Система: Найди-Свой-Путь

NC-17
Завершён
436
Фэндом:
Размер:
336 страниц, 116 551 слово, 57 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
436 Нравится 272 Отзывы 131 В сборник

Экстра. «Тысячи сожалений Рин»

Настройки
Стелла изучающе осмотрела киоск с книжками, когда в еë глазах мелькнула яркая красная обложка, с белой лилией по середине, «испачканной кровью». «Хм, не помню таких книг в игре…» — задумалась она, когда спросила у продавщицы, указав пальцем, — А что на счëт той? — Ох, эта… — Сначала, казалось, что женщина была не особо заинтересована, когда еë рука потянулась за первым томом книги. Но когда она открыла еë, глаза продавщицы мгновенно засияли, — Эта работа автора Ву Минг с ограниченным тиражом! Совсем не знаю как она оказалась у нас, да и автора мы в итоге не нашли, но она действительно популярна! Хотите приобрести? Стелла кивнула, потому что еë привлекла лишь обложка. Она не была уверена, что и внутри эта книга будет так же красива, но поставить на полку ко всем прочим безделицам было бы не лишним. Немного пройдясь и усевшись на лавочке, она открыла книгу ровно посередине, как и любила это делать всегда. «Если меня не привлечëт середина, то и начало явно тоже, а значит работа и не стоит внимания… » — Вот как она об этом думала. «Он: Из моих глаз текут красные слёзы, Наверное это всё правда, и такое возможно. Ты мне можешь верить, серьезно! Произошедшее я верну в ноль, это не сложно. Возможно, я уже умер. Возможно, мы умерли вместе. Я пью твоë отчаяние только с горла, Не имея мотивов и планов мести. Она: Тогда кого мне ненавидеть, Кого мне любить, Если я опустошена? Я боюсь тебя увидеть И понять, что всё не так. И понять, что не люблю тебя больше Нет, я не любила никогда! И ты, возможно, точно такой же И вот, я снова ушла. Он: Словно всё, что радовало меня вдруг исчезло Я боялся потерять надежду, но в итоге потерял себя. Ты лишь останешься в памяти живых — Не понимая того, что случилось, Бродя бесконечно по кругу как я. Я боялся проснуться и не увидеть тебя, Но когда это случилось, нас уже не существовало. «Когда настанет тот день мы будем вместе» — Ты обещала. И на это раз, правда, навсегда. Всё ещё не понимаешь? Но теперь мы свободны. Забыть можешь то, о чём я мечтал, Этот мир изначально был не нами создан. И не нас там ждёт впереди причал. В своëм одиночестве я не одинок…» Стелла вздохнула, тут же закрывая книгу. — Что это только что было… Она с ощущением полного недовольства и зря потраченных денег, проговорила. — Совсем же нихрена не понятно, что с этим «Без Имени» не так? Почему оба главных героя страдают от нелюбви, что создалась между ними, пока те пытались себе внушить эту самую любовь? Эон, что до этого сидел рядом и так же читал, кивнул, — Может быть не стоило читать с середины, госпожа? — Тебе правда интересны такие сюжеты? — Удивлëнно поморгав спросила Стелла. — Не уверен, но мне понравился мотив главного мужского героя. — Пожав плечами, ответил тот. — Хм, ты прав, да и автор явно не понимал, что именно хотел описать словами девушки… А что насчëт конца? Девушка вновь открыла книгу, к самым последним страницам: «Когда мы встретимся снова, мы будем счастливы опять — Это будет сном, нарисованным на бумаге. Мы не забудем всех «прелестей» — наших «преимуществ», Сравнить не с чем с тем, что имеем сейчас. И отголоском тех гроз, что нас разделяли — Гром над землёй, раскаты грома и дожди. Когда бы не было той внутренней боли, которая нас разлучила, Никогда! В голове уже две разные «истории» сложились, а я хочу повторить. Но, когда настанет этот день, мы встретимся с тобой — ты пройдëшь с красивым мужчиной рядом. Я часто думал: Зачем так сделано — то, ну, знаешь, то, что бывает с нами? Я не знал, что на сердце, есть место ревности и печали Всё позади, отболело, и я согласен на всё, кроме серой морали! Вы в любви, Она нашла тебя, а ты её. Ты словно в сказке, В этих двух словах — она и ты! (Что съест твой мозг, пока ты спишь!) Ты для неё, что солнце, оно греет, даёт тепло, но оставляет свет! А я словно тень на расстоянии иду встречать свой пламенный рассвет. Я был от тебя далеко, как будто в мире по другую сторону. ________ Прожить бы так оставшуюся жизнь… Или быть съеденным вороном. Прожить жизнь без тебя, чтобы умереть счастливым с мозгами. Я тебя ненавижу с каждым днëм всë чаще, Я поглощу всю тебя, но так аппетитно и слаще. Ты раздражаешь, ты раздражительна. Но в этом волнении так восхитительно, То, что я убью тебя собственными руками!» Рината с пустым выражением лица вновь захлопнула книгу. — Это что, и смех и грех? Почему главный герой сожалеет и сталкерит за той которую даже не любил? — Действительно странно, ведь жгг уже давно жила счастливо, и кажется даже не вспоминала о бывшем парне… — Эон задумался, — И всë же, мотив как оказалось, у него был. —Хе? И какой же? — С интересом спросила Стелла, постукивая ногтëм по яркой корочке. — Он осознал, что на самом деле любил главную героиню, но когда он это понял, было уже слишком поздно. — Моментально рассудив, ответил Эон. — Ха… Эта любовь действительно опасная штука… —Вздыхая, подитожила Стелла. — Мне даже стало интересно как всë начиналось… Эон с тупым выражением лица взглянул на девушку. Сияющий янтарь в глазах действительно сиял в предвкушении, когда он неспешно проговорил. — Я думаю, что это плохая идея… Стелла не понимающе моргнула, — Это ещё почему?.. — Вряд-ли начало будет эпичнее конца… Девушка хмыкнула, — А вот и узнаем! «Когда я умру, то обрасту грибами Гной внутри костей подкормил поляну Суть вся неизбежна — протяни лишь руку Изобрази печаль — умри достойно в муках. Сладость одурманит, и среди гущи леса Затянет паутиной, что не имеет веса. Пока я разлагаюсь, соберëтся кокон Вырастет ещё одна (сатива) из моих волокон. И умер я, весь спорами разросся, Поляна расцвела для новых удобрений. Обидно, что никто даже не спросит Чем (Кем) же был тот первый гриб из множества растений? Но ты сорвëшь меня, к себе домой утащишь. И сваришь суп, и съешь так скоро. Для этой жизни ты ничего не значишь. Но я уже в твоëм мозгу, распространил все споры. Хорошо. Ты меня заинтересовала, не думал, что ты захочешь больше. Хочешь истерик, драмы? Я покажу тебе весь мир, ты только задержись подольше… Я сотворю тебе мир из камней и льдин, А ты спи. Спи вечным сном, в своих страданиях, Рин.» И теперь руки девушки невольно задрожали, когда она поняла, о ком была эта книга. Когда воспоминая внезапно врезались одна за другой. Когда Начало, Середина и Конец сложились в одну картину — это было ничто иное как Не любовь Шина и Ринаты. Бога и Человека. Божественной сущности и ничтожества. Непрошенные слëзы сами покатились из еë глаз, когда Эон ухмыльнувшись произнëс, — Я же говорил, что это плохая идея… Но так уж и быть, я съем эти воспоминания, а ты уж постарайся больше не читать эту книгу… Стелла лишь обречëнно кивнула, когда Эон вздохнул в мыслях: «Хорошо, что она не решила прочитать после середины, ведь там истинная причина моей обиды, моего разочарования и моих истинных чувств… Но если бы она и прочитала, то я бы всë равно стëр ей память. Ей необязательно знать о чëм-то, что еë не беспокоит.» Ведь автором «Без Имени» был никто иной как Эон, решивший сохранить данные о Шине в книге, и Эон являющийся частью этой Божественной Сущности, конечно же не остался без внимания при сохранении вычислительной системой…
436 Нравится 272 Отзывы 131 В сборник
Отзывы (12)