я уверен, что вижу вселенную в твоих глазах.

PG-13
Завершён
36
автор
warmestr бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 396 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

;;;

Настройки
Примечания:
восемь парней сидят на чердаке одного из них и еле сдерживают слëзы. этот чердак пережил много счастливых моментов компании. признания в чём-то сокровенном, сдачу огэ и егэ, дни рождения каждого из них, ночëвки. но вот и закончилась учёба, прошли экзамены. вроде надо радоваться, но ведь если бы не школа, они бы никогда не встретились. тяжело осознавать, что буквально на следующей неделе практически все уедут в другие города, а некоторые даже в страны, чтобы продолжить учиться там. очень тяжело. ещё раз подумав об этом, феликс всхлипнул и уткнулся лицом в колени. к нему сразу подбежал минхо, который уезжает уже завтра, и крепко обнял веснушчатого парня, прижимая его к себе, аккуратно поглаживая по спине. вскоре к ним подошёл чан — самый старший из них. он остаётся жить в этом городе вместе с феликсом и джисоном. крис крепко обнял парней, а вскоре к ним подползли все остальные и сделали то же самое. — вы же будете приезжать на каникулы? — продолжая всхлипывать, выдавил из себя феликс, с надеждой оглянувшись на всех собравшихся. — я не знаю, — вздохнув, сказал чанбин, который собирается уехать в америку на учёбу. — я ничего не знаю, — добавил он и по его щеке скатилась слеза. у всех них разные пути. возможно, они больше никогда не встретятся. а возможно, их дружба настолько крепкая, что выдержит общение на расстоянии. никто ни в чëм не может быть уверен. но даже если они больше никогда в своей жизни не увидятся, парни благодарны судьбе, что она когда-то собрала их всех вместе. конечно, тяжело будет забыть все те разы, когда они вместе прогуливали школу, прятали шпоры под партой и, когда они подшучивали над учителяи, и их всех вызывали к директору. такое сложно забыть. просто невозможно. сегодня притих даже самый громкий из них — джисон. не слышно его задорного смеха и несмешных шуток. слышен лишь его тихий плач куда-то в плечо сынмина. феликс, увидев это, немного нахмурился, но почувствовав на себе строгий взгляд хëнджина, решил, что сейчас не самое подходящее время для ревности. ликс влюблëн в джисона с седьмого класса, а их компания собралась только в восьмом. все они были одноклассниками. правда осознал феликс, что ему нравится хан, только в девятом классе. поняв это, ли некоторые время отрицал свои чувства, списывая всё на то, что они с джисоном просто друзья и тусуются в одной компании, не более. но с каждой новой девушкой брюнета, феликс становился темнее тучи. и тогда это заметил хëнджин. именно хëнджин вправил феликсу мозги и продолжал настаивать на том, что надо бы и признаться джисону. но веснушчатый каждый раз отмахивался и говорил, что джисон вроде как натурал и у них ещё есть время. и на деле же, у них с джисоном и вправду было время. ведь хан оставался в их родном городе. но у феликса было тревожное чувство, что они перестанут общаться из-за того, что остальные парни уедут. сегодня феликсу так и хочется признаться джисону в любви. но он каждый раз думает, что ещё не время. неподходящий момент. скоро всем надо будет расходиться по домам. минхо, к тому же, хотел поспать перед отъездом. решив попить чай, ребята в тишине спустились на кухню и поздоровались с мамой феликса. — ой, ребятки, — удивилась она, посмотрев на их лица. — а вы чего такие грустные? — ну ма-ам, — протянул младший ли, вытирая лицо от слëз. — я же тебе рассказывал, — закатил он глаза. — ах, точно, — вздохнула миссис ли, окинув всех ребят грустным взглядом, а затем подошла к минхо. — я буду скучать по тебе, дорогой, — уже обнимая рыжеволосого, сказала она. — такое ощущение, что ты его больше меня любишь, — попытался усмехнуться феликс, но вместо этого снова всхлипнул. — не правда, — сказала она, а затем перевела взгляд на чанбина, чонина, сынмина и хëнджина, которые в скором времени тоже уедут. — и по вам я тоже буду скучать, — улыбнулась миссис ли. — я пойду чайник поставлю, — пробормотал феликс, сдерживаясь, чтобы не разрыдаться во второй раз. парни грустно посмотрели ему вслед, а затем пошли за ним на кухню. через окно в комнату попадало летнее солнце и согревало зашедших туда парней. была уже середина августа и темнело ещë не так рано, как будет темнеть осенью или же зимой. веснушчатый искал по всей кухне хоть какие-нибудь сладости. — такое чувство, будто мы в последний раз видимся, — хмыкнул сынмин, облокотившись на стену, следя за бегающим по кухне другом. — действительно, чего это мы, — опустил глаза в пол феликс, остановившись посреди кухни. с его щёк на пол опять начали падать слëзы. парень подошёл к раковине и налил себе немного воды, пытаясь успокоиться. — минхо, во сколько у тебя завтра рейс? — в 12:00, — ответил старший ли, посмотрев в телефон. — ребят, мне уже уходить надо. вы же завтра приедете меня провожать? — конечно, — хором ответили все. чай они в тот вечер, и ни в какой другой вечер августа того года, так и не попили.

31 августа. все те, кто должны были уехать, уехали. буквально вчера вечером чан, джисон и феликс провожали чанбина на самолёт. джисон на прощание сказал феликсу, что им нужно поговорить и предложил встретиться. веснушчатый на это лишь кивнул и ушёл домой, еле сдерживая слëзы. а вдруг джисон скажет, что больше не хочет с ним дружить? вдруг скажет, что все уехали, и больше нет смысла общаться? скоро начнëтся учëба в университете. джисон и феликс поступили в одно и то же заведение, но на разные факультеты. блондин думал о том, как он будет жить, если они перестанут общаться, но будут учиться в одном университете. это же значит, что они с джисоном иногда будут пересекаться. вдохнув, феликс перевернулся на другой бок и крепко-крепко зажмурился. джисон же необязательно будет именно это предлагать? правда же? поднявшись с кровати, ликс посмотрел на время: два часа ночи. комнату освещал лишь уличный фонарь и слабый свет ночника, который феликсу подарил чанбин на день рождения. блондин спустился на кухню и налил себе стакан воды. залпом всë выпив, парень вернулся в свою комнату и упал на кровать, решив выкинуть все мысли из головы и попытаться поспать.

кухню заполнял тепло-оранжевый свет рассветного солнца. феликс встал в пять утра из-за того, что так и не смог заснуть. зажмурившись от только-только вставшего солнца, феликс зашëл на кухню, но споткнулся на пороге из-за своего кота — луни. имя он придумал, когда ему было пять лет, так что смеяться запрещается. собравшись с мыслями, и будучи всë ещё сонным, ли заварил себе кофе и сделал бутерброды с сыром и колбасой. феликса преследовало навязчивое чувство, что сегодня произойдёт что-то очень важное для него, но веснушчатый от этого лишь отмахнулся и уселся за стол. отпив немного кофе, он начал листать соцсети. заметив сообщение от минхо, феликс улыбнулся и зашёл в диалог. там старший скинул ему селфи и подписал, что общежитие у них крутое и соседи классные. напечатав ответ, ликс отложил телефон в сторону и окунулся в свои мысли. миссис ли уехала в гости к своей подруге в другой город и должна вернуться ближе к полуночи. допив давно остывший кофе, феликс поставил кружку в раковину. на часах было уже восемь утра. джисон вчера написал ли, что будет ждать его в десять утра в парке. подскочив на месте, веснушчатый побежал в ванную. приняв душ, он надел серую футболку, джинсы и лëгкую рубашку. перед выходом заглянув на кухню, блондин увидел там кота, своего любимого домашнего любимца, который как обычно бродил по комнате, иногда заглядывая в миску, куда феликс забыл насыпать корм. стукнув себя по лбу, ли в попыхах высыпал корм в миску и поменял воду. на последок погладив кота, феликс выбежал из дома. когда веснушчатый туда прибежал, он увидел сидящего в сквере хана. тот был очень красив. его волосы развивались на ветру, а глаза были немного прикрыты. на брюнете была надета толстовка и старые потëртые штаны. ликс невольно вспомнил, как джисон порвал их, когда они все ввосьмером лазали по гаражам, вместо того, чтобы сидеть на алгебре. он ещë тогда помогал возлюбленному их зашивать. улыбнувшись воспоминаниям, блондин подошёл к джисону и опустился рядом. услышав, что кто-то сел на скамейку, сон резко открыл глаза и повернул голову в сторону парня. — боже, напугал, — выдохнул хан, хватаясь за сердце. — привет кстати, — добавил он. — привет, — улыбнулся феликс, переводя дыхание после быстрого бега. джисон настолько был очарован красотой феликса, что совсем забыл, о чем он хотел с ним поговорить и тупо пялился на парня. — зачем позвал? — спустя минуту молчания спросил блондин, потирая ладони об джинсы. — слушай, я хотел тебе сказать.. — опомнившись, начал говорить джисон, но его прервал телефонный звонок. — чëрт. извини, я сейчас, — неловко улыбнувшись, сказал хан, отходя в сторону чтобы поговорить. феликс лишь вздохнул и уставился на свои ладони. ну вот и всё. сейчас джисон договорит, а потом скажет что они больше не могут продолжать общаться. феликс и джисон конечно были друзьями и тусовались в одной компании, но они никогда не были особо близки. хан постоянно был рядом с минхо, а феликс рядом с хëнджином или чонином. также у джисона были и другие друзья, а у веснушчатого были только одноклассники. брюнет вернулся через две минуты, выглядя виноватым. — ликси, прости меня пожалуйста. мама позвонила, сказала, чтобы я срочно бежал домой. она толком ничего не объяснила, но это видимо очень срочно, — на одном дыхании выпалил джисон, а затем добавил: — давай я вечером к тебе зайду? — хорошо, — выдавил феликс и встал с лавки, сразу на прощание приобнимая хана. — я буду ждать.

вернувшись домой, ли переоделся в домашнюю одежду и лëг на кровать, уткнувшись в телефон. он не хотел забивать себе голову ненужными мыслями. где-то в шесть вечера в дверь постучали. феликс побежал открывать. — ещё раз привет, — поздоровался джисон, неловко переминаясь с ноги на ногу, стоя на пороге. — приве-ет, — протянул феликс, шире открывая дверь. — заходи. — спасибо, — улыбнулся хан, заходя в дом и осматриваясь, будто он тут ни разу не был. всë казалось таким чужим и незнакомым без остальных парней. — чай будешь? — неловко дотрагиваясь до плеча джисона, спросил феликс, заглядывая тому в глаза. получив в ответ кивок, ли ушёл на кухню, оставляя джисона одного в гостинной. выдохнув, джисон сел на диван, поправляя одежду. через секунду к нему на коленки запрыгнул кот. — луня! — хихикнул хан, осторожно поглаживая кошку. — ну вот, теперь я опять буду весь в шерсти, — наигранно расстроился парень, продолжая гладить рыжего котика и слыша, как та начинает мурчать. сбоку послышался смешок. джисон резко обернулся. — второй раз за день пугаешь! — воскликнул брюнет, — и как ты так тихо подкрадываешься? — о, ты не поймёшь, это искусство, — усмехнулся феликс, садясь рядом. — перейдëм сразу к делу. что ты хотел сказать? джисон закусил губу. он ведь всë репетировал. почему именно тогда, когда нужно сказать что-то важное, все слова вылетают из головы? — прости, я не знаю с чего начать, — выдохнул хан, теребя край толстовки. — понимаешь, почти все уехали и. я не хочу тебя ещё и этим напрягать, но пообещай подумать о моих словах, пожалуйста. — ладно, — испуганно сказал феликс и нахмурился, уже готовясь к худшему. — обещаю. в эту минуту на кухне закипел чайник и оба парня одновременно вздрогнули. — извини, я сейчас, — пробормотал младший, уходя на кухню. — да ничего, — скорее самому себе, шëпотом произнёс хан, провожая парня взглядом. и снова. почему, когда ты хочешь признаться человеку в своих искренних чувствах, постоянно что-то мешает? вскоре в гостинную зашëл феликс, ставя две кружки с зелëным чаем на стол возле дивана, а затем сам уселся рядом, обратив всё своё внимание на джисона. хан засмущался и перевёл взгляд на свою кружку с чаем. сделав глоток, он поставил чашку обратно на стол. — я просто хотел сказать, что ты удивительный такой, какой ты есть, — на этих словах, глаза феликса испуганно округлились, что не скрылось от брюнета и тот взял руки младшего в свои. — потому что, когда ты бросаешь на меня взгляд, я уверен, что вижу вселенную в твоих глазах. — джисон.. — начал было говорить феликс и старший замолчал, готовясь слушать то, что он скажет, но ли помотал головой и попросил его продолжить. хан вздохнул и откашлялся. — ты очень важен для меня, хоть мы с тобой и были не очень близки. ты замечательный. я даже не могу подобрать слов, чтобы описать насколько. но смотря на тебя сейчас, я понимаю, что хочу быть рядом с тобой, быть твоим и я уже не знаю, что делать с этим. — сонни, — всхлипывая, сказал феликс и вырвав свои руки из джисоновых, крепко обнял брюнета. — это ты так пытаешься меня утешить или что? — усмехнулся парень, обнимая веснушчатого в ответ. — это я так говорю, что твои чувства взаимны, — пробурчал феликс, прижимая джисона ещё ближе к себе. — правда? — ошарашенно спросил хан и немного отодвинулся от ликса, сразу же вытирая его щëки от слëз. — ахренеть. и как долго я тебе нравлюсь? — с седьмого класса, — ответил феликс, перехватывая руку возлюбленного у своего лица. — а я тебе? — тоже с седьмого, — неловко улыбнулся джисон, а затем хихикнул, — вот это д.. — начал было говорить брюнет, но его заткнули неожиданным поцелуем. джисон сначала удивился, но быстро понял, что происходит и с улыбкой ответил на поцелуй, кладя свои руки на тонкую и аккуратную талию ликса. поцелуй вышел лёгким, словно бабочка, а ещё полным самых нежных и искренних чувств, и сотни бабочек поднялись в животе у обоих парней. спустя минуту джисон немного отодвинулся от феликса, словно не веря в то, что они наконец поцеловались. он так долго этим грезил. — ты в курсе, что только что украл мой первый поцелуй? — спросил феликс, будто это не он полез целоваться. — вообще-то, ты сам мне его отдал! — воскликнул джисон, вскинув брови и пытаясь унять бешено бьющееся сердце. феликс лишь хихикнул и снова прижался к губам возлюбленного, всë так же неумело сминая их. по спине джисона побежала волна мурашек, но он, решив не обращать внимания, ответил на поцелуй веснушчатого и прижал ещё ближе к себе, чувствуя, как его шею обивают руки младшего. парни пытаясь запечатлеть этот момент как можно дольше, оторвались друг от друга только тогда, когда в лëгких не осталось ни капли воздуха. — почему ты встречался со всеми теми девушками, если любил меня? — недовольно спросил феликс, переведя дыхание. — пытался отвлечься. я думал, что совсем тебе не нравлюсь, — выдохнул джисон и поцеловал возлюбленного в лоб. — но теперь я спокоен.

— джисон! — закричал феликс, вернувшись в квартиру, разуваясь по пути. из спальни вышел заспанный и немного опухший ото сна джисон который, увидев своего взбудораженного парня, тревожно спросил: — солнце, что такое? — завтра минхо с чанбином приезжают, а послезавтра сынмин и чонин! — воскликнул веснушчатый и начал прыгать на месте. — а хëнджин? — обеспокоенно поинтересовался джисон, а затем зевнул. — а хëнджин уже приехал, — улыбнулся феликс и из-за его спины вышел хван, которого брюнет сначала не заметил. — привет, — поздоровался хëнджин, подлетая к хану, чтобы крепко его обнять. — я скучал, — добавил он. — я тоже, — выдохнул хан, обнимая парня в ответ. конечно, а как тут не соскучиться, когда вы не виделись полтора года? — а в пятницу мы всем старым составом идём в ресторан! — прыгая по квартире, сообщил феликс. — это просто замечательно, — улыбнулся джисон, приглашая феликса в тройные объятия, а затем незаметно для хвана поцеловал возлюбленного в висок.

Примечания:
36 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)