Проект "Человек"

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 18 588 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Ужин

Настройки
- Что это там? - Поинтересовалась Лилия, подходя со спины и смотря через плечо. - Это… - Мне кажется, Сирен единственный человек в мире кто еще отправляет настоящие письма. - Пробормотала я, открывая входную дверь. - Это от той девушки, о которой я рассказывала. - А… Которая сказала что нам нужно встречаться, да~ - Да, именно от нее. - Вздохнув ответила я, заходя в квартиру. Отправив Лилию разбирать покупки, (ну а что, сама покупала пусть и разбирает) я завалилась на кровать, пытаясь ногтем вскрыть конверт. С кровью, я все же переборщила, судя по запаху это было вино. Жаль, не считая опасности, всегда хотелось бы почувствовать в нечто подобном. Наконец, вскрыв ногтем плотную бумагу, ( ладно, мне пришлось встать и найти ножик) я взяла в руку бархатистую бумагу, приятно пахнущую духами. "Я рассмотрела твое предложение, но к сожалению, ответ отрицательный. У меня нет времени и возможности следить за вашим продвижением в интернете, поэтому мы пойдем по протоптанной дороге. Через трое дней, "Робот и Ты" проводит праздник по поводу выпуску новых моделей роботов. Я официально даю вам приглашение, сделай все, чтобы ты и Лилия выглядели подобающе, остальное будет за нами. Сирен" - Ну что там? - Спросила Лилия, отходя от холодильника. Пакеты были разобраны полностью, но вот купленные книги лежали на столе. - В… Среду. - Меня искренне раздражало, когда люди писали не день недели, а "через N дней". - Мы идем на вечеринку? - Тебя позвала Сирен? - Можно… Сказать и так. - Класс! Лилия подойдя к кровати упала рядом со мной, глядя в потолок. Отложив письмо, я улыбнувшись погладила ее волосы. - Что хочешь на ужин? - Поднимаясь поинтересовалась я. - Я купила столько всего вкусного… Давай ты сама выберешь. Не зря же покупала книгу для готовки. - Хм. Ну ладно… - Кинь мне заодно что-нибудь что мы купили почитать! - Для андроида ты очень ленива. - Ну пожалуйста… Виджи. - Лилия заскулила как песик, и вздохнув я подала ей купленные произведения. - Спасибо ~ Готовка для меня являлась делом новым и неясным. Что было крайне удивительно, моя мать готовила просто прекрасно, и даже двое братьев, (я о них не упоминала, как минимум потому что не общалась с ними лет 5) переняли ее навыки. Не умели готовить в нашей семье лишь я и отец. Книга рецептов, которую я купила только из-за приписки "для начинающих", предлагала достаточно разнообразный спектр простейших рецептов. И даже их я умудрилась запороть. Знаете, когда я окончательно поняла что не умею готовить? Когда пытаясь сварить макароны, чуть не сожгла их. Я хотела приготовить обычные макароны с сыром и жареной колбасой. Мама часто готовила такие, когда отцу задерживали зарплату, (Да-да, коммунист работал на капиталистов, но ему нужно было содержать семью) но она зачастую добавляла жареный лук, петрушку, все это жарила дополнительно в соусе… Я так не умела. Как оказалось, я даже не смогла просто приготовить макароны. Отвлекшись на красоту Лилии, и банку пива, я пропустила момент когда вода выкипела и макароны начали немного… гореть. - Виджи, - принюхиваясь позвала Лилия. - У тебя там.. Ничего не горит? - Не гори… - Мой, слегка пьяный взгляд, пиво "Нитрат" оказалось слишком для моего организма, упал на сковородку. Бедняжка захлебывалась дымом, гарью, и слезами по моему поварскому искусству. - Твою мать! Бросившись к сковороде я сняла ее с комфорки, засовывая под струю холодной воды. Шипение пара заставили меня невольно вскрикнуть, одергивая руку и роняя бедную кастрюлю в раковину. - Виджи? - Лилия вскочила, быстро подходя ко мне и по пути кладя мангу на стол. - Ты в порядке? - Уг.. Угу. - Всхлипнула я. - Т.. только мы сегодня без ужина, я спалила.. Еду. - Ох, повар ты ж мой. - Лилия приобняла меня. - От тебя пахнет алкоголем. - Д.. Да.. - Иди приведи себя в порядок, а я пока сделаю ужин. - Но я хотела сделать тебе вкусный ужин… - Отдыхай. Подчинившись, я направилась обратно в ванную, позволив Лилии приготовить еду. Оттянувшись в ванной я слегка протрезвела, теплая водичка, приятные масла, красота. Слегка приободрившись, я бодро вышла из ванной, одевшись в более домашнюю одежду, короткую майку и шорты. На всю квартиру стоял прекрасный запах жаренной курицы. Я была удивлена до глубины души, я за всю жизнь не научилась готовить что-то сложнее полуфабрикатов и доширака со всеми его разновидностями. Как зачарованная идя на запах, я с интересом взглянула на то, что успела приготовить Лилия. В сковороде кипел соус, пока на двух других конфорках жарились кусочки курицы, сладкого перца, (я даже не помнила чтобы мы его покупали, неужели у меня в холодильнике было что-то столь полезное для организма?) мелко нарезанной морковки, лука. Руки Лилии быстро натирали на терке сыр, буквально перемалывая его в мелкую крошку. Закончив с сыром она вывалила макароны с дуршлага в кипящий соус, скинула туда все ингредиенты и закрыла крышкой. Я смотрела это как на волшебство, молча подойдя к ней со спины, после того как она убрала все колющие предметы и отошла от плиты, я обняла ее за живот кладя голову на плечо и тихо мурлыкая. - А ты знала я тебя люблю? - Тихо спросила я ее, приближаясь к уху. - Эй, не протрезвела? - Удивленно спросила Лилия, впрочем не отказываясь от ласки. - Я ведь специально для этого отправила тебя в ванну! - Протрезвела но не до конца… - Тяжело дыша ей в ухо ответила я. - Как мне отблагодарить свою хозяйку? ~ - Для начала иди почисти зубы и убери этот ужасный запах. - Лилия щелкнула мне по носу. - Я накрою стол. - Ты сейчас серьезно? - Абсолютно. - Ты жестокая. - Буркнула я, отходя и напоследок не сильно кусая ее плечо. - У меня есть несколько зубных паст, какой запах ты предпочитаешь? - М… А какой у тебя был вчера? - Мятный. - Вот его и возьми. Хотя стой.. Ты ведь будешь сейчас есть… Кажется, Лилия вызвала у самой себя логическую ошибку. Застыв на несколько секунд она мотнула головой. - Почистишь дважды, ничего с тобой не случится. - Но после зубной пасты остается привкус. - Заныла я, приближаясь обратно к Лилии. - Неужели тебе не жалко того, что я не почувствую все великолепие твоей еды. - Ох, ну ладно подлиза, не чисти. - Вздохнула Лилия. - Но не отвлекай, мне нужно накрыть на стол. - Хорошо мам~ не буду мешать тебе. - Алекс! - Хи-хи Хи-хи-хи… Быть пьяной весело, особенно когда есть кого подначивать. Улегшись на кровать я включила телевизор. - Точно, я ведь обещала тебе посмотреть мультики! - Вспомнила я, щелкая пальцами. - Хочешь посмотреть мои любимые, или классику? - Давай сегодня твои. - С кухни ответила Лилия. - Что ты хочешь в качестве напитка? - Я же не в ресторане, я съем все что подаст моя милашка~ - Перестань! - Лилия кажется зарделась, или мне показалось? Может ли андроид зардеться? - Так что, чай кофе или какой-нибудь сок… - Если ты хочешь чтобы я протрезвела кофе, но тогда я не обещаю, что ночью ты будешь спать ~ - Ты пьешь это пойло в последний раз. Оно плохо влияет на тебя. - Как скажешь мааам~ В этот раз Лилия никак не отреагировала, занявшись подготовкой стола. Я искала в интернете свои любимые мультфильмы из детства, перебирая один за другим. Собрав небольшой сборник, я услышала как меня зовет Лилия, тут же идя на запах вкусной еды. На тарелке лежала в форме сердечка курица, внутри которой были макароны в соусе. Сверху еда была посыпана тертым сыром, в виде сердечка поменьше, в котором было последнее сердечко из каких-то трав. У Лилии на тарелке была просто еда, я с умилением взглянула на это, даже боясь разрушать эту красоту. Такое мне делала только мама, и то менее любвеобильное и зачастую на какие-то праздники. - Ну не стоило Ли… Я ведь теперь не могу это есть… - Почему? - Встрепенулась девушка. - Что-то не так, у тебя аллергия? - Нет, просто оно такое красивое. - Хватит издеваться! - Я не издеваюсь, оно напоминает мне о доме. - Ответила я улыбнувшись. - Но не пропадать же такому труду. Аккуратно отделив часть макарон и мяса я положила божественную пищу на язык. Вкус был почти такой же, какой в детстве. Язык немного обожгло, но вкус это никак не перебило. Лилия смотрела на меня с надеждой, лишь копошась вилкой в своей порции. - Превосходно. - Проглотив ответила я. - Ты просто огромная молодец. - Правда? - Да, почти так же вкусно как дома. - Почти… - Для людей… Зачастую многие вещи из детства, самые лучшие. Ободряюще улыбнулась. - Это не твоя вина, ты готовишь лучше чем в ресторанах… По крайней мере я уверена, я там не бывала почти. - Может я приготовлю еду на вечеринку Сирен? - Предложила Лилия. - Если ты хочешь… Но там будут очень состоятельные и "зажравшиеся" гости, думаю, там нужно будет что-то необычное. - У нас еще ведь есть время, вот и найдем что им приготовить. - Засияла Лилия, начиная сама есть еду. Мы закончили с ужином в рекордные сроки, и довольные улеглись под одеяло. Я предложила включить свет, поздней ночью мы можем просто щелкнуть пультом и лечь спать. Лилия слегка подозрительно взглянув на меня, кивнула. - А ты не замышляешь какую-то похабщину? - Спросила она, ложась под одеяло. - Ну… Ты сегодня была большой умницей, я могу тебя наградить. - Потеревшись о Лилию плечиком прошептала я. - Какую же? - А какую ты хочешь? - Хватит издеваться, будто я знаю. - Буркнула Лилия, слегка надув губки. Хихикнув я оставила на ее шее несколько поцелуев, после чего включила "Зверополис". - Тогда устрою тебе сюрприз. Ответила я, нежась рядом с девушкой и глядя на экран. Зверополис мне показал отец, когда мне было около 8 его зачем-то решили показать в нашем кинотеатре, и папа взял меня с собой, чтобы показать ужасы капитализма. Но на самом деле, ему просто нравился мультфильм, хоть и он никогда не признавал этого. Что-ж… Зверополис и дал мне мечту переехать в мегаполис, если честно, до сих я иногда ассоциирую себя с Джуди. Мультфильмы Пиксар всегда были глубже, весь вечер мы смотрели в основном их. После Зверополиса пошла Головоломка, а после и вторая часть. За ними Душа… Почти к каждому мультфильму у меня была своя история, которые Лилия с интересом слушала, иногда поглаживая мою руку под одеялом. Мы сидели так до поздней ночи, когда мои закончились, выбирала Лилия, перейдя на более новые проекты как Диснея так и Пиксара. Я хотела предложить посмотреть что-нибудь из аниме, но оно зачастую было шумным и достаточно бодрым, что разрушило бы нашу идиллию тишины и нежности. Мне не было так хорошо уже очень долго, наверное со временем юности. Слегка забывшись, я принялась рассказывать Лилии о прошлом. Об Генри и Натальи, отце и матери. В основном истории были о школьном времени… После него были… Причины по которым историй было крайне мало. Сережа и Тед, мои братья, так же заслуживали парочки историй. Я рассказала как мы вместе играли в огромном недостроенном здании, строили даже дома из фанеры и стальных листов. Жить было так просто и весело… Расчувавшись, я резко поднялась, заставив Лилию слегка вздрогнуть . - Что-то случилось? - Спросила девушка, испуганно смотря на меня. Я покачала головой, стягивая одеяло. Сев на колени, я оказалась у нее на торсе. Лилия покраснела, я была уверена в этом на сто процентов. Мой взгляд медленно нашел ее глаза. - Пришло время твоего подарка… - Прошептала я, стягивая майку и оголяя груди. Не давая Лилии ничего сказать, я поцеловала ее в губы, пальцами проводя по щеке и сжимая плечо. Лилия впервые секунды испуганно вздрогнула, жмуря глаза и пытаясь оттолкнуть меня, но быстро сдалась, отдавшись поцелую и позволив мне практически лечь на нее, повалив на кровать. По телевизору продолжал идти какой-то мультфильм, но никто из нас уже его не слушал. Раньше были хорошие времена… Но и сейчас, время ничем не хуже.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник