Иные Винкс

NC-17
Завершён
25
автор
Размер:
60 страниц, 27 961 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
... ... - Ык! Кх. Кхх-кхх... Кхх... Тёмный коридор, изливающееся кровью тело с винтовкой на ремне и порезом на шее аккуратно положили на пол. - Приём, Ласточка, докладываю: наружная и внутренняя охрана южного выхода ликвидирована, приступаем к очистке сектора 3. - Приём, вас понял, Штык. Северный вход очищен, больше никого в секторе не обнаружено. Наблюдатель тоже был ликвидирован. Встречаемся в секторе 5, квадрат 9, мы последим пока за ними. - Так точно, ждите нас. Стараясь не издавать шума наша группа быстро, но аккуратно продвигалась по бетонным коридорам следуя карте разведчиков. Тактика групп по 10 человек была излюблена нашим командованием, все были в лёгкой тактической броне серого цвета, кроме меня. Проявившейся недавно дар волшебства позволял мне создать свою броню и оружие, так что этим я и воспользовалась, тёмный коричневый нагрудник с шлемом и наплечниками с золотой каёмкой, чёрная туника с серыми пятнами и лазвинтовка то что нужно. Однако это не отменяло нужды таскать с собой тёмно-зелёный рюкзак на плечах. Тихо. Пусто. Это странно, ведь на обряд не должен был собираться весь бункер. Определённо засада. - Цыц! - жестом руки я показала отряду остановиться. Все 9 человек были как единый организм и разом остановились. Впереди был перекрёсток и шорох слева говорил о неладном. Я напрягла свои силы и проанализировала ближайшие 20 метров. Отлично, опасения оправдались и к счастью о нас ещё не знают. Боевая магия, позволяющая искать живых существ, а так же читать настроение уже не раз выручала. Прислушавшись до меня дошёл шёпот: "Эрн, добеги до комнаты смотрителя, узнай когда гости прибудут". Бинго! - Солдаты. - благодаря встроенной в шлем маске с респиратором и шумоподавлением я говорила нормально, ведь это слышали только присоеденённые к нашей защищённой сети. - Боевая готовность. Схема 59.12. Все были в боевой готовности и держали компактные чёрные бластеры наготове. Незамеченными мы в любом случае не пройдём, так что прорвёмся с боем. Пока шаги приближались я аккуратно сняла нож с лазвинтовки, прикрепила туда лёгкий тактический щит со спины и с большим ножом в левой руке, а винтовкой в правой я была готова. Висящий на поясе в ножнах меч пока не буду трогать, в коридоре с ним не удобно. Шаги всё ближе. Ближе. Нога! Лишь из за угла показался кусочек сапога, молниеносной реакцией я рванулась вперёд! Резким движением я воткнула нож прямо в сердце и быстро встала посреди коридора положив лазвинтовку на плечо бедолаги. Остальные побежали за мной прикрыв спину. Пролетело всего пару секунд и в неожидавших такого культистов полетел град выстрелов из бластеров и моей винтовки. Лишь пара человек успели среагировать стрельнув из обычных автоматов небольшой очередью прежде чем погибнуть, но пули отлетели от щита. - Враг внутри! - издали послышался крик. Стрельба ожидаемо привлекла внимание. С жестоким боем мы проходили по коридорам. Благодаря слаженной работе и преимуществу наших солдат перед этими культистами мы шли без потерь. Лишь ближе к точке сбора двоих застрелили в спину раненые. Мы на месте. Огромное подземное помещение прямоугольной формы, народа было не так много и все были в бордовых плащах с капюшонами, но с краю распологался алтарь с ещё живой жертвой, а вокруг большая печать, мы вышли с левого крыла, а справа уже были наши товарищи из 52 взвода. Весь свет давали только свечи да факелы, но даже этого хватало, чтобы разглядеть наших. - Приём, Ласточка, вижу вас. Сектор 3 полностью чист. - Приём, Штык, тоже вижу вас. Остальные сектора пусты, все собрались тут. - Вас понял, Ласточка. - ритуал был в самом разгаре и жрец уже подходил с ножом к жертве. - Готовность полная. Три. Два. Один. Атакуем! Два десятка гранат мигом полетели в толпу. У них была лишь пара секунд попытаться понять что происходит, прежде чем прогремели взрывы. По комнате разлетелись крики и части тел, а вместе с тем мы продолжили действовать. Слаженно, мы выбежали из укрытий и принялись уничтожать оставшихся, коих было довольно много. На этот раз сопротивление было сильнее, огнестрела было меньше, половина имела только большие ритуальные ножи, но к несчастью все были в броне и для убийства из компактного арбитражного бластера требовалось больше выстрелов в тело. Всё таки нужно было брать штурмовые. Вскоре дело дошло до рукопашной. Пока я стреляла один из культистов хотел ударить сбоку, но прикрывшись винтовкой я моментально нанесла удар ножом в голову, следующему досталось с размаха прикладом, но подошедший воин в латах выбил винтовку из моих рук и от следующего удара пришлось уворачиваться перекатом. Быстро метнув взглядом стало ясно, в латах элитная стража, что не показывала себя выжидая момента, а между тем культисты были перебиты, наших осталось около половины, но теперь проблема была в страже. Раненый в ногу жрец почти дошёл, значит нужно действовать быстрее. Следующего замаха сверху не пришлось долго ждать, скорость и реакция стражей была по видимому хорошей, уклон вправо, замах, и мой нож уже в прорези для глаз по самую рукоять пробил тыльную часть шлема. Справа! Пару секунд подкопив заряд я зарядила магией по бегущему справа и энергия выглядевшая словно молнии через несколько секунд расправилась с воином. Выдернув нож, я достала меч из ножен, цепной меч, с одной стороны лезвия которого защитный серый корпус для парирования и защиты, а с другой множество невероятно острых и крепких зубьев на цепи. Я завела двигатель и побежала к алтарю. Бежавшие на меня стражи с обеих сторон одновременно замахнулись сверху, пришлось отразить это корпусом меча и зайти им за спины, быстрым ударом я воткнула нож в шею одному, а второго, приведя зубья в движение кнопкой возле большого пальца, распилила надвое в районе пояса. Вращающиеся с невероятной скоростью зубья одинаково хорошо прогрызали плоть и кости, и иногда даже броня не спасала от них. Судя по сочащейся из них крови и выпадающим органам это обычные люди, скорее всего наёмники, ведь эти культисты из рабочего слоя населения не смогли бы раздобыть такое снаряжение и так обучиться драться. Верно, щиток на груди каждого с грифоном, герб наёмников дома Карлайл. Каким они тут боком? Не мешкая, я продолжила бег, но было поздно, жрец уже произнёс заклинание и воткнул нож в жертвенного мужчину. Вспышка! На секунду всё помещение озарило светом, а меня оттолкнуло на пару метров взрывной волной. Быстро придя в себя я поднялась на ноги, от алтаря остались обломки, а жрец с сияющим лицом стоял перед здоровым четырёхлапым чудищем. Опоздали, видимо придётся и это разруливать, монстр напоминал медведя, но с плоской клыкастой мордой, без шерсти, с хвостом и большими как ладонь когтями. Оно оглушительно заревело и оттолкнуло жреца в сторону, впечатав в стену. Сползая вниз он был шокирован, похоже он ожидал большей покорности. Собравшись, я ломанулась вперёд, оставшиеся наёмники спешно стали отступать и убегать, это хорошо. Захожу слева, уворот от большой лапы, для своих размеров он очень быстр. Хвост! Удар хвостом с костяным наконечником пришёлся в грудь, нагрудник развалился на куски, но тело не пострадало, просто больной удар. Отлетев назад на спину, я сгруппировалась и встала, так не пойдёт, нужно быть внимательнее. Идея! - Нужна помощь, кто сможет, стреляйте в глаза! Отклик не заставил долго ждать и несколько выстрелов полетели в лицо твари, последние залпы были заслонены лапой. Даже если глаза не повредились, оно ослеплено и пора действовать. Действительно, убрав лапу кроме небольших ожогов ничего не было, но в разуме монстра была растерянность. Добежав, я резанула мечом по передней лапе, заставив накрениться, увернулась от хвоста и не теряя возможности отрубила ножом наконечник, отчего существо яростно взвыло. Оно раскрыло пасть и захлопнуло её там где была я, но отойдя в сторону я воткнула нож в раненую лапу, схватилась за ухо монстра, оттолкнулась от лапы и оказалась сверху на шее. Из-за раненой лапы монстр ничего не мог толком поделать, поэтому хромая понёсся вперёд мотая головой, благо ногами держалась я крепко. Замахнувшись, я воткнула меч вертикально в шею твари и не отпускала кнопки, пока зубья уже вонзившиеся по рукоять пилят в сторону головы, а из раны искрит фонтан чёрной крови. Через несколько секунд таких скачек чудовище упало без сил и уже испускали дух. Я вынула меч и слезла. Ко мне уже подошли товарищи, 5 человека что выжили. - Отличная работа, сержант Элен, вы как всегда непревзайдённы в ближнем бою. - Благодарю, но одна бы я не справилась. Осталось всего пятеро, Кларк? - Так точно, из отряда сержанта Эрена остался один, остальные наши. Когда дело дошло до бронированных воинов нас осталось 14, до пробуждения твари дожило 7, двоих тварь задавила когда буйствовала. - Поняла. Вы молодцы, отлично держались в этой жестокой бойне, я замолвлю за вас словечко в штабе. - Благодарю, товарищ сержант! Какие дальнейшие указания? - Сейчас. - я подошла к ещё дышащей твари и выдернув чеку запихала последнюю гранату в отверстие в шее, поспешно отпрвгнув и после взрыва продолжила. - Это чтоб наверняка. Я уже послала весть штабу об окончании миссии, скоро прибудет группа Эхосов и разберётся с остальным. Надеюсь тот будет ещё зацепка, что приведёт нас к верхушке культа, а то вылезающие отовсюду чудища уже поднадоели, а солдатам и без того проблем хватает из-за конфликта с соседней страной. Возвращаемся домой, надобно отдохнуть и отмыться от этой кровищи. - Так точно! Среди тел я нашла свою лазвинтовку и перекинула через плечо держа за ремень. В стороне лежал истекающий кровью жрец и тяжело дышал, подойдя к нему в глазах я увидела только недопонимание и шок. - Васко Трилани! Правом, данным мне старшим командованием вооружённых сил Тартлеса и арбитражем города Эрвена, за нарушение статьи 114 о запрете чёрной магии, в особенности пунктов 2, 3, 5 и 9, вы приговариваетесь к непосредственной смертной казни, но прежде вам придётся пройти небольшое "собеседование". Прощайте. - Я должна его застрелить, однако он может быть важным источником информации, потому я достала игольчатый пистолет, который всегда прячу в районе голени и выстрелила транквилизаторной иглой. ... Сидя в транспортнике оружие было без надобности, так что винтовка, меч и нож исчезли по моему желанию, призывать и отзывать оружие с бронёй по желанию удобная штука. Пролетая над городом на транспортном корабле внизу виднелись мелькающие огоньки почти спящего города. Ночь, никто из гражданских и не подозревают, что неподалёку от города была прямая угроза их жизням. Транспортник прибыл к месту и подлетев к огромному каменному зданию приземлился на взлётную площадку. На выходе ждал сюрприз... - Ещё раз здравствуйте, сержант Элен. - лейтенант Торет уже встречал нас когда мы выходили. - Благодарю за содействие, нашим орбитрам сейчас трудно из-за действий этого проклятого культа и мелких бунтов, люди банально не успевают за всем и приходится задействовать военных. - Здравствуйте, не волнуйтесь. Я давно хотела навестить родной город, устала постоянно воевать на границе. - Рад был слышать о успешной операции. Есть какие-то подробности? Я вижу немногие вернулись. - Да, враг хорошо подготовился и ваши орбитры с их вооружением не были полностью готовы. Подробнее я напишу в докладе, а пока разрешите отойти на отдых? Ах, чуть не забыла! Несмотря на ситуацию ваши люди показали себя хорошими бойцами и я рекомендую их на повышенное жалование и небольшой отдых. - Хорошо, я приму ваши слова к сведению, и обеспечу им пятидневные увольнительные. Однако вас, Элен, я попрошу остаться. Есть небольшой разговор. - Так точно... - что же случилось? Какая-то клевета? Я что-то забыла? Когда площадка освободилась Торет подошёл ко мне ближе. - Мне пришёл этот документ. - он протянул небольшой листок. - Я полагаю ваш отец отправил заявление, узнав что стипендия там выше нашего воинского жалования. - Письмо... Одобрение на заявку... Поступление в Алфею?.. - мысли были пусты, в голову не приходило ни одного слова - Да, ваш отец отправил запрос на поступление в школу магии - Альфея и они одобрили. Завтра к обеду за вами прибудет корабль. Поздравляю, теперь вам не придётся рисковать каждый день жизнью. - Я даже не знаючего и сказать. Очень неожиданно... - Согласен, я тоже удивился увидев это. Ваше командование уже оповещено, им не охота лишаться такого сильного кадра, однако они тоже дали согласие, ведь вы уже достаточно долго служите и сделали многое для страны. - Хорошо, корабль прибудет сюда? - Так точно. Вас оповестят за два часа до прибытия. - Вас поняла, разрешите идти? - Разрешаю. Завтра простимся. ... Щелчок. Дверь открылась. Я зашла в квартиру и заперлась. Свет был включен только в комнате отца, откуда громко звучал телевизор. Пройдя дальше виднелась привычная сцена: отец с бутылкой фрита - Тартлесанским крепким алкоголем, сидел напротив телевизора с раздвиженными ногами и выпяченым пузом. Он слегка повернул ко мне голову. - Привет. Письмо получила? - Да. - Отлично. Кстати, тут мне посылка пришла, пока не открывал. Твоих рук дело? - Да, от твоего имени заказала тебе элитные сигары, мне ведь всего 16, ещё нельзя. - Вот это дело! Хоть какая-то от тебя польза, приносишь деньги. Не то что твоя мамаша. От одного вида этого человека меня колотило, а в такие моменты ярость неистово бушевала, но внутри. К сигарам он сегодня точно не притронется, традицию курить по утрам он не нарушает никогда. Как мы договорили, он выключил телевизор, лёг на кровать и моментально заснул. Уставшей походкой и я дошла до комнаты, сбросила рюкзак и съев ИРП уселась на кровать. Большое зеркало напротив кровати, в нём была молодая шестнадцатилетняя девушка, которая выглядела гораздо старше. Высокий рост, русые распущенные до плеч волосы, довольно объёмная грудь, средние бёдра, лицо без того средней красоты покрыто шрамами, а левый глаз заменяет тёмно-зелёная повязка. Да и не только лицо, торчащие из коротких руковов серой футболки руки не в лучшем виде, остальные части тела закрыты футболкой и свободными коричневыми брюками с несколькими карманами. Неужели это та самая девочка, что ещё в 5 лет резвилась с ребятнёй? Неужели это... Я... Наверное, будь этот гондон, которого приходится называть отцом, чуть человечнее, всё было бы по другому. С самого детства, семья начала испытывать сильные проблемы с деньгами и отец словно сошёл с ума. Работать сам никак не желал, зато отрабатывался на собственной жене. Так её и погубил, невинную, душевную, единственный луч света в моей жизни. Тогда, начиная с 6 лет, от отца я не получала ничего кроме криков, упрёков и боли. Он заставлял меня тренироваться, совершенствовать тело, чтоб в 10 отправить в армию. Положение страны тяжёлое, плохая плодовитость земель привели к постоянному голоду нижнего слоя населения и к постоянным войнам, поэтому профессия солдата самая оплачиваемая, но не смотря на это, в экономика Магикса наша планета невероятно низко, отчего зарплата нашего солдата это жалование какой-нибудь прислуги на другом мире. В таких условиях рабочий возраст начинается с 10 лет, потому не имея права голоса пришлось повиноваться воле отца. Эти 6 лет непрерывных боёв, страданий, убийств... В своих раздумья я даже не заметила как уснула. Привычка вставать в 7 утра позволяла обходится без будильника. Подъём, утренний туалет, завтрак, зарядка. Время только пол девятого, времени полно, думаю хорошей идеей будет полежать и переварить всю последнюю информацию. Феи... Алфея... Вот так и пролетело незаметно время. К десяти приехал посыльный и уже с собранными личными вещами в рюкзаке я отправилась с ним, оставив спящего отца. Провожали с размахом, присутствовали арбитры, немногие выжившие мои армейские товарищи, лейтенант Торет и даже наш штабной капитан. - Чтож, ещё увидимся, удачи в учёбе, навещай нас временами. - с неподдельной доброй улыбкой Торет провожал меня уже на подъёме. Это тот человек, что ощущался как отец больше чем родной. - Да, по мере возможности. Берегите себя! - И ты уж поберегись. После пары напутственных слов капитана все отсалютовали и люк корабля закрылся. Взлёт. Пока он набирал скорость, я напоследок взглянула на товарищей, это не сон, я действительно покидаю это проклятое место. Затем мой взгляд пал на далёкое здание с нашей квартирой, откуда с другой стороны виднелся дымок. Похоже батька уже заценил мой "подарочек". От этой мысли на моём лице растянулась небывалая ранее улыбка. Новая жизнь начинается с этого момента. Урааааа!
25 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)