Проект "Человек"

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 18 588 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Письмо

Настройки
Сеть магазинов "Сервелат" была крупнейшей во всей стране. Здесь можно было найти все, от обычной еды до стройматериалов или плюшевых игрушек. Сравнительно недавно, по крайней мере по моим меркам, огромной популярностью пользовались мягкие игрушки, в виде животных. Их хайп был настолько огромный, что это в какой-то момент, это вылилось в нехватку пуха во всей стране. Также, отличительной черты "Сервелата" было то, что их магазины занимали огромную часть маленьких ТЦ, настолько огромную что зачастую маленькие магазины полностью выкупались в угоду отделов пресловутого "Сервелата" который, как я подозревала, огромными взятками отводил от себя антимонопольную службу. Но магазин был хороший, зачастую с товарами которые где-либо еще, кроме специализированных магазинов, найти были практически не реально. Наверное, любовь покупателей тоже сыграло роль в том, что их никто не трогал. Но признаться, меня пугала сила обычного продуктового магазина, открытого каким-то удачливым предпринимателем всего тридцать лет назад. "Сервелат", будучи отечественной компанией, получал не только льготы от правительства, но и права участвовать во многих политических, а также экономический решениях, что для человека, хоть немного интересующегося историей или экономикой, было вопиющим ужасом, помня о том, что зачастую такие компании могли полностью захватить власть стране, как в 90 годы происходило с "Банановыми республиками". Небольшой экскурс в историю и политику от Алекс, именно этого нам и не хватало! Войдя через металлодетекторы, ( Самый ответственный момент за всю прогулку) мы смогли попасть внутрь. Удивительно, но Лилия не только не вызвала массовую панику среди персонала, но и вовсе не спровоцировала металлодетектор, в отличие от меня. Девушка андроид нетерпеливо стояла у входа, ожидая пока доблестные сотрудники пересчитают мне косточки, досконально изучат бумажник, карту, деньги и видимо проведут рентген на предмет наличия бомбы внутри меня. Как оказалось, стальными были застежки на рукавах куртки. Даже не извинишься передо мной, стражи порядка кивнули в сторону магазина, позволяя пройти. - Ну наконец-то! - Провозгласила Лилия. - Почему так долго? - Искали металлический предмет. - Ответила я, беря тележку, и начиная идти в сторону еды быстрого приготовления, готовить я любила, но зачастую не могла, в связи с криворукостью и забывчивостью. - Так долго? - Удивилась Лили, попутно разглядывая все вокруг. - Ты брала что-то запрещенное? - Нет, это застежки на куртке. - Вздохнула я. - Что хочешь попробовать? - Все! - Довольно заулыбалась Лилия, уходя чуть вперед и рассматривая полки. Я хмыкнула, думая что Лилия шутит, но гора продуктов в тележке все росла и росла. Мы ходили по магазину несколько часов, в какой-то момент я действительно думала, что мне может не хватить денег для оплаты. Лилия набирала самые разнообразные продукты, порой о их существовании я даже не знала. В какой-то момент мы оказались в отделе с утварью и декором. Лилия просто гуляла, а я следовала за ней, иногда объясняя что-то и помогая выбрать. Девушка ходила с интересом разглядывая подушки и длинные подушки. - А зачем они такие длинные? - Спросила Лилия, глядя на одну из таких. Я искренне удивилась, видя подушку для дакимакур в обычном супермаркете. Когда я училась в вузе и спала с похожей мне приходилось заказывать у специализированного магазина.. - На них одеваются наволочки с принтами любимых персонажей. - Ответила я, тягая за собой корзину. - Что-бы по ночам было кого обнимать. У меня тоже такая была. - Серьезно? - Выгнула бровь Лилия. - Это звучит… Грустно. А с кем у тебя была подушка? - Пытливо спросила она. - М? - Отвлекшись я не услышала ее вопроса. - А, я уже и не вспомню… хм… Лилия не веря хмыкнула. Обойдя весь магазин, мы наконец двинулись к одной из касс, расположившихся на первом этаже. Как по традиции, половина из них не работала, из-за чего очереди были соответственно в два раза длиннее. Всего чего мы купили и не перечислить, я искренне надеялась, что смогу перевести себе на карту израсходованные деньги, я не виновата что забыла нужную карточку! Лилия бодро покачивалась из стороны в сторону, ожидая передо мной. Следующей остановкой был книжный, и я уже представляла, как придется вызывать до дома такси, в руках унести это мне было не под силу. Покупки вышли мне в копеечку, но к счастью, очень многое было по скидке. Я с грустью взирала на пакеты, но Лилия без каких-либо проблем взялась за них, подняв словно пушинки. Ну и хорошо, значит обойдемся без такси, раздалось в мыслях. Выйдя из "Сервелата", Лилия стала оглядываться, ища глазами магазин с книгами. Я лишь благосклонно хихикнула, откусывая кусочек сникерса. - Книжный магазин дальше. - Ответила я, кивая в сторону выхода. - Пойдем. - Ты ведешь меня в очередную подворотню? - Настороженно спросила она. - Будто тебе не понравилось когда я тебя тискала. - Но сейчас то у меня пакеты. - Так сейчас я и не собираюсь этого делать. Лилия, кажется, мне не поверила. Настороженно идя впереди, я спокойно жевала батончик, ведя ее через переулки около "Лагуны". Все же, от Сервелата был еще плюс, они беспокоились об имидже, и в местах где располагались их центры, чистота была не только внутри, но и вокруг всего ТЦ, зачастую это помогало маленьким магазинчикам на улицах, ведь ни бомжей, ни пьянчуг, ни наркоманов рядом не было. Мой магазинчик назывался "Литературным клубом". Но помимо книг в нем было все. Диски от старинных игр или фильмов, которые даже в мое детство считались устарелой редкостью, видеокассеты (!!!!) давно ставшие антиквариатом, шлемы и контроллеры для виар. Множество портативных консолей, игровые приставки первых поколений и геймпады на любой вкус и цвет. Книги, разумеется, были. Их было такое огромное количество, что хозяин использовал для их хранение даже пространство под половицами. Манга, Манхва, всякого рода литературные произведения, комиксы, самиздат, газеты, (которыми не пользовались где-то около века) журналы, практически реликвии в виде артбуков старинных, уже возможно закрытых, игровых студий. "Литературный клуб" Был известен каждому, кто хоть немного был в теме. Его использовали не только для поиска чего-либо, но и для продажи, авторы часто выпускали свои первые работы именно здесь, ведь хозяин, будучи мягкой булкой, не могу никому отказать, любезно выставляя, достойные по его мнению, работы на главные витражи. Клуб также не был обделен и разнообразнейшим мерчем. Как на старые произведения, так и на нынешний мейнстрим. Я покупала здесь в основном книги, и редко брелки. Фигурки и полноценные стенды мне просто некуда была ставить. Магазин находился ровно на углу улицы, Из-за чего условно делился на два помещения. Первое - книги и все производное. Второе - техника и мерч. Входов тоже было два, причем никак и ничем не охраняемые. Литературный клуб любили, у него была своя, достаточно большая, фанбаза. Да, в основном это были гики и не очень решительные люди, но даже они были готовы пойти на того мудака, что пытался обворовать их любимый магазин. Я не считала себя полноценной фанаткой, но иногда помогала финансами, или отдавала собственные книги задаром. Мои связи в "Инновации" были не таким значимыми, чтобы я могла как-либо использовать их. Хозяин магазина - старый кореец, прибыл к нам еще молодым. Работал, как и я, в пресловутых "Инновациях". Но на старости лет, решил коллекционировать все подряд, обустроив собственную квартиру как барахолку для обмена, продажи и покупке вещей. Спрос оказался немаленьким, и при помощи заинтересованных лиц, смог открыть Литературный клуб. Лилия взирала на здание недоверчиво, я хихикая представляла редакцию завсегдатаев. Ко мне все уже привыкли, хотя новички были искренне удивлены увидеть в магазине девушку. Лилия выглядела лучше меня, красивее, и была абсолютно не похожа на гика. Я уже предвкушала зрелище. - Только не пугай сильно ребят внутри. - Попросила я, улыбаясь девушке. Что взглянула на меня с подозрением. - Они застенчивые и практически не общались с девушками. - Куда ты меня вообще привела? - В лучшее место в городе. - Улыбнулась я, шагая по деревянным ступеням и вдыхая аромат книжных страниц. В магазине было не то чтобы много людей, но все же достаточно. Пакеты Лилия положила в специальные шкафы на входе, и тут же получила порцию взглядов от всех парней до тридцати в магазине. Здесь были и полноценные мужчины, старше тридцати, их реакция была закономерная, то есть нулевая. Лилия выглядела такой же растерянной, как и парни смотрящие на нее. Я похлопала ее по плечу, отправляясь к стойке где ждал Инь Сао, владелец магазина, улыбающийся мне кривоватой улыбкой. - Добрый день, уважаемая Алекс-сан. - Раздался голос Сао. - Вижу, вы пришли с подругой. - Да. - Заулыбалась я. - Хотела посмотреть на реакцию парней. - Я кивнула на застывший магазин. Лилия аккуратно шла в мою сторону, опасливо поглядывая на застывших юношей а те в свою очередь провожали ее взглядами. Мертвую обстановку разряжал лишь шелест страниц и шаги тех, кто держался в этой жизни за ручку с девушкой. - Когда сюда вы первые пришла ты, реакция была чуть схожа. - Рассмеялся Сао. - Что сегодня ищешь? - Ну нет. - Отмахнулась я. - Я была похожа на одного из них. Клянусь, ко мне обратились в мужском роде. Ох, хм… - Я задумалась, стоило ли рассказать Сао о Лилии.. Но решила, что старику будет не горячо ни холодно от этой информации. Сао внимательно выслушал, я, разумеется, не говорила о тайном миссии Сирен, но рассказала что цель эксперимента в отношении человека и андроида. Лилия наконец смогла дойти до меня и опасливо встала позади. - Мне страшно. - Пробормотала она, слегка прижимаясь. Сао ненадолго отошел в другую часть, где его подзывал клиент. - Почему они пялятся? - Потому что ты красивая девушка в магазине комиксов и игрушек. - Спокойно ответила я, отходя от кассы и идя в сторону нужного отдела. - Поверь, они боятся тебя больше, чем ты их. - Сомневаюсь… Мы пробыли в магазине достаточно долго. Но зато, наткнувшись на старую мангу, по-моему даже принадлежавшую мне, я вспомнила с кем у меня была подушка. Это было не такое уж старое аниме, но его сюжет закончился лет пятнадцать назад. "Дракон-горничная" - Гордо блестело название. Я положила мангу в общую стопку, идя дальше и с теплотой вспоминая хорошие дни. Лилия о чем то болтала с Сио, почти перестав обращать внимание на взгляды в ее сторону. Когда я вернулась, у меня было по меньшей мере десять тайтлов для Лилии, а также несколько для меня. Сао медленно пробивал их, пока я искала карточку, продолжая болтать с Лилией. Когда мы вышли, был уже обед, два часа дня. Солнце сильно резало глаза, отчего пришлось жмуриться и смотреть в пол. Покупки были бережно завернуты в бумагу. Я бодро шагала неся их, пока Лилия топталась рядом с пакетами. - И что ты для меня купила? - Пытливо спрашивала она, кружась вокруг. - Дома посмотришь. - Спокойно ответила я, начиная слабо насвистывать. - Ну скажи! - Взмолилась Лилия. - Книги. - Коротко ответила я. - Виджи! - Ну хорошо… - Вздохнула я. - Несколько тайтлов об отношениях. Книги о географии, словарь… Книги о биологии, социологии… Несколько для себя. - О… - Раздался ее протяжный голос. - А себе что? - Себе я взяла о готовки и роман. Я, кстати говоря, вспомнила с кем у меня была подушка. - И с кем же? - С интересом спросила Лилия. - Хочу знать с кем ты обнималась хе-хе. - Это была Тору, из… - Я немного поискала в пакете. - Отсюда. - Показав томик манги Лилии, ответила я. - Можешь почитать. - Хорошо! - Засияла Лилия. - Обязательно… - Только не копируй ее. - Попросила я, но кажется Лилия уже не слушала. Ну что же… Значит придется объяснять ей это дома. Добраться обратно не было проблемой, но вот победить механическую консьержку - было. Слава богу, Лилия не уставала стоять, и даже спустя десять минут борьбы, спокойной глядела по сторонам, сжимая в пальцах пакеты. Когда "страж" наконец был повержен, мы смогли войти в родимый дом, где меня уже ждало письмо от Сирен, с красной печаткой и кажется… Следами крови. Что же, зато можно было ощутить себя в детективном романе. Надеюсь, внутри не будет отрезанных ушей или пальцев, денег чтобы оплатить родственников у меня после покупок, точно не осталось.
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник