Долго-долго взаперти, но что это? Забота или алкоголь?
12 июня 2023 г., 12:28
День за днем, неделя за неделей и месяц за месяцем...Невидно ни света, ни заботы, одна работа и насилие, словно розы...
Вечер ступил на порог этого дома, хозяин ушел, а пес так и работает. Услышан был смех двух разных персон, уж ухо пес не переставал держать востро. Отворилась с шумом деревянная дверь и в дом влетел Хозяин а с ним какая-то шалава.
Дима немного дрогнул и немного не понимал происходящего. Раньше Хозяин не вытворял подобного а сейчас..? Как и учили, Дима мигом спрятался в глухой уголок дома, дабы не мешать Хозяину и ...гостье.
От нее воротило взрывными духами, которые человек чувствовал за километр, не то что собака, аж за 10.
Нетолько духи, но и ее растрепанная внешность также вызывали отрицательные эмоции и впечатления.
- Ой, знаешь у тебя так псиной воняет, у тебя что собака есть? Ты не говорил- последнее она протянула до тошноты мерзко.. Или это действие алкоголя или к сожалению ее искренее поведение. Это подобие девушки так и клеялось к Даниилу, но ему видимо стало както поднасрать на нее, да и вид усталым был. Где он шлялся, раз подцепил эту блоху?
-Для тебя он не псина в моем доме- чето пытался сморозить машинист- а знаешь, че? а проваливай-ка ты отсюда, ты мне уже не нужна, шалава крашенная.
Та же была явно возмущена такими действиями и простыми словами которые предназначались ей. Она немного погремела, но хозяин на то и есть хозяин, выгнал ее средь ночи, мол: знай своё место.
-Эй, а ну-ка подойди сюда, Дим-вдруг он обратился. НОРМАЛЬНО обратился, правда по имени которое дал, но все же!
Дима же осторжничая подошел и стал дожидаться что же на этот раз Даниил выкенет: может ересь какуето или шутку, а может его...
-Ты извини за то что дрянь эта так тебя назвала. Запомни, для других людей ты тоже человек, но для меня- верный и единственный пес.
Немного необычно такое слышать такое, даже МНОГО необычно. Как послушный мальчик Дима же кивнул уяснив урок.
Этот вечер был странным: то шалава, то поведение Хозяина. Хоть что-то скрасило скучные вечера.
Примечания:
если че то сорян за ошибки, время позднее было, да и утро говно