказывать помощь животным, особенно квоккам! Лови ****.. Чонин кидает адрес, а Джисон мысленно благодарит того, а после сразу прозвенел звонок. Теперь настало самое время использовать все свои актёрские навыки, мол что у него неожиданно заболел живот.       Поход в медкабинет занимает у Хана примерно пять минут, после чего его спокойно отпускают и он отправляется на нужный адрес.       На улице по-прежнему холодно, а теперь ещё и в добавок сильный ветер. Джисон был уверен, что он заболеет. На небе в этот раз как обычно одни облака, не дающие пройти лучам сквозь себя. База.       На нужный адрес парень добирается через ещё одни добрые десять минут, глядя на небольшую пятиэтажку. Он сам и понять не мог почему, но ожидал какого-то здания с двадцатью этажами. Хан медленно подходит к старой железной двери, а затем набирает в домофона номер квартиры. Звонок принимают, но ничего не говорят, при этом молча позволив парню зайти, открыв дверь. Перед Джисоном снова какой-то старый коридор с облезающими стенками. Он медленно поднимается по лестнице до третьего этажа, рассматривая изуродованные стены. В конечном итоге перед шатеном оказывается темная железная дверь. Представить просто невозможно, что Минхо и Хана отделяет только дверь. Парень медленно и осторожно тянет палец до звонка, а затем он нажимает. В коридоре слышится какой-то противный звук звонка в чужой квартире, а Джисон продолжает ждать здесь. Дверь никто не открывает, поэтому шатен решается лично попытать удачу и проверить закрыта ли вообще дверь. На его же удивление, дверь оказывается открытой. Он продолжает тянуть ручку на себя, а затем ему открывается вид на входной коридор в квартире Ли.       — Минхо, ты здесь? — раздаётся по всему коридору, а в ответ лишь молчание. — Минхо? Хан решается зайти внутрь. Он делает шаг и закрывает за собой дверь, а затем снова пытается позвать Линоу. В ответ то же молчание. Джисон только стал разуваться, как слышит треск разбитой посуды где-то в глубине квартиры. Ему всё ещё никто не отвечает, поэтому шатену и становится страшно. Он словно в хоррор фильмах оказался, честное слово.       Хан быстрым шагом идёт на источник звука, а в итоге приходит на кухню где и видит разбитую тарелку. Вот только виновника произошедшего нигде не видно. Тогда Джисон кое-как улавливает звук работающего крана в ванной, которая была прямо напротив кухни. Хан был уверен, что Минхо был там. Шатен подходит к ванной, а затем стучит в дверь: — Минхо? Ты где? — негромким голосом спрашивает он, прижавшись ухом к двери, чтобы уловить все нужные звуки.       Судя по всему, кран резко выключается, поскольку звук воды пропал. После этого Джисон слышит знакомый голос из-за двери: — Джисон? Ты что-ли? Минутку подожди, я сейчас выйду! — каким-то встревоженным голосом кричит ему Ли, словно пытается спрятать свою растерянность. — Все хорошо? — интересуется Хан, оставшись стоять у двери. — У тебя тарелка разбита. — Да-да, я в курсе. Я немного порезался, подожди, — поясняет Минхо, но в его тоне по-прежнему читается тревожность. — Что не так? Минхо, пусти меня к себе, — просит Джисон, постучав в дверь. — Нееет, подожди же, Хан-и! — ещё встревоженней кричит ему Ли, снова включив кран. — У тебя там целая рука в крови? Я тебе обработаю всё, выйди только, — предлагает шатен, понимая, что собеседник начинает врать, либо же он не в порядке. — Тут мелкая царапина только, не волнуйся, — тем же тоном поясняет Линоу.       Тогда же, когда Хан понимает, что так он его не достанет оттуда, то он пишет Чонину: Han - Чонин, срочно, скажи мне, у Минхо есть склонности к суициду? Ответ приходит почти незамедлительно, но Джисону почему-то кажется, что Ян немного мекался, поэтому скорее всего был неуверен. I.N - Ну, вообще-то.. был один случай однажды. В чём вопрос то? Han - Да он закрылся в ванной и тарелку разбил. Говорит мне, что порезался. Меня пугает тот факт, что в квартире кровью пропахло. I.N - Джисон, это пиздец. Доставай его оттуда.       Сначала Чонин не объясняет причины, из-за чего Хан тоже мешкается, но после ему приходит новое сообщение: I.N - Он снова режется.       Краткое сообщение, прекрасно понятное Джисону. Как говорится, то было дело. Хан незамедлительно начинает буквально выбивать дверь: — Минхо, блять, пусти! — кричит тот, кулаками стуча по двери. — Хан-и, я ещё не закончил, — тихо ему отвечает парень за дверью. — Блять, Минхо, пожалуйста! — снова срывается на голос Джисон, стуча ещё сильнее.       Ли почему-то замолчал. Это теперь пугало Хана ещё больше. — Минхо? — он ожидает снова услышать его голос, но не слышит. — Блять, Минхо!       В тот же момент перед Джисоном открывается дверь, откуда выходит Минхо. С окровавленным ножом. И с глубокой раной на животе. Хан смотрит на всю эту картину и понять не может, чему он удивляется: действиям Линоу или Линоу без футболки. В конечном итоге до шатена всё-таки доходит, чем же Ли занимался в туалете и почему тарелка разбита. Он просто хотел вскрыться на кухне, а потом от неожиданного визита Джисона случайно разбил тарелку и спрятался в ванной. Пиздец. — Зачем? — шёпотом спрашивает Хан, разглядывая рану ближе. Было удивительно, что Минхо продолжал дышать. — Ты дурак, просто дурак.       С одной стороны в это убитое тело хотелось вцепиться, заобнимать до смерти и кричать о том, как же сильно младший волновался, а с другой стороны и не хотелось проявлять признаки привязанности к малознакомому человеку.       — Извини, Хан-и, — улыбается он, а затем аккуратно прижимает Джисона к себе, пытаясь не испачкать того собственной кровью.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)