Приключения Стефи Эванс

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 9 109 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 7. Болезненный удар

Настройки
Примечания:
Как обычно я проснулась в 6:40 и начала собираться в школу. Я спокойно стала и пошла в ванную, чтобы умыться. Оделась я как всегда во все светлое. Завтракать было не охота, но чай я попью. Тем более у меня еще до выхода час. Я сделала себе чай и решила посмотреть ютуб. Так быстро пролетело время, я даже испугалась, что я опаздываю, но слава богу нет. Когда пришла в школу, некоторые ребята были в классе, я так поняла они далеко живут и их привозят сюда родители. В принципе ничего такого не происходило, до тех пор пока не зашла Кристина. Когда она на меня посмотрела косо, я сразу поняла, что сегодня будет либо разборки, либо драка. Но я же умная я не буду лезть к ней вообще, как делала это всегда. По всей школе стоят камеры и есть одно место в школе, где камера поставлена незаметно. По словам моих одноклассников, там всегда происходят разборки и никто не догадался, как об этом узнают завуч и директор школы. Для них это до сих пор загадка, а меня изнутри съедал интерес, как же все таки об этом узнают они. Ну и я спокойно прошлась по этому коридору и увидела эту, маленькую камеру, которая втихаря стоит и снимает. После урока, я решила пойти в класс и оставить там рюкзак. Я чувствовала, что с сзади меня идет человек и думает что это не заметно. Дойдя до класса я оставила в нем рюкзак и пошла в столовую, по пути в столовую ко мне подходит Кристина и говорит я бы хотела извиниться перед тобой после уроков и назначила мне именно то место, про которое я вам рассказала. Я делала вид, что не понимаю, что будет происходить, но очень ждала этого момента. Макс же все пытался разузнать зачем ко мне подходила Кристина. - Макс, да она просто подошла пообщаться. - Стеша я тебе не верю! Эта девочка может сделать, что угодно. - Макс я ее не боюсь. Но мне было бы интересно узнать, что она такого может сделать. Конечно мне интересно знать, все о своем враге. Который почему то решил, что я пытаюсь отбить у нее парня. Хотя он вечно начинает разговор, а не я. Все таки она не слепая, а тупая. Ну что поделать не наградила ее природа умом. Хотя на уроках, она и не такая уж и тупая. Может на нее так любовь влияет. Все таки есть же поговорка "Любовь зла, полюбишь и козла" мне кажется это про нее. Но тут нет сходств, потому что Макс он не похож на козла. Да может он под своей маской эгоистичный и самовлюблённый парень, но он не разу не показал это. Может он ей нравится не из-за души, а из-за внешности. Вообщем не буду гадать. - Стеш, Стеш, Стеша! Ты меня слышишь? - А, ой Макс, прости пожалуйста, что-то я задумалась. - Она может избить тебя и морально и физически, если ты конечно не занималась борьбой. Хм, отлично она слабее меня посмотрим, что она сможет мне сделать. - Да, ты что?! А так и не скажешь, с виду она максимум балетом занимается. - Да, так, что лучше скажи мне зачем она к тебе подходила. - Да, боже Макс, вот пристал и вообще почему я должна перед тобой отчитываться?! Ты мне, что мама? Нет, так, что все. Я решила встать и пойти в коридор, мало ли, что он сможет сделать. - Стефания, а ну стоять! Я же не просто так говорю это! Ты ведёшь себя, как-будто, тебе лет 5. - На десять лет ошибся. А так я тебе правду говорю. Хочешь верь, хочешь не верь. - Ладно, верю. Ну вот чего он прицепился ко мне? Ладно убеждать людей я умею, по крайней мере Макса точно. Я ждала с нетерпением окончания всех уроков. Каждый урок я чувствовала хитрый взгляд Кристины, но это и не удивительно. Шесть уроков длились вечность. Я спокойно собрала вещи и пошла на назначенное место. Кристины еще не было там. Я сняла рюкзак и положила его на пол. Тут слышу: - Стеша я пришла. Как только я услышала это, сразу поняла, что сейчас я развернусь и мне ударят либо в живот, либо по лицу. Это просто банальность каждой драки, если она начинается с такого поворота событий. Я напрягла живот и быстро повернулась. - О, я тебя жда... Не успев договорить, я получила удар в живот, как я и думала. - Слушай ты Стефания Эванс. Я не знаю, что ты сделала с Максиком, но ты явно в этом замешана. После ее фразы я получила удар уже в переносицу, из-за чего у меня пошла кровь. Удар в живот и по носу был болезненным, но не настолько, как ранее я получила его от папы. - Ты вообще ничего, говорить не собираешься?! - Я не собираюсь оправдываться, перед глупым человеком. После последнего слова я получила ещё один удар по лицу и почувствовала, что моя губа треснула. Стекла кровь еще и от нее. После этого удара я не смогла устоять на ногах и просто упала. - То, то же. Будешь знать, как к Максику подходить. Еще раз увижу на тебе живого места не останется. Она ушла. Я полежала минуту и встала. Ну ну Кристина, посмотрим завтра, что будет. Я вытерла кровь бумажными салфетками и направилась домой. Идя домой я надеялась, что Ярослава ушла гулять. Но опять удача была не на моей стороне. Открывая тихо дверь, как будто после ночной гулянки захожу, чтобы не разбудить родителей ахахах. Зайдя домой я разулась и хотела пойти в комнату, так, как слышала, что Ярослава на кухне, но не тут то было. - О Стешка, привет. Ты уже вернулась? - Привет Ярослава да. - О господи, что у тебя с лицом?! Надо срочно в больницу ехать и смотреть нет ли у тебя сотрясения мозга. - Так девушка угомоните свой пыл. Со мной все в порядке, просто не удачно с лестницы спускалась. - О боже Стеш, тв меня напугала, я думала тебя кто-то ударил. - Хахах, что за глупости. - Ладно иди мой руки, переодевайся и кушать. - Как скажите капитан. Главное сейчас вести спокойно. Как будто ничего и не произошло. После обеда, я зашла в свою комнату и села делать уроки. Их на завтра задали много. Я села в 15:00, а когда уже закончила на часах было 17:00. Тут я слышу звонок телефона. Я сначала не предала этому значения, но как только я услышала серьезный голос Ярославы. Сразу побежала и по тихоньку замкнула дверь в свою комнату. Через минуту слышу из другой комнаты: - Стефания! Уу всё здесь надо бежать из дома, чем быстрее тем лучше. Я не люблю врать, но тут нужно это было для своей же безопасности. Ярослава подошла к двери постучалась, хотела ее открыть, но благо она замкнута. - Стеша! Я все знаю. Открой дверь. Тут я была в замешательстве, что делать ответить ей или молчать, как рыба. Первый вариант мне кажется правильнее. - "Что ты знаешь Ярослава?"- сухо ответила я. - Стеша не держи меня за дуру! Так живу я на 7 этаже. Высоковато. - Стеша! Хватит игнорить меня. Я за тебя же переживаю, а не за себя! - Лучше бы о себе позаботилась, я о себе сама могу позаботиться. - Я видела. Завтра идем к директору! Боже маме, что директор звонил?! Так спокойно Стеша все хорошо, ты эту Кристину и пальцем не трогала, тебе не о чем беспокоиться. - Я рада. И что с этого накажешь меня да? Как всегда это было. Вечно Стеша не делай то не делай се, достала. Поори может полегчает. Не ну, а что когда ещё такой момент настанет, надо же ей высказать какая она была "хорошая старшая сестра". - Вы с мамой очень похожи, из-за этого я не хочу с тобой разговаривать. Настала гробовая тишина. - Что сказать нечего. Вечно была на стороне мамы. Хотя я не разу не делала во вред тебе. Ни разу, что нельзя сказать о тебе. Я никогда не любила тебя, ты для меня никто! В ответ я услышала, только тихий плач.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник