***
— Я дома, — Джи заходит в квартиру, выкидывая рюкзак на пол и расшнуровывая обувь, — ты…проснулся? Из-за дверей показалась лохматая макушка. Проснулся. — О, привет, Джисон, ты рано сегодня, — удивился Минхо, посмотрев на настенные часы. Хан по-дурацки улыбнулся, а после присел чтобы погладить котов. — Ты ел? — Джи поднял голову на друга (?) — я безумно голоден. — Ещё нет, я смотрел шоу на телевизоре и забыл, — Минхо виновато почесал затылок. — А котов кормил? — Блин, их же нужно кормить, — брюнет, ударяя себя по лбу, поспешил на кухню за кормом для его, нет, для их хвостиков. Минхо с детства испытывал огромную любовь к кошкам. А теперь у него их было целых три. Суни, Дуни и Дори, так Минхо именовал своих котов. Все они были мальчиками, и появились у него в разных обстоятельствах. Суни, самого старшего из трёх котов, Хо забрал во время волонтерской работы. Дуни, семья Ли забрала у знакомого ещё котёнком. Ну и самого младшего — Дори, Минхо забрал с сайта для брошенных котов. Каждый из них в одинаковой степени значил для Хо многое, он уже не представлял свою жизнь без этих комочков, которые ложатся и засыпают рядом с ним каждую ночь. А теперь к ним привязался ещё и Джисон, который живёт с Минхо уже почти 2 года. — Минхо блин, уже почти час дня, — Хан поднялся и пошёл в комнату, чтобы переодеться. — Да знаю я, ну прости…вылетело из головы, — все три кота тут же кинулись к мискам с кормом. — Ладно, бывает, чем займёшься после того, как поедим? — спросил Джисон, попутно снимая с себя рубашку и надевая какую-то футболку, больше напоминающую тряпку, которую, по её виду, покупал ещё прадед Джи, после чего парень двинулся на кухню, дабы приготовить что-нибудь поесть. — Ничего не планировал, но если у тебя есть варианты, я готов на всё, — Минхо поспешил на кухню к другу (?). — Вариантов нет, я думал заказать что-нибудь и фильм глянуть, сегодня зарплату перечислили. — Джисон поставил кипятится воду в кастрюле, перед этим вытащив из шкафчика две упаковки лапши быстрого приготовления. — О, я не против, — вымыв руки Минхо принялся помогать Хану, — кстати про работу, я тут нашёл объявление, в магазин напротив требуется кассир, думал пойти хотя бы туда...вариантов вообще нет, а работать хочется, лето тем более. — Что? Зачем? — в явном недовольстве воскликнул Джисон, — моей зарплаты хватает на нас, я говорил что тебе не нужно работать, ты же знаешь, что будет трудно. — Я не хочу жить на зарплату друга, — в такой же манере сказал Ли, — И почему это мне будет трудно? Ты думаешь, что я не справлюсь даже с ролью кассира? Минхо действительно жил практически за счёт Джисона. Хан работал барменом в каком-то клубе около университета, работа была практически ночной, из-за чего Джи не высыпался, но никогда не жаловался, а просто выпивал энергетик после смены и спешил в университет, почти засыпая на лекциях. Все друзья ругали его за такой образ жизни, но он просто не мог по-другому. Мать Джисона не особо волновал сын. Она давно перестала участвовать в его жизни. Иногда, женщина всё таки отправляла ему крошечную сумму денег, и Джисон писал ей короткое "зачем?", на что почти всегда получал сообщения, какой он неблагодарный и ему надо бы научиться разговаривать с матерью. Его сестре в этом году 18, и хоть Хан не видел её уже достаточно давно, надеялся, что она сможет переехать куда-нибудь в более безопасное место. Ему правда жаль её, у них даже не было отца, который защитил бы их в своё время. Эту роль отчаянно пытался занять Джисон в 14 лет, но вовремя поняв, что это дохлый номер, теперь просто присылал сестре денег и звонил узнать всё ли хорошо. Родители Минхо раз в месяц посылали деньги, но их не всегда хватало даже на необходимые вещи. Сам Ли давно задумывался о поиске работы и мониторил кучу сайтов с вакансиями. Он знал что его друг (?) не одобрит это, но он устал висеть у него на шее. — Нет! Я не это имел ввиду, Хо, – с сожалением сказал Джисон. — А мне кажется именно это, — с каплей грусти в словах произнёс Минхо. — Ну прости, ты же знаешь что много чего забываешь, это будет мешать… — Джисон положил свою ладонь на плечо Хо, — впрочем, ладно, раз ты так хочешь попробовать — давай, но обещай, что если тебе станет трудно, ты сразу оттуда уволишься. — Конечно уволюсь, я что, похож на терпилу? — уже с заметной улыбкой сказал Хо, тем временем как Хан немного погрустнел. — Садись, уже почти всё, я справлюсь, — Джисон отодвинул Минхо, перехватывая вилку, — кстати… — Что? — Спросил Ли, выкладывая приборы и садясь за стол. — Парни хотят в четверг на Чеджу… и… ты не хочешь съездить? — Сказал Джисон, выключив чайник и разливая обоим чай. — Ого, конечно хочу! — заулыбался Минхо, — я давно не был там. — Тогда отлично, давай есть, — Джи присоединился к старшему и сел за стол.***
— Здравствуйте! Я звонил вчера насчёт вакансии, — подойдя к миловидной девушке на кассе сказал Минхо. — Добрый день, Господин Пак ожидает вас, прямо по коридору, третья дверь справа, — девушка улыбнулась и показала дверь позади себя, на что Ли поклонился и двинулся туда. — Здравствуйте, вы Ли Минхо? — мужчина средних лет сидел за столом, после чего указал на стул напротив него, — присаживайтесь. — Да, это я, спасибо, — Хо сел. — И так Ли Минхо, вы хотите работать у нас? — Да, Сэр. — Почему вы выбрали именно этот магазин? — Мне он очень нравится, я живу напротив, поэтому часто заглядываю сюда. — Чтож, спасибо. На какую минимальную зарплату вы надеетесь? — спросил Пак, поправляя очки. — Думаю мне бы хватило 400-500 тысяч вон в месяц, — слегка задумавшись ответил парень. — Хорошо, перечислите свои положительные качества. — Я очень чистоплотный и общительный, также стараюсь не конфликтовать с людьми. — Тогда что насчёт отрицательных? — Я немного ленивый и очень забывчивый, но работаю над этим. — Прекрасно, вот вам правила, и заполните ещё вот эту анкету, — мужчина стал перебирать бумаги, — не забудьте указать действующий номер, чтобы мы связались с вами. Выйдя из магазина, Минхо понимал, что наговорил лишнего, и фраза Господина Пака «чтобы мы связались с вами», звучала для Ли как «мы вам перезвоним», что в 99% случаев означало провал. Неужели он настолько плох, что его не возьмут даже кассиром в магазин? Он действительно до окончания университета будет сидеть на шее у Джисона, почти ничего не давая взамен? Минхо это всё казалось максимально неправильным. Почему его друг не жалеет на него денег? Почему не выгнал Минхо? Безусловно, он рад что Джисон не прогнал его. Да, Минхо определенно любил Хана. Даже больше, чем простого друга. Ли считал, что это чувство возникло из-за доброты Джисона, и если бы он не жил с ним, то никогда не полюбил бы его. И нет, не потому что они оба парни, и «по канону» это не правильно. Минхо даже сам не знает почему, он никогда не был в отношениях с человеком своего пола, по крайней мере он думал так.***
Минхо буквально ввалился в квартиру и плюхнулся на диван лицом в подушку. Суни сразу подбежал к нему, нюхая и ложась рядом. Следом из ванной пришёл Джисон. — Ну что, как собеседование? — сказал Джи, его лицо было белым из-за нанесённой ранее маски, — тебя взяли? — Нет, угадай что мне сказали? — Минхо приподнялся на руках, глядя на друга, — Мы вам перезвоним! — как бы передразнивая, — Ничего оригинальнее не придумали! — Ну… Может они правда перезвонят, давай просто подождем, — сказал шатен, чтобы хоть как-то поддержать друга, — А если не возьмут, я помогу найти тебе другое место. Минхо очень ценил поддержку своих друзей. Каждый из них всеми силами старались сделать другого счастливым, именно поэтому Хо дорожил с дружбой с каждым из компании. И Джисон не исключение. Они познакомились ещё в старшей школе, тогда Ли только перевёлся в школу Джи, и они столкнулись на перемене. Джисон, будучи очень своеобразным подростком, начал «качать права» перед новеньким. Дальше спор. Драка. Директор. А после поговорили и сдружились. Максимально глупая история знакомства, после которой при каждом упоминании этой истории они извиняются друг перед другом. Феликса Хо впервые увидел в тот же день, именно он старался разъединить их, дабы кто-нибудь не увидел парней дерущимися, но у него не получилось. К счастью, его не вызвали к директору, так как видели что он пытался остановить спор. Да и никто не сомневался, что Феликс не способен на такое. У него была идеальная репутация в школе, такая же, какая и сейчас в университете. Джисон же познакомился с Ликсом ещё в средних классах. Они даже поступили в один университет, чтобы не отдаляться друг от друга. Оба не представляли свою жизнь без другого, именно поэтому и ссорились парни крайне редко. Сынмин — одногруппник Минхо. Он увидел его одинокого в начале года, и так как у самого Хо тоже не было друзей, он подсел к этому закрытому мальчику, а позже познакомил его с ребятами. Несмотря на его закрытость, он был очень добр с друзьями, просто очень боялся новых людей. Про таких как он говорят «социофобы» или «интроверты». Но сейчас его скорлупка раскололась, и он рад что у него появились друзья. Чанбин же попал в их компанию недавно. Почти в начале учебного года он выступал на осеннем балу в университете в качестве диджея, и ребята, ослеплённые его талантом, тут же окружили парня. Чанбин был очень смущён, но пошёл с ними на контакт. Он был полной противоположностью Сынмина. Очень открытый и расположенный к общению.***
— Ну Сынмин! Ты зря приехал? А ну полезай к нам, — сказал Феликс, который успел уже полностью намочиться. — Да там холодно, я не люблю такое, — выразил своё недовольство Ким, — давайте без меня. — Ну правда, Сынмин, — к ним подключился Джисон, — отдохнуть же приехали. — Я отдохну на берегу, — надев солнечные очки. — Да ладно вам, оставьте его, — в разговор вмешался Минхо, — захочет — полезет сам. — Спасибо, Хо! — Сынмин крикнул другу. — Без него скучно, он и вчера не плавал, — Чанбин тоже решил вмешаться, — Сынмин, мы завтра уезжаем, пошли хоть ненадолго? — Эх вы, ничего без меня не можете, — Ким убрал книгу и двинулся к воде. Очень неуверенно он погрузился в воду почти до колен, на лице читалось явное недовольство. Феликс подплыл ближе и протянул руку. — Я сам, — его голос немного дрожал, — м..мне нужно привыкнуть. — Тебе правда так холодно? — Ликс недоумевал, ему самому было достаточно тепло в воде, почему же его друг дрожал? — Сынмин, если ты правда не хочешь — лучше не лезь, простудишься ещё, — переживал Минхо. — П..простите, парни, — он вышел прочь из воды и закутался в полотенце. — А ведь почти получилось, — сказал Джисон немного грустно, — если передумаешь — приходи. Парни уже второй день на Чеджу, и Сынмин ещё ни разу не залез в воду полностью. Погода была действительно прохладной, но не настолько, чтобы профукать отдых, лёжа на шезлонге и читая книжку. Но это не значило что он не хочет поплавать с друзьями. Наоборот, он был бы очень рад этому, будь они тут к середине июля, например. А дрожать и плавать ему не хотелось, поэтому приходилось довольствоваться книжкой, сидя на берегу, изредка поглядывая на веселящихся парней. Те в свою очередь, думали что он просто не любит плавать, и не понимали его. Уезжать друзья планировали уже завтра, так как у некоторых из них работа, а Феликс через 3 дня собирается улетать, чтобы навестить семью в Австралии. В последний раз они виделись на прошлый новый год, когда вся семья Ликса приехала поздравить его. Парень в тот день расплакался от счастья, так как очень скучал. Он в принципе был очень чувствительным и мягким парнем, а тут ещё такой сюрприз, который, естественно, не обошёлся без помощи Джисона.***
Вечерело. Все пятеро друзей собрались на улице под беседкой. Вид открывался чудесный. Солнце садилось, и багряно-красные отблески были видны на волнах. Небо окрасилось в красивый розовато–оранжевый цвет. Пляж опустел, волны стихли, и только изредка пролетали чайки. Так, в немного ветренней обстановке они говорили о всяком. — То есть, у Феликса и Сынмина никогда не было отношений? — Чанбин явно удивился. — Почему же? они в вечных отношениях с учёбой, — сказал Минхо, вызвав смех у друзей. — С чего вы взяли что не было… — неожиданно для всех сказал Сынмин. — Что?? Чувак? Почему я об этом не знал? А ну давай колись, — с большим интересом сказал Минхо. — Да! Расскажи! — Феликсу, как и всем сейчас, было интересно. — Ну что рассказывать? Его звали Хёнджин,мы встречались почти год, но вместе решили, что нам будет лучше расстаться. Это было в старших классах, мы не были готовы к отношениям, — с явной грустью рассказал Сынмин. Этот парень — Хёнджин, был правда чудесным. Он не давил на Сынмина, не заставлял что-либо делать. Они просто любили друг друга и были счастливы. Но к сожалению, всё хорошее заканчивается. Так и закончились их отношения. Это был последний год в школе и парни готовились к экзаменам. Они вместе решили, что им лучше расстаться. Не будем скрывать, что Сынмин до сих пор любил этого высокого блондина, который обожал рисовать, а особенно любил изображать на рисунках своего Минни. Он всё ещё хранил рисунки Хёнджина. Сынмин очень надеялся, что с Хваном сейчас всё хорошо, что он нашёл себе любимого человека и живёт счастливо. Несмотря на то, что сам Ким умирает внутри. Но это и есть любовь, не так ли? Хотеть чтобы твой любимый человек был счастлив, неважно, с тобой или без тебя. — Почему ты никогда не рассказывал? — с такой же грустью поинтересовался Джисон. — Мне тяжело вспоминать о нём, извините. — Всё нормально, — произнёс Минхо, похлопав его по спине — я удивлён, что ты по парням. Выглядишь, как самый гетеросексуальный гетеросексуал. — Я вообще-то би, и думал что ты тоже, разве нет? — Не знаю, я никогда не встречался с парнем. Думаю, у нас бы ничего не получилось, — без капли сомнения сказал Хо. И тут тишина. Тишина, во время которой сердце Джисона забилось чаще. Куча мыслей вертелось у него в голове, и ни одну он не мог озвучить. Возможно потом, но точно не сейчас. Слишком сложно, слишком не вовремя. Тишина напрягала всех сидящих, кроме самого Минхо, разумеется. Все знали. — ого, уже скоро 9! — это неловкое молчание решил нарушить Феликс, — нам рано вставать, давайте вернёмся в номер и будем готовиться ко сну. И парни пошли спать. Но Джисон долго не мог сомкнуть глаз. А утром сделал вид, что всё хорошо и он вовсе не плакал добрую половину ночи. По секрету, Сынмин всё слышал. И тем более, он понимал причину слёз, ему было безумно жаль его. Но также он понимал, что тогда ночью, Джисон точно не хотел, чтобы его увидели в таком состоянии. Поэтому Сынмин просто постарался уснуть, мысленно пожалев и обняв его кучу раз. Хан, встав раньше всех, принялся маскировать свои круги под глазами, как он делает это после смен на работе, чтобы однокурсники не боялись его. Но если внешне он смог скрыть свой недосып, то внутренний никак не скроешь. Весь этот час полёта он проспал. Сынмин, увидев это, успокоился, но никому не сказал что творилось с ним ночью, а только изредка просил парней не шуметь.