Иные Винкс

NC-17
Завершён
25
автор
Размер:
60 страниц, 27 961 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник

Часть 2

Настройки
Дорога занимает много времени, не даром вылет был так рано, наш мир довольно далеко расположен от Магикса. Через час после отлёта мне пришло сообщение на КПК от Торета: "Элен, извини что беспокою, беда! В вашей квартире случился пожар. Огонь был погашен и не задел соседей, однако ваш отец... Он сгорел заживо... Провели расследование, оказалось это был несчастный случай по неаккуратности. Соболезную.". Однако'сь чудеса и впрям есть. Похоже подсунуть ему наркотические и легковоспламеняющиеся сигары заказав от его же имени было отличной идеей. Так ему и надо, и на душе как-то стало легче. - Госпожа, мы уже близко, через 15 минут мы будем на месте. - связался пилот - Благодарю за информацию. ... - Когда ты перейдёшь через барьер, пути назад не будет. - Я приняла решение, Стелла, я пойду с тобой. - Хорошо, пошли. - превратив посох обратно в кольцо, принцесса Солярии вновь одела его на палец. - Пора показать наши лица! Так Блум, Стелла и Кико пересекли барьер и пошли в направлении школы. - Как здесь красиво! - Блум не могла налюбоваться необычным видом школы - Пусть тебя это не отвлекает. - А что это за дама там? - Гризельда, старшая по дисциплине. Она тебя точно будет отвлекать. - Ах, но меня ведь нет в списке! - Не волнуйся, есть, я всё продумала! Принцесса Калисто должна была появиться, однако не смогла и попросила меня передать письмо, но я этого просто не сделаю! - взятый из кармана конверт был беззаботно разорван Стеллой - Но тогда же мне придётся соврать! - Не волнуйся! - Стелла уже толкала Блум в направлении Гризельды. - Это всего лишь белая ложь! Здравствуйте, мисс Гризельда! - Ах, принцесса Стелла вновь почтила нас своим присутствием. - Ну, я так просто не сдаюсь. - А кто же это рядом с вами? - Это принцесса Калисто. - Принцесса Калисто? А! Лоранда Калисто! Вы можете пройти. - Видишь. - отойдя подальше Стелла тихо подмигнула. - У меня полно хороших идей. - Кстати, а что случилось в прошлом году? - Не бери в голову, мисс Гризельда любит всё драматизировать. В одном из классов преподаватели уже наблюдали за прибывающими первокурсницами. - Новые ученицы, они все такие хорошенькие. - Юные феи, ах, как они прекрасны! Много веков назад и я была такой, а было это будто вчера... - Дайте и мне уж посмотреть! - коротышка Висгис отчаянно пытался подглядеть, но не выдержав обернулся кроликом и запрыгнул на плечо коллеге. - Вот так то лучше! - Ах! - преподавательница потеряла сознание, а Висгис перепрыгнул с её плеча на Палладиума - Профессор Висгис, думаю вам стоит быть аккуратнее с превращениями. - Ой, извините... Тем временем к воротам Алфеи подходила последняя студентка... ... - Посадка успешная! Можете выходить. - после небольшой тряски пилот доложил о посадке. Пора. - Спасибо! До свидания! - До свидания, госпожа Элен! Улетел. Давно не испытывала я такого волнения, стены школы были видны даже отсюда. Ощущение... Дежавю. Будто место знакомо мне. Возможно это связано с моей жизнью до всего этого, многие детали давно забылись и надеюсь теперь, тут, с большей свободой действий я смогу как-то найти информацию о себе, вспомнить кто я... Ладно, рассуждать долго можно, нужно уже быстрее топать. Пройдя через ворота на пути попалась худая женщина в возрасте, с очками. - Здра... - Полагаю, юная леди, вы Элендор? - А, да, здравствуйте. - Здравствуйте, я Гризельда, для вас мисс Гризельда, заместитель директора по воспитательной работе, вы поздновато. - в её строгом взгляде было много вопросов, и это более чем уверена из-за моего вида, нежели опоздания, как минимум мой глаз бросается в глаза. - Да, летели из далека, так что как успела. - Ладно, понимаю вас, просто небольшое предупреждение, у нас очень важно соблюдение дисциплины. - Так точно! С этим проблем не будет! - Ох... Ну. Это хорошо. - ой'с она растеряна. Надо быть аккуратнее со служебными выражениями, по крайней мере не так громко. - Чтож, идите за мной на важный инструктаж. Мысль о том что место мне знакомо всё сильнее сверлило голову, каждая деталь была мне не новой и в то же время я не имею понятия, откуда это ощущение. Я бы хотела не привлекать внимания, но поскольку впереди была Гризельда все взгляды моментально падали на неё и переводились на меня. Быть в центре внимания крайне не удобно, особенно зная причину, однако на лице сохранялось хладнокровие и спокойствие, что вероятно тоже играло роль. Пара хлопков переключили внимание на Гризельду. - Юные леди, это место будет теперь вашим домом ближайшие 5 лет. Однако это может моментально исправиться. Правила заведения основаны на дисциплине... - в целом с правилами я ознакомилась ещё в дороге, так что особо не слушала. - Вам ясно, Стелла? Из-за вас кабинет зелий не сможет работать как минимум ещё месяц! - о, тут что-то интерес...! Опять! Опять это чувство дежавю. Посмотрев на ту, к кому было предупреждение ощущение знакомости стало в разы сильней, а ещё рыжая рядом... Она тоже кажется очень знакомой, почему то внутри вертится имя Блум. Чертовщина. К нам подошли несколько людей, вероятно преподаватели. - Я немного опоздала, прошу меня простить. - Внимание, перед вами наша директриса, госпожа Фарагонда. - Ну что вы, не стоит такой церемонии, надеюсь мисс Гризельда вас не слишком напугала. Добро пожаловать в Алфею, лучшую школу волшебства в Магиксе! Прослушав ещё небольшую лекцию, все разошлись. Ведьмы из Облачной башни. Видимо это школа противоположного этой характера, тогда почему она существует если тамошние обитатели опасны? Ересь какая-то. Поиски комнаты привели к неожиданности. Та самая рыжая и Стелла шли впереди, но свернули в одну из дверей, которая на удивление оказалась и моей, судя по имени в таблице. Внутри соседки уже знакомились и удивились моему визиту. - Ох, ты видимо Элен. - уточнила одна с короткими розовыми волосами и чёлкой. - Да. - я очень старалась скрыть волнение в непривычной обстановке, которая к тому же усиливалась непрекращающемся чувством дежавю. - Приятно познакомиться. - Я Текна, - отозвалась та же. - тоже приятно. - Меня звать Муза! - Я - Флора. - Я э... Лоранда. - А ты, так понимаю, Стелла. Видимо мы в одной комнате, похоже любые взрывоопасные вещества придётся прятать подальше. - уж эту я запомнила. - А, эм, да... - похоже это её смутило. Несколько секунд неловкой паузы прервались лёгким смехом и стараясь не выбиваться, улыбка появилась и на моём лице, тем более ситуация действительно позабавило. Тем временем раздался писклявый крик который доносился от синего кролика схваченного растением. - Кико! - Лоранда подбежала к нему и забрала - О нет! Прости меня! - Флора начала извиняться, видимо растения её специализация - Нет, это ты прости, видимо мой Кико хотел поесть, а растение просто защищалось - Так ты хочешь есть, малыш, на. - Флора взяла горшок с землёй, сыпанула пару семян и мгновенно проросли несколько морковок. Практично. - Кстати о еде, может нам поесть в городе? - предложила Стелла - Отличная идея! Пойдём же! - поддержала Лоранда ... - Но госпожа Фарагонда, всё-таки. С таким может наша школа может и сталкивалась, но ведь когда такое было! Как нам её обучать? Готовить ли мне особую программу и если да, то какую? - профессор Палладиум был крайне взволнован. В классе директрисы проводилось собрание педагогов. - Я понимаю вас, профессор, - Фарагонда была невозмутима и спокойна. - пока пусть она идёт по общей программе. Боевые феи... О них много сказано, но в живую их видело максимум моё поколение, в том числе я, в ещё юном возрасте. Как раз во время той трагедии. - Как мне кажется, - Присоединился профессор Висгис. - больше имеет важность вопрос откуда она. С обучением можно разобраться по ходу, однако боевые феи умерли давным-давно, ещё, как вы и сказали, при вашей юности. Пока пусть обучение не выделяется, нужно углубиться в вопрос и выяснить её происхождение. - Спасибо, профессор Висгис. - Фарагонда положила руки на стол. - Я сейчас же займусь изучением Элен, а вам поручаю пока не подавать виду и просто обучать как слабую ученицу. Боевые феи известны своей отличной физической подготовкой и непревзойдённой боевой магией, светское колдовство же им даётся в разы труднее остальных. Ещё вопросы? - Госпожа! - в класс вошла Гризельда. - Я провела небольшое наблюдение, полагаю та, кто пришла к нам как Калисто выдаёт себя за неё! - Да, так и есть. Мне пришло письмо от Калисто с извинением, что видимо Стелла забыла передать первое и так же в нём говорилось, что Калисто не может прилететь по семейным обстоятельствам. Похоже у нас на повестке две загадочные и интересные личности... ... "Станция Магикс! Конечная!" После остановки группа фей высадилась из транспорта и начала осматриваться. - Так значит это Магикс? - удивилась Калисто - Да. Ты что разочарована? - поинтересовалась Текна - Ну, да, просто я ожидала от столицы волшебного королевства нечто более сказочного и интересного. - Ну-ну, сказочно это в сказках, а тут реальный мир. Да, может Магикс и не выглядит как волшебный замок, но тут всё настолько пропитано магией, что даже не умеющий что-то да наколдует. - подбодрила Стелла. - Что бы что-то увидеть нужно смотреть. Мимо них проехал мужчина на летающей машине и щелчком пальцев освободил себе место на парковке. - Ух ты! - Чтож, полагаю с этой проблемой разобрались, а теперь пора поесть! - задорно заявила Флора. - Согласна! - согласилась Калисто Подруги двинулись в кафе, беззаботно болтая по дороге. "Ощущение будто кто-то наблюдает за нами. Верно отголоски со службы. Надо расслабиться, я уже не на войне." мысль мельком проскочила в голове Элен, но поправив свой рюкзак она продолжила идти с остальными. В это время огромный жёлтый огр заметив идущих фей немного последить за ними и сразу незаметно для них побежал в закоулки. Звонок - Здравствуйте, госпожа! - Алло. - из трубки донёсся высокомерный женский голос. - Кнут? Что тебе надо, бесполезный вонючий огр? - Ваше величество, я только что видел фей, в городе, прошли рядом! - Ты уверен? Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Ты нас не должен подводить, понял? Если ты нас подведёшь, я сделаю так, что свои очки ты вообще не снимешь! - А, э... Э... Не надо! Я обещаю, не подведу! ... - Почему я не могу позвонить? Мой мобильный здесь не работает? - крайне удивилась Лоранда - Дай ка гляну. - Текна взяла телефон и оглядела. - Он же древний! Как им вообще пользоваться можно? - Ну у нас это последняя модель... - Ладно, извини... Видимо не стоило такого говорить... Тут неподалеку есть будка телефонная, там можешь позвонить. Вот туда пройди и по такому маршруту. - Спасибо, я тогда схожу. - и Калисто удалилась за угол. - Элен, ты как? Все уже заказов ждут, а ты только смотришь... Почему у тебя такие глаза? - поинтересовалась Стелла - Это... - Элен была мягко говоря ошарашена. - Эти... Господи... Эти обеды стоят как моя полугодовая зарплата... - Оу... Не знала, что у вас так плохо с деньгами... Извини... - Ну уж, видимо придётся пока на привычной диете посидеть. - Подожди! Ты что совсем есть не собираешься?! - Чуть не подскочила Флора - Чур тебя! У меня с собой запаска есть. - Элен достала из своего рюкзака пакет с ИРП. - Вкусно, питательно, сытно. Чего ещё надо? А уж после стипендии и чего иного попробую. - Ну и ну... - Удивлены были все. ... - Вот это хорошо поели. Надо запомнить это место. - размышляла Флора. - Ага, вот только Лоранда как-то долго ходит, небось заблудилась? - забеспокоилась Текна - Кто знает, но предчувствие у меня нехорошее. - Элен насторожилась. - Неподалеку чую негативную энергетику... Полагаю стоит сходить за ней, моё дарование не привыкло меня обманывать. - Про дарование ты подразумеваешь шестое чувство? - подшутила Текна - Нет, под ним я подразумеваю часть своей магической силы. Пошли. - Элен была очень серьёзна и сама того не замечая шла аккуратно немного присев, что удивило остальных, но они промолчали. - Будка пуста. - Туда! Я чувствую эту ауру и всплеск магии оттуда! - Элен указала на небольшой закоулок Бах! "Аах!" - Быстрее! - Стелла побежала в сторону крика, все последовали за ней, а Элен уже создала свою лазвинтовку без ножа, ведь он всегда при ней, незаметно висит на небольшом ремешке в ножнах под футболкой. ... - Как же тебе не повезло встретить нас, маленькая фея. - Беловолосая бледная девушка провела ногтями по огромному куску льда, в котором была заточена покрытая синяками и ранами Лоранда. - Руки прочь! Сразитесь лучше с нами! - группа девушек уже подбежала к месту событий и Стелла не став медлить закричала на девушку. - Как это жалко... Кнут! Они твои, развлекайся. - О, э, хы! - Огр злорадно улыбнулся. И с криком "Грыыаааа!" понёсся на фей. Девушек это напугало и он отпрыгнул в стороны, кроме Элен. Она побежала навстречу огру, пальнула ему в ногу из-за чего тот запнулся, но не успев упасть получил прикладом по голове от уже допрыгнувшей солдатки. Словно того было мало, остальные феи трансформировались в свои магические формы и начали добивать его. - Статическая сфера! - от заклинания Текны оглушённого огра подняло в воздух и вокруг образовалась сфера из зелёных прутьев. - Золотая пыльца. - сказала Флора после чего подула на ладошки и из них полетели искры, породившие неизвестное длинное растение из асфальта, которое схватило огра и отшвырнуло в сторону. - Вот болван. Попробуйте это, слабачки! - Беловолосая развела руки и в девушек полетели осколки льда. - Встаньте за мной! - Текна встала в боевую стойку. - Барьер! Все льдинки рассыпались столкнувшись с зелёным щитом. - Оставьте их мне, сёстры! Ха! - Вторая из троицы девиц - с синими взъерошенными волосами зарядила молнией из руки и сломала щит. От взрывной волны отскочили все. - Пора заканчивать. - сказала первая и начала покрываться белой аурой и снежинками - Солярия! - Сняв перстень Стелла подбросила его в воздух и поймала выросший из него скипитр. - Пора сваливать отсюда! - Согласна, без тактического отступления мы проиграем. - уже вставшая Элен согласилась и кинула дымовую шашку прямо в троицу. - Кхе-ках! Махнув скипетром всё феи в том числе и Лоранда мгновенно переместились с поля боя. Через пару секунд и дым рассеялся. - Что? Где они? Проклятье! - первая была в ярости ... Стелла уже обогревала свою подругу в безопасном месте. - Не волнуйся, Блум. Всё хорошо, знаешь, Блум, для Землянки ты очень хорошо держалась, ты очень смелая! - Стелла! - Флора, Текна и Муза были очень возмущены. - Ты ничего рассказать не хочешь? - Э, ну... Может я немного приврала о прошлом Блум... Я всё объясню по дороге в Алфею. - Стелла с виноватыми глазами извинилась перед подругами и они вернулись в Алфею. Ночь, очень тихо. Во всех окнах школы ни капли света. Группа фей уже зашла за ворота школы. - Проход свободен. Можем идти. - Стелла шагала впереди и почти подошла к дверям - Не так быстро, молодые леди! - неподалёку донёсся голос Гризельды и действительно, она уже была рядом с девушками, а близ неё стояла директриса. - Вы хоть в курсе сколько сейчас время?! - Юные леди, мы очень волновались, а теперь быстро спать, завтра ещё раз обсудим правила. - А вас, "Лоранда Калисто", я попрошу остаться. - Гризельда преградила дорогу Блум и пристально вгляделась. - Не хотите чего-то рассказать? - Хорошо, меня зовут Блум и я с Земли. - Ха! Я таки знала, что она самозванка! Вы обманщица! - Может оно и так, но всё же она волшебное существо, иначе барьер не пропустил бы её. - в разговор вмешалась Фарагонда. - Скажите, почему вы солгали? - Я. Ну эм... - Это я виновата, мисс Фарагонда! - Стелла вступилась за Блум. - Я потом объясню. - Да, на самом деле я обычная девушка из небольшого земного городка. - Хм, за пределами королевства Магикс? Немыслимо. - Гризельда была в замешательстве. - Прошу, не выгоняйте меня! Меня зовут Блум и у меня есть мечта, стать феей! - Чтож, думаю вы можете остаться у нас. - Фарагонда сменила свой строгий голос на более дружелюбный. - Она стремилась к своей мечте не отступая, сестра Гризельда, так что думаю заслуживает небольшого прощения. А теперь все спать! И не шумите, ясно? - Да, мадам! - приложив ладони к голове девушки радостно пошли в комнату. - Ктож руку к пустой голове прикладывает, балбесы! - неслышно сквозь зубы проговорила Элен с небольшой насмешкой ... - Не знала, что на Земле остались феи. - удивилась Фарагонда - Действительно, они исчезли довольно давно, конечно гораздо позже боевых фей, но всё же... Точно! Мы ведь... - Нет, сестра Гризельда, ещё рано. Я пока ищу информацию, так что пока понаблюдаем за Элендор. ... - Винкс! - воскликнула Блум. - Понимаете, коль мы команда, то нам и название нужно! Как по мне интересный вариант. - Соглашусь, название не помешает. Оно должно быть коротким, понятным и легкопроизносимым. - подтвердила Текна - Идея! Раз эта троица ведьм называет себя Трикс, то мы будем Великолепная шестёрка! - заявила Стелла - Шестёрка это твой будущий парень, который за тобой по покупкам будет бегать, а название попрактичней нужно. - подколола Элен. "Значит это ведьмы, правда неприятные личности" подумала она. - Эй! - комната заполнилась смехом. - Ну если не нравится, то как насчёт Феи-трофеи! - Вообще не то. - отмахнулась муза - Я однозначно за Винкс. - подняла руку Флора - Не принципиально, но Винкс звучит интересно и удобно. - Поддержала Элен - К тому же я уже и логотип сделала... - Блум достала из тумбочки тряпку с названием в красочном оформлении. - А что же это всё-таки значит? - поинтересовалась Текна. - А ничегооо. Просто Винкс!
25 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник