В тишине любви и боли

NC-17
Завершён
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 9 611 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Часть 3 Зарождение чувств.

Настройки
Примечания:
Наступило утро следующего дня. Лучи солнца осторожно пробирались через шторку в комнате Сяо, пробуждая его от крепкого сна. Этой ночью он спал намного лучше и спокойнее, чем во все прошлые. Возможно из-за того, что прошлым вечером с ним был Венти. Впрочем, как бы не хотелось отрываться от мягкой и тёплой постели, в школу в любом случае нужно было подниматься и собираться, чем, собственно, он и занялся. Небоглазка же, уже заваливал его сообщениями где он, во сколько выйдет и так далее. Так не терпелось ему увидеть нового друга. Тао оставила старшему брату завтрак на столе с милой запиской, в которой просит его не забывать свой ланч. Время было уже практически восемь, начало занятий. Венти немного опаздывал на автобус, что было в его духе. Вот уже забегая в двери, он увидел больно знакомую макушку в маске и наушниках. Тёмная одежда. - Бог мой, это же Сяо! - в душе воскликнул парень, пытаясь пробраться сквозь давящую толпу к нему, но тут же спотыкается о чью-то сумку. Сяо замечает это и быстро реагирует, словив друга под руку. - Ты в порядке? Будь аккуратнее. - вынимая наушники другой рукой задаёт парень, прижимая второго к себе, но соблюдая расстояние. - Да, спасибо, прости. Я так торопился, что совсем не смотрел под ноги. - неловко улыбаясь, отвечает небоглазка, хватаясь маленькой ручкой за край кофты друга, сжав его пальцами. Сяо обратил внимание и на это действие, но не стал ничего говорить, если ему так безопаснее, пусть так и будет. Дорога до школы не заняла много времени, минут пятнадцать от силы, парни уже были на месте. В здании стояла полная тишина, друзья сразу направились в нужный кабинет, где учитель встретил их должным образом, сделав замечание за опоздание. Пока все ребята представляли свои презентации, Венти усердно готовился к своему выступлению, он немного волновался, в то время как Сяо не волновался совсем, чему небоглазка не удивился. Такой сильный и смелый парень, будет бояться какого-то жалкого выступления перед классом? - Я просто представлю, что в классе больше никого нет кроме меня.. - подумал тот, собравшись с мыслями. Пока он думал, очередь уже дошла до него. Юноша уверенно поднялся со своего места и направился к электронной доске, запуская свою презентацию. Всё это время Сяо смотрел на Венти, мысленно кивая и поддерживая его, от чего тому становилось неловко, но он не совершил ни одной ошибки, благодаря такой поддержке друга. Урок пролетел незаметно. Небоглазка захотел пить и покидая класс, направился к автомату с газировками. Сегодня, почему-то было особенно жарко. Не сильный, но прохладный ветерок тревожил волосы парнишки, пока тот наслаждался холодным напитком. На душе было странное тёплое чувство. Вспомнив про предложение о встрече, он достаёт телефон и начинает быстро печатать сообщение Сяо, сообщая о том, что тот сейчас находится возле автомата с газировками. Обычно автоматы находятся не в самой школе, на её участке в тени, рядом со скамьями, где ученики могли провести немного времени на перемене. Обычно там никого не бывает кроме парочек, которые хотели побыть наедине. Сяо сильно не торопился, потому его друг ненадолго прикрыл глаза, наслаждаясь тишиной и приятным одиночеством, но не таким приятным, как компания его друга. Парень уже пришёл на место, куда его пригласили и стал потихоньку тормошить друга за плечо, приводя его в чувство. - Уснул? Венти, нельзя спать здесь. Сегодня день короткий, ты мог.. - не успевает договорить адепт, как его валят с ног. Притворившийся спящим Венти, хватает его за рукав и тянет вниз на свои колени. Такого он ожидать точно не мог. - Хаха! Дурик, ты попался. - заливается смехом небоглазка, погладив растрепавшиеся волосы друга. Тот лишь смущается, но не сопротивляется. Какие-то странные чувства развиваются в нём, которых понять, он пока не в силах. Но он точно знает, что пока Венти рядом, он справится. Он хотел поговорить об этом, но события развиваются слишком быстро. Сейчас не время, не место говорить об этом. Адепту были приятны касания друга. Прикрывая глаза в наслаждении, он ластится к руке, на что небоглазка тихо хихикает. Эту нежность разрывает школьный звонок на урок. В глубине души было грустно и тесно, даже пусто после того как друзья расставались и их уединение нарушали. Для Венти это было всего лишь ребячеством, по крайней мере, пока. Нехотя они поднимаются и уходят в разные кабинеты обещая друг другу встретится на обеде в кафетерии. Проходит неделя, две, а может быть и три. Сяо уже не помнит, сколько времени прошло с того момента когда он понял, что Венти симпатизирует ему, и нравится он ему не как друг, а как настоящий парень. Наступили летние каникулы и они стали проводить много свободного времени вместе. Друзья частенько так же звали и своих друзей потусоваться с ними, но и тому и другому больше нравилось проводить время наедине. Сегодня небоглазка позвал Сяо к себе в гости, на что адепт впервые не отказался. У Венти дома было достаточно уютно. Много комнатных растений, стены были расписаны в нежных зелёных тонах, что радовало глаза адепта. Везде витал приятный аромат свежести и яблок, что исходил и от самого Венти. Они сидели в его комнате и пили душистый чай, что так успокаивал нервы и пытались разобрать темы по математике, которые небоглазка не мог подтянуть месяц. Экзамены были не за горами, но Сяо был уверен, что Венти всё сдаст на отлично, ведь, он схватывает всё на лету и, он не настолько глупый, всё же. - Сяо, можно мне задать тебе вопрос не по теме и наверное, достаточно глупый? - усаживаясь рядом с адептом, Венти осторожно берёт его за руку обеспокоенно заглядывая в глаза напротив. - Да, конечно.. - отвечает темноволосый сглатывая застывший ком в горле. Он так близко.. - В последнее время я заметил, что ты выглядишь неважно. У тебя ужасные мешки под глазами, ещё ты завалил последние два теста.. тебя что-то беспокоит? Ты ведь учишься лучше меня, и объясняешь ты понятнее любого нашего препода! Что случилось с тобой? - и вправду.. что это вдруг нашло на него? Он плохо спит и стал больше есть из-за стресса, хотя зал посещает регулярно. - Я в порядке. Но есть кое-что, что действительно меня беспокоит. - с удивлённым выражением лица небоглазка слегка сжимает ладонь друга, поглаживая тыльную сторону большим пальцем. - Мы можем поговорить об этом, если ты хочешь. Сяо, мне грустно видеть тебя таким. - Разговор в кафетерии тогда на встрече, не задался сразу. То Сяо долго собирался с мыслями, то им кто-нибудь постоянно мешал. - Венти, послушай я.. - раздался звонок. Это был телефон Сяо. Поторопившись и ответив на звонок, начался унылый разговор. Сестра рассказывала о том, что сегодня дома она будет поздно, а их мама уехала на пару дней в другой город, она получила повышение на работе. Кладя трубку спустя пару минут, адепт томно выдохнул, аккуратно укладываясь на постель, не желая испачкать её. Небоглазка же мягко улыбается, прежде чем коснуться макушки друга. - Так о чём ты хотел сказать? - адепт осторожно перехватывает запястье друга, смещая ладонь к чужим пальцам позволяя себе переплести их и сжать так нежно, как только он может. Сверлящим взглядом он смотрит прямо в душу Венти, чем заставляет его щёки краснеть. - Могу я остаться у тебя на ночь? --
16 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)