***
"Окей." Поговорив (поспорив) немного (час), выясняется, что это не просто какой-то демонюга из глубин ада, укравший лицо, а еще один Докча. С другой стороны, технически, они демоны из ада, но скорее ворующие имена, чем лица (чего удостоился только Ю Джунхёк). Но если быть точным, другой Докча был аватаром. Или, может быть, он был аватаром. Они еще не разобрались с этой частью, но согласились, что у них обоих достаточно воспоминаний, чтобы быть большим, чем просто безмозглые клоны, они были самостоятельными личностями. Помимо технических тонкостей, было кое-что еще, требовавшее их внимания. — Где это мы? Другой Ким Докча оглядывается. Они оказались в переулке посреди ночи, там стояли мусорные баки и повсюду пахло грязью. Не то, чтобы это их сильно беспокоило, - пережив апокалипсис, привыкаешь ко многим неприятным вещам. Поблизости от них доносился звук машин и людей, бредущих и болтающих. Мелочь, которая привлекла внимание Докчи, - это их одинаковые наряды. Их фирменный белый [Пространственный Плащ Бесконечного Измерения] поверх черной рубашки и брюк. — Наверное, нам следует пойти туда. — произнес другой Ким Докча, указывая на переулок. — Я слышу людей там. Мы могли бы спросить, где именно мы находимся. — Другой Докча начал идти, пока… — Подожди. — Его удержал за руку Ким Докча. (И это начинало сбивать с толку.) — Что? — спросил другой Докча, немного раздраженный. — Прежде чем мы выберемся отсюда, нам нужен план действий и новые имена. Другой закатил глаза. — Мы не можем составить план действий, если даже не знаем, что делать. — Плавный. Ким Докча подумал, что другой звучит почти как главный герой. — Но я согласен насчет имен, я не могу все время называть тебя "другой Докча" в своей голове. Ким Докча, первый из проснувшийся Ким Докчей, моргнул. Чувствуя себя оскорбленным, но опять же: "Именно так я тебя и звал." — Так мы оба меняем имена или только один из нас? — спросил он неуверенно. — Конечно, только один, — другой Докча бросил на него странный взгляд. — Зачем нам обоим менять имена? Мы и так дерьмо в придумывании одного хорошего имени, а еще одно заняло бы уйму времени. Прежде всего, говори за себя. Этот Докча хотел бы верить, что сможет придумать достаточно сносные имена за приемлемое количество времени, большое спасибо. Но что действительно беспокоило его, так это: — Технически мы не «Ким Докча», мы просто части единого целого… Их недавний разговор о том, что они были больше, чем просто клон, и странная ситуация, в которой они оказались, возможно, привели к негласному соглашению относиться друг к другу как к личностям, но у него (тот Ким Докча, который проснулся первым) все еще были некоторые сомнения и опасения по этому поводу. На основе туманных, но доходчивых воспоминаний о его детстве, приятных воспоминаний о его товарищах и о предательстве, которое он почувствовал, когда они молча оттолкнули его и обращались с ним как с нелюдем. Он помнит, как чувствовал себя инструментом, домашним животным, когда они обнаружили, что он всего лишь 49%. — Это просто несправедливо… — Он потер шею, немного смущенный. Возможно, он чуть погорячился. В конце концов, это всего лишь имя, оно не так уж и важно. — Бро, это просто имя. Разумеется, другой Ким Докча думал так же. — Но я понимаю, к чему ты клонишь. .......хах? — Если ты действительно чувствуешь себя странно по этому поводу, мы можем придумать новые имена, как только разберемся в ситуации и у нас будет время. Хотя он хотел бы подвергнуть сомнению неясность того, когда именно у них будет время. Это все еще было не то, чего он ожидал от другого Докчи. — Это… довольно тактично с твоей стороны, — тихо произнес он, не желая нарушать деликатный момент. — Ну да, я бы не хотел делать из себя врага. — Другой Докча потер шею, глядя куда угодно, только не на свое второе "я". — Ты как бы все, что у меня есть сейчас, и я предпочту быть союзниками, чем врагами, особенно в таком новом месте, как это. Воцарилась тишина, другой Докча по-прежнему не смотрел на него, и его лицо начало хмуриться. — Возможно, я не знаю, как плохо с тобой обошлась Компания, но я думаю, что видел достаточно, будучи Самым Древним Сном. Другой Докча наконец оглянулся на свою вторую половину. — И, честно говоря, я бы тоже разозлился.***
— Чуль. — Нет. — Джин-Чуль? — Нет. — Рок Су? — Нет. — Юнхван? — …Мне кажется, что я не заслуживаю этого имени. — …Как ни странно, я с тобой согласен. — Как насчет более знакомого имени…? — …Ким Догедза? — Какого черта, нет! Ким Докча раздраженно застонал в небо. Несмотря на то, что именно он предложил им обоим получить новые имена, его вторая половина, Докча, который закричал первым, - первый, кто вызвался изменить его имя. — На самом деле нам не нужно безвозвратно поменять имена. Просто так, мы вызываем меньше подозрений. Сказал он своей второй половине, чтобы тот ослабил беспокойство. — Мы так будем меньше путаться, и при необходимости всегда сможем сменить имена, — добавил он. И вот он здесь. Придумывает достаточное количество имен, которые могли бы составить по крайней мере одну шестнадцатую от количества слов в «Путях». Они уже покинули переулок и прогуливаются по еще нетронутому Сеулу. Ким Докча поразился бы тому, насколько он схож и ох как отличается от Сеула, который он знал — до апокалипсиса, — если бы его ранее дезориентированный, в настоящее время перегруженный мозг, не страдал от чертовой головной боли. — Тогда Докджин! — закричал он, не обращая внимания на взгляды, брошенные в его сторону. В любом случае, они не говорили по-корейски, поэтому никто их толком не понимал, но это тянулось чертовски долго, и Ким Докча терял самообладание. — Док (讀) — ханча для "читетеля"! Джин (眞) — ханча для "истины"! — Он делает глубокий вдох. — Истинный Читатель. — Он складывает ладони чашечкой и протягивает их к другому, словно представляя имя тираническому королю, который, наконец, положит конец страданиям этого ничтожества. Но надежда казалась такой далекой. Его вторая половина, которую он неофициально зовет тираном, разевает рот, как рыба, не зная, принять ли его подношение. Он вздыхает, смирившись. — Выкладывай, что ты хочешь сказать. Все еще выглядя неуверенно: — Просто, — его вторая половина отвела взгляд, почесывая щеку, — мне нравится это имя, но сейчас я не очень-то люблю читать. ... ... ....серьезно? В любой другой день, Ким Докча, вероятно, был бы потрясен и возмущен этой глупостью (и подумал, что у этого другого Докчи дурной вкус, потому что 'Докджин' было еще более странным именем, чем 'Докча'), но было так чертовски поздно, и он был таким безумно уставшим. Он поднял руки в знак капитуляции, вся энергия покинула его тело. — Тогда Док (獨) — используя ту же ханча из нашего первоначального имени. — Он складывает руки чашечкой и еще раз проговаривает имя, кланяясь своему королю-тирану. — Единая Истина. Его вторая половина улыбается, тепло и совершенно удовлетворенно. Наконец-то, финал его страданий близок. — На самом деле- или нет. — Думаю, что Докджин (讀眞 — Истинный Читатель) подходит больше тебе. — ........ Кому-нибудь лучше сдержать его, потому что он собирается уебать эту суку.***
Его вторая половина, наконец, решила принять 'Докджин' (讀眞-Истинный Читатель) в качестве своего временного имени. Оказывается, его вторая половина просто пребывала в нерешительности и определенно не пыталась издеваться над ним. По крайней мере, это то, что тот признал после того, как Ким Докча чуть не вытащил [Нерушимую Веру] посреди улицы. Но сейчас Ким Докча устал. Он не лгал ранее, сказав, что вся энергия уходит из его тела (ложь только наполовину). Но у него действительно болела голова, и он предпочел бы проспаться, чем оставаться в сознании. Такова цена обладания телом Воплощения — вам фактически приходилось заботиться о себе, особенно в мире без сумки Доккэби или «Звездного Стрима». Но, похоже, в этом мире существовало что-то подобное. [Окно Статуса] [Имя: Ким Докча (51%) Уровень: 82 Специальность: Внешний Бог(заблокировано), Созвездие <Повествовательное>(ограничено), скоро появится… Титулы: Древнейшая Мечта (заблокировано), Демонический Король Спасения (ограничено), Наблюдатель Света и Тьмы (ограничено), скоро появится… ХП: 30 000 МП: 100 000 Усталость: 87 [Характеристики] Сила: 200 Выносливость: 200 Ловкость: 200 Интеллект: 200 Восприятие: 200] У него и Докджина было [Окно Статуса], но они решили, что лучше изучить его позже. Время за полночь, и в данный момент он уже не единственный, кто вот-вот может рухнуть.***
Им удалось найти заброшенный дом в достаточно хорошем состоянии. Довольно просторный, один этаж с тремя спальнями, пусть и пустыми. Никаких кроватей, комодов или чего-то подобного. По деревянным стенам вились лианы и плесень, грязь и мусор покрывали пол. Они переглянулись. — Гостиная? — Гостиная. Хотя в гостиной было меньше беспорядка, чем в комнатах, на полу все еще была грязь и макулатура. И они были в белом, так что… [Активирован «Путь ветра Ур.???»] [Активирован «Путь ветра Ур.???»]***
Уборка бардака не заняла много времени. Это была не столько собственно уборка, сколько использование воздуходувки для перемещения листьев или, в данном случае, грязи. После того, как они расчистили для себя достаточно большое пространство, они приземлились у стены, прислонившись к ней, и вздохнули в унисон. Усталость от их дезориентирующего перемещения в этот мир и ходьбы в течение всего дня (плюс Докча, использующий слишком много умственных способностей) наконец взяла верх. Это была долгая ночь, а завтра будет еще длиннее. Докджин уже спит, когда Ким Докча наконец закрывает глаза. *Бам* Ким Докча резко просыпается, что-то ударило его по плечу. Он поворачивается и видит, что его вторая половина трет затылок. Докджин поднимает другую руку. — Прости, не хотел наткнуться на тебя во сне. Ким Докча пожимает плечами. — Все в порядке. — Он похлопывает себя по левому плечу, ближайшему к другому Докче, в знак приглашения. — Можешь опереться на меня, если хочешь. Он видит, как его вторая половина слегка краснеет — необычно — прежде чем положить голову на плечо Ким Докчи. Как только другой устроился, у Докчи возникло желание положить голову на голову Докджина, что он и сделал. Было приятно почувствовать себя не одиноким в мире, таком знакомом, но таком новом, несмотря на то, что приходилось спать на полу старого заброшенного дома. Но Докча предпочтет это стерильным, пустым вагонам того поезда. Здесь, со своей второй половиной, с тем, настолько похожим, но в то же время отличным, с их связью и схожими, но разными воспоминаниями, которые они оба разделяли, - это было почти как иметь родного брата или сестру. — У меня никогда раньше не было брата. — Похоже, у Докджина были те же мысли о ситуации, что и у него. — У нас был Ю Джунхёк. Докджин закатывает глаза. — Ты понял, о чем я. Он усмехается. — Ага, я понял. Для Ким Докчи Ю Джунхёк был как отец, брат и друг. Он был его спасением, его надеждой, когда реальный мир оказался безнадежным. Но это было что-то другое, он не уверен в словах, чтобы описать это, или в связанных с этим чувств. Это было что-то вроде товарищества, но нечто большее. Все, что он может сказать, и все, что он говорил, -это была его вторая половина, как брат, который всегда был здесь, но только сейчас принял физическую форму. — Мы как близнецы. — понял он вдруг. Докджин слегка рассмеялся, вероятно, подумав, каким медлительным был Докча, осознав это только сейчас. — Представь себе весь хаос, который мы могли бы устроить. — сказал он вместо этого, уже закрыв глаза. — Да… — Ким Докча последовал его примеру, позволяя усталости захлестнуть его. — Было бы весело. По мере того, как два Докчи погружаются все глубже и глубже в мир сновидений, они пропускают звук *пиип* и роботизированный голос с сообщением: [Пользователи «Ким Докча (51%)» и «Ким Докча (49%)» зарегистрированы в Системе] [Ошибка] [Имена пользователей могут вызывать болезненные воспоминания, что противоречит замыслу Системы] [Пожалуйста, подождите, пока мы исправим эту ошибку…] *динь* [Ошибка исправлена. Имена пользователей были изменены на «Ким Докча» и «Ким Докча» соответственно. Дальнейшие изменения имени будут доступны, как только пользователи проявят полное желание] [Проверка состояния системы....... Загрузка системы не завершена] [Автоматическая загрузка начнется через... 5] […4] […3] […2] […1] […0]