***
– Готовы? – Хан высушил волосы в ванной комнате и теперь собирался зайти к ребятам. – Заходи уже, – Сынмину тоже не терпелось увидеть друга. Он вошёл. Цвет был то что нужно. Он максимально шёл Джисону. Такой тёмный-тёмный синий, который скорее всего будет красиво переливаться при свете солнца. – Отпад, чувак! – Сынмин заулыбался, разворачивая Джисона, чтобы посмотреть сзади, – тебе так идёт. А у Минхо просто отвисла челюсть... – Хо, мне не идёт? – Джисон обратил внимание на молчание хёна. – Что? Нет! Безумно идёт! Вау, Джисони, тебе правда очень подходит этот цвет. – Спасибо, надеюсь на 3 курсе преподаватели не будут меня выгонять, – улыбнулся Хан. – Да пусть только попробуют, – Хо потрогал волосы Джи, – даже не испортились, я думал станут как солома. – Да, я тоже так думал, – согласился Сынмин. Они разговаривали очень долго. Им всегда есть о чём поговорить. Уже было около 2 ночи, и как хорошо, что у Хана завтра выходной и он сможет отоспаться (если хёны не разбудят, конечно). Послезавтра в графике Хана произойдут изменения. Если раньше он работал с 3 ночи до 9 утра, то сейчас будет с 5 вечера(когда клуб открывается) до 10. Всего 5 часов работы, но из-за того что они вечерние, зарплата была немного выше. Жить можно. Но Джисон бы с удовольствием работал ещё. И если администратор разрешит, он будет работать с 5 до 3. Конечно, друзья будут против, но Джи не собирается их слушать. У Минхо работа шла очень хорошо. Он полностью научился всему, и теперь мог работать даже без напарницы. Она была не против приходить в нерабочее время, чтобы помочь младшему, но сейчас в этом не было необходимости.***
Сегодня, после уговоров, Джисон согласился взять с собой в клуб Минхо. Тот пообещал, что не будет далеко уходить, и хочет просто посмотреть как Хан работает. Сказал, что если это возможно, он готов даже сидеть за стойкой. У младшего было плохое предчувствие, но он всё таки не может отказать, ведь Минхо не маленький. Он спокойно мог прийти туда даже если Джи будет против. Спрашивал он, наверное, из вежливости. – Я готов, жду тебя – Джисон надел серый оверсайз свитшот, так как в клубе был кондиционер, и не было особо жарко, и чёрные джинсы. Он никогда не наряжался на работу, потому что не видел в этом смысл. Главное, чтобы ему было удобно обслуживать клиентов. – Уже иду – старший был в чёрной футболке и широких тёмно-синих джинсах. – Я вызову такси. – Могли и на автобусе съездить... – Хо принялся зашнуровывать обувь. До места они доехали за 17 минут. Ли удивился, насколько этот клуб был огромным, он всегда думал что это небольшой клуб, в который ходят мало людей. Неудивительно, что зарплата хорошая. Сейчас в нём не было людей, так как до открытия ещё 15 минут, и это очень понравилось Джисону. Раньше ему приходилось проходить мимо людей с громкой музыкой в ушах. Пусть и посетителей в то время было немного, а если и были, то в доску пьяные, было слегка неприятно. – Здравствуй, Джисон, – мужчина, явно старше их двоих, поприветствовал Хана, и девушка, стоящая рядом с ним кивнула, мило улыбнвшись. _ Здравствуйте Джей Пак-ним! Добрый вечер, мадам Джесси, – Джи поклонился, а за ним последовал и Минхо, тихо пробормотав "здравствуйте". – Ты снова привёл друга? – спросил мужчина, указывая на Ли. – Да, он очень хотел пойти сюда, надеюсь вы не против. – Здравствуйте, меня зовут Минхо, – он снова поклонился, но уже не так низко. Мужчина смутился, но не придал этому значения. – Здравствуй, если ты не помнишь, я начальник Джисона - Джей, а это моя жена Джесси – он указал на девушку, стоящую рядом, – хорошо провести время, главное, чтобы ты не мешал нашему Джисону работать. – Ой, конечно! я постараюсь не мешать. – Мы тогда пойдём? Открытие через 8 минут, – Хан начал уходить, а Ли двинулся за ним. Постепенно после открытия народ начал набираться и почти все двинулись к стойке, дабы выпить чего-нибудь. Обычно, Джисон работал в компании с кем-то, так как клуб большой, и желающих выпить много. Но сейчас пару сотрудников уволилось, и Господин Пак ещё не нашёл им замену. Минхо сидел у бара и просто наблюдал за Ханом, а тот, намешал ему безалкогольного мохито за свой счёт. Они не разговаривали, посетителей сейчас было много, да и не смогли бы, из-за громко играющей музыки. Ли взглядом обводил весь клуб. С каждой минутой людей становилось всё больше и больше. Почти все они выглядели одинаково для Минхо. Люди, тратящие свою молодость в клубах, пытаясь показать себя, или найти пару на одну ночь. Некоторые из таких были одеты слишком вульгарно. Ли тошно от таких. Много людей было даже спустя 2 часа, в небольшом перерыве между людьми Джисон сказал, что по рассказам напарника, желающих выпить должно стать поменьше только ближе к 8, но после 10 они снова начнут набирать обороты. В 20:40 к стойке подошёл какой-то взрослый выпивший мужчина, и тут же начал предъявлять Хану что-то за его "кривые руки". Дело в том, что у него была аллергия на цитрусы, а он решил заказать Апероль Шприц, совершенно не узнав состав. Но обвинять в этом он начал именно Хана. Он уже схватил Джи за шиворот, явно собираясь ударить, но Ли успел подойти и перехватить его руку, после чего мужчина отпустил Джисона, который успел нажать на кнопку под баром. Этот гад вылил напиток на футболку Минхо и уже собирался накинуться на него, как пришёл вышибала и выгнал его из клуба. К счастью, он даже не успел тронуть парней. Его спутница, перед которой он хотел произвести впечатление, осталась без него, а через 10 минут уже танцевала с другим человеком. Джисон жестом подозвал Ли к себе за стойку, и принялся протирать бумажной салфеткой футболку Хо. – Ты зачем это сделал?? – Джи кричал на ухо старшему, так как было плохо слышно из-за музыки. – А что мне ещё нужно было делать? Он почти ударил тебя, – Ли перехватил салфетку, и головой указал на девушку, подошедшую к стойке. – Я бы нажал кнопку и его увели. – Но тебя успели бы ударить, – Минхо подошёл к нему ближе. – Да ладно, ничего страшного. – То есть такие случаи уже были? – он раскрыл глаза от удивления. – Ну конечно, ты посмотри на них, – Джи вытер руки о салфетку, закончив обслуживать ту девушку, – все пьяные. Только и ищут кого бы ударить. – Зачем ты терпишь их, и даже ни разу не говорил нам об этом. – Зачем вам знать? В таких случаях мне выплачивают компенсацию. Всё отлично. – Ты издеваешься, Джисон? – Минхо был немного на взводе. – Дома поговорим, я сейчас работаю, – Хан поставил стул позади себя, – садись. Ли сел. Работать осталось ещё около часа.***
– Джисони, это кошмар, а не работа, – Минхо вошёл в комнату, закрывая лицо руками. – Да ладно, я уже привык, не всё так плохо, – пожав плечами ответил Хан. – Не так плохо? Ты буквально 5 часов стоишь, мешая людям алкоголь. Вокруг тебя яркий мерцающий свет и громкая музыка, а сегодня тебя почти ударили. И это я не знаю что бывает ещё! – Минхо принялся переодевать уже высохшую, но всё ещё пахнущую напитком, футболку. – Ну я работаю уже давно, и научился со всем этим справляться. – Ох, Джисони, мне тебя так жаль, после этого ты ещё в универ ходил. Если я когда-то бесил тебя после работы, пожалуйста прости. – Всё в порядке, я же сказал, хён, – Джисон взял свои вещи и ушёл в ванную, чтобы принять душ и переодеться. После он покормил котов, и принялся готовить сам. Всё таки его жизнь не была такой лёгкой, как он сам говорит. Но Джисон с детства научился самостоятельно справляться с трудностями, ведь когда пьяная мать злая, а у тебя дома ещё маленькая сестрёнка, которую необходимо защищать любой ценой, совсем забываешь про себя. Но такова жизнь, не все рождаются в благополучных семьях, купаются в роскоши и родительской любви. Каждый по-своему справляется с трудностями, и выносит из них свои уроки.***
Весь следующий месяц по выходным, Минхо ехал с Джисоном на работу, ему понравилось следить за людьми там. И в случае чего он хотя бы мог защитить Хана. Пару раз он даже видел там Чанбина, и на перерывах он подходил к ребятам. Увы, красивое лицо Минхо не осталось без внимания девушек. К нему подходили знакомится, кажется... 3 раза. Одна из них была настолько настойчива, что Минхо пришлось сказать что он гей и у него есть парень. После этого девушка, скорчив брезгливое лицо, тут же удалилась. Но самому Минхо не было противно это говорить. В последнее время он всё чаще и чаще задумывается, действительно ли ему не нравятся парни? Неужели Джисон не вызывает у него кучу положительных эмоций? Вызывает. И сейчас Минхо понял, что это явно не из-за доброты Хана. Точнее и из-за неё тоже, но главное тут точно не это. Минхо в Джисоне нравилось всё. Он понял, насколько сильно хочет защищать этого парня, старающего защитить всех, кроме себя. Понял, что пару дней назад он разозлился на девушку, сделавшую комплимент Джисону по поводу его очаровательных глаз - из-за ревности. Наконец-то осознал что ему нравятся голос Хана, его шутки, его манера общения, его аромат, стиль одежды, ему нравится Джисон. Он также заметил частое странное поведение у младшего. Он смотрит на него слишком долго, смеётся со всех его шуток и гладит Ли по голове, называя милым, пока тот спит Но Минхо всё равно боялся признаться, вдруг его догадки ошибочны, и Хан видит в нём лишь лучшего друга? Ему ужасно не хотелось портить их дружбу, но скрывать свои чувства было тоже невозможно. Он безумно хотел обнять Джисона, кладя голову тому на плечо, и говорить как сильно он его любит. – Джисони, сделай мне что-нибудь алкогольное, пожалуйста, – Хо снова сидел, за своим уже любимым стулом. – Что? Ты ведь не пьёшь, хён, – действительно не пьёт, но сейчас ужасно захотелось. Хо устал. – Просто сделай, пожалуйста... – Хорошо. Так Минхо выпил 2 стакана Негрони, и через полчаса был уже немного пьяным. Мыслить здраво получалось, пусть и с трудом. – Может тебе вызвать такси? Я возьму перерыв и доеду с тобой, – сегодня была среда, и посетителей было не так много. – Нет, Джисони, всё в порядке – Минхо улыбнулся, почти лёжа на стойке. Тут музыка стала тише и к ним подошёл Чанбин. – Оу, что это с ним? – Бин впервые видел Ли таким. – Решил выпить немного. – Я..в полном порядке – Хо поднял указательный палец вверх. – Может в подсобку уложишь? – Бин принял из рук Джи безалкогольный коктейль. Они видятся уже достаточно времени, и Бин всегда берёт его во время перерыва. – Ну уж нет, тут я его вижу хотя бы, – Джисон сел напротив Минхо. – Ребят... Я же сказал, всё ок. Я могу думать... Правда чё то медленно)))) – Не сомневаюсь, – телефон Чанбина завибрировал, – Ликси звонит, пока, ребят, – Ало? Феликс уже почти наизусть выучил расписание перерывов своего парня, и если не каждый, то через день звонил Бину, дабы узнать как у него дела. Их отношения стали намного ближе, и Ликс по-настоящему чувствовал, какого это, когда тебя любят. – Они такие милые, – Джисон улыбался, глядя на удаляющегося Чанбина. – Тебе кто-то нравится? – Минхо даже не услышал того, что сказал Хан ранее. – Что? Почему ты спрашиваешь? – Джисон опешил от внезапного вопроса. – Нравится или нет? – Ли поднял голову со стола. Сейчас его взгляд был очень трезвым, как будто он вовсе не пил. – Да. Нравится. – Кто это? Я знаю её? – Хо удивился на секунду. – Его, хён. Абсолютно неважно кто это, кажется, нам не суждено быть вместе. – Джи улыбнулся, но в глазах читалась безысходность (?). – Отлично, – Минхо встал и приблизился к другу (?), – потому что мне нравишься ты. "Потому что мне нравишься ты" Одно предложение, а у Джисона, кажется, земля из под ног ушла. Старший наклонился к губам Хана, подождав несколько секунд. Минхо давал ему выбор. Оттолкнет или примет? Никакого движения не последовало, Джисон стоял неподвижно, раскрыв глаза в изумлении. Ли воспринял это как зелёный свет, и трепетно коснулся губ младшего. Тело Хана обмякло, а ноги словно стали ватными. Минхо, почувствовав это, слегка приобнял его талию. Ли целовал аккуратно, стараясь не спугнуть Джисона. И простояв так некоторое время, хотя для обоих это мгновение длилось вечно, старший, пусть нехотя, разорвал их поцелуй. Джисон заметно покраснел,и рукой прикрыл свои губы. Он смотрел на Минхо, не зная что сказать. К глазам подступила влага, и Ли пожалел, что сделал это. Последнее что ему бы сейчас хотелось, так это чтобы этот парень плакал. Он не хотел портить их дружбу из-за своих чувств. – Я не должен был этого делать да? – спросил Минхо, тем временем как к стойке подошла девушка, и подозвала Джисона. Чёрт, они ведь сейчас у него на работе, Ли остаётся надеяться, что его начальник не увидел их. – Я... – одинокая слеза скатилась из очаровательных глаз Хана. – Давай мы поговорим дома? До конца смены 40 минут, – на что Джи лишь кивнул и умчался к той девушке. Это будут самые мучительные 40 минут в его жизни. Мысли буквально будут съедать его, но доработать нужно. В перерывах от людей, Хан садился за самый дальний от Минхо стул, и думал. Что же стоит сделать. Ему срочно нужно написать Кристоферу, что он придёт завтра...