***
Оказывается, Система имела в виду общество, а точнее - правительство, когда говорила о «системе наказаний». Имея в виду законы современного общества и приговоры преступникам. Хотя имело смысл называть это «системой наказаний», Докча действительно думал, что этот мир — своего рода антиутопия, в которой тихо убивают людей, вышедших за рамки. [Эта Система приносит свои извинения за беспокойство пользователей «Ким Докча» и «Ким Докча». Это не было намерением этой Системы.] Выясняется, что причина, по которой правительство вообще удосужится наказать их, если они не выполнили свои Квесты, заключалась в том, что сами Квесты были связаны с их интеграцией в мир. [Квест #1: Напишите историю, опубликуйте историю] [Награды: по 500 П-баллов каждому, другое Станьте зарегистрированными гражданами, признанными государственной системой Кореи. Используйте любые средства, необходимые для получения официальных документов, подтверждающих ваше существование в этом мире. Обратите внимание на следующие рекомендации: — Пользователи не должны быть уличены в подделке личных данных. — Личности должны быть достаточно правдоподобными. — Личность должна совпадать с вашей текущей ситуацией.] Несоблюдение требований может привести к вопросам, подозрениям или, что еще хуже, к вниманию со стороны властей. Не то чтобы он не мог справиться с таким вниманием, но Докча чувствует, что для него это слишком рано. В конце концов, последние триллионы лет у него была лишь [Четвертая стена], и возвращение в центр внимания было немного неприятным. К слову о ней, где находится [Четвертая сте– — Что означает "другое" в области вознаграждений? — внезапно спросил Докджин. [Поскольку эта Система не может напрямую взаимодействовать с системой этого мира, "другое" относится к вознаграждениям и преимуществам, которые пользователи получат от системы этого мира] Ким Докджин проанализировал этот ответ. — Значит, за этот Квест, если мы его выполним, мы получим те же преимущества, что и те, у кого есть официальные документы об их существовании? — спросил Докджин. — Как здравоохранение и банковский счет? — продолжил Докча. [Пользователи правы] Докча обдумал это какое-то время. Как человек без каких-либо документальных доказательств их существования может получить это доказательство? К кому обратиться? Какие шаги предпринять? Сколько времени это займет? — Что-то неясно в этих рекомендациях. — внезапно произнес Докджин. — Что ты подразумеваешь под «личность должна совпадать с вашей текущей ситуацией»? А какова вообще наша нынешняя ситуация? Теперь, когда он подумал об этом, Докча тоже захотел узнать, что это значит. ["Личность должна совпадать с вашей текущей ситуацией" как в "Личность должна отражать текущую ситуацию"] [Текущая ситуация такова: двое неизвестных, незарегистрированных, бездомных и нищих человека, одетых довольно модно. И пережившие неприятные ситуации.] Докча и Докджин уставились на последнее заявление. Расплывчато, но оба понимали, что это означало не только пережитый апокалипсис. Черт побери, возможно, речь даже не об апокалипсисе, поскольку это было лучшее, что с ними когда-либо случалось (в некотором роде). Поэтому они безмолвно решили не говорить об этом. — В каком именно мире мы находимся? Ты сказала, что он называется <Поднятие уровня в одиночку>, — заметил (не столь неожиданно) Докча. — Судя по названию, предполагаю, что мы находимся в какой-то истории. [Пользователь «Ким Докча» прав.] [В мире «Поднятие уровня в одиночку» существуют порталы под названием "Врата", которые начали появляться 7 лет назад] [За этими "Вратами" находятся "Подземелья", где обитают "Монстры". "Подземелье", которое не будет очищено в течение 7 дней, приведет к "Прорыву подземелья", когда монстры сбегают в реальный мир.] [Люди, которые охотятся на этих "Монстров" и зачищают "Подземелья", называются "Охотниками" и обычно являются людьми, которые "Пробудились"] [У охотников есть ранги с E до S; «E» — самый слабый, а «S» — самый сильный.] [Охотники S-ранга особенно востребованы и ценятся, что позволяет им избежать наказания почти за все] Ким Докча был удивлен (и немного насторожен), он не ожидал, что эта Система вдруг даст обзор этого мира, и, судя по тому, как расширились глаза Докджина, он тоже. — Это... очень информативно. Спасибо, Система. [.....] [Эта Система рада быть полезной…] Показалось или Система прозвучала как-то застенчиво?***
У Докджина была идея, точнее, две. Первая была простой и предсказуемой, это, наверное, то, что сделал бы каждый главный герой, если бы он переселился в современный мир, но вторая была немного необычной. Он и его другой Докча, вероятно, будут винить себя за это, но только в том случае, если им придется это сделать. Но теперь проблема заключалась в- — Неужели мы все еще неизвестны? Вчера мы вызвали небольшой переполох. — Докджин остро чувствовал, что люди слишком долго пялятся на них, когда они прогуливались по более людным частям района Тондэмун. Не то чтобы он слишком сильно винил их, - не каждый день увидишь двух людей, которые выглядят одинаково, одеты одинаково и ведут себя одинаково. К тому же они говорили даже не по-корейски, а по-японски, что не могло не привлечь внимание. Они не хотели, чтобы неизвестные переменные подслушивали их. И их двуязычие было навыком, который они почти не использовали во время Сценариев, никто больше в КимКом не говорил по-японски, поэтому у них никогда не было возможности по-настоящему попрактиковаться, так почему бы не использовать его сейчас, когда было с кем поговорить? [Пользователи «Ким Докча» и «Ким Докча» до сих пор неизвестны. Существование пользователей в этом мире связано с этой Системой. Поскольку загрузка Системы была еще не завершена, то же самое произошло и с существованием Пользователей в этом мире и их местонахождении.] Докча проанализировал этот ответ. — Итак, любое внимание, которое мы получили от людей этого мира, было неполным или вообще забыто из-за того, что наше существование для них все еще было неполным. — сделал вывод Докча. — А с этого момента нас так просто не забудут. [Пользователь прав] [Неполная загрузка этой Системы имела побочные эффекты: усталость, дезориентация, головные боли и забывчивость.] — Это многое объясняет. — прокомментировал Докча. [Полное удаление этой Системы может привести к полному стиранию существования Пользователя] "Мда, это обнадеживает." Докча поморщился, когда Докджин замолчал, выглядя так, будто он вот-вот сойдет с ума. [Система извиняется за травмирование хоста! Система не хотела этого делать!]***
Докча устало вздохнул. План Докджина по всемирной интеграции изначально предполагал подделку их собственных документов и добавление себя в любую базу данных, которую использует правительство, но они столкнулись с проблемой - у них не было таких навыков. Даже в Системном Магазине единственный навык, который там был, - это [Изменение формы], стоящий 100БП. Несмотря на название, [Изменение формы] не тот навык, который может полностью изменить вашу внешность. Вы можете выглядеть чуть старше или моложе, чуть выше или ниже, толще или стройнее, но в любом случае ваш внешний вид не изменится полностью. [Система приносит свои извинения за неудобства пользователя. Дополнительные навыки будут доступны после выполнения дополнительных квестов.] Ким Докча надеялся на это. — Нам нужно полагаться на наши сильные стороны. — сказал Докджин. — Что? — Докча оживился. — Мы не компьютерщики от бога, которые по своему хотению могут взломать правительство. У нас нет оборудования, чтобы самостоятельно подделывать наши документы, и даже тогда никто из нас не может сказать, правильно ли мы их сделали. Но что мы можем сделать правильно? — Врать, жульничать и читать? — Докча подумал, что это звучит как что-то, что можно налепить на чехол для телефона или установить в качестве обоев - «Сохраняй спокойствие, только Лги, Мухлюй и Читай». Хотя люди будут утверждать, что они отстой во всех трех. Вдобавок, раньше у них был большой опыт и успех в этом деле. — Ври, мошенничай и читай. С чем все это связано? - но это может быть все, что им нужно. Глаза Докчи расширились от осознания. — Истории!! Вот что они решили сделать. Докджин будет работать над фантазийной частью их истории, а Докча - над логической. Что прямо сейчас включает в себя поиск в гугле способов достать ему и Докджину какие-нибудь официальные документы. Официальными документами, о которых идет речь, являются "Свидетельство о рождении" и "Свидетельство о живорождении". В чем разница? "Свидетельство о живорождении"- не что иное, как неофициальный документ, который (как и то, что написано на бирке) доказывает, что вы родились живым. Но поскольку в этом мире не было никого, кто был бы свидетелем их рождения (что само по себе довольно сложно, будучи двумя частями одного целого), им практически не повезет получить "Свидетельство о живорождении". Что приводит к их единственному другому варианту - получению "Свидетельства о рождении", что может быть достижимо путем подачи "Отсроченной регистрации рождения". Проблема? Это пиздецки сложно. Видите ли, чтобы получить "Свидетельство о рождении", вам нужно актуальное "Удостоверение личности". Самый простой способ его получения — это Почтовый ID. Для получения почтового удостоверения личности вам необходимо свидетельство о рождении и домашний адрес. Вам может не понадобиться свидетельство о рождении или удостоверение личности, чтобы получить дом, но вам нужны деньги, которые вы можете получить (легально) на работе. А чтобы устроиться на работу, нужно удостоверение личности и домашний адрес! Вишенка на торте, вам все еще нужно 4 копии вашего свидетельства о живорождении только для того, чтобы подать заявление на отсроченную регистрацию рождения! Это был бесконечный цикл! И ебаный кошмар! Как только вам кажется, что вы чего-то достигли, - вы возвращаетесь к началу! — ААААААААААААААААААА! — закричал Докча, оседая на пол и плюхнувшись на спину. Ему хочется рыдать, не только от жалости к себе, но и за всех, кому пришлось через это пройти! Какой ебанько решил, что ввести цикличную систему - это хорошая идея, а! Проделайте там несколько чертовых дыр, чтобы такие, как он, могли протиснуться!***
Тондэмун-гу или район Тондэмун, на сколько помнит Ким Докча (Докджин), - давно заброшенный район, еще до наступления апокалипсиса. Говорили, что он похож на город-призрак. Он не помнит, почему он был заброшен, - вероятно, это связано с желанием корпораций расширяться, - но заброшенный район Тондэмун в этом мире определенно не был заброшен из-за какой-то корпорации. Здания были разрушены. Улицы усеяны обломками. Возможно, трупов и не было видно, но в окрестностях царила аура смерти. Только одно пришло на ум, когда Ким Докча увидел это. Прорыв подземелья. Была одна особенная варварски разрушенная область. По сравнению с уже разрушенными и разваливающимися домами, в этом районе не было абсолютно ничего, лишь яма, достаточно глубокая, чтобы вместить 24 самых больших самолета. Бесчисленные обломки в ней - единственное доказательством того, что здесь когда-то что-то стояло. Скорее всего, в этом месте и появились врата. Но он здесь не поэтому. Он искал дом, заброшенный, с уцелевшим подвалом или бункером. В их 1-м Квесте говорилось, что их новая личность должна совпадать с их текущей ситуацией. Поскольку оба Докчи не могли просто заявить о себе, подделав свою личность, их следующим вариантом было подделать причину почему они были неизвестны. Докджин обыскивал дом за домом, пока наконец не добрался до этого. Большой, вероятно, принадлежал кому-то богатому (и, вероятно, содержал то, что ему нужно). В нем были люстры и 3 этажа. В этом доме, как и во всех других заброшенных домах, все еще была мебель, и он, как и большинство других, знавал лучшие времена. Но он был прав - к нему прилагался бункер. Как и дом, он был большим, с радио, телевизором и множеством консервов. Выглядело так, будто его в основном использовали как своего рода холостяцкую берлогу, а затем как частное бомбоубежище, типичные богатеи, но он вполне неплох. Он всегда может изменить декорации по своему вкусу. Не хватало только одного — чертовой тонны книг.***
Был почти полдень, когда Докджин закончил свои приготовления. И тот не ожидал, вернувшись, увидеть тихо плачущего на полу Докчу. — Что за херня с тобой приключилась? Докча просто уставился на него ошеломленными и влажными глазами, как будто увидел, на что похож настоящий ад. — Замкнутый круг, — отвечает он. …… "Океюшки" — Ты хоть нашел то, что нам нужно? Докча вздыхает, встает и отряхивает грязь с пальто. Ошеломленный взгляд на его лице полностью исчез. — Нашел. Это чертовски нереально, но, думаю, нашел лазейку. — Ким Докча вытаскивает полароидный фотоаппарат из своего [Межпространственного Космического Плаща], позволяя ему парить над рукой с помощью [Пути ветра]. [Камера Путешествия во Времени — 300 П-баллов] [— Можно использовать до 50 раз, прежде чем предмет распадется — Любой сделанный снимок можно настроить так, чтобы он выглядел будто сделан в прошлом или будущем] — Нам понадобится фотоальбом.***
Это заняло весь день, но они наконец закончили делать снимки для фотоальбома. В мини-особняке была удобная мини-библиотека. Как бы прекрасно это ни казалось для двух читателей, им пришлось совершить набег на него, перенеся часть полок в бункер. — Что ж, этого должно хватить, — произнес Докджин, вставляя последнее фото в альбом. Клей и фотоальбом были найдены также в мини-библиотеке. В нем уже были фотографии, когда его нашли, но не похоже, что они понадобятся владельцам в ближайшее время. К счастью, у них закончился лимит для фотографий, и они решили сделать все за один раз. Что, возможно, ошибка с их стороны, потому что это было охренеть как утомительно. У них было всего 50 снимков, поэтому каждое изображение на фото должно быть идеальным и двигать их историю вперед. Плюс, они весь день использовали [Путь Ветра], чтобы перемещать [Камеру Путешествия во Времени], и только тогда поняли, как сильно сказался на них ограниченный статус. Докджину очень хотелось бы уже лечь спать, но их приготовления еще не были завершены. *Бум* *Хрясь* *Бах* Он поднимает голову и видит, что Докча использует [Путь ветра], заставляя мини-особняк рухнуть изнутри. Еще несколько сильных порывов ветра, и тот прогнулся сам в себя, образовав дыру в бункере, в котором они находились несколько часов назад. Кого бы ни нанял владелец дома для постройки этого бункера, он, скорее всего, был мошенником, если тот так легко сломался только от рухнувшего над ним дома. Но именно поэтому он и выбрал этот дом. — Это должно сработать, — сказал Докча, когда он снова оказался рядом с Докджином, глядя на его работу. Возможно, было бы контрпродуктивно разрушать то самое место, в котором они "жили" всю свою жизнь, учитывая, что они только что уничтожили потенциальное "доказательство своего существования", но все это ради их истории. *груур* Докча покосился на Докджина, тот прижал фотоальбом к груди, на его щеках выступил румянец. Желудок Докджина просто громко заурчал, и он смутился. Назовите его придурком, но, увидев это, Докча почему-то рассмеялся в голос. Он получает удар по плечу, сильный. — Не вини меня, мы ничего не ели с тех пор, как попали сюда! — Его вторая половина была явно возмущена. Все еще смеясь, Докча поднимает руки, сдаваясь. — Я не виню тебя. "Я просто счел тебя довольно милым", — не сказал он, потому что, если быть честным, это было странно. — Тогда перестань смеяться! — Я пытаюсь, пытаюсь, — на самом деле он и не пытался. И Докджин очень многое знал. Он повалил другого Докчу на землю, заставив их кувыркаться по покрытому пылью цементу, испортив белые плащи, которые они старательно сохраняли в первозданном виде. И все же ничто не казалось неправильным или разрушенным. С заразительным смехом Докчи все казалось правильным. Со смехом кататься по покрытому пылью тротуару, держась за руки. Наконец они остановились, один читатель поверх другого. Докджин снова рассмеялся, смотря сверху вниз на лицо Докчи. — Ты выглядишь как дерьмо, — заявил он Докче, лицо и волосы которого были покрыты грязью. — Говори за себя. — парировал под ним Докча, потянувшись, чтобы вытереть пыль со щек Докджина, с нежной улыбкой на лице. Докджин почему-то почувствовал тепло, взирая на это улыбающееся лицо. Из всех людей, с которыми он мог бы перенестись, он был искренне рад, что это был этот человек. Было ли это потому, что он чувствовал себя в безопасности только рядом с самим собой? Или потому, что этот человек по-настоящему знал его? Или потому, что когда-то они были частью единого целого? Ким Докджин не был уверен, но бесспорно было что-то тянущее его к другому Докче. Смотря в эти теплые, сияющие звездным светом глаза, Докджин не мог удержать ползущие вверх уголки губ, пока Докча продолжал вытирать пыль с его лица. Но нежный момент был прерван. Докджин ощутил, как у него заколола шея, почувствовав здесь что-то, кого-то еще. Докча тоже почувствовал присутствие, и быстро поднял их обоих. Присутствие все еще было на приличном расстоянии, они не казались угрозой, но направлялись точно к их местонахождению. — Мы должны идти. — сказал Докча, быстро стряхивая пыль со своего плаща и убирая их уже запылившийся фотоальбом. Собрав все свои вещи, они быстро покинули место происшествия. Не оставив ничего, кроме пыли и разрушенного дома.