Состояние одинокого

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 081 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3: Я в раю?

Настройки
Белые бетонные стены, жужжание насекомых, кислородная маска на лице и капельница, подключенная к руке. Именно в такой обстановке очутился Алан. "Неужели был такой страшный сон?" Сквозь полусонное состояние вертелась мысль в голове мальчика. Он все так же находился в больнице, на койке, под теплым белым одеялом. Сквозь мутный взор он начал осматривать комнату, но она отличалась от той в которой Алан находился ранее. "Неужели опять перевезли в другую больницу?" Все тело мальчика болело. Его кидало то в жар, то в холод. Состояние было настолько плохое, что то едва мог поворачивать голову, чтобы рассмотреть помещение. Когда Алан посмотрел на край койки, ему в глаза бросилось кое что необычное, а если быть точнее, кое кто. На краю кровати сидело некое существо, лишь отдаленно похожее на человека, рассматривающее письмо от родителей мальчика, которое до этого момента лежало в кармане его штанов. Существо это выглядело как птица, но необычная. По форме тела и поведению она напоминала обычных людей, с теми же повадками, пропорциями тела, но с хвостом, клювом, крыльями, перья которых росли прямо из передних лап, и в одежде. Птица вертела в руках, а точнее сказать в лапах, письмо, стараясь видимо, разобраться в том, что там написано. Алан лежал и не отрываясь смотрел на это существо. Оно одновременно пугало его до жути, и завораживало неистовой красотой. На ум мальчику сразу приходили гордые павлины, которых он видел на картинках различных энциклопедий. Внезапно, птица отложила письмо и посмотрела на мальчика. Увидев, что он проснулся, она встала с кровати, и присев на колени, протянула лапу к голове Алана, говоря что-то, на каком-то совершенно непонятном языке, и очень внимательно рассматривая черты его лица. От испуга малыш, превозмогая боль, резко накинул одеяло на себя, укрывшись им с головой, тем самым спрятавшись. На глазах Алана, от испуга и непонимания происходящего, начали наворачиваться слезы. Существо, видимо, поняло что мальчик очень напуган, и сного заговорило что-то на своем языке, но в этот раз, в его голосе прослеживалась некая ласка и успокаивающий тон, как мама успокаивает своих напуганных детей. Из-за дверного проема, ведущего в палату, послышался мужской голос, все так же на странном и неведомом языке. Существо поднялось с колен и быстрым шагом удалилось из комнаты. Дверь в палату закрыли, и из-за нее стали доноситься несколько голосов, что-то обсуждающих друг с другом, все так же на языке, который Алан никогда не слышал. "Где я? Что со мной произошло? Я что, все таки умер? Я в раю? Это ангелы?" Какие только мысли не приходили в голову, но все из того что было, никак не могло объяснить, что это за существа, и как они здесь оказались, а точнее, как Алан здесь оказался. "Стоп, может это был не сон? Может это то озеро во всем виновато? Или это все таки один большой кошмар?" Как только Алан подумал об этом, то сразу попробовал сделать себе больно, чтобы проснуться. Он слышал, что если ты не понимаешь, находишься во сне или нет, достаточно просто ущипнуть себя, и тогда, если ты спишь, то обязательно проснешься. Мальчик ущипнул себя так сильно, насколько мог, а потом второй раз, а за ним третий, но ничего не изменилось. Он все также находился в этой комнате, а разговоры за дверью продолжались. Алан решил высунуть голову из под одеяла и лучше осмотреть комнату и окружение. "Вдруг, мне все это почудилось? От спонтанного пробуждения, или высокой температуры. Да, это точно из-за температуры" Он вылез из под одеяла и начал рассматривать комнату, но чем больше он делал это, тем страннее она ему оказалась. Вся мебель, находившаяся в палате, была сделана из дерева, и вырезана вручную. На прикроватной тумбочке стоял старый стеклянный светильник, внутри которого ползали и стрекотали насекомые, похожие на светлячков. Оконные ставни так же были выполнены из дерева. По виду они напоминали те самые окна, которые Алан видел на картинках в книжке с разными сказками. Большое массивное окно, с большой створкой, выполненной также из дерева. Даже капельница была выполнена из молодой березки. Все это очень странно, но в тоже время и красиво гармонировало с бетонными стенами комнаты. Дверь отворилась, и в палату зашли все та же птица, и еще одно существо. Все так же напоминающее зверя с телом человека. Это был лис. Высокий, стройный черно-белый лис в докторском халате и пушистым, длинным хвостом, держащий в лапе планшетку. Лис начал обращаться к мальчику добрым, ласковым голосом. Что-то в этом голосе было успокаивающее, настолько успокаивающее, что Алан почти целиком вылез из под одеяла, а слезы перестали затуманивать его взор. Алан смотрел на лиса, пытаясь понять и разобрать хоть что-нибудь из того, что тот ему говорит. В конце концов, зверь все таки понял, что мальчик не может разобрать ни единого слова, и тогда он просто протянул Алану лапу, в которой находился какой то листок с рисунком, похожим на рентгеновский снимок. На рисунке были изображены легкие, с характерным красным пятном. Как только Алан увидел листок, то сразу же понял что на нем изображено. -Мой диагноз... Рак легких...- С грустью и тоской в голосе вслух проговорил он. Лис посмотрел на мальчика, и увидев грусть в его глазах и интонации в голосе, сел рядом с ним, поглаживая его по голове. Сного прошептав что-то невнятное, он обратился к птице. Та же, в свою очередь, достала из дальнего комода некий запечатанный фиолетовый пакетик. Открыв его, она высыпала содержимое в стакан с водой и размешала все это деревянной палочкой, после чего подошла к мальчику и протянула стакан ему, нашептывая что-то все таким же приятным голосом. Немного замешкавшись, Алан протянул две дрожащие руки к стакану и взял его. Сделав совсем маленький глоток, и распробовав напиток, он тут же выпил все содержимое стакана. По вкусу это напоминало молочный коктейль, который мальчик пробовал всего несколько раз в жизни, но вкус которого очень хорошо ему запомнился. После выпитого напитка, почти сразу понизилась температура до нормального состояния. Лис потрогал лоб мальчика, и поняв что температура ушла, сделал какие-то заметки в планшетке, после чего сказал что-то птице и удалился из палаты. Птица села на край кровати, и повернувшись к Алану, стала указывать пальцем лапы на себя и несколько раз проговаривать слово, -Лина-, после чего, указала лапой на мальчика, немного припустив голову, сделав тем самым вопросительный жест. Алан сразу же понял, что птицу зовут Лина, и сейчас она хочет узнать и его имя. - Алан-, тихим и немного испуганным голосом произнес мальчик. -Алан-, повторила за ним Лина, параллейно поглаживая его по голове и протягивая мальчику письмо, которое долгое время рассматривала в лапах. Недолго думая, Алан взял письмо в руки, и пока он разглядывал его, сного слезы охватили его глаза. Мальчик начал хлюпать носом, после чего вовсе заплакал, но не от грусти, а от счастья. Счастлив он был потому, что никогда прежде никто не относился к нему так ласково, как эти существа, пусть даже не понимая того, что они ему говорят. Птица подвинулась ближе к мальчику, и как только она захотела обнять его, Алан сам бросился к ней и обнял так сильно, что Лина на секунду впала в ступор, после чего обняла его в ответ. Дверь в комнату отворилась, и в нее зашел все тот же лис, в лапах которого был поднос, а на подносе вкусно пахнущий черничный пирог. Мальчик откинулся назад на подушку, а пирог поставили на прикроватную тумбочку. Лис что то прошептал Лине, после чего они оба вышли из палаты, а Лина перед тем как уйти, повернулась к мальчику и помахала ему лапкой. Алан поднял руку и помахал в ответ, после чего остался в комнате один, наедине с ароматным пирогом. Мальчик откусил маленький кусочек от пирога. Он никогда не пробовал что либо вкуснее. Пирог не только выглядел очень красиво и аппетитно, но и на вкус был точно такой же, даже лучше. Слопав половину, Алан укрылся одеялом, повернулся на бок, и рассматривая плывущие за окном облака, и слушая пение птиц, погрузился в свои мысли. "Может быть, все не так уж и плохо? Кажется, то озеро и правда оказалось волшебным. Интересно, что это за существа? И на каком языке они разговаривают? хотя все это не важно на самом деле. Я лучше останусь тут на подольше, мне здесь понравилось. А со всем остальным разберусь чуть позже, я очень устал, мне надо отдохнуть" Во время раздумий малыш, сам того не замечая, провалился в сон. Ему снилась красивая синяя птица, та самая, которая ухаживала за ним сегодня. Ему снилось как она обнимает его, гладит по голове, и нашептывает что-то ласковое и успокаивающее на неслыханном нигде и никогда языке. На следующее утро Алан проснулся уже в компании знакомых ему мордашек.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник