Иные Винкс

NC-17
Завершён
25
автор
Размер:
60 страниц, 27 961 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник

Часть 3

Настройки
Верно, это пока самое лучшее утро в моей жизни. Подъём гораздо позже нежели в армии, так что можно лучше выспаться, но всё равно я просыпаюсь на полчаса раньше остальных, будит будильник, а не крик дежурного, вокруг не серые бетонные стены бункеры за которым не прерывается гулкая канонада взрывов, а приятная комната с окном на солнечную сторону и птичьем пением снаружи. Охота наслаждаться этим мгновением вечно, чтобы никто... - Доброе утро, Элен. - я не заметила как уже долго пролежала в мыслях, рефлексия не свойственна для меня, должно быть это возрастное. - И тебе доброе, Стелла. - Ну вот, прощайте приятные деньки, опять вставать по расписанию. - нехотя она сползла с кровати с начала помаленьку собираться. - Ну-ну, привыкай, не один год так придется. И пока все подымались я уже полностью была готова к отходу, но времени ещё много, да и одной уходить не прилично, так что подожду всех и займусь зарядкой, про которую благополучно забыла из-за размышлений. Пока мы шли на первый урок девочки без умолку болтали о себе, я же старалась идти немного сзади, в любом случае я сильно из них выбиваюсь. Неожиданно Флора замедлилась и выровнялась со мной. - Послушай, Элен, ты довольно неразговорчива, ещё не заводила ни с кем беседу. - она была явно обеспокоена - Да не бери в голову. - Так нельзя. - она мило улыбнулась, что стало не по себе. - Раз уж мы вместе живём, нам нужно хорошо общаться и ладить друг с другом! Я понимаю что ты стесняешься. Но скажу по секрету другие тоже трусят. - добавила она тихо. - Мы слышим, Флора. - повернулась Муза - Ой, хи-хи, извините. - Но как бы то ни было она права, почему бы тебе не рассказать о себе? - Ну... О, а это видимо наш кабинет. - улизнула я от темы - Хах, ну чтож, на первый раз прокатит, но потом точно поговорим. - сказала Флора, после чего мы зашли в кабинет и уселись за парты. *Звонок - Всем доброго утра, как всегда мне выпадает честь открыть учебный год. Для тех, кто со мной ещё не знаком, я профессор Висгис, ваш преподаватель по превращению. Или как я предпочитаю называть: искусство изменения брбрбр. - профессор начал менять свою форму и вот уже скоро перед нами на столе сидит мисс Гризельда. - Вашего внешнего вида. Все были удивлены и после секунды тишины кабинет разразился аплодисментами. - Но это ерунда, к концу года и лучше научитесь. Хоп! - вновь он принял свой обычный облик. - Однако у всего есть своё начало, так что сперва научитесь с простого, поменяйте цвет своих волос. После его щелчка из наших парт появились узорные зеркальца и конечно же, сидевшая спереди Стелла начала любоваться собой. - Сосредоточьтесь и подумайте только про изменение их цвета! Чтож, звучит просто, попробую. Сосредоточиться, сосредоточиться. Так. Так. Тьфу! Ничерта! Все уже по тридцать раз поменяли, а я как лохушка ничего не могу. Оказывается, поменять цвет волос сложнее, чем казалось. А погодите, кажется у Блум с этим тоже проблемы. - Не волнуйтесь, Блум. - профессор подошёл к ней и подбодрил. - Не получается в первый раз - пробуйте ещё раз! Думаю вас, Элен это тоже касается, не расстраивайтесь. Если уделять время - Регулярным тренировкам. - Да... - он был в смятении - Ой, прошу прощения! Я не хотела вас перебивать! - слова вышли сами собой и стало неудобно - Не страшно, бывает, главное что вы меня поняли как я вижу. Ну давайте продолжим... ... Уроки кончились, а потому все разошлись по комнатам для отдыха и работы над домашними заданиями. Когда Винкс собрались, Стелла при всех напомнила обо мне. - Ну давай, нам знаешь ли тоже трудно было решиться спросить тебя... - Из-за внешности, да. - сказала я во избежание неловких пауз - Ну... - она была явно в замешательстве - Не надо, я всё понимаю, ладно, расскажу немного о себе. Я с Тартлеса, мира что на краю измерения Магикс, плохая экономика, повальная бедность и постоянные конфликты. Начиналось всё хорошо, 5 лет счастливого детства, но потом с 6 лет всё было паршиво. Отец издевался и избивал меня за любое нежелание повиноваться или даже когда я не могла физически... - Ужас!... - все уже были испуганы, но лицо Флоры источало наибольшее переживание, я же с серьёзным лицом продолжала - Затем в 10 лет он отправил меня в армию, где я служила до приглашения в Алфею. Сотни боевых стычек, десятки операций в горячих точках, всё осталось шрамами внутри и снаружи. - приподняв футболку я оголила шрамы на животе, хотя думаю тех что на руках и лице было достаточно. - Т-ты х-хочешь с-с-сказать, что... Убивала... - глаза Флоры были уже переполнены ужасом. - Да... Чтобы выжить мне приходилось постоянно убивать, и монстров, и зверей... И людей. Ну что вы так все смотрите? Не бойтесь, мясорубку устраивать тут не буду! - вырвался даже небольшой смешок. - Солдатская служба обязывала меня на такое, тут же я надеюсь отдохну от вида крови. Забыть этого я точно не смогу... - уже через мгновение лицо вновь стало угрюмым и серьёзным. Безо всяких слов Флора подошла и крепко обняла меня, отчего я встала в ступор. К ней присоединились остальные и тоже обняли. Даже стало как-то теплее внутри. Просидев так несколько секунд все разошлись по делам. В комнате Блум и Флоры остались они, я и Стелла, под поддержку которой Блум начала усердно пытаться что-то делать у зеркальца. О швахен! Точно, мне же тоже нужно тренироваться перед ним над волосами, чуть не забыла. Чтож, буду пытаться. Сбилась с счёта какая уже попытка. Концентрация. Все звуки и прочие мысли плавно вышли из головы. Волосы. Цвет. Направляю энергию в свои волосы. Глаза закрылись. От напряжения уже болит живот. Я чувствую что-то! Вот-вот... - Элен!! - резкий испуганный крик Стеллы прервал размышления - Э? Открыв глаза я увидела испуганных девочек смотрящих на меня и быстро глянув в зеркало всё поняла! Мои волосы встали дыбом и между ними Витали пурпурные разряды! Ойёй, кажется ничем хорошим не светит! - Твою мать! Все спрячьтесь за укрытие! Разряды начали пульсировать сильней и девочки что были в комнате попрятались очень быстро, сразу после этого мою голову пронзила боль, в глазах всё побелело, а в ушах звон как после контузии. Когда я очнулась волосы стали нормальными, но растрёпанными, рядом меня держали девочки, а комната была покрыта копотью со сломанными некоторыми вещами. - Ох, что произошло, чёрт побери? Ай! - голова ещё трещала - Не знаю. - поддерживающая меня за руку Флора была испугана, но почти успокоилась. - твои волосы странно засветились, ты крикнула спрятаться, а потом взрыв! - Жесть... Я уж понадеялась, что заклинание получилось. Ай! - Ну частично получилось. - сказала Стелла - М? - После этой вспышки твои волосы явно потемнели и к слову тебе идёт. Чтож, было смешно, пока мы смеялись чуть ли не выбив дверь выбежали Текна с Музой. - Что сейчас было?! Что за грохот?! - глаза Музы были размером с тарелки - Вы в порядке?! Пострадавшие есть? - с Текной ситуация аналогичная - Нормально всё, небольшая неудачка, но думаю немного подправить комнату стоит. Чуть поколдовав девочки довольно быстро вернули комнату в прежний вид, пока я отсылала волосы. - Да уж, Элен. Видимо начало учёбы у тебя будет очень трудным. Кстати, а какой магией управляешь ты? Потому что совсем не пробудившейся тебя явно не назвать. - Сложно сказать. Возможно что-то связанное с войной, первое это мои психо силы, которые могут быть в форме атаки, наносящей живому существу вред, небольшой вариант вы видели только что, но это скорее случайный выброс энергии. Второе, это создание оружия. - для убедительности я создала большой боевой нож, размером с массивный кинжал и начала красиво вертеть его в руке. - Тут в принципе и так ясно, просто могу создать оружие опираясь на его сложность и свою фантазию, и боеприпасы к нему, но наглеть не могу, ведь создание отнимает силы и чем сложнее устройство, тем больше сил тратится. - Ух ты, получается посредственно ты тоже фея технологий. - с острила Текна - Ух, блин, со смыслом, но вряд-ли. - а звучит действительно интересно - Так вот что за пушка была у тебя там, когда мы спасали Блум, выходит это результат твоей магии... - вспомнила Стелла. - Ладно, мы пойдём, спокойной ночи. - пошла Муза в комнату - Спокойной и на этот раз поаккуратней. - последовала её примеру Текна. А мы продолжили отчаянные попытки перекраситься. - Ничего не получается. - Блум уже сдаётся, но уже очень поздно, так что наверное пора действительно заканчивать. - Не волнуйся, первый день у всех трудный, по крайней мере ты не одна. - помогала чем могла Стелла - Она дело говорит, через труд достигаемо многое, но полагаю на этом лучше кончить. Уже очень поздно и в такое время рабочий процесс идёт хуже всего. - внесла и я свою лепту - Да, тем более нам завтра на занятия рано вставать. Спокойной ночи. - Стелла пошагала к себе, за ней и я. Сон настиг быстро, внезапно. Но как быстро он и пришёл, так быстро и прошёл. На завтраке присутствовали не все, но опоздавшие Блум и Флора уже тихо подбежали к нам. - Что, случилось, почему вы так опоздали? - удивилась Стелла - Прости, мы проспали. - опустила голову Блум - Юные леди, пожалуйста внимание, у меня есть важное объявление! - совсем неожиданно заговорила наблюдавшая за нами господа Фарагонда. - У нас много разных традиций и сегодня по случаю поступления к нам новых студенток будет в честь них организован ежегодный бал! Феи из нашей школы и мальчики-специалисты из Красного фонтана соберутся здесь, у нас для традиционного обмена подарками! После этих слов столовая разразилась радостным "Ура!". - Тишина! Проявите к директрисе уважение! - без промедления возмутилась Гризельда - Благодарю. Ещё одно объявление! Проявите фантазию и украсьте эту комнату как следует, кроме того, занятий сегодня не будет! - ну уж нет, сомневаюсь что ружья и сабли на стенках или боевые штандарты придут по вкусу местным, так что сегодня делать мне нечего. А столовая вновь звенела от радостных криков. ... - Только второй день учёбы, а уже столько всего произошло! Но как нужно готовиться к такой вечеринке? - рассуждала Блум когда мы вместе шли по коридору. - Ну как минимум я могу украшать здесь всё! - сказала Флора и после щелчка пальцев одна из колон покрылась растениями с цветами - А я займусь музыкой! Какая же вечеринка без музыки! - выбежала вперёд нас Муза - Значит на мне наряды, а уж в этом я спец, ведь одежда тоже важна, а я хочу чтобы меня заметили! - заключила Стелла - Тогда не будем медлить, пойдём в комнату и каждый будет занят над чем-то своим. - решила Текна и мы болтая об учёбе дошли до комнат Вдруг у меня зазвонил телефон! Но кто? Торет не имел телефон, да и из знакомых мало кто мог себе позволить, кроме высшего командования. Может кто-то из местных? Ладно, не буду тянуть, Я приняла вызов. - Алло. - мой голос был очень серьёзным - Я ждал. Я ждал таких как вы! Вы ведь собираетесь выяснить личность босса?! - почему-то звонок был по громкой связи и девочки из Винкс тоже услышали это, все были в смятении - Эмм, нет. Вы о чём вообще? - А, ну извините тогда. - прозвучало очень виновато и после этого звонок сбросился. Какой ещё к чёрту босс? Дойдя до комнат все начали вовсю готовиться. - Ну, как вам такой вариант? - Стелла уже вовсю примеряла платья, когда некоторые уже были полностью одеты и готовы - Шикарно! - поддерживала её Блум, которая всё ещё тоже была без платья - Оно конечно дорогое, но оно так и звало меня из витрины: купи меня! Купи! - И поэтому ты благородно ответила на призыв. - добавила Муза - Конечно! Мне же нужно покорить всех на балу! - Это хорошо конечно, но думаете меня впустят в таком? - за переживала Блум - Твоя правда, нужно этот вопрос решить. Да и тебе Элен, так понимаю тебе нужно платье тоже! - Чего?! - сидевшая я в сторонке надеялась что про меня забудут. - Не-не, как-нибудь без меня! - Ты чего? Это же бал, на нём нужно иметь подобающий наряд! - сказала Муза - Именно! Все девушки на балу должны быть прекрасны! - завелась Стелла - А как же ты? - спросила Блум - А я обязана быть самой прекрасной. Ну, девочки, на шоппинг! - Ну неет... Силой, но вытащить меня смогли... ... Мы долго ходили по магазинам, Блум постоянно примеряла платья и её поддерживали, но всё никак она не могла определиться, а Элен не могли уговорить даже померить. Всех удивляли расклеенные везде листки о пропаже людей и животных, но решили не обращать внимания, чтоб не портить праздничное настроение. - Слишком дорогое. - Блум мерила очередное платье, но цена заставила его снять. - Не волнуйся! Я заплачу! - спохватилась Стелла - Стой, не надо. Ты можешь её обидеть. - остановила её Флора - Ну что, что дальше? - вышла Блум - Блин, время уже поздно, нужно возвращаться. - задумалась Стелла - Погодите, а где Элен? - заметила Текна - Точно! Я только сейчас заметила что её нет! - Куда она могла... Так, а это не она идёт? - удивилась Муза - Ведь точно... Довольная Элен с пакетиком шла по улице в сторону магазина где были остальные. Увидев, что все вышли и смотрят на неё улыбка пропала, сменившись на привычное серьёзное лицо - Так таак, что это тут у нас? - заинтересовалась Стелла. - Неужто платье прибрала? - Ну, покажи что там! - присоединилась Муза - Да ну, девчонки, ничего там интересного, так, мелочь. - запасовала Элен - Ну же, не стесняйся. - добавила Флора и все подошли вплотную зажав у стенки - Ладно, вот. - Элен сунула руку в пакет и достала большую деревянную коробочку с красивой резьбой - Вау! А внутри то что? - Сувенир. - Да хватит тянуть уже, времени мало. - торопила Текна - Ладно-ладно! - Элен открыла коробку, а там... Нож... Большой нож. - Ох... - Ой... - все немного отошли назад, освободив пространство - Ну а что? Я тут неподалеку увидела охотничий магазин, решила глянуть немного и засмотрелась... Но блин, он великолепен! Острейшее лезвие, размером почти как мой боевой, лучшая эрфанская латсталь под крепкой закалкой, такой и взрыв выдержит! А рисунок! Эта резьба на лезвии и ручке - произведение искусства! Красив, надёжен, удобный в использовании - прелесть! Так и манил. - Мне это что-то напоминает. - задумалась Муза. - Стелла, думаю этот нож нужно познакомить с твоим платьем. У них много общего. - Ну уж нет! Однако, уже очень поздно, нужно обратно, но как быть вам? - обратилась Стелла к Элен и Блум - Сама уж что-нибудь придумаю. - огрызнулась Элен - Хм, вы пока идите, а я буду позже, я знаю чего возьму! - уже убегала Блум Пока Блум искала по памяти платье в магазине, остальные доехали до Алфеи и принялись собираться. Вечер. Темнеет. В Алфею уже прибыли специалисты - студенты Красного фонтана, что расхаживают в облегающих костюмах с синими плащами. Все собрались на главной площади и уже принялись болтать. Винкс тоже были на месте и держались отдельной кучкой, однако среди них не было Блум и Элен. - Уже всё началось, а они... - начала возмущаться Текна - Погодите, вы серьёзно? - Стелла уставилась в сторону дверей в школу, куда устремились и множество других глаз Там была Элен, выходящая на праздник в парадном мундире. Свободные штаны и туника тёмно-серого цвета, чёрные сапоги и чёрные наплечниками с золотой каёмкой, серая фуражка на голове с коричневым низом, по центру неё красуется позолоченный черепок, такой же, какой на коричневом ремешке, что охватывает тунику, а грудь была украшена несколькими медалями и нашивками. Приковывала внимание и массивная кобура на поясе с пистолетом внутри, а так же несколько разных сумочек там же. Элен немного нервничая от множества взглядов шла прямо к Винкс, но рядом оказалась Фарагонда, что немного выровняла шаг с ней. - Юная леди, вам не кажется, что... - Меня всё устраивает. - едва слышно переговаривались мы. - Но вы же должны быть в платье! А ваше оружие? - Должна, но не обязана. А это муляж, не волнуйтесь. Фарагонда отстала, а Элен дошла до остальных - Ты продолжаешь удивлять... - раскрыла глаза Стелла - А это... - не до говорила Муза - Просто муляж. - перебила Элен Все ждали только Блум. Но вот и она замаячила неподалеку. Она бежала к остальным девушкам в своей обычной одежде. - Девочки! - она уже запыхалась и пыталась надышаться - Чтож ты так долго, мы волновались! - первой заговорила Флора - За мной! Это важно! - Блум отвела всех в здание. - Это очень важно, Трикс тоже здесь! - О чём ты говоришь? - удивилась Стелла - Правда. Айси, Дарси и Сторми, я видела их и они заколдовали подарки специалистов! Я слышала, они говорили про каких-то змеякрыс. - Змеякрысы? Хм, что-то знакомое, сейчас пробью по базе. - Текна что-то нажимала на своём браслете и появилось изображение мелкого ползучего существа. - Судя по описанию, это не особо опасное, но крайне противное создание. - Ну так о чём я, Трикс хотят этим отвлечь всех, навести панику и затем украсть твоё, Селла, кольцо! - Умно, нужно срочно что-то сделать. - задумалась Муза - О нет! Поздно! - за переживала Флора указывая в сторону парней, несущих массивный сундук - Яйца с сюрпризом. - сказала Муза - Да, и сюрприз этот, очень приятные змеякрысы. - отрезала Блум - Так, девочки, нужно использовать обратное заклинание, встаньте в круг и повторяйте за мной. - скооперировалась Стелла - "Чем было раньше, тем станет вновь. Чем было раньше, тем станет вновь. Чем было раньше, тем станет вновь." Внутри круга образовалась едва заметная энергия, которая мигом устремилась к ларцу и яйца в нём поменяли свой рисунок. Должно быть сработало. Парни начали раздавать девушкам яйца и из них вылетали светящиеся бабочки, которые принялись летать по двору. Многих это впечатлило. - Думаю это яйцо принесёт тебе удачу. - из неоткуда появился специалист с короткими каштановыми волосами - Скай, и подарил яйцо Стелле - Принесёт или нет, скоро узнаем. - забрала она его - Погоди-ка. - Муза забрала яйцо у Стеллы. - Хм, Флора, ты думаешь о том же что и я? - Очень вероятно! - Э? - парень явно был в недоумении - Оно твоё. - передала яйцо Муза Флоре - А сейчас я устрою маленький подарок нашим ведьмам. - она немного поколдовала над яйцом - Что ты сделала? - удивилась Блум - Не важно. А пока тебе лучше сбегать переодеться, уже поздно... Бал шёл своим ходом, все веселились и танцевали, прошло несколько минут, как Блум убежала, но от неё всё никаких вестей. - Что же она так долго? - уже возмущается Стелла - Что бы ни было, уже странно что она так опаздывает. - подтвердила Текна - Девочки! Блум в опасности! Там, за школой! - подбегает Флора - Чтоб тебя! Надо... - начала Элен - Юные леди, мы начинаем дарить подарки, присоединяйтесь к нам. А Муза для нас что-нибудь споёт! - явилась рядом Фарагонда - Как же быть? - растерялась Флора - Без паники. - заявила Элен. - Вы останетесь тут и держите контроль, будто ничего не происходит, а я отговорюсь и побегу к Блум! - Хорошо! Договорились. - подтвердили все Элен бежала как могла быстро и добралась довольно быстро. Она уже видела перед собой трёх ведьм, что встречала уже раньше и напротив них взлетала Блум из какой-то фиолетовой сферы. - К нам ещё гости. - заявила одна с пышными как туча волосами - Элен! - заметила её Блум - Терпи, сейчас подсоблю! - Устрой ей приём, Сторми, а я позабочусь о нахалке. - сказала беловолосая - Да, сестрица! Кья! Несколько молний полетели на бегущую напролом Элен, но пролетели из-за кувырка вправо. Элен резко выхватила из кобуры свой пистолет и лазерный залп тут же полетел прямо в голову ведьмы, но появившаяся из земли гигантская сосулька преградила путь и её верхушка отлетела. - Ай! - Сторми была немного оглушена хлопком прямо перед ней - Будь внимательнее, дубина! - крикнула беловолосая А схватка продолжалась. Элен не теряя времени уже снова мчалась вперёд и готовила заряд энергии в правой руке. После взмаха руки сгусток полетел в ведьму, но она отпрыгнула и он пролетел мимо. - Получи! Озлобленная ведьма создала миниатюрный торнадо, что понёсся на фею. Сопротивляться было трудно, её постепенно засасывало, но отчаянный выстрел в его сторону исправил ситуацию. - Ааааа! Больно! - торнадо исчезло, а за ним лежала ведьма зажавшая руками кровоточащее бедро - Ах ты! Ха! - длинноволосая ведьма застала Элен врасплох и энергетическими волнами далеко её оттолкнула - Пошли, сёстры, кольцо у нас! Держись, Сторми. - заявила Айси Три ведьмы тут же исчезли и напоминанием о них были лишь ледяные глыбы и лужа крови. Блум лежала в одном из кустов и подбежавшая Элен помогла ей встать. - Спасибо, извини, я не справилась. - сказала виновато Блум - Не переживай, главное цела. Ранений нет? - Нет, я в порядке. - Блум! Элен! - остальные феи из Винкс уже подбегали - Как вы? Вы в порядке? - первой заговорила Флора - Да, всё нормально. - заверила Элен - Зачем так рисковать, Блум? - Я пыталась спасти кольцо Стеллы, но у меня ничего не вышло. - Не волнуйся, мы обо всём позаботились, кольцо в безопасности! - О чём ты? - Скажу позже. Блум уже доделала платье и спустилась ко всем. Множество взглядов были прикованы к ней, но в отличие от Элен они выражали нечто больше похожее на восхищение. - Ну так что же? - Блум была в нетерпении - Я позаботилась о нём. Я чутка поменяла содержимое яйца и поменяла яйцо местами с кольцом! - Вау! Флора, молодец! Бал благополучно продолжался. Но не так долго как хотелось бы... - Кэл! Кэл! - растерянный парень ходил по помещению и звал кого-то. За ним человека начали искать некоторые другие специалисты и даже учителя - Хм? Почему он так долго его ищет? - удивилась Флора - Без понятия, мутно это как-то. - задумалась Элен - Дамы, извините, вы не видели недавно спеца с короткими рыжими волосами, красивым лицом, коренастого и бляшка держащая плащ белого цвета? - подошёл парень к Винкс, которые не были заняты танцами - Ну этого нахала я прекрасно помню, но видела его последний раз до наших подарков. - заговорила Элен - А что он такого тебе сделал? - спросила Флора - Ну пока все вежливо молчали, он язвить начал и упрекать, что мол, не женское дело это, форму носить, и смеялся. Так треснуть хотелось. - Так и я его тогда видел, мы с ним общались, но он внезапно пропал и теперь от него ни слуху ни духу! - запереживал парень - Чую я, палёным пахнет, ой тревожит меня интуиция. - сказала Элен - Не пугай его! - возмутилась Флора - Я серьёзно, чутьё подсказывает мне, что дело опасное. Вы где его искали? - По всей школе! Мы обшарили все кабинеты и помещения, но без толку! - уже почти истерит парень - Ну-ну! Без паники. Попробуем периметр обшарить. Девочки, вы как? - "Мы с тобой!" - заявили стоявшие Текна, Муза и Флора - Отлично! Действуем раздельно, нужно захватить большую площадь! Парниша, зови всех кого ты уже впрягал в поиски, пусть несколько останутся и продолжают шарить школу, а остальные тоже в лесу будут! Начинаем! Спасательная операция началась. ... - Вот наушники с микрофонами, для связи. Много создать не могу, так что вам, девочки, мне и тебе, парень. - я раздача всем это, чтоб держать связь и среагировать в критический момент - Ойл, мадам... - засмущался парень - Элен, извиняюсь что не спросила имя. - неудобно получилось. Стоп, мадам?! Я так старо выгляжу? Похоже его смутили мои форма и шрамы на лице. - Ладно, выдвигаемся! Все разбежались в стороны, кто-то кричал "Кэл!", а кто-то просто обшаривал каждый куст. Я устремилась в глубь леса, что-то подсказывает мне, что беда оттуда. Своими психо силами я чувствую это. Неприятеля. Ощущение тревоги всё сильнее нарастает по мере приближения к неизвестному. Что-то шевельнулось в кусту! Не успела я повернуться, как на меня набросилась неизвестная тварь, с двумя когтями вместо передних лап и хитиновым панцирем на спине и голове! Благодаря реакции я заблокировалась левой рукой, которую она благополучно укусила. Лёгкой противоосколочной брони было недостаточно и зубы прокусились до самой плоти! Но размахнувшись в это время я ударила монстром об дерево и он отвалился. Попытка встать потерпела неудачу из-за двух залпов лазпистолета в голову. Готов. - Непорядок. - не убирая оружия я помчалась дальше, держа его наготове Нора! Большая нора, в которой было неимоверно темно, однако кое-что смущало, оттуда доносился чей-то голос! И он был знаком... - На связи Элен, приём! Девочки, я нашла неизвестную нору, похоже он живой, высылаю Текне координаты! Без промедления, на бегу я выслала положение дыры и ринулась внутрь. Я достала фонарик и прикрепила к наплечнику, он был очень яркий и давал хорошую видимость. Впереди виднелся зелёный свет, похожий на меч и белый, напоминающий фонарик. Туда! - Кэл! - закричал стоящий человек, который оказался Скаем Зубастая тварь проскочила мимо него и устремилась к лежащему на спине парню. - Аааааа! - единственное что Кэл мог выдавить Тварь уже приблизилась и приготовилась пиршествовать, но лазерный залп обломил ужин. Я вовремя. К нам направлялись ещё несколько тварей, которых я прицельно перестреляла, остановившись за парнями. - Спасибо, спасиибооо! - парень лежал и едва не плакал - Ура! Я думал это конец. Спасибо, Элен, да? - спросил Скай - Да, от ваших портков воняло так, что я со школы почуяла. - пошутила я, но тут же стала серьёзной Нога Кэла была невероятно сильно повреждена и он потерял уже много крови. - Потерпи. А ты, сторожи! - я подсела к раненому и достала из подсумка-аптечки два жгута и бутылёк обеззаразки. - Потерпи как мужчина. Первым делом я наложила жгуты на бедро, почти у ягодиц, одного точно не хватило бы и когда кровь уже почти перестала течь пришло время обработки. Надеюсь это жгуты помогли, а не просто кровь кончается. Растирать бессмысленно, я просто начала лить содержимое на ногу и она сильно зашипела. Пещера наполнилась пронзительным криком, но что поделать, реальность она такая, больная... Шипеть перестало, но кровь ещё течёт, тогда крайняя мера. Я достала шприц с загустителем крови и поставила его в ногу, в район икры, чтобы не врезаться в кость. Готово. Пациент жив, нога не кровоточит, иных повреждений я не замечаю, спина тоже цена. - Как тебя угораздило? - спросила я еле дышащего - Не интересно мне всё это, балы эти. Решил пока никто не видит погулять на улице. Вдалеке услышал чей-то голос, знакомый... Это была ловушка... Я попался к этим тварям... Пытался отбиться, но еле справился с одной... Я начал бежать без разбора от них, но... Они этого и добивались... Заманили меня сюда... Я держался как мог, но на помощь подоспел Скай, я думал мы спасены, но ошибался. Спасибо и... Извини, за те грубости. - Ничего, обиды не держу. - похлопав по плечу я встала, но расслабляться было нельзя. Вдали послышались вопли этих тварей. Была-небыла. - Скай, будь тут, сторожи его, я пойду туда, разберусь. Я достала свой новенький охотничий нож из ножен, что прятались на голени под штанами и сконцентрировалась. На призыв оружия нужно время и пока оно есть. Через секунд пять в правой руке появился мой любимый пиломеч, кровожадная машина смерти, чьи зубья вращаются и вгрызаются в плоть, словно зубы тех тварей, но хуже. Сквозь мрак уже виднелись их морды, а значит пора атаковать. Спецы не успели ничего сказать, как я пошла в сторону монстров. Я хотела мира. Уйти от войны. От убийств. От объятий смерти. Но похоже, это ещё не скоро. Постепенно я ускорялась, уже бежа навстречу. Настал момент самого важного - ближнего боя. Я словно танцевала. Танец смерти и беспощадности. Нож был продолжением тела, он был настолько хорош, что рубящим движением проходил сквозь когти, а меч беспощадно распиливал всех своими монокулярными зубьями. Монстры умирали один за другим, уже был ковёр из трупов, но я шла всё дальше, к основанию. После такого небольшого путешествия предо мной открылась обширная пещера, в которой мой фонарь не мог показать толком ничего. Я создала особый психический заряд и подбросила вверх, он осветил всё. Три десятка этих тварей, две из них очень крупные, размером чуть выше человека и стоящие как гуманоиды, а в самом конце виднелись коконы. Свет моей энергии немного пугал мелких тварей, но те что больше заставили остальных отринуть страх одним рыком. Без зелья ярости не обойтись, вот и тот самый крайний случай. Пока твари подходили я достав фиолетовый флакончик я быстро выпила всё и почуяла прилив сил. - Ну что, ублюдки, потанцуем? - жажда крови как часть действия зелья гнала меня вперёд, убивать и я помню это ощущение, уже пробовала зелье. Думаю, ради такой резни, диарея не столь ужасная побочка... ... Группа фей с парой специалистов и преподавателем Кадатортой уже спускались в тоннель. Стелла была светочем для всех, впереди шли специалисты. - Эй! Сюда, мы здесь! Донёсся голос. Вскоре группа вышла на Ская и Кэла. - Скай! Что ты тут делаешь?! - рванула Стелла к нему и обняла - Я пришёл на помощь Кэлу, когда услышал его крики. - А где Элен? Она была тут? - за переживала Флора - О боже!! - крикнула Муза Все посмотрели в сторону, а которую смотрела она и увидев кучу трупов невиданных монстров девушки завопили, а парни слегка испугнулись и поморщились. - Дааа... Она была здесь и... Устремилась туда, вглубь. - сказал Скай - Туда?! То есть это она устроила?! - чуть не паниковала Стелла - Да, она спасла нас в критический момент и побежала в самое логово... Все начали мешкать. С одной стороны нужно было идти на выручку к товарищу, но с другой... Никто не имел желания идти дальше. - Вы со мной? - вышел вперёд Кадаторта и серьёзно осмотрел всех - ... Все молчали. Все боялись. - Тогда... - Глядите... - дрожащим голосом говорила Флора и указала на проход вглубь. - Мамочки... - Муза упала в обморок и её подхватила стоящая рядом Блум Все испуганные взгляды были направлены на идущую женскую фигуру из темноты. Даже Кадаторта был шокирован, все молчали. Уверенной, но чутка похрамывающей походкой Элен шла к остальным. Бывший когда-то прекрасный мундир был весь в крови и сероватой массе. Фуражки не было на голове, потому волосы, лицо, да впрочем всё, кроме сверкающего ножа было густо замарано кровью, нож же с которого всё бесследно стекало выглядел словно нетронутый, но окровавленная рукоятка выдавала его пользование. Когда Элен подошла ко всем все немного отшагнули назад в испуге. Элен опёрлась на стенку спиной и выдохнула. - Чего встали как истуканы? Пошли назад, проблемо финито... ... - Ну как, Текна? Быстрее, мне невыносимо тут стоять, среди этих тел и её... - Стелла торопила подругу, которая проводила анализ существ - Сейчас, совсем чуть-чуть! Все устроили привал, ведь Текне требовалось прямое видение для анализа неизвестных тварей. Элен сидела в стороне, положив руки на колени, не прекращая смотреть в невидимую точку на полу. К ней аккуратно подошла Флора и присела рядом. - Ты как, подруга? - она положила руку на плечо. Ей было страшно, но она пересилила себя Ответом был только короткий, но абсолютно пустой взгляд в глаза. Нет. В душу. Её страх исчез. Словно сам испугался, на его место пришло чувство переживания. За человека, что не по своей воле вместо подростка стал мясником. За человека, что видел смерть многократно и она теперь его вечный спутник, вечная ставка во всём. Даже, казалось бы в мирное время. - В порядке. - ответила она сухо и отвернулась. Ничего не сказав, Флора через усилие обняла подругу невзирая на кровь, хотя, она уже почти засохла. В ответ Элен уронила голову на её плечо и они молча так сидели - Нашла! Это точно они - Кригоны! - воскликнула Текна - Чего? Кто это ещё? Я о таких вообще не слышала.- недоумевала Стелла - Кригоны - раса жукообразных всеядных. Родной мир - Браам, однако твари настолько оказались опасными, что расплодились и начали заселять соседние планеты! Браам решено было уничтожить, чем и занялись маги тёмной силы, ведь они были большими мастерами по разрушению. Планета была полностью опустошена, а известные кригоны переселенцы добиты, но существа оказались хитрее и выжили. Их всеядность, невероятная стойкость к не дружественной среде обитания сделало их опасными паразитами, что кочуют с мира на мир и пожирают там всё что могут. Настоящий рой получается, когда уже рождена матка, не покидающая место обитания и множество более мелких особей. Захват планет постепенный и первой стадией заражения является пропажа людей и домашних животных. - Так вот почему по городу так много объявлений о пропаже! - заметила Блум - Да... - неожиданно Элен подала голос, но не поворачивалась. - Когда я зачищала логово, матки не было. Я вырезала всех, в том числе их коконы. Рядом были недоеденные тела и личные вещи пропавших. - Хм, полагаю что этот выводок полностью уничтожен. Тут сказано, что особи не уходят далеко от гнезда, только на время охоты и в случае опасности для логова быстро возвращается. - Ясно, большое спасибо, фея технологий. Пора сваливать, в Красном фонтане поднимут этот острый вопрос, а вам нужно возвращаться, постарайтесь не поднимать панику. - встал Кадаторта и направился к выходу. С горем пополам группа спасателей и спасённый выбрались и дошли до школы. Элен тайно переместили в душ, где она отмылась и донесли до медкабенета, где та потеряла сознание, а Кэла отвезли в лазарет Фонтана. Списали на несчастный случай по неаккуратности, а о случившемся узнали только директриса Фарагонда и её помощница Гризельда...
Примечания:
25 Нравится 4 Отзывы 14 В сборник