В тишине любви и боли

NC-17
Завершён
16
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 9 611 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Часть 4 Ночь, нежность, ярмарка.

Настройки
Примечания:
Что? - не расслышав переспрашивает Венти, пытаясь разобрать вопрос друга. - Нет.. ничего, забудь. - Сяо почувствовал себя очень неловко. Зачем он вообще спросил? Они не настолько близки, чтобы тот оставался у него, тем более на ночь. - Нет Сяо! Ты можешь остаться у меня на ночь, но твоя одежда.. - небоглазка перевёл взгляд на рубашку, слегка приглаживая её своей маленькой ладошкой. - У меня ведь нет твоей одежды.. скоро стемнеет, не хочется отпускать тебя одного, да и ходить туда и обратно только ради этого будет неудобно. У меня вроде где-то была моя самая большая толстовка.. подожди, я попробую найти её. - Венти поднимается с постели и подходит к своему шкафу, усердно начиная копаться в нём в поисках толстовки. Совсем рядом стояло зеркало во весь рост парня, что для Сяо оно казалось маловатым, потому что он был выше. Пока тот искал толстовку для адепта, друг с нежным взглядом наблюдал за ним. Казалось, он был похож на влюблённого мальчишку, однако, он никогда не любил по-настоящему из-за того, что часто подвергался быть отвергнутым или обманутым. Пока Сяо размышлял и разглядывал друга, небоглазка повернулся к нему с толстовкой и шортами в руках, улыбаясь и радуясь своей маленькой победе. Он протягивает её адепту. - Снимай свою одежду. Я постираю её после улицы и ты сможешь надеть её завтра. - прямо здесь? Что же он с ним делает. Но несмотря на всякие противоречия в своих мыслях, адепт послушно снимает уличную одежду, аккуратно складывая её на пуфик рядом, после чего он забирает чистую у Венти и так же аккуратно старается надеть, дабы не помять. Хотя если он собирается спать в этом, то не помять точно не получится. Небоглазка лишь тихо хихикает поправляя кофту друга и мягко гладит его по волосам, прежде чем забрать одежду и отнести в ванную. Пока Сяо сидел в комнате он понял, что тот немного проголодался. Покидая комнату, он направляется на кухню где замечает своего друга, который как показалось, о чём-то усердно думает. Он подходит ближе и встаёт рядом с ним, касаясь плеча. - О чём думаешь? - с интересом спрашивает адепт. - Я думаю, что бы мне приготовить сегодня.. Ты голоден, Сяо? - мягко улыбается тот, слегка потрепав волосы друга. - Ну я.. немного. - складывая руки на груди, отвечает Сяо, пряча румянец. - Да ладно тебе, я слышал как урчал твой живот! - от этого адепт краснеет больше цокая и хмурясь. Но тот быстро успокаивается, когда его волос снова касается нежная рука друга. - Что ты обычно ешь, Сяо? - продолжает гладить того небоглазка тихо хихикая, похоже, ему это очень нравится. Он словно большой котик, которого нужно только правильно приласкать, от чего у адепта шли мурашки. - Обычно я ем Тофу, но если ты хочешь, сегодня мы можем приготовить что-нибудь на твой вкус. - ласкается к руке тот, не желая отдаляться от неё, но приходится, чтобы дать Венти личного пространства и не мешать во время готовки. - Оу, так ты будешь сегодня моим помощником? Как мило. - Процесс был достаточно утомительным, но весьма увлекательным. Венти объяснял всё предельно понятно и так уверенно, что адепт просто не мог не понять чего-нибудь из его речи. Оба наелись досыта и решили выпить чаю, пока те не легли спать. За окном уже стемнело, поэтому дома было намного уютнее. Глаза не резало солнечным светом, только красивые светильники, которые успокаивали Сяо. - Сяо, как ты себя чувствуешь в данный момент? Тебе уже лучше? - вопрос который поставил его в неловкое положение. - Я в порядке. С тобой я чувствую себя намного лучше. - Венти мягко улыбается и смущается немного такого ответа, но ему приятно слышать такое. - Мне приятно это слышать, Сяо. У меня есть идея. Давай завтра сходим в парк аттракционов? Я думаю, что тебе очень понравится там! Посетим ярмарку и всё такое.. - адепт согласился на предложение Венти, тот так обрадовался что у него были звёздочки в глазах. Посуду помыл сам Сяо, он долго спорил с другом, в итоге забрав победу в споре себе, пообещав тому, что купит ему на ярмарке яблоки в карамели. Измотанный адепт возвращается в комнату к небоглазке, который уже готовился ко сну. Сяо стоял в проходе, облокотившись о стену, он наблюдал за тем, как Венти поправляет постель, после чего он усаживается напротив зеркала, став расплетать свои косы и мягким движением руки расчёсывать волосы. Говорят, что если расчесать волосы перед сном, утром голова не будет болеть. Юноша мягко улыбнулся заметив, как на него смотрит его друг. На душе как-то стало тепло. Венти прежде не жил ни с кем, кроме родителей. Почему-то ему это даже нравилось, стать соседом Сяо на один день. Адепт смутился в душе, но не показал этого. Он прошёл вперёд и усаживаясь сзади, укладывается щекой на плечо небоглазки, закрывая уставшие глаза. Очень хотелось спать, но чувства, что они оба испытывали сейчас, доводили до мурашек. Каждое касание обжигало, хотелось мурлыкать. Откладывая расчёску, Венти выключает свет и позволяет Сяо лечь, после чего он приоткрывает окно, оставляя его на проветривание на ночь. Пахло сыростью, значит скоро пойдет дождь. Адепт находился в полусонном состоянии, он уже дремал. Небоглазка накрывает обоих тёплым и приятно пахнущим одеялом, да и от него самого всегда приятно и свежо пахло. Сяо вяло заключил Венти в объятия, на что тот улыбнулся и обнял в ответ, прижимая макушку к своей груди, нежно поглаживая чужие волосы и массируя кожу головы адепта, от чего тот чуть ли не мурлыкал, зарываясь в маечку друга сильнее. - Добрых снов, Сяо. - адепт ничего ему не ответил, лишь мурлыча от удовольствия нежности к нему и тихо угукнул. Следующим утром, Сяо проснулся позже друга. Венти в постели не оказалось, тот уже давно проснулся, на часах была половина седьмого утра, он проснулся от того как Венти что-то бубнил себе под нос клацая по кнопкам ноутбука. Адепт зевает и неспешно поднимается отзывая небоглазку. - Ох, Сяо, я разбудил тебя? Прости пожалуйста. Ложись спать обратно, времени ещё много до ярмарки. - заметив что друг проснулся, Венти садится рядом погладив его. - Почему ты проснулся так рано? - укладывает голову на чужое плечо адепт, томно выдохнув. - У меня после школы ещё осталась привычка, я хотел приготовить нам завтрак и включить фильм в гостиной, прости что нарушил твой сон, милый Сяо. - почувствовав себя виновато произнёс небоглазка. Сяо же никак на это не отреагировал. Он аккуратно обнял друга за талию и уложил его на себя, заключив в крепкие объятия, что смутило второго. - Сяо.. ну что ты делаешь? Я же тяжёлый! - попытки хоть немного отодвинуться были тщетными. Адепт лишь прижимал краснеющего парнишку к себе. - Полежим так ещё немного, прошу.. --
16 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)