машинист и овчарка

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 388 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 32 Отзывы 0 В сборник

несоблюдение правил. Закрыты глаза

Настройки
Позднее время суток, приятная прохлада, пахнущая селом или деревней. Стрекочут сверчки, где-то неугомонно лают собаки. В некоторых дома до сих пор горели лампы, придавая окнам глухой оранжевый цвет. Огромное, безграничное темное небо было усыпано маленьки светлыми точечками-звездами. Тишину прервала непонятная дрожь. она все наростала и наростала, как вдруг появился огромный локомотив, а позже и сам поезд. -Ту-туу, ёпта!!-пытаясь повторить голос поезда заорал машинист. В это же время раздался оглушительный гудок и скорость наростала. На первый взгляд этот человек был разумным, спокойным, интелегентным. одним словом- добропорядочный гражданин. но это только на первый взгляд, на первый. -Король Даниил, ну зачем вы так делаете? вас же уволят или ещё чего похуже..-волновался помощник машиниста. Помощник был прав. Король постоянно шумел и привлекал внимание, привышал скорость, не слушался. В общем вёл как ребенок в свои 38 полных лет. -Не ссы, нормально всё будет, не уволят-уверенно он произнес -я единственный кто с этим красавцем лад нашел. Он продолжал гнать как в не себя, но как только выглянула станция, машинист вернул прежнюю скорость поезда. -ты с головой не дружишь, а? я соколько раз говорил не привышай скорость, не шуми! а ты как об стенку горох, упрямый как баран!- криком пытался добиться чего то начальник. -Федор Иванович, моя смена окончена, могу ли я идти?-как ни в чем не бывало спросил машинист -ты издеваешься?-он ещё больше разозлился, но все же отпустил непослушного. Силуэты деревьев, сами деревья. уже поздяя ночь, а Даниил только шел с работы. любимой работы. Он шел не опасаясь, время как никак мирное, разве что какая-то псинка выскочит да залает. Вот он уже подходил к своему дому но тут заметил кое-что не ладное. Хлипкая калитка была открыта. Нет, не оттого что она старая, а того что ее кто-то открыл(логично, не поспоришь). Насторожившись, машинист проник во двор и медленно подходил к дому. Все ближе и ближе. На крыльце дома, прям под ногами, валялись всякие ненужные нужные палки, коряги, инструменты. Даниил Король взял одну "волшебную" большую палку и аккуратно вошёл в дом. Было тихо и темно, лишь сквознячок гулял по владениям. Все также тихо, не разуваяясь он заходил в глубь дома. Послышался какой-то шорох со стороны спальни, уж точно не похожий на сквозняк. Дабы проверить что там Даниил направился ну шум. И не зря. В темной комнате, в которое так и била своим светом луна, был силуэт, прям на против окна. По очертаниям было видно что это был мужчина, среднего телосложения и чуть выше среднего роста. В общем золотая середина. Но кое-что не давало покоя. Глаза его из-за света будто сверкали, выдавая оскал. силуэт был как будто с ушами и хвостом как у пса. Может воображение разыгралось? кто знает кто знает..
4 Нравится 32 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)