Приключения Стефи Эванс

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 9 109 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 8. Не любимая сестра

Настройки
Я не могла сдержать слез, после последних слов Стеши "Я никогда не любила тебя, ты для меня никто!" Мне было очень больно. Ведь все, что не делалось, делалось ради нее. Почему, почему я?! Я начала понимать, что я делала все ради нее, но она это воспринимала, как предательство. Я знаю, что это возможно исправить. Но для этого надо время. Сейчас, мне хотелось обнять ее, ведь ей было больно, даже не из-за того, что ее побила, какая-то ее одноклассница, а из-за того, что ее предал близкий человек. Папа. Она хотела подражать ему во всем. Но он отказался от ее в один миг. Променяв ее, на какую-то девушку. Нахлынули воспоминания, как я ждала ее с роддома. Как играла и хотела уберечь ее от этого озлобленного мира. Где все люди завидуют, пишут плохие слова, обзывают друг друга, где мужчины могут с лёгкостью поднять руку на беззащитных девушек, обозвать ее. Не все мужчины такие, но всё же есть они в этом мире. Так же девушки, которые не ценят поступки, на которые идут мужчины ради своей любимой. Люди, которые убивают таланты детей, боясь, что они добьются высот, которых не смогли добиться они. Заваливают детей в школе, особенно когда они переходят в 9 или в 11 класс, говоря им, что они никчёмные, тупые, они не сдадут ОГЭ и ЕГЭ, не смогут поступить в вуз или колледж мечты, потому что они не заслужили это. А потом удивляются почему дети лишают сами себя жизни. Я больше всего боялась, что ее будут задирать из-за фамилии, как это было со мной. Я не хотела, чтобы она закрылась и отвечала на все негативно. Я хотела, чтобы не смотря ни на что она верила, что добро всегда побеждает зло, как в наших сказках. И только сейчас я поняла, что я лишала ее свободы выбора из-за своего страха. Только сейчас я поняла, почему она воспринимает меня, как простого родственника, а не близкого человека, которому она может рассказать все. Да мне обидно, потому что я не люблю когда мне врут, но я больнее ставится мне тогда, когда я осознаю, что я навредила своими страхами самому родному для меня человеку. Боже какая я дура. Со слезами на глазах говорила я. Я решила выпить зеленый чай, который поможет мне успокоиться. Приготовив чай, я решила посмотреть комедию. Надеясь, что она мне поможет отвлечься. Да я понимала, что лучше всего нужно было поговорить с Стешей, но она этого явно не желала, так, что просто посмотрю фильм. Допив чай, я не заметила, как заснула. Проснувшись я подошла к комнате Стеши и увидела открытую дверь. Значит дома ее нет. На часах было около 20 часов. Где она ходит?! Время уже позднее, уже стемнело давно. Я решила позвонить ей. В ответ услышала: - Номер не доступен или же находится вне действия сети. Меня всю перетрясло, от одной мысли стало плохо. Она что сбежала?! Нет нет этого не может быть. Она бы не сбежала, тем более где она могла остаться. Блин у нее же своих денег много, она могла снять номер в отеле. Внутри меня началась истерика. Я понимала, что нужно звонить маме, но мама на работе. Так просто надо успокоиться. И подождать если до 22:00 не вернётся позвоню маме. Все это время я не знала куда себя деть. На часах было 22:00 она не пришла... Я стала звонить маме. - Ало мам. - Да привет Ясь, что-то случилось? - Мам Стеша пропала. - Ч-что? Как пропала? Что случилось? - Я ее звала грубым голосом начала с ней разговаривать из-за того, что она меня обманула. Я не знаю правильно ли я сделала. - Ты правильно сделала, она сама не любит, когда обманывают, что было дальше. - Дальше она начала ругаться, у нее была закрыта дверь и я не могла войти в нее. Она начала высказывать мне все своим обиды на себя. И в конце сказала "Я никогда не любила тебя, ты для меня никто". Я расплакалась опять. - Так не плачь, все решится она может записку оставила? - Нет, она ничего не оставила. Меня удивило одно учебники все на месте значит в школу она идти завтра не собирается. - Ничего я позвоню и предупрежу директора. Я сейчас найду ближайший рейс и прилечу, а ты успокойся. Слезами горю не поможешь. Надо решать все трезвым умом, а не истерическим. - Угу, хорошо мам. Я легла. Где-то час просто лежала, а потом уснула.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник