Моя милая деревня

NC-17
В процессе
316
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 248 страниц, 84 105 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
316 Нравится 75 Отзывы 234 В сборник

Глава 17. Свет во тьме

Настройки
Утро началось с головной боли. Обычно, когда бухаешь вечером или же всю ночь, последствия бывают далеко не радостными. Но Тэхён не пил, даже ничего вредного не ел, а боль всё равно пронзала голову. Подниматься с постели не было желания, но желудок обещал плохой исход событий, если его немедленно не покормят. И хоть подушка вместе с одеялом удерживали парня в кровати как можно дольше, здравый смысл заставил брюнета раскрыть глаза и встать на ноги. По всей видимости, встать сначала на левую ногу, потому что утро не задалось ещё с первых лучей солнца. Солнца, которое почему-то не бесило в такое позднее время. Тэхён собирался завтракать, хоть часы твердили скорое приближение обеда. В общем, за окном сегодня было совсем непривычное зрелище, ведь вместо горячего солнца на небе царили серые тучи, которые, казалось, вот-вот заплачут. За прогнозом погоды следить не было смысла, ведь дождь не передавали ещё на неделю, а тут вдруг такие изменения на улице. Впрочем, долго наблюдать за обстановкой за окном не хотелось, и Тэхён, тяжело перебирая ногами, таки направился на кухню. Быстро позавтракать не вышло, потому что из съедобного в холодильнике была только мышь, которая повесилась. Появилось желание взять верёвку и составить ей компанию. В итоге Тэ обошёлся бутылкой воды, потому что идти в магазин за продуктами, потом готовить себе что-то вроде еды и нормально позавтракать, звучало как план по захвату мира. Хуже, Ким понял, что он изначально не был голоден. Из-за вчерашнего события Тэхён снова вернулся в состояние, из которого, как он думал, давно вышел. Сначала он и правда не мог найти себе места, когда узнал, что его любимая девушка поступила с ним вот таким образом, затем оправдала ситуацию тем, что любила не его, а деньги. Наплевала на их отношения, на всё проведенное вместе время, на общие теплые воспоминания, на любимые моменты вместе, на разговоры о личном, наплевала на него. Было больно, было обидно, ведь Тэхён доверял ей, сердце был готов отдать, душу вывернул и к её ногам положил, не задумываясь о том, что с этими подарками может случится. Он считал, что если любишь – должен доверять, не преследовать с намерением узнать о каких-то любовниках, не лазить по телефону в поисках каких-то чужих контактов, не допрашивать про каждый шаг, а доверять. Ким считал, что это и есть нормальные здоровые отношения. Где же он ошибся? Сейчас ситуация немного поменялась, ведь после их расставания Тэхён твердо решил начать свою личную жизнь сначала. Дженни в прошлом, такие отношения брюнет возвращать не станет. Если он уже получил пулю в лоб, вкладывать девушке в руки пистолет снова он не станет. Тэхён не даст ей второго шанса. Кажется, деревня и правда пошла ему на пользу. Может, здесь воздух лучше? Или на него так влияет компания, из-за которой этот месяц был замечательным? Чимин вот изо всех сил пытался вытянуть его из тоски и грусти, потому что и ему больно смотреть на своего лучшего друга после этих отношений. Он даже дом в деревне купил, чтобы только обстановку поменять. Если подумать, то они могли поехать куда-то на отдых, полететь в другую страну, на море, в горы, даже в плавание отправиться. Но Чимин почему-то решил избрать именно таков вариант их отпуска. Тэхён улыбнулся, ведь его друг оказался прав. Как же редко такое бывает. Поехать в деревню на лето было, наверное, одним из лучших решений в их жизни. Потому что именно в этой деревне было что-то особенное, что-то такое, чего уже нигде не найдешь. Кажется, Ким знает причину, и она далеко не в свежем воздухе. Грусть всё ещё не покидает его, ведь тот телефонный звонок и правда многое испортил. Только Тэхён задумывался уже не об этом, ведь кое-кого не хватает. Куда подевался Чимин? Брюнет встал довольно поздно, а в доме стояла гробовая тишина. Пак давно бы разбудил его и потащил выбивать всю дурость с головы. Тэхён понимал, что его друг ещё мог быть в компании одного вредного котика, поэтому сильно переживать не слоило. Парень вернулся в комнату, надеясь снова уснуть, потому что голова трещала, а желания пить таблетки как-то не было. Но зайдя в комнату, Тэхён ощутил, как по коже пробежался холодок. Как оказалось, окно было открыто, и ветер то и дело каждый раз врывался внутрь и наводил свои порядки. Тэ был в лёгкой майке и трусах, поэтому нужно было как-то сберечь оставшееся внутри этих стен тепло и перекрыть поток холода. Брюнет подошел к окну, но замер на месте, так и не осуществив задуманное. На подоконнике лежал маленький букетик из незабудок. Цветы легко перевязаны голубой лентой в бантик, а на светло голубых лепестках присутствовали маленькие капельки, видимо, утреннего дождя. На лице Тэхёна впервые за утро выступила улыбка, ведь положить такой подарок мог только один человек. А букет нужно поставить в вазу, чтобы эти красивые цветы жили как можно дольше. Но и здесь оказалось, что сюрпризы не заканчиваются. Между влажными лепестками затаился маленький листочек, сложенный несколько раз. Тэхён решил немедленно узнать, что же ему могли написать. Мелким и немного корявым почерком на белом листке бумаги был выведен небольшой текст. «Приходи в 20.00 на холм, буду ждать тебя там. Не бойся заблудиться, Джин укажет тебе дорогу. Хочу поднять тебе настроение, цветочек» «Цветочек...» — в мыслях произносит Тэхён, нелепо улыбаясь. Чонгук решил поднять ему настроение, но каким образом? Тэ хотел увидеть холм ночью, это ли является сюрпризом? Иначе почему его зовут в лес так поздно? И что значит обращение «цветочек»? Теперь Ким не мог оправдать это случайностью, это не игра слов, не насмешка, не шутка, теперь это прозвище имело особый смысл. — Незабудки... — почти шепчет Тэхён хриплым голосом. Улыбка вновь появилась на лице, когда взгляд упал на милые цветы в руке. Он поставил букет в вазу с водой и закрыл окно, хоть ему уже совсем не было холодно. Кое-кто другой сумел согреть его поломанное сердце, даже не будучи рядом.

***

Тэхён сонно расплющил глаза, когда открылись входные двери. Через минуту, как и предполагал уже не спящий парень, перед ним появился Чимин. Блондин старался не шуметь, тихо ходил на носочках по полу, зашёл на кухню, в комнате что-то положил и снова ушёл. Затем вернулся в спальню друга, наверное, посмотреть спит ли тот. — Где был? — сонным и хриплым голосом спросил брюнет, отчего Чим немного испугался. Он думал, что Тэхён спит. — Да я... — чешет затылок Пак, придумывая годную отмазку. — К Юнги ходил, мы там... — Ясно, — бросает Тэ. Его глаза снова закрываются, поэтому он не хочет сейчас о чём-либо разговаривать. Если с его другом все хорошо, тем более, если тот был у своего краша, то и волноваться не о чем. Ким примерно догадывался, что блондин, вероятно, ушёл к своему котику. Чимин облегчённо выдохнул, ведь объясняться перед другом не пришлось. Дай бог, Тэхён об этом инциденте никогда не узнает. Через час они собирались в комнате и снова включили сериалы. На этот раз Тэхён выбрал более грустный фильм, чем обычно. В любой другой день брюнет посмотрел бы очередную комедию или даже романтику. Никак не то, что он предпочёл сегодня. Чимин, конечно, свои пять копеек не пихал, потому что ему, честно говоря, все равно, что смотреть. Хочет брюнет погрустить и добить себя – пускай немного погрустит, даже слезу пускай пустит, не важно. День проходил быстро, даже оком мигнуть не успели, как на дворе стало темно. Благодаря дождю на улице более прохладная погода, солнце не бесит, можно жить. Тэхён вспомнил, что в 20.00 должен пойти кое-куда, поэтому пора было собираться в дорогу. До времени встречи ещё больше часа, но брюнет ещё не придумал, как будет выглядеть. Поэтому подготовиться нужно заранее. — А куда это ты так поздно? — недоумевал Чимин, смотря на Тэхёна, который стоял возле шкафа и выбирал себе одежду. Не в трусах же идти. — Чонгук на холм позвал, — нежно отвечает тот, заприметив красивую белую футболку. — И ты молчал? — вскочил с кровати блондин. — Когда? Как? Зачем? Что он собрался де... — Остановись, человек, — Тэ выудил из шкафа штаны, небрежно бросив их на кровать. — Букет на кухне видел? — Так это он тебе их подарил? — Чим округлил глаза. — А я-то думаю, чё за веник в доме... — И ещё это, — брюнет указал пальцем на стол, где лежал маленький листочек. Чимин сразу же пошёл проверить письмо. Сказать, что он был вахуи – ничего не сказать. Он был потрясён до глубины души. Чим держал в руках ничто другое, как любовную записку. К сожалению, думал так только он. — Цветочек? Серьёзно? — повторяется Пак. — Пока я бегал за Юнги, ты успел снюхаться с Чонгуком? Ахуеть... — Не пизди, — перебивает его Тэхён. — Мы просто идём вместе на холм... — Ночью. — Ночью. — Вдвоём, — также серьёзно добавляет блондин. — Вдвоём. — Ты кого хочешь наебать? — жмурит глаза Чим. — У вас свидание, да? — Нет, — твердо отвечает брюнет. Хотя, от мысли, что это всего лишь встреча, а не свидание, почему-то стало как-то грусненько... — Да ладно тебе... Что здесь такого? — улыбается тот. — Главное, чтобы на первом свидании не... — Всё, — Тэхён взял блондина за запястье и повел его к дверям, выталкивая за порог комнаты. — Пиздуй отсюда. — Но я ещё не закончил! — возмущается парень, когда Ким закрывает дверь перед его носом. — Ладно... — хмурит брови Чимин. — Пойду узнаю, что ты задумал, Чонгук. Он выходит на улицу, где солнца почти не видно. За тёмными и густыми тучами, которые заполонили все небо, яркой звезде не было места. Суставы Юнги оказалась вещими – дождь пошёл. Ветер почему-то был тёплым, из-за чего можно было смело разгуливать в футболке и даже шортах. Чимину погода очень нравилась, поэтому он даже ненадолго остановился, чтобы лучше прочувствовать эту атмосферу. Ветер тихо бродил по этому свету, ворошил листья деревьев, низкую и высокую траву, разгонял тучи, нагонял новые, добрался до тела блондина, охлаждая. По коже пошли мурашки, потому что стало как-то прохладно, но так приятно и хорошо, что просто стоять казалось какой-то сказкой. После стольких утомительных и жарких дней, наконец-то пришёл этот дождь, взбодрил и освежил. Чим направился к дому Чонгука, надеясь, что брюнет ещё не ушёл, и с ним можно будет поговорить. Что это блять за букет? Что ещё за письмо как в двадцатом веке? Как это понимать вообще? И почему Тэхён выглядел таким спокойным? Эти двое вроде как не встречаются, но впечатление, будто они влюблённые школьники, которым нельзя быть вместе. И теперь эти двое идут на холм. Ночью... Вдвоём... У Чимина и, правда, много глупостей лезло в голову, а вопросов еще больше. Но к дому Чонгука Пак так и не дошел, ведь сам хозяин направлялся ему навстречу. Точнее, на холм. Вновь сплывал вопрос: почему Чон идёт туда на целый час раньше? Ещё и лицо такое довольное, будто он собирался делать предложение руки и сердца. Одетый как-то тепло, хоть на дворе далеко не зима и даже не холодная осень. Чёрные спортивные штаны, такого же цвета кроссовки, тёмная футболка, на талии завязана кофта. За спиной большой рюкзак, в который, казалось, человека запихнуть можно. Для пикника слишком поздно, ведь ночь не за горами. Или он решил устроить такой романтический ужин? В темноте... На холме... Что-то здесь явно не так, ведь не похоже, что Чонгук несёт в рюкзаке еду. — Ты к Юнги? — сразу спрашивает Чонгук, понимая, что ему сейчас устроят допрос. — Вообще-то, к тебе, — пристальным взглядом посмотрел блондинка, — но я собирался и к нему заскочить. — Тогда будь осторожнее, он сегодня злой, — дал совет брюнет, поправляя рюкзак за спиной. — В смысле злой? — недоумевает Чимин, забыв о своих вопросах и настраиваясь на другую тему. Как Юнги мог быть злым, если ещё сегодня утром они вместе ездили в город и всё было хорошо? Мин смеялся вместе с ним, помогал ему, от отца Дженни вместе убегали, всё было нормально. Так что могло случится? Неужто Шин успел напакостить? Чонгук не заставляет долго ждать ответа: — Он сегодня обнаружил, что пёс Шина его курку съел. Только перья остались. Чимин понимающе кивнул головой. Ничего нового, старик снова мстил Юнги. Может, они даже придумают план мести, кто знает. С этим дедом войну можно вести годами. — Но, как сказал Юнги, — внезапно повеселел Чон, — хуй с ней. Он расстроился не из-за этого. — А из-за чего тогда? — снова не понял блондин. — У него под кроватью бутылка коньяка была, но сегодня оказалось, что её там больше нет, — цокнул языком Чонгук. А Пак сглотнул. Потому что если его память не ошибается, то это тот самый коньяк, который он благополучно спиздил у Юнги. Дело принимало совсем дурной оборот, ведь узнай Мин об этом, точно не простит. Как Чимину теперь к нему идти? С другой стороны, он же действовал осторожно и быстро, как узнать, что виноват именно он? — Ладно, иди, может, настроение ему поднимешь, — вздохнул Чонгук, собираясь обойти парня и продолжить свой путь. — И я пойду. — Подожди! — почти вскрикнул блондин, преградив ему путь. — У меня к тебе ещё есть вопросы. Чон вновь вздохнул, ведь уйти без допроса все же не получилось. Придётся отвечать, иначе блондин своего друга на холм не отпустит. — Валяй. — Почему ты идёшь на холм так поздно? Почему ты зовёшь Тэхёна с собой? Вы будете там только вдвоём? Почему ночью? Что вы будете там делать? Что у тебя в рюк... — Остановись, блондинка, — Чонгук прервал его, потому что вопросов слишком уж много... — Отвечай! — Пак скрестил руки на груди, став чрезмерно серьёзным. — Хочу поднять Тэхёну настроение, — ответил тот. — Такой ответ тебя устраивает? Чимин задумался, но решил, что другу и правда лучше не сидеть сейчас дома. Поэтому он кивнул головой и сказал следующее: — Если обидишь его – убью. Но Чонгук только улыбнулся: — Если обижу – можешь меня ещё и закопать. Затем брюнет обошёл его и продолжил свой изначальный путь. А вечер и правда обещал быть более прохладным, не зря Чон так оделся. Чимин не боялся за Тэхёна, потому что с этим человеком ему ничего не грозило. Чонгук его не обидит, и другим в обиду не даст. Откуда такая уверенность – не ясно, но блондин упрямо верил в хороший конец этого дня. Чимин пошел к Юнги, по пути задумавшись, как ему успокоить этого злого кота. Что будет, узнай тот правду? Пак не мог перестать думать об этом. Страшно, сука. Хотя, чего его бояться? Главное, вовремя перевести тему. Что там ещё у Юнги произошло? Пёс курицу сожрал? Прекрасный повод отомстить вредному соседу, а ещё скрасить этот вечер. Но едва Чим дошел до нужного дома, увидел, что сам хозяин грустно выглядывал из окна. Юнги, о чём-то думая, высунул голову на улицу, разглядывая не пойми что. — Юнги! — крикнул Чимин, кажется, на всю улицу. — Тебя заперли дома? Выходи гулять! Но Мин только молча осмотрел окрестность, прежде чем обратил внимание на блондина. Затем, будто найдя в нём какую-то надежду, он улыбнулся краем губ и крикнул в ответ: — Лучше ты зайди ко мне! С чего он стал таким добрым – непонятно. Но Чимина это нисколько не волновало. Пригласили – нужно идти. Вот и он, чуть не поскользнувшись, побежал на зов. Возле входных дверей он оказался за считанные минуты, что совсем не странно. Улыбка до ушей, а сердце из груди, ведь этот, казалось, обычный день мог стать ещё лучше. Что там Чонгук пиздел про злого Юнги? Хуйня информация, злой котик совсем не злой. Но и тут оказалось, что фокусы не закончились. Едва Чим дёрнул за ручку от дверей, они оказались заперты. Юнги снова издевался или как это понимать? Но, кажется, дело совсем не в замке. Дверь была подпёртая веником. Но как Юнги, будучи в своём доме, мог запереть сам себя? Естественно, что это невозможно. Это означало лишь одно – его кто-то запер. Откинув преграду, Пак вошёл в дом, где Юнги на кухне пил чай, будто ничего не случилось. — Чё это за прикол с веником? — спросил блондинка, пальцем указывая в сторону дверей. — Да так, решил запереть себя, хули нет? — спокойно ответил тот, но увидев лицо Чимина, вздохнул: — Шин мстит. Сволочь старая. Чимин присел напротив, с пониманием наблюдая за парнем, который медленно отпивал чай, аромат которого разносился по всему дому и приятно радовал нюх. — План есть? — по делу спросил Пак. — Конечно. — Старик не... — тише произнес блондин, указывая пальцем вверх, — от твоего плана? — Этот хрен ещё нас переживёт, — хмыкнул Юнги, отставив кружку в бок. — Тогда приступаем? — вопросительно кивнул блондин. — Ещё нет, — цокнул тот языком. — Дождёмся ночи. Чимин был в предвкушении, но узнавать подробности этого гениального плана пока ещё было рано. Юнги что-то задумал, а значит будет очень и очень весело. А сейчас тот выглядел каким-то грустным и печальным, конечно, из-за недавних событий. И курка здесь далеко не главный источник горечи. Мин, смотря в окно, грустно добавил: — Жаль, что отпраздновать будет нечем. — Почему нечем? — сразу спросил Чим, но был готов оторвать себе язык в тот же момент. Ну нахрена было спрашивать, если Юнги говорил именно о своей пропаже? Об этом коньяке вообще разговаривать нельзя. Да что там разговор вести – упоминать не нужно было. Пиздец, не иначе. — У меня под кроватью бутылка коньяка была... — решил объяснить Юнги. Только он не знал, что здесь объяснения лишние. — Была...? — осторожно уточнил Чимин. — Кто-то спиздил. Жопой чую. — Правда? — нервно засмеялся парень. — Как думаешь, кто это может быть...? Юнги усмехнулся: — Шин. Кто же ещё? — Наверное... Мин ничего не заподозрил, значит можно жить дальше. А этот случай с коньяком лучше никогда в будущем не упоминать. Никогда. — Хотя... — вдруг задумался брюнет, — он в мой дом не смог бы попасть. — Ты же дом только веником подпираешь, — вспомнил Чим. Взамен он получил очень странный взгляд, что говорило об обратном. — С такими соседями не только дом на замок закрывать нужно, но и забор в два метра строить, — заверил Юнги. — Особенно, если рядом живёт такой старик, как Шин. — Тогда... Через окно? — Кто? Шин? — засмеялся тот. — Если бы он пошёл на такое, пострадал бы не мой коньяк, а его гордость. И моё окно... — Ничего, возьмём коньяк у моего деда, — заулыбался блондин. — У него точно найдётся что-то для любимого внука. Чимин понимал, что нужно срочно закрывать эту тему. Юнги скоро и вовсе дойдёт до мысли о том, что Шин здесь вообще не при делах. А тогда долго догадываться о преступнике не придётся. Жаль, что Мин жмурит глаза, делясь мыслями вслух: — Значит, это был не он, — брюнет перевел взгляд на Чимина. — Больше в моём доме никого не было. Только... Чимин сглотнул, пока Мин-детектив-Юнги, не озвучил свои догадки. — Только ты заходил в дом, когда забыл свой телефон. Пак нервно усмехнулся, указывая пальцем на себя. — Ты же не думаешь, что это я? — Блондинка... — буравил его Юнги котячьим взглядом, — либо признаешься сейчас, либо... — Либо что? — ехидно спросил тот, смотря прямо в глаза. — Либо свиданка отменяется. — Ну я! Я взял твой коньяк! — сдался Чимин, уже готовый к ругани. — Блять, так и знал, — усмехнулся Юнги, скрестив руки на груди. И без ругани... Кажется, Чимин ещё поживёт. Но с другой стороны, почему это вредный котик не злится? Он же так расстроился из-за этого коньяка. — Хочешь отдам тебе этот коньяк, — решил выкрутится Чим, но взгляд напротив был такой же пристальный. — Ну не твой, а другой... Твоего уже нет... Выпили. А утром водичкой запили, потому что мощный был пиздец. — Забей, — бросил Юнги. — Лучше поможешь мне Шину отомстить. Без тебя никак. Вроде Юнги говорил про свой план, но Чимину так приятно стало от его слов. «Без тебя никак» Блондин кивнул и улыбнулся. Это будет весёлый вечер.

***

Тэхён шел тропинкой по лесу, даже не представляя, как доберётся к этому холму. Он вроде и знал куда нужно идти, но когда поворачивать направо – та ещё загадка. На часах почти 20.00, а он ещё на полпути. Вроде нужно поспешить, но заблудиться не входило в планы. На улице стало прохладно, приближалась ночь. Ветер, который ранее только охлаждал, становился всё более коварным и враждебным. В лесу было более спокойно, в присутствии толстых деревьев было более приятно находится. Правда, ночью в лесу было как-то страшновато разгуливать. На небе выступили первые звезды, но без присутствия луны, которой, по неизвестным причинам, не было видно. Со всех сторон доносились разные звуки: птицы ворошили ветки деревьев и листья, нагоняя немой страх; отовсюду слышалось пение сверчков, которые развеивали эту тишину; из деревни доносилось пение собак. Атмосфера была немного тревожной. Тэхён боялся свернуть не туда. Но пройдя ещё немного, впереди Ким увидел силуэт. Сначала он испугался, даже отступить хотелось, но подойдя ближе, парень увидел Джина. Тот стоял со сложенными на груди руками, угрюмым взглядом, и больше напоминал статую, чем живого человека. — Наконец-то, — сказал тот скорее сам себе, когда Тэхён подошёл к нему. Тэ совсем забыл, что его должны встретить. Чонгук ведь писал об этом. — Тебе туда, — Джин указал пальцем в правую сторону. — А мне туда, — он указал левее. Тэхён очень обрадовался, ведь теперь был уверен, что не заблудится. Он улыбнулся и поблагодарил парня, но когда собрался идти указанным путём, Джин его остановил: — Бля, забыл. Это тоже тебе, — он сунул ему цветок. Это был колокольчик сиреневого цвета. Только в наступающей темноте он казался синим и даже слегка тёмным. Тэхён забрал подарок, неловко усмехнувшись, и только после этого Джин ушёл, кинув напоследок: — Чонгук уже тебя ждёт. Так что иди давай. Затем его силуэт понемногу исчезал, и Тэхён только слышал брошенные парнем фразы, которые быстро отдалялись, уходя в темноту. — Нахрена я на это подписался... Блять, крапива, ёбт тво... Тэхёну тоже стоило поспешить, пока темнота не поглотила и его. Цветок брюнет спрятал в карман, а позже положит в книгу на память. Кажется, такая мелочь, но как же блять приятно. Вскоре Тэ и правда оказался на холме, где его уже дожидались. После дождя приятно пахло, а все вокруг вдруг поменялось во что-то другое, что-то живое. Будто до этого были лишь деревья и трава, а сейчас ты частичка этого леса, ты чувствуешь его, ты одно целое с ним, и никакая тьма этого не изменит. — Ты как раз вовремя, — едва успел Тэхён ступить на холм, как откуда-то взявшийся Чонгук взял его за руку и потащил на середину. В темноте они сели на что-то очень мягкое, оказавшееся толстым одеялом (чтобы жопу не простудить). На холме было куда прохладнее, чем между деревьев, поэтому кожа Тэхёна покрылась мурашками. Чонгук медлить не стал, быстро вытянул откуда-то ещё одно покрывало и накинул его на парня. — Чонгук, что происходит? Тэхён выглядел обеспокоенно, хоть минуту назад чувствовал себя самым спокойным человеком в этом мире. Что всё-таки происходит? — Лучше сам посмотри, — тише сказал ему Чонгук, мягко улыбаясь. Этого почти не видно, но Тэхён это почувствовал. Долго ждать не пришлось, сзади появился свет. Ким это заприметил сразу и даже испугался, ведь если бабайки здесь нет, то кто-то может их увидеть. Будет сложно объяснить, что они здесь вдвоём делают... Но огонёк был совсем маленьким и деликатным, хоть и пронзал эту тьму. Оказалось, это был не человек и даже не бабайка. В этой темноте, где ничего не видно, сливаясь с лесными звуками в одно целое, тьму пронзил маленький светлячок. Глаза Тэхёна засверкали, а потом он, не выговорив ни слова, удивился ещё больше. С другой стороны холма появился новый свет, затем такой же в противоположной стороне, пока огоньков не стало так много, что и тьма никакой им не конкурент. — Это же... — не мог подобрать слов Ким, неотрывно наблюдая за светлячками, которые размножались с необычайной скоростью. — Маленькие огоньки, пронизывающие тьму, — улыбнулся Чонгук, оглядывая холм. — Такое явление бывает только в шлюбный период, и только после дождя. Иными словами, очень сложно угадать, когда их можно увидеть. — Тогда как ты...? Чонгук вновь улыбнулся незаметно для чужих глаз, ведь парень рядом смотрел лишь на маленькие огоньки, которые всё время угасали и вновь появлялись. — Несколько лет наблюдаю эту картину, — ответил тот. — Впервые делюсь этим с кем-то. Юнги такие сопли не любит, Намджун с Джином сюда не ходят, Хосок и Джиу об этом не знают. От пейзажа вокруг сводило дыхание, казалось, что они находились в сказке, но никак не в реальном мире. Такого волшебного вечера Тэхён не видел никогда. На небе то и дело появлялись новые звезды, но сейчас было далеко не интересно смотреть вверх, когда внизу творились чудеса. Маленькие огоньки прогоняли тьму и холм по-настоящему сиял. — Я хотел поднять тебе настроение, — снова шепчет Чонгук, потому что боится своим голосом спугнуть маленьких насекомых. — Считай, что у тебя получилось, — в ответ улыбается Ким, оглядывая яркий холм и его временных обителей. Даже днем здесь было не так светло и красиво. Кажется, это был просто лес, обычный холм, обыкновенные светлячки. И просто ещё одна темная ночь. Но сегодня все было совершенно иначе, ведь атмосфера вокруг чем-то напоминала сказку. Этот, казалось, обычный лес сейчас являлся волшебной частичкой большого мира, который вдруг стал не нужен. Этот обычный холм, который ничем не отличался от сотни и даже тысячи других таких же, сейчас был самым лучшим местом, откуда не хотелось уходить. Эти светлячки – не обычные букашки, у которых жопа светится, сейчас они были проводником света во тьме. Только темнота эта была не только в лесу, но и в сердцах. И таится за тьмой этой не злость, не злоба, не ненависть и даже не печаль. За темнотой не видно сломанного сердца. — Я хочу сказать, что когда-то я чувствовал то же самое, — нарушает недолгую тишину Чонгук. Тэхён впервые поворачивает к нему голову, ведь не понимает, что брюнет хотел этим сказать. Чувствовал что? — Хоть я и вырос в деревне, но учился и жил в городе, — поделился с ним Чон. — В универе познакомился с одним парнем. Его звали Ёнсу. Все закрутилось и мы начали встречаться. Мы любили друг друга, жили душа в душу и просто наслаждались жизнью вместе. — Что же случилось? — осторожно спросил Тэ, ведь финал истории брюнета явно был трагичным. — Я решил переехать в родную деревню. Это случилось. — Он не захотел поехать с тобой? — предположил Ким. Чонгук, однако, опроверг это предположение: — Наоборот. Поддержал меня и вскоре мы вместе уже были здесь. — Тогда не понимаю. — Я хотел иметь хотя-бы дачу в деревне. Не обязательно оставаться здесь навсегда. Но он спустя две недели уехал, как он мне всегда пиздел, на подработку, — вздохнул Чонгук, ведь сейчас из сердца доставал те воспоминания, которые мечтал похоронить вместе с именем бывшего парня. — Её не было? — снова пытается угадать Тэхён. Врать про подработку было бы очень легко, если Чонгук находился в деревне, а Ёнсу в городе. — Почему же? Была, — как-то грустно усмехнулся Чонгук. — Я лично был в кафе, где он работал, частенько к нему заезжал, так как жить со мной в деревне он отказался. Все поменялось, когда спустя некоторое время, которое мы не виделись, я решил сделать ему сюрприз. Приехать к нему на работу, не предупредив. Внутрь я так и не зашёл... Как сейчас помню, в тот день был дождь, на улице темнело, у него должна была закончиться смена... Жаль, что ему было не до меня. Тогда он мило улыбался другому парню... У Тэхёна возникли другие вопросы и даже предположение, что они разошлись из-за недоразумения. Так ли это? — Ты с ним не поговорил? Вдруг это был его брат? — С братьями в губы не целуются, Тэхён, — посмотрел на него Чонгук, но больше не улыбался. Тэхён был не в силах смотреть в чужие глаза, в которых таилось не самое лучшее прошлое, просто отвел взгляд. Он знал это чувство, и оно не самое приятное. — Получается, мы с тобой две брошенки? — снова весело усмехнулся Чонгук. — Похоже на то, — улыбнулся Ким в ответ. Чонгук привёл Тэхёна сюда не плакать и грустить, а развеять грустное прошлое в его голове, так же быстро, как исчезали эти огоньки; а потом построить новое будущее, так же, как светлячки вновь появлялись. — А что было дальше? — вновь спросил Тэ, ведь одна история закончилась, а затем началась новая. С чистого листа. — Так я и остался в деревне. В город не было смысла возвращаться, — ответил брюнет. — Вы разошлись? — Конечно, — кивнул Чонгук. — Самое обидное, что он не стал оправдываться передо мною и признался, что за моей спиной встречался с другим больше месяца. Тэхён почувствовал обиду, но не за себя, а за Чонгука. Оказывается, если доверять человеку, можно его потерять. С Дженни была похожая ситуация, только уточнять, сколько она ему изменяла, Ким не стал. Не хотел знать. Но дальше грустить никто не стал, ведь всё в прошлом, сейчас есть настоящее, а потом будет будущее. Хорошее будущее. — Приехать в деревню было верным решением, — шепчет Чонгук. — Для нас обоих. — Я должен благодарить за это Чимина, он очень много сделал для меня. Лучший друг, который всегда подставлял плечо поддержки, долго искал выход из этой ситуации. К большому удивлению, выход он нашёл. Тогда Чимин даже не представлял, как круто поменяется их жизнь после приезда в эту деревню. — Только теперь я останусь без друга-натурала, — вновь вздохнул Чонгук, руками упираясь в мягкое одеяло позади. — Советую привыкнуть к этому, Чим любит добиваться своего, — засмеялся Тэхён. — Кажется, это заразное и вакцины против этого нет, — посмеялся Чон в ответ. А в голове пролетела мысль: «Я уже заразился...» — оставаясь не озвученной. Сердцу не прикажешь кого любить. Светлячки ярко светились и гуляли по холму, улетали в лес и просто наслаждались своей недолгой жизнью, создавая особенную атмосферу. Кто же знал, что вечер может быть таким прекрасным, если утро обещало испортить весь день. Парни сидели и смотрели на насекомых, будто находились в кинозале на вип местах. Сейчас не существовало больше никого вокруг, они были одни. Тэхён долго наблюдал, а затем вытянул ладонь вперёд, надеясь хоть пальцем дотронуться до светлячка. На его удивление, один огонёк подлетел ближе и, встряхнув крыльями, опустился на ладонь парня. Ким округлил глаза, ведь ему и правда удалось разглядеть это маленькое чудо ближе. Затем к ним присоединился ещё один светлячок и Чонгук решил выставить свою ладонь. Но оставлять это чудо у себя не было смысла, Чон поднёс свою руку к руке Тэхёна и отдал огонёк. Почему-то и эти насекомые казались одинокими и грустными, поэтому Ким недолго думая, соединил свои руки, чтобы светлячки также увидели друг друга. — Тебе холодно? — спросил Чонгук, ведь передавая светляка, чужие руки показались ему довольно холодными. — Немного. Одеяла больше нет, поэтому чтобы согреться, у парня был запасной вариант. Чонгук открыл свой рюкзак и вытянул оттуда бутылку вина и маленькие стеклянные бокалы с нарисованными розами. Светлячки улетели от Тэхёна и, завертевшись в танце, продолжили свой путь уже вместе. Вместо них в его руки вложили бокал. — А мы точно доберёмся домой, если выпьем? — с сомнением спросил Ким. — Мы не будем много пить, только согреемся, — успокоил его Чон и налил немного вина. Тэхён улыбнулся: — Иначе нам придётся ночевать здесь. Чонгук усмехнулся в ответ: — Ну, у нас есть одеяло и много ночников. Когда все было готово, Чон решил сказать тост: — Давай выпьем за хорошее будущее. Среди ночных звуков, доносящихся из леса, послышался звук бокалов, и вино теплом побежало в желудок. Парни и не заметили, что вскоре половина бутылки пустовала, а холод на холме постепенно исчезал. Они смеялись и разговаривали по душам, когда Тэхён, немного опьянев, решил долить себе ещё. — Думаю, тебе уже хватит, — Чонгук забрал бокал из чужой руки, ведь спаивать парня не было в планах. — Но мне ещё холодно, — он обиженно надул губы. — Разве ты не сказал, что согрелся? Ты весь тёплый, — усмехнулся Чонгук и ладонью дотронулся до чужой щеки. Но Тэхён указал пальцем на свои губы и произнёс: — Они холодные. Чон не сумел сдержать смех и приблизился к Тэхёну ближе, чтобы лично убедиться в чужих словах. Он дотронулся пальцем до губ и те, правда, оказались холодными. Тэхён пьяно улыбался и, казалось, что в его голове родился план. Нужно было возвращаться домой, потому что кое-кого уже придётся волочить за собой. Чонгук запихнул все обратно в рюкзак и повернулся к парню. Тот был где-то на границе между реальным миром и царством Морфея. Чон погладил его по волосам и решил подняться, чтобы сложить ещё и одеяло, но его внезапно остановили и обхватили лицо руками. Времени понять происходящее не было, его теплые губы накрыли чужие холодные. Поцелуй был немного ленивым и неумелым, но Ким плевать на это хотел. Вино согрело тело, поцелуй согреет душу. Чонгук всё ещё был шокирован, но отворачиваться от парня не стал. Не хотел. Не мог себя заставить. И хоть Тэхён был пьяным, целовал он напористо и вместе с тем нежно. Как-то по-родному, по-собственнически, по-своему, по-особенному. Когда тот отстранился, Чонгук и мигнуть не успел, как парень уложил голову на его плечо и закрыл глаза.

***

— Чей это огород? — Чимин шел следом за парнем, пытаясь разглядеть его в темноте. Ещё и холодно так, будто они оказались где-то в Антарктиде. — Какая разница? Тебе не насрать? — ответил тот, не останавливаясь. План мести был ещё загадкой для блондина, ибо Юнги сказал, что объяснит все на месте. И куда они сейчас идут Пак не представлял. Когда на дворе стало темнее, вредный котик повёл за собой блондинку в какой-то огород. Сначала они шли дорогой, но каким-то образом оказались на чужих владениях. Как Чимин понял, что они не на территории Юнги? Всё просто. Мин старался идти тихо и ему тоже приказывал громко не пиздеть. Не понятно лишь, нахрена они зашли в эти джунгли. Кажется, этот огород живёт сам по себе, ведь за ним явно хреново ухаживали. — А если заметят? — почти шептал Чим, но так, чтобы было слышно парню впереди. — Руки в ноги и нас уже след простыл. — У меня ножки коротенькие, — напомнил. — Я тебя спасать не буду. В таком случае тебе точно пиздец, — улыбнулся Юнги, зная, что Чимин этого не увидит. Спустя ещё несколько минут блондин не выдерживает, потому что блять интересно, что же такого тот мог придумать? Что они здесь могут найти? Или они идут в соседнюю деревню? — Объясни уже, нахрена мы здесь? — спросил он. — Пизди меньше и иди сюда, — сказал Юнги, наконец-то останавливаясь. Затем оглядел окрестность, убеждался, что нихрена не видно и едва успел повернуться к блондинке, как испугался чужого крика. — Блять! Твою мать! Сука! — громко ругнулся Чимин и отскочил назад, чуть ли не падая. Перед ним никто иной, как бабайка. А кто же ещё может быть здесь в такое время? Стоит и охраняет чужой огород от таких придурков, как они. — Не матерись при старших! — Ты о ком сейчас? О себе что ли? — О нём. Перед ними стояло высокое чучело, иногда шевелившееся от ветра. В два метра ростом, страшное и ужасное. Можно было предупредить, что здесь такие чудища, иначе так реально можно богу душу отдать. Чимин, к сожалению, едва на тот свет не попал. — Издеваешься?! — Он старше нас с тобою вместе взятых, — Юнги подошел ближе к деревянному дядьке, или как ещё можно назвать это существо, и поправил тому одежду. Пугало выглядело слегка старомодно: шляпа на голове, будто он вчера её у Шерлока отобрал, плащ непонятно с какого века, и в принципе всё. Ещё и гримаса зловещая такая, что смотреть не хотелось. Нарисованное фломастером лицо твердило лишь об одном – у кого-то руки растут из места, где спина раздваивается. — И чё мы остановились? Далеко нам ещё? — успокоившись, снова спросил Чимин. — Вообще-то, мы пришли за ним, — Юнги потянулся к шляпе этого дядьки, пытаясь достать её с высоты своего роста. Зачем она ему вообще? — Нахрена он нам нужен? — Для сладкой мести, — усмехнулся брюнет, когда шляпа оказалась у него в руках, а затем на голове. — В кровать он не поместится... — Зато вид из окна будет ахуенный, — представил себе Мин, поправляя аксессуар. — Тебе бы тик ток меньше смотреть... — Чё ты понимаешь, помогай давай, — скомандовал парень, пытаясь вытянуть деревянную палицу с земли. Ног у дяди нет. Чимин вздохнул, потому что нет, не этого он ожидал. Все что угодно, но не это, блять. В итоге, он помог вредному коту вытянуть это чучело, что, конечно, хреново выходило. — Тяни давай, — в половину голоса кричал Юнги. — Да тяну я! Спустя некоторое время им всё же удалось достать дядьку из земли, но он оказался тяжелее, чем можно было подумать сначала. — Что теперь? — недоуменно спросил блондин. Дядю они достали, куда его теперь девать? — Бери и понесли, — Мин взял чучело за две руки, поднимая его. Теперь ясно, почему он заранее снял с него шляпу. — Он тяжёлый... — заныл Пак, все же поднимая дядю за палицу, которая не так давно была в земли. Руки, к сожалению, придется мыть. — Если поможешь – минет сделаю, — пообещал Юнги. — Чего? — Чим округлил глаза и, кажется, покраснел. Ему это не послышалось? — Говорю, омлет тебе сделаю, — повторил тот громче. К сожалению, послышалось. Лучше бы не спрашивал, разочарование ещё никогда не было таким горьким. А ведь так размечтался, что фантазии уже по десятому кругу пошли. А если, правда, не послышалось и Юнги сказал именно то, что Чимин услышал в первый раз? В итоге, за своими мыслями блондинка не заметил, как они прошли весь огород и вышли куда-то на более ровную дорогу. Он снова не понимал, куда они идут. Увидел бы их кто-то сейчас – глазам бы не поверил. Два парня ночью несут какую-то хрень в неизвестном направлении с очень серьёзными лицами. Хоть кино снимай. — Далеко ещё? — спросил Чимин. Дядька оказался далеко не пушинкой и нести его дальше не было никакого желания. — В соседнюю деревню. — Юнги! — Не кричи, соседей разбудишь! Спустя ещё несколько минут они оказались возле чьего-то забора и осторожно положили чучело на землю, замирая, чтобы перевести дыхание. — Но там же пёс, — вспомнил Чимин, поняв, что они на месте. — Не ссы, его здесь нет. Он пошёл закапывать кости моей курицы, скотина. Зайти внутрь не составило труда, тихо подойти к открытому окну – проще простого. В комнате горел свет, поэтому парни снова оставили чучело в покое, отложив его на землю. Ждали момента. Хозяева дома, как оказалось, ещё не спали. — Я так и знала! Мне лапшу на уши навешали, а ты ничего не сделаешь? Безобразие! Как можно было додуматься до такого! — громко ругалась старуха, заходя в спальню. — У них вся семейка такая! Это воспитание такое! — пытался поддержать жену дед. — Если бы я не пришла к ним, то так и не узнала бы, что этот проказник – её внук! Парни не понимали, из-за чего опять ссорилась эта старая пара, поэтому решили подождать со своей затеей и подслушать. Оказалось, те совсем не ссорились. Даже странно как-то. — Да кто же мог подумать, что этот парень – внук старого пердуна Пака, — не прекращал возмущаться Шин. — Я ведь почти поверила, что мне пенсию поднять хотят, тьфу! Чимин немного помутнел, ведь кажется, что говорили они как раз о нём. Правда должна была раскрыться, это случилось сегодня. Какие будут последствия – хрен его знает. — Ты что им напиздел тогда? — тихо смеялся Юнги. Тут и ему все понятно. — Ты же сам сказал: «Пенсионный фонд», — в ответ улыбнулся Чим. — Сделай с этим что-нибудь! — громко потребовала старуха. — Спать ложись, завтра видно будет! — Свет на кухне отключи! — Двери в дом закрой! — Что ты вякнул? — Пошел закрывать. Парни слышали, как дед покинул комнату, а затем ещё шаги, видимо старухи, которая шла следом за мужем. — Ничего без меня не может. Юнги движением руки дал Чимину знак, что пора начинать. Он поднял чучело, вернул шляпу обратно и они, общими силами, поставили дядьку на палицу. Хотели, конечно, и в землю засунуть, чтобы держать не пришлось, но грунт оказался слишком твёрдым. В итоге, дядька упёрся в открытое окно, лицом проникнув в комнату. Парни присели под окном на корточки, ведь трава была немного мокрой и холодной, жопу простудить раз плюнуть. А Шин с женой вскоре вернулись, оповещая об этом громкими шагами. Старуха зашла первой, не сразу заметив в окне что-то непонятное. Затем последовал громкий вскрик: — Мамочки! — Точно она! — крикнул дед. — Тёща с того света пришла! — Убирайся отсюда, вор нещасный! — вновь крикнула старуха, обращаясь к чучелу. — Убирайся, кому сказано! Она грозно подошла к опудалу и ударила его по голове. Последовал негромкий звук, после чего старуха поняла, что это вовсе не человек. Дед тоже поспешил убедиться в этом. Снизу послышался смех и хлопок в ладони, после чего Юнги с Чимином вышли на свет и принялись убегать оттуда подальше. — Мелкие засранцы! — кричала им старуха. — Ну погодите у меня! — Сейчас они у меня одержат! — выругался старик и побежал к входным дверям. Парни даже перевести дыхание не успели, когда поняли, что за ними увязался Шин. Пришлось убегать ещё быстрее, если догонит – жалеть не будет. — Стойте! — кричал тот. В темноте их было плохо видно, зато хорошо раздавался звук шагов. — Ага, щас! — с насмешкой бросил Юнги. Они прибежали к нему домой и Мин быстро закрыл входные двери. Они в безопасности, но и вместе с тем закрыты в клетке. Можно расслабиться. — Это что получается, — громко дышит блондин, — придётся мне остаться у тебя? — Можешь домой идти, я тебя не держу, — бросил Юнги, уходя в другую комнату. Чимин пошел следом, ведь оба знали – блондинка никуда не уйдёт. — У меня одна жизнь, умирать так рано я не собираюсь. Юнги зашел в спальню, взял какую-то одежду и снова ушел. По всей видимости, собрался в душ. Чимин, проследив за этим, как-то странно улыбнулся. — Сходим в душ вместе? — Конечно, — согласился Юнги, заходя в ванную комнату, но парню войти следом не позволил. — Когда геем стану. Двери закрылись, Пак остался стоять снаружи. Ему будто вызов бросили. Поэтому, пока котик в душе, Чим пошел проверять обстановку на улице. Через окно. Входные двери открывать слишком страшно. Но старика нигде не было видно, значит, он ушёл домой? На дворе тихо, спокойно, шагов не слышно, вроде как Шин ушёл. Спустя некоторое время, Юнги вышел из душа, собираясь пойти спать. Но Чимин также решил сходить в ванную, ведь был грязным и потным. Честно говоря, Мин не был от этого в восторге, ему оставалось лишь дать парню новую одежду и отправить мыться. Чистая постель была самой приятной и любимой в этом мире, вот и брюнет укутался в одеяло, желая быстрее уснуть. Всё было тихо, спокойно и умиротворенно, пока не пришёл Чимин. — Где я буду спать? — он упер руки по бокам, оглядывая огромную кровать Юнги. Вопрос чисто из вежливости, всё уже решено. — На полу, — бросил тот, закрывая глаза. — Там холодно, — возмутился блондин, забираясь на кровать. — А здесь тепло. — Чего удумал? — Мин от шока глаза открыл, но мигнуть не успел, как парень залез к нему под одеяло, укладываясь слишком уж близко. — Если я тебя поглажу – мурлыкать будешь? — Нет. — А если поцелую? — Хочешь спать здесь – не пизди. Чимин надул губы, но промолчал. Ему позволили остаться, что может быть лучше? Он подвинулся ещё ближе, обнял вредного котика и пытался запихнуть свою ногу между двух чужих. — Горе ты белое... — вздохнул Юнги. Не спит. Блондин улыбнулся, ведь после своих слов Мин не предпринял попыток отодвинуть его. Кажется, Чим сейчас где-то на восьмом небе от счастья. Так тепло и уютно не было уже очень давно. — Юнги... — шепнул Чимин ему на ухо. — Чего? — Потрахаемся?
Примечания:
316 Нравится 75 Отзывы 234 В сборник
Отзывы (4)