ма-а-арки-и-изы...
21 мая 2023 г., 08:23
сееле честно просто и малейшего понятия не имела ранее, как выглядели эти цветы.
маркизы.
название капризничает, скандалит и требует отвесить поклон, поцеловать руку, как самая несносная особа высшего общества. такая отвратительно надменная, сееле с радостью плюнула бы такой в лицо, да некому, на самом деле.
в "вечном лете" голова шла кругом от какофонии ароматов цветов, от неё было душно и хотелось разорвать грудь, чтобы вдохнуть чего-то чистого, даже в пыли геосущности дышать было легче, чем в этом магазине.
на цветы сееле было всегда всё равно, она их почти не видела и они никогда не были ей нужны, а вот в надмирье их, кажется, всегда очень ценили. она сразу это поняла, как и то, что ради этого несчастного букета ей придётся продать весь камнеград. сто двадцать пять тысяч щитов, они же две тысячи пять сотен кредитов..? это было невероятно нелепо, но глупее был лишь факт того, что сееле действительно готова купить за такие деньги... маркизы.
маркизы.
она просто услышала о них абсолютно случайно по пути к броне из разговора двух девиц, она вовсе не была заинтересована в том, чтобы узнать, как сделать верховной хранительнице приятно небольшим презентом и каким он должен быть. маркизы это ведь какие-то важные шишки? аристократы, типа каких-нибудь ландау или как там этих родственничков... сервал персоной была занятной, без пафоса, с крутым нравом и открытой простой душой. братец её посложнее. с манерами, выдержкой, важный не совсем понятно зачем.
а сейчас сееле буквально жужжали в ухо историю про какую-то знатную даму, маркизу, которой когда-то шибко сдались эти цветы и теперь в честь неё за эту траву надо продавать все свои органы. такая глупость. почему бы теперь каждому важному человеку не назвать цветы в честь себя? вот придёт она к броне, принесёт букет... бронислав? хранительниц? от этих мыслей девушка непонятно для продавщицы ухмыляется, явно находясь вне окружающей её реальности.
вот васка и замолкает.
марки-и-и-изы!
такие напыщенные, привередливые, холодные, кусучие и абсолютно пустые, неинтересные, глупенькие-тупенькие и всё с ними. пурпур неприятно стекает тонкими струями, которые по итогу превращаются в жёлтые бусины-капли. такие причудливые, даже смешные. кажется, у той маркизы не было никакого понимания о прекрасном, раз она на это убожество состояние стратила...
броню язык не повернётся сравнивать с этой маркизой. броня в разы приятнее. умнее и лучше, хоть девушка из подземья и не очень любит так вот открыто говорить это в лицо. она определённо точно не смущается.
продавщица получает оплату и с гордостью вручает сееле букет прямо в руки и подбадривающе улыбается. васка видит её впервые, но явно не в последний раз.
со своей ношей девушка выскользает из помещения и оказавшись под небом выдыхает. теперь цветами почти не пахнет и это просто неописуемое удовольствие. всё портят лишь эти...
маркизы.
закатное солнце обливает прохожих липким золотым шёлком своих лучей, оглаживает вымощенные камнем улицы и томно проплывает со зданий административного района белобога, утягивая за собой прохладные влажные и свежие тени.
бабочкой сееле виляет по пути к форту клипота, ещё не слишком хорошо ориентируясь в надмирье, но ради одной верховной хранительницы она могла хоть часами блуждать по городу, главное - она найдёт-таки дорогу в нужное место. вот и сейчас находит.
а внутри так прохладно, так скованно...
неинтересно.
и сееле понимает. понимает, смеётся и смело шагает навстречу к верховной хранительнице, приосанившись. даже цветы теперь словно не так уныло глядят в пол, а топорщат свои смехотворные словно изрезанные листы и лепестки в стороны, бодро ждут взгляда брони на себе.
маркизы...
не такие уж они и дурные! и та маркиза глупой и не была. в такой чопорности же невозможно совсем не иметь чего-то такого забавного, так душа вянет и ноет, утекает как околоцветники маркиз, может, та девушка разглядела в них себя?
броня тоже такая маркиза! такая уставшая, надо спасти её этой нелепицей и...
сееле врывается в чужой кабинет. броня вздрагивает и, кажется, шипит какую-то брань, ведь рука её дёрнулась тогда, когда не нужно было. на пороге её бесконечная мгла, на которую хранительница готова сама лететь как мотылёк на свет. а в её руке..?
маркизы?..
глаза брони округляются и она встаёт из-за стола, чтобы пройти к уж больно слишком подозрительно дорогой её сердцу подруге, без которой всё вокруг - сплошная смертная скука.
- сееле, милая, откуда?..
собеседница слегка вскидывает брови, а после сразу немного хмурится, чтобы поддерживать образ.
- ай, да так, нашла просто, - губы слегка поджимаются, а глаза стреляют в чужие с вызовом, звучащим как "давай, только посмей сказать, что я не могла просто найти на улице в городе такой аккуратный букет несчастных маркиз". конечно же броня не посмеет.
и это было всегда так смешно.
она была обездвижена любым её жестом, была готова делать, как скажут, укажут, прикажут - вообще всё. словно на ней работало квантовое связывание и она просто ждала когда сееле нанесёт по ней летальный урон и утопит в чувствах.
вот и день не так страшно завершить, если знаешь, что следующий будет с сееле.
если по всем стенам кабинета будут с озорством отражены эти цветы и в звоне их зеркал будет слышно это чёткое, рикошетящее по мрамору...
мар-ки-зы.
Примечания:
надеюсь, вы получили от прочтения то же удовольствие, что и я от написания!!!
создала тгк, буду вбрасывать по дальнейшим фф информацию ну и ещё кучу щитпоста хзшка
https://t.me/yunechhh