Злая шутка ( предыстория)
24 мая 2023 г., 20:55
Примечания:
Глава полностью от лица Марселя!!
Предыстория отношений Игила и Марселя.
Сегодня 28 августа, мне исполнилось 15 лет. Раньше, когда я смотрел на взрослых которые испытывают ностальгию по своей молодости, я всегда задавался вопросом:
„ — буду ли я также скучать по былым временам? будут ли в моей старости мои близкие со мной? мои друзья? ”
И мысленно я отвечал сам себе, что да, мои родные любят меня и не бросят, моя семья останется со мной до конца, мои друзья самые верные и лучшие, они всегда будут со мной… Всего год назад я был в этом уверен, пока моя жизнь не покатилась по кочкам.
Все началось в обычный день. Как это и бывает в рассказах, ничего не предвещало беды, но одно происшествие заставило меня почувствовать…
Я незнаю как описать это чувство. Это был самый обычный день, но я ещё тогда почувствовал нарастающую тревогу. Я не придал ей особого значения, мол с каждым случается разное и мы не всегда можем это объяснить. Это стало огромной ошибкой, за которую я поплатился очень многим, и многими.
Прийдя в школу чтобы получить учебники, во дворе я наткнулся на мертвую птицу. По виду она умерла совсем недавно. Ее маленькие глазки смотрели мне прямо в душу.
Я никогда не был особо впечатлительным, но в этот момент я испугался не на шутку. Наверно, в какой-то степени это стало началом конца, только так я могу это обусловить.
Я жил в среднестатистической семье состоящей из 5 человек:
бабушка, мама, папа, я и моя младшая сестра. Мы не были богаты но и не были бедны, денег на жизнь вполне хватало. В тот год моя младшая сестра, Мия, должна была пойти в первый класс начальной школы. Кажеться я ещё никогда не был так счастлив ходить за покупками вместе с мамой. Я сам выбирал Мие школьную форму, портфель, бантики, заколки и ещё очень много мелочей. В тот день я подарил ей плюшевого зайчика и поздравил ее с началом пути школьных знаний, как бы это глупо не звучало, она была очень рада.И вот, настал первый учебный день. Я вел ее за руку к школьным дверям, все было отлично, мы были счастливы! И вот, мы уже подходим к лестнице которая ведёт в здание, и Мия падает. Она просто упала и не просыпалась. Как бы я не кричал.
Прошло 3 дня со случившегося. Я плакал, я очень много плакал. Сидя у больничной койки Мии я не знал куда себя деть, как помочь. Мы не думали что Мия уже в таком раннем возрасте сляжет. Мы знали, все знали, что у нее врождённый порог сердца. К сожалению, родители заметили симптомы очень поздно. Хирургическое вмешательство помогло, но на очень короткий срок. Ещё одну операцию Мия бы просто не выдержала. И все о чем я мог думать, это о том что я бы хотел оказаться на ее месте. Она ведь такая маленькая, она ещё ничего толком не успела…
Прошло 3 месяца.
Сегодня у бабушки случился инсульт. Сейчас она в больнице, врачи говорят что ей осталось жить от силы месяц. Я сломлен. Родители работают круглосуточно, Мие стало только хуже. Сегодня к нам в класс перевелся новенький, говорят что он сын какой-то большой шишки. Он не выглядит таким плохим как о нем говорят, даже пытался пригласить меня на обед, но я отказался. Я не могу думать о новых знакомствах пока в моей семье происходит все это.
Спустя месяц…
Бабушка умерла. Я был на похоронах, родственников было совсем не много. Родители выглядят очень уставшими, кажеться будто они вот вот упадут в обморок. Я нашел работу чтобы хоть как-то помогать им. Мы познакомились с Игилом, новеньким, но теперь у меня абсолютно не хватает времени на встречи с ним, разве что в школе. Мие все ещё не становится лучше…
Время летело незаметно. Мы с Игилом сблизились, я думаю он и вправду не плохой. Он постоянно старается поддержать меня, приходит ко мне на работу.
В тот день я получил зарплату и уже шел домой, думая о том что порадую родителей.
Но нет, кажеться меня решили добить окончательно?
Мама, папа…
Они погибли в автокатастрофе. Я узнал это от своей самой противной тети по телефонному звонку. Кажеться, она сказала что отец уснул за рулём. Я не слушал ее. С моих глаз огромными каплями катились слезы.
” — я этого не выдержу „ единственное что крутилось у меня в голове. Но, как видите я здесь и я все ещё с вами. Но что мне теперь делать? Откуда взять деньги на лечение Мии? Где нам жить?
Прошло ещё 2 месяца, или нет? Я сбился со счету.
До моего совершеннолетия опеку над мной и Мией взял наш дядя и та самая омерзительная тетка. Я работал на двух работах чтобы хоть как-то оплачивать лечение сестры. Естественно, этого существенно не хватало. Спустя некоторое время дядя и тетя развелись. Теперь наш опекун только тетя. Она лишь иногда выделяла немного денег Мие в больницу.
Я уже и не помню как я прожил эти месяца, но я не доедал и чувствовал себя очень плохо. Кстати, Игил был старше меня на 2 года, он поздно поступил в школу, но в независимости от этого я чувствовал себя с ним на одной волне. Все шло своим чередом, я надеялся на выздоровление Мии параллельно сам медленно умирая. У меня даже не было сил на то чтобы должным образом оплакать смерть родителей…
Одним из мартовских дней Игил позвал меня к себе в гости. Этот день был моим единственным выходным за этот месяц, и я подумал что хорошо бы было отдать себя в этот день лучшему другу. Но тогда я не подозревал что мне придется ему отдаться во всех смыслах.
Все начиналось вполне нормально и спокойно, я выспался и в обед сел на такси чтобы доехать до дома Игила. Как я уже упоминал ранее, его родители было достаточно богаты и дом у них был подходящий под описание. Я не говорю что это был замок или особняк, но все внутренние убранство говорило о денежном положении семьи. Сегодня наш день обещал был быть очень весёлым, я надеялся что хоть как-то отвлекусь от своей грустной и хуевой жизни.
Как только я приехал, Игил сразу же встретил меня у ворот которые вели в их двор, мы обнялись и он повел меня на мини экскурсию. Он показывал мне все что можно было, у них даже был огромный бассейн в доме. Что ж, если уж он показал мне и его, следовало ожидать от него предложения поплавать. Почему бы мне не согласиться? это отличная возможность повеселиться и на некоторое время забыть о своих проблемах. Рядом с ним я мог расслабиться, мы знакомы от силы полгода, но он очень дорог для меня.
Мы быстро скинули одежду и смеясь нырнули в воду. Бассейн был достаточно глубокий, и когда я открыл глаза под водой, то на несколько секунд почувствовал умиротворение... Эта синяя глубина и тишина вокруг окружили меня. Я чувствовал будто вода — это стена закрывающая меня от остального мира. Она прочнее любого камня, она окутывает меня всего.
Мы долго плавали, рассказывали разные истории из своих жизней, смеялись и дурачились. Игил пытался научить меня плавать разными способами, и он так смешно плавал по собачьи что я не переставал хохотать. Мы веселились и играли в русалов, так как у нас обоих были достаточно длинные волосы. Поплавав так около часа, мы изрядно выдохлись и решили что пора вылазить из воды, но на последок у нас предстояла гонка от начала бассейна до конца.
Встав на «старте» мы приготовились, и одновременно выкрикнув «три» поплыли так быстро, как могли. Так как я был уже вымотанным, я всплыл в середине бассейна и крикнул что сдаюсь. Оглянувшись по сторонам я не увидел и следа Игила.
" — Где он?"
Я не на шутку испугался и начал звать его. Но тут, меня за ногу резко что-то схватило и потянуло в низ.
Очутившись под водой, я увидел лицо Игила, и оно был так близко…
Мы находились под водой всего мгновение, но мне показалось что я пробыл там вечность. Я рассмотрел его лицо в кратчайших деталях. Я увидел родинку на его лбу, увидел сколько всего сокрыто в его небесных глазах, его губы…
Уйдя в свои фантазии я и не заметил как мы всплыли. Я глубоко вдохнул воздуха и закашлялся, пока руки Игила держали меня за талию и удерживали в воде.
В это же мгновение из его лживых и грязных губ посыпались извинения, мол он не хотел меня испугать и не думал что так получится. Просто шутка.
Все это было просто шуткой, очень злой шуткой.
Из-за воды в глазах я толком не мог ничего видеть, но я чувствовал как холодная рука прикасаться к моему лицу, а вторая до сих пор придерживает мою спину.
Поморгав много раз, я наконец-то выгнал воду из своих глаз и смог увидеть своего друга.
Он провел большим пальцем руки по моей щеке и прикоснулся к губам... Начиная медленно приближаться он выглядел ещё более очаровательным.....
Для любого другого человека, но не для меня.
Я мгновенно оттолкнул его и мы встретились ошеломлёнными взглядами. Я не знал что мне стоит сказать, но я был так напуган, что единственное что я вымолвил своим дрожащим голосом, это:
" — извини, мне пора домой»
Развернувшись и быстро выплыв, я схватил полотенце и ни разу не повернувшись чтобы взглянуть на парня, я стремительно начал вытирать волосы.
Подойдя к вешалке чтобы забрать свои вещи, я моментально оказался прижат к стене, и его голодные губы впились в мои.
Я не хотел. Мне было противно.
Я оттолкнул его, но он был сильнее. Он кусал мои губы требуя большего. Вкус железа резко ударил по вкусовым рецепторам.
Одной рукой он держал мои руки, второй схватил мое лицо и прислонился к моему уху.
„ — Я ведь так люблю тебя. Я уделял тебе так много своего драгоценного внимания. У тебя есть все, что нужно нам для отношений. Неужели этого мало? Ты возомнил о себе слишком много.”
Меня мгновенно прошив страх с новой силой.
„- О чем это он? Это не Игил… Это не может быть он. Где мой друг? ”
Что мне делать? Как мне быть?
„ — Марсель, я могу дать тебе все. Я буду платить за лечение твоей сестры, только будь моим,
моей собственностью....”
В моих ушах зазвенело, чувство было такое, будто мой разум покинул тело.
„ Он может? да, он может …Мия будет в порядке. Я сделаю все ради нее. Неважно какова цена. Она мой последний луч света. „
Не по моей воле с глаз начинают капать слезы, и я тихо, едва слышно, произнес:
" — что… что мне нужно делать? "
…
Все было как в тумане. Я толком и не помню как оказался у него в комнате, а он показывал чек на перевод должной суммы врачу Мии, который покроет трёх месячную оплату ее содержания в больнице.
Я будто был в состоянии опьянения. Он что-то дал мне выпить, и после этого я немного расслабился. Мгновение, и я уже голый лежу на его постели. Он навис надо мной, дальше не помню деталей. Это к лучшему. Все что отпечаталось у меня в голове - боль. Слезы, стоны, крики.
Мне было 15 когда я проснулся в незнакомом доме в чужой постели, умирая от боли которую оставила мне прошлая ночь. От боли который оставил мне он.
Мне было всего 15, когда я нелегально съехал от своего опекуна и стал жить у своего "парня". С того дня я потерял все последнее что у меня было - мнение, желания, выбор.
Примечания:
всех жду в своем тг канале!!!
часть опять короткая так как еле успела в сроки, следующая будет намного длиннее