Система: Найди-Свой-Путь

NC-17
Завершён
436
Фэндом:
Размер:
336 страниц, 116 551 слово, 57 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
436 Нравится 272 Отзывы 131 В сборник

Глава 8. Из-под последнего снега

Настройки
POV Дань Хен. Около часа назад. Я не должен был в очередной раз сбегать от проблем. И сколько я ещё собирался обманывать самого себя? Эта девушка стала мне, действительно, дорога за такое, как ни странно, короткое время. И теперь, когда я признался самому себе в этом, я чувствую себя обречëнным. Неужели, я должен буду снова похоронить свою возлюбленную? Снова?... Точно. Лишь смутно я сейчас могу об этом вспомнить, словно не желая и думать об этом. Хотя если быть честным, то вряд ли это прошлое имеет в нынешнем мне хоть какой-либо отголосок. Как глупо, я настолько отчаялся в своих попытках сохранять стабильность в жизни, что даже пытался игнорировать такие несуразные вещи как любовь. Словно давший самому себе клятву никогда и ни к кому не привязываться я сам во всëм запутался. «Я люблю тебя, идиот. А ты так поматросил и бросил?» — Она правда любила меня? Или хотела, чтобы я взял ответственность за то, что я сотворил с ней, пока был не в себе? Это было бы слишком подло с еë стороны, хотя и имело место быть. Теперь, я корю себя даже за то, что хотел всего лишь извинится перед Стеллой. Неужели, я и правда думал, что этого было бы достаточно? И сейчас, когда я держу в руках еë хрупкое, бездыханное тело, я действительно, растерян. Это слишком внезапно. Это слишком неправильно. И это через чур несправедливо. Но все стало совершенно понятно. Когда я бережно взял еë руку, прижал еë остывающее тело к себе — её не стало. И тогда я закрыл глаза. Вспомнив, как мы познакомились, обдумывая свою странную одержимость, от которой всë ещё местами становится не по себе. Но… На ряду с этим, мне стало так тепло и спокойно, что я не хотел отпускать своих воспоминаний. Наверное, впервые в жизни, хоть какие-то воспоминания дарили мне ощущение покоя, а не тревоги и желания сбежать. Я не хотел прощаться, хотя понимал, что уже никогда не увижу её. Но я закрывал глаза и мысленно желал, чтобы моя маленькая, поселившееся сейчас в мозгу, мечта сбылась. — «Прошу тебя очнись…» — Сказал ли я это в слух, или так громко звучали мои мысли в этот момент, осознать на самом деле было сложно. Сейчас, я был даже готов принять все мерзости Изобилия, чтобы она ожила, нарушив все существующие правила Лофу Сяньчжоу. Вспомнив об этом месте, по моему телу прошëлся некоторый холодок, и то, как меня от туда выпроваживали… Забавно, вернись я туда, меня всë так же будут гонять? Да и был бы в этом смысл? Способов воскрешения явно не существует, либо же существует, но не явно. Возможно, придётся даже несколько жизней на это потратить. А что потом? Воскресу я еë и что дальше? Что тогда мне ей сказать? «Привет, давно не виделись?» — Я едва смог улыбнуться, представив себе эту сцену, но затем вновь открыл глаза, возвращаясь к жестокой реальности. «Кажется, вы по мне скучали?» — Еë голос звучал хрипло, но в первую очередь, я подумал, что мне лишь почудилось. И потому обнял еë крепче, чтобы убедиться в том, что это правда. Убедиться в том, что она жива. Что моя мечта действительно так просто сбылась. Разве это возможно. Нет. Она точно здесь. Она улыбается и сияет этими прекрасными янтарными глазами. Тот час, я с невыносимой болью, вздохнул. Я подумал, что же я должен сказать? Когда, в тот же момент, из моих уст слова полились сами собой, — Я бы не смог себя простить, если бы ты умерла. Действительно, не смог бы. И теперь, я уже точно никогда не позволю случиться этому вновь. Но все мои мысли рухнули, вслед за сердцем, что пропустило удар, когда она проговорила, — «Не заставляй меня обещать того, за что я не смогу поручиться…» О чëм она говорит? Неужели, ей совсем не дорога еë короткая жизнь? Это не безрассудство, это чëрт подери, беспечность по отношению к своей жизни! Хотя, в теории, конечно, эти слова рядом ходят… И всë же, наверное, я слишком плохо знаю еë для того, чтобы делать хоть какие-либо выводы. И мы ни разу в целом, о чëм-либо не разговаривали… И это так странно… Я влюбился в человека, которого не знаю от слова совсем. Может быть, тогда я и не влюблялся вовсе? В этот момент, мне показалось, словно бы какая-то пелена спала с моих глаз, открывая перед собой новую картину и желание разобраться во всëм этом и понять, не обманываю ли я себя в очередной раз. Теперь я позволил себе даже облегчëнно вздохнуть и едва горько усмехнуться, подумав о том, что если та внезапная одержимость к Стелле, появится вновь? Несколько секунд я изучающе разглядывал еë, а в следующую понял, что меня к ней абсолютно не тянуло физически, но морально… Я хотел знать о чëм она сейчас думает, почему она так беззаботно улыбается, когда еë отсчитывают…И почему она… Так прекрасна в этом безумии?

***

— Ещë немного и дыру в Стелле прожжëшь, — Усмехаясь, проговорила только что прибывшая Химеко, легонько похлопывая по спине Дань Хена, — Как ты себя чувствуешь? — Рыжеволосая женщина спросила абсолютно серьезным голосом, — Не хочется еë взять… Прямо здесь…? Черноволосый на момент опешил, и чуть не поперхнулся слюной, а затем резко откашлялся. Химеко лишь сочувственно закивала головой, когда продолжила, — Да, Вельт мне уже всë сообщил. Всë таки это довольно серьёзная проблема, для того, чтобы еë утаивать. Ты же понимаешь это, Дань Хен? Парниша со сложной эмоцией на лице, вздохнул, — Я не хотел впутывать в это вас. Но раз уж вы спросили, то нет. — Он вновь взглянул в сторону Стеллы, словно что-то обдумывая, — Нет никакого желания взять еë здесь и сейчас. Химеко задумалась, подставляя руку к лицу, а затем заинтересовано спросила. — А ближе подойти не пробовал? — Я сидел с ней рядом, когда она очнулась, но нет. — Угрюмо ответил Дань Хен, — Мне кажется, что это необъяснимое «нечто» закончилось. — Хотелось бы верить, что это и правда так… — Тут же проговорил только что закончивший беседовать с Март 7 и Стеллой, Вельт. — Я не уверен, но кажется, я так же ничего не почувствовал… Химеко словно чего-то не понимая, склонила голову набок, — Не уверен? Вельт лишь застенчиво поправил очки, — Кхм… Было ощущение, что хотелось сделать нечто постыдное, но словно было и что-то, что меня от этого отгораживало. Стелла, что стояла поодаль, ненароком подслушивая, ведь после своей смерти еë слух так же усилился в несколько раз, подумала, — «Так вот как работает защита любовного фаворита.» — Девушка украдкой взглянула на Дань Хена, — «Кажется, они решили серьёзно спохватится за эту проблему, что я создала… Вот только странно, почему никто из них до сих пор не заговорил о Стеллароне?...» Система: [Путь канона был сильно изменëн! Поздравляем вас с прохождением арки Белобога!] Стелла нахмурилась, спросив в мыслях, — Итак, что же будет с дальнейшим сюжетом теперь, когда в нëм нет Стелларона? [Ответ: Поскольку опухоль всех миров была уничтожена, для людей этого мира появилась другая проблема. Более опасная, более существенная, чем прежде.] — Я так полагаю, это разбирать мусор, оставшийся после бедствия? — Усмехнулась девушка. Да и какая вообще может быть проблема, хуже этой проклятущей напасти? Разве что, Эон Разрушения с его приспешниками, но и тот упадëт в ноги Системе Стеллы. Система: [К сожалению, я не могу дать ответ, госпожа. Возможно, вы поймёте это со временем.] Стелла угрюмо вздохнула, — «Ох, и не нравится мне это чувство неосведомленности.» И теперь обратила внимание на Коколию, что сидела с растерянным видом лица, а рядом с ней Броня, еë приëмная дочь. — Матушка, с вами точно всë в порядке? — Обеспокоенно спросила девушка с серыми глазами и серебристыми волосами. Та едва кивнула, — да… — а затем выискивая в зале кого-то взглядом, вернулась в раздумья. Ей казалось, что большая часть еë жизни была упущена. Только вчера она вместе с Сервал веселилась под рок-музыку, а теперь вдруг так постарела, а еë дочь внезапно выросла. Взгляд Коколии стал вымученным, от осознания, — Броня? — Тихо спросила она. — Да, матушка? — Тут же ответила та. — Ты у меня такое золотце… — Верховная Правительница едва улыбнулась, заставляя дочь проронить непрошенные слëзы, — Но я, кажется, была плохой для тебя матерью… Опустошение, что в полной мере поселилось в еë голове, заставляло сомневаться абсолютно во всëм, когда постепенно, она вспоминала свою жизнь, свои злодеяния и была буквально в шаге от того, чтобы уничтожить всю планету… «Но ради чего… Зачем же я так поступала!?» — И теперь когда пазлы с непрошенной скоростью собирались, Коколия всë больше винила себя. — Это не правда, матушка! Я очень ценю и люблю вас! — Встрепенулась Броня. Однако, та еë почти не слышала. В еë ушах, словно бы, была вода, и постепенно усиливающийся шум. Женщина даже не пыталась этому сопротивляться. — «Таким как я нет места на этой земле.» Какой же мир хотела построить Коколия? Без боли, без голода, без вечной мерзлоты. Но что же она получила в итоге? Лишь странное чувство безысходности от осознания того, кем она в итоге стала даже не зная причины таких перемен. «Бесцельно проживая жизнь, ты приобретаешь только опыт, но не личность. И моя жизнь точно такой и была», - подумала она. Коколия была создана для любви. Для любви, которая живет где-то глубоко внутри и не хочет верить в то, что мир вокруг стал таким жестоким и несправедливым. Но однажды, много лет назад, в ее жизнь врывается странное чувство. Правда, оно немного пугает и зовет куда-то, уговаривает на что-то, но что же это такое, она так и не может вспомнить. И вот сейчас события чередуются в ее жизни совершенно непредсказуемо, и ей предстоит выбрать правильный путь. Каким он будет? Ответ уже сам выжигается на подкорках еë подсознания. Ведь мир тоже не стоит на месте и меняется ежесекундно. Очень скоро она поймет, что это далеко не сказка, это суровая реальность. И тогда ей придется принять очень тяжелое решение, от которого зависит ее дальнейшая жизнь, а точнее…

***

Неделю спустя. «Это несправедливо… Хотя я и понимаю, злодей должен умереть в сказке с хорошим концом. Да и если так подумать, то разве у всех этих антагонистов может быть другой выбор? Однако… Совершить самоубийство? Как-то совсем не по-злодейски, получается…» — Стелла задумалась, осматривая памятный монумент бывшей Верховной Правительницы. Уже несколько дней с улиц, где постепенно таял снег, не сходил траур. Звëздный Экспресс обучал местных людей одеваться в другую погоду и выбирать более подходящие ткани на такие сезоны как весна, лето и осень. И на ряду с этим, приëмная дочь Коколии - Броня, теперь заняла пост Верховной Правительницы, как и было положено. Теперь, она никогда не познакомится с Зеле так как это было задано каноном, точно так же как и никогда не узнаёт своë настоящее месторождение. Но в первую очередь, она разрушила границы между Надземьем и Подземьем, и это не может не радовать. Возможно, это еë первый шаг навстречу своей судьбе? Девушка с янтарными глазами, взглянув на небо, едва улыбнулась, — «Канон сломался, но путь всë тот же…» — Стелла, мы уже собираемся вернуться на борт! — Издалека воскликнула Март 7, махая рукой. «Странно, что мы вообще здесь решили задержаться…» — Чуть было не ответила Стелла, но решила тактично промолчать, когда кивнула головой с натянутой улыбкой, — Да, идëм. Время на Звëздном Экспрессе, понятие довольно растяжимое, а уж особенно для Стеллы, что только что вышла из душа с полотенцем на голове и теперь распластавшись на кровати тяжело вздохнула. Несколько минут, она просматривала спам-сообщения в телефоне, когда внезапно натолкнулась на сообщения от Дань Хена: «025» - отправленное три дня назад. «98. 9090, зайди в архив, когда освободишься.» - отправленное этим утром. Стелла потирая акупунктурную точку на лбу, неловко улыбнулась, — Чëрт, значит он знает эти приколы с цифрами… Хотя и неудивительно, он же уроженец Лофу Сяньчжоу, прототип которого Китай. И в тот же момент напечатала ответ: «586» —Хе! Если тебе так надо, сам возьми и приди! — Усмехнулась девушка, отбрасывая телефон подальше. Тем временем, Дан Хен, что только-только учился этому «мастерству» написания цифрами, перелистывая страницы книги «Символы для чайников» на момент опешил и нахмурился. — Что значит, не придëшь? Разве я неправильно написал? — Парниша постукивая пальцами по матрасу, и выискивая нужные цифры, в итоге просто сдался. — Ха? И кто это вообще придумал… Тогда Дань Хен решительно встал с места и направился прямо по направлению к комнате Стеллы. Сначала, он хотел заманить еë под предлогом того, что нашëл что-то интересное, чем хотел бы поделиться, но теперь вся эта мишура показалась ему бесполезной. Он хотел раз и навсегда понять, что же за отношения между ними двумя. Некоторое время, он ещё стоял у еë двери, не мужаясь постучать, но в тот же момент вернув своему лицу без эмоциональность, наконец-то сделал это. По ту сторону послышалось, — Дверь не заперта. «Она ждала меня? Она знала, что я приду?» — Подумал Дан Хен, открывая дверь и проходя внутрь. Стелла вальяжно полусидела, полулежала на кровати, и теперь смотрела точно в его глаза, непроницаемым взглядом, — Итак, что же ты хотел от меня? Голос еë звучал более чем соблазнительно, а на устах застыла сладкая, хитрая ухмылка. С влажных после душа волос, вода медленно стекала с шеи на полотенце, в которое та была обëрнута, делая каждую секунду в этот момент более интимным. Дань Хен так и застыл на месте, а вся его решительность внезапно куда-то исчезла, когда он едва внятно смог пробормотать, сгорая в смущении, — Я… В следующий раз зайду! И тут же поспешил на выход, однако Стелла чуть не рассмеявшись в ответ, остановила его, — Постой, раз уж пришëл, то говори. Не за чем строить из себя невинную овечку. Состроив немного обидчивый голос, девушка встала с места и приблизилась, — Или ты уже забыл о том, что вытворял со мной? — Она легонько коснулась его шеи пальцами, а затем обняла со спины, прижимаясь грудью, — Разве нам не было хорошо вместе? Система: [Уровень понимания любовного фаворита поднялся на 100 единиц.] «Ого, что за аттракцион неслыханной щедрости?» — Подумала Стелла, когда смутно в еë подсознании что-то щëлкнуло. — Мы с тобой идеальная пара, разве ты так не считаешь? — Спросила она, с подозрительным взглядом. Система: [Уровень понимания любовного фаворита поднялся на сто единиц.] — И мы несомненно любим друг друга… — Уже почти готовая, потирать по-злодейски руки, Стелла усмехнулась. Система: [Уровень понимания любовного фаворита поднялся на сто единиц.] «Бинго… Дан Хену нравится слова «мы, «нас» и «вместе» — И только стоило ей начать злорадствовать, как парень внезапно обернулся, схватив девушку за руку: — Если это всë правда, тогда будь со мной рядом всегда, Стелла. — Его почти изумрудные глаза сияли серьёзными намерениями, когда та почувствовала себя более, чем неловко. Она явно не была готова к отношениям в долгосрочной перспективе… И кроме того, совсем скоро в еë жизни появится другой… По крайней мере должен. Стелла уклончиво ответила, — Дань Хен... Может, всë же не стоит торопиться? Система: [Уровень понимания любовного фаворита достиг отрицательной отметки.] «Дерьмо.»
436 Нравится 272 Отзывы 131 В сборник
Отзывы (3)