Экстра. «Тысячи сожалений Рин»
8 августа 2023 г., 15:57
Стелла изучающе осмотрела киоск с книжками, когда в еë глазах мелькнула яркая красная обложка, с белой лилией по середине, «испачканной кровью».
«Хм, не помню таких книг в игре…» — задумалась она, когда спросила у продавщицы, указав пальцем, — А что на счëт той?
— Ох, эта… — Сначала, казалось, что женщина была не особо заинтересована, когда еë рука потянулась за первым томом книги. Но когда она открыла еë, глаза продавщицы мгновенно засияли, — Эта работа автора Ву Минг с ограниченным тиражом! Совсем не знаю как она оказалась у нас, да и автора мы в итоге не нашли, но она действительно популярна! Хотите приобрести?
Стелла кивнула, потому что еë привлекла лишь обложка. Она не была уверена, что и внутри эта книга будет так же красива, но поставить на полку ко всем прочим безделицам было бы не лишним.
Немного пройдясь и усевшись на лавочке, она открыла книгу ровно посередине, как и любила это делать всегда. «Если меня не привлечëт середина, то и начало явно тоже, а значит работа и не стоит внимания… » — Вот как она об этом думала.
«Он:
Из моих глаз текут красные слёзы,
Наверное это всё правда, и такое возможно.
Ты мне можешь верить, серьезно!
Произошедшее я верну в ноль, это не сложно.
Возможно, я уже умер.
Возможно, мы умерли вместе.
Я пью твоë отчаяние только с горла,
Не имея мотивов и планов мести.
Она: Тогда кого мне ненавидеть,
Кого мне любить,
Если я опустошена?
Я боюсь тебя увидеть
И понять, что всё не так.
И понять, что не люблю тебя больше
Нет, я не любила никогда!
И ты, возможно, точно такой же
И вот, я снова ушла.
Он: Словно всё, что радовало меня вдруг исчезло
Я боялся потерять надежду, но в итоге потерял себя.
Ты лишь останешься в памяти живых —
Не понимая того, что случилось,
Бродя бесконечно по кругу как я.
Я боялся проснуться и не увидеть тебя,
Но когда это случилось, нас уже не существовало.
«Когда настанет тот день мы будем вместе» — Ты обещала.
И на это раз, правда, навсегда.
Всё ещё не понимаешь? Но теперь мы свободны.
Забыть можешь то, о чём я мечтал,
Этот мир изначально был не нами создан.
И не нас там ждёт впереди причал.
В своëм одиночестве я не одинок…»
Стелла вздохнула, тут же закрывая книгу. — Что это только что было…
Она с ощущением полного недовольства и зря потраченных денег, проговорила. — Совсем же нихрена не понятно, что с этим «Без Имени» не так? Почему оба главных героя страдают от нелюбви, что создалась между ними, пока те пытались себе внушить эту самую любовь?
Эон, что до этого сидел рядом и так же читал, кивнул, — Может быть не стоило читать с середины, госпожа?
— Тебе правда интересны такие сюжеты? — Удивлëнно поморгав спросила Стелла.
— Не уверен, но мне понравился мотив главного мужского героя. — Пожав плечами, ответил тот.
— Хм, ты прав, да и автор явно не понимал, что именно хотел описать словами девушки… А что насчëт конца?
Девушка вновь открыла книгу, к самым последним страницам:
«Когда мы встретимся снова, мы будем счастливы опять —
Это будет сном, нарисованным на бумаге.
Мы не забудем всех «прелестей» — наших «преимуществ»,
Сравнить не с чем с тем, что имеем сейчас.
И отголоском тех гроз, что нас разделяли —
Гром над землёй, раскаты грома и дожди.
Когда бы не было той внутренней боли, которая нас разлучила,
Никогда! В голове уже две разные «истории» сложились, а я хочу повторить.
Но, когда настанет этот день, мы встретимся с тобой — ты пройдëшь с красивым мужчиной рядом.
Я часто думал: Зачем так сделано — то, ну, знаешь, то, что бывает с нами?
Я не знал, что на сердце, есть место ревности и печали
Всё позади, отболело, и я согласен на всё, кроме серой морали!
Вы в любви,
Она нашла тебя, а ты её.
Ты словно в сказке,
В этих двух словах — она и ты! (Что съест твой мозг, пока ты спишь!)
Ты для неё, что солнце, оно греет, даёт тепло, но оставляет свет!
А я словно тень на расстоянии иду встречать свой пламенный рассвет.
Я был от тебя далеко, как будто в мире по другую сторону. ________ Прожить бы так оставшуюся жизнь… Или быть съеденным вороном.
Прожить жизнь без тебя, чтобы умереть счастливым с мозгами.
Я тебя ненавижу с каждым днëм всë чаще,
Я поглощу всю тебя, но так аппетитно и слаще.
Ты раздражаешь, ты раздражительна.
Но в этом волнении так восхитительно,
То, что я убью тебя собственными руками!»
Рината с пустым выражением лица вновь захлопнула книгу. — Это что, и смех и грех? Почему главный герой сожалеет и сталкерит за той которую даже не любил?
— Действительно странно, ведь жгг уже давно жила счастливо, и кажется даже не вспоминала о бывшем парне… — Эон задумался, — И всë же, мотив как оказалось, у него был.
—Хе? И какой же? — С интересом спросила Стелла, постукивая ногтëм по яркой корочке.
— Он осознал, что на самом деле любил главную героиню, но когда он это понял, было уже слишком поздно. — Моментально рассудив, ответил Эон.
— Ха… Эта любовь действительно опасная штука… —Вздыхая, подитожила Стелла. — Мне даже стало интересно как всë начиналось…
Эон с тупым выражением лица взглянул на девушку. Сияющий янтарь в глазах действительно сиял в предвкушении, когда он неспешно проговорил. — Я думаю, что это плохая идея…
Стелла не понимающе моргнула, — Это ещё почему?..
— Вряд-ли начало будет эпичнее конца…
Девушка хмыкнула, — А вот и узнаем!
«Когда я умру, то обрасту грибами
Гной внутри костей подкормил поляну
Суть вся неизбежна — протяни лишь руку
Изобрази печаль — умри достойно в муках.
Сладость одурманит, и среди гущи леса
Затянет паутиной, что не имеет веса.
Пока я разлагаюсь, соберëтся кокон
Вырастет ещё одна (сатива) из моих волокон.
И умер я, весь спорами разросся,
Поляна расцвела для новых удобрений.
Обидно, что никто даже не спросит
Чем (Кем) же был тот первый гриб из множества растений?
Но ты сорвëшь меня, к себе домой утащишь.
И сваришь суп, и съешь так скоро.
Для этой жизни ты ничего не значишь.
Но я уже в твоëм мозгу, распространил все споры.
Хорошо. Ты меня заинтересовала, не думал, что ты захочешь больше.
Хочешь истерик, драмы? Я покажу тебе весь мир, ты только задержись подольше…
Я сотворю тебе мир из камней и льдин,
А ты спи. Спи вечным сном, в своих страданиях, Рин.»
И теперь руки девушки невольно задрожали, когда она поняла, о ком была эта книга. Когда воспоминая внезапно врезались одна за другой.
Когда Начало, Середина и Конец сложились в одну картину — это было ничто иное как Не любовь Шина и Ринаты. Бога и Человека. Божественной сущности и ничтожества.
Непрошенные слëзы сами покатились из еë глаз, когда Эон ухмыльнувшись произнëс, — Я же говорил, что это плохая идея… Но так уж и быть, я съем эти воспоминания, а ты уж постарайся больше не читать эту книгу…
Стелла лишь обречëнно кивнула, когда Эон вздохнул в мыслях: «Хорошо, что она не решила прочитать после середины, ведь там истинная причина моей обиды, моего разочарования и моих истинных чувств… Но если бы она и прочитала, то я бы всë равно стëр ей память. Ей необязательно знать о чëм-то, что еë не беспокоит.»
Ведь автором «Без Имени» был никто иной как Эон, решивший сохранить данные о Шине в книге, и Эон являющийся частью этой Божественной Сущности, конечно же не остался без внимания при сохранении вычислительной системой…