Часть 7
24 октября 2024 г., 10:58
"Ты слышишь меня? Прошу, ответь!"
Опять этот голос. Вокруг пустота. Тьма. А я в ней парящая песчинка. Лишь небольшой огонёк засверкал неподалеку. Свет начал нарастать.
"Ответь же, быстрее!"
Может это и сон, но всё чувствуется вполне реально. Частое явление во снах, ещё свежи в памяти сны после первых моих боёв, когда гул канонады и разнохарактерные крики, от боевого клича до истошного вопля боли, не утихали в ушах даже в самый тихий час. Тогда сны были поистине жуткие, всё ощущалось так же реально. Но хватит раздумий, нужно хоть ради приличия ответить голосу.
- Да, слышу. Прости, задумалась.
- Отлично. Наконец-то я смогла с тобой связаться! - сгусток света быстро разросся, пока не принял человеческие очертания
Теперь передо мной была молодая девушка, вдвое выше меня, хотя это возможно казалось из-за того, что ног видно не было, только длинющее платье и свет оттуда. Она была будто бы из золота, но при этом прозрачной, красивое, хоть и довольно откровенное платье, глаза были пустые, словно залитые золотом, но половину лица закрывала маска и о нём мало что можно было сказать.
- У меня очень мало времени. Уходит много сил, извини. Меня зовут Дафна и у меня есть ответы на вопросы о тебе.
- Погоди, чего?! - на этом моменте стало действительно интересно
- Найди меня и приди, тогда у меня будет больше времени поведать о настоящей тебе. Сейчас мои силы на исходе, прости. Прощай! - постепенно она начала исчезать
- Не-не, погоди! А где? Где искать?!
Было тщетно. Последние слова растворились в пустоте эхом, не услышанные никем. Твоюж налево. Дафна. Нужно что-то узнать о ней, когда проснусь, тогда и узнаю где искать. Но это максимально странно, "ищи меня" не сказав, где... Хм, как-то стало всё более размытым и покрылось лёгкой дымкой. Перед глазами начало всё плавать. Похоже скоро просыпаться...
...
Странное ощущение, словно что-то забыла. Мы с девчонками шли по двору Алфеи и все были обеспокоены ситуацией с Блум. У неё был странный сон и Стелла с Флорой говорят, что та говорила и даже кричала во сне, при этом превращаясь в фею.
- Судя по показаниям датчика снов, наиболее вероятно это психо-магическое послание. - сделала заключение Текна после дискуссии всего клуба Винкс
- И что же? Хочешь сказать кто-то пытался со мной связаться. - спросила Блум
- Именно. Я просканировала небольшой кусочек твоей памяти и могу даже перенести облик того, кого ты видела. Вот. Это она? - на приборе в её руках показалась чёткая голограмма жёлтой, нет, золотистой девушки. Погодите-ка...
- Хм, это... - начала было Блум
- Э? Точно! Я вспомнила, что мне так не даёт покоя! Это же её я тоже видела! - меня словно озарило. Даже стало неловко от своего резкого заявления
- Погоди. Элен, она и к тебе во сне приходила? - удивилась Блум
- Да, но пока не увидела это лицо я не могла вспомнить. Она сказала, её зовут Дафна.
- М, я тоже вспомнила это лицо! Я видела её в городе, на фасаде здания.
- Я поняла! У тебя несварение! - вставила свои кривые 5 копеек Стелла
- Чео? Это тут вообще при чём? - на лице моментально появилась гримаса недоумения. Вот как ляпнет она чего не того, треснуть хочется
- Вот именно, Стелла. С питанием у меня всё нормально. - ответила Блум
- Не-не, я про психическое несварение! От этих всех экзаменов, освоения в магии и подобного у тебя явно сильное утомление. Тем более ты с Земли, значит не привыкла много умственно работать.
- Эт чья бы коровы мычала. - не выдержала я
- Во-во. Я ничего не выдумываю!
- Это был просто сон.
- Нет! Это был не просто сон!
- Блум - бум. - вдруг сказала Стелла
- Ты тут стихи сочиняешь что-ли или издеваешься? - уже возмущалась Текна
- Нет, это звук взрывающегося шарика или головы, когда ты что-то преувеличиваешь.
- Ты хочешь сказать, что я выдумываю?! Это - правда, я её видела и я тебе докажу это! - Блум была уже вне себя
- Ты, дорогуша светлоголовая наша, пурги не неси. Сомневаюсь, что это коллективный глюк, ибо как минимум нас двое, кто видел это девушку. - вмешалась я
- Бум. - это стало последней каплей
- Ну всё, сейчас всё докажу!! - чуть не крича Блум ушла
- А что все так на меня смотрят? Что я такого сказала? - все негативные взгляды были на Стеллу, но её куриный мозг не мог проанализировать ситуацию и она пошла дальше
Мой кулак напрягся, сжался и приподнялся, так хотелось дать этой дубине леща, но стоящая рядом Флора положила руку на мой кулак и вся ненависть моментально испарилась, словно эфир на открытом воздухе. Мы переглянулись и улыбнулись от чего на душе потеплело и все негативные мысли рассеялись. Чтож, дам Стелле шанс пожить ещё лишний час.
...
Судя по направлению, Блум пошла в библиотеку. Я же, поскольку сейчас перерыв, пойду к другому источнику информации. Текна сказала, что эта Дафна - нимфа, жившая давно на каком-то Домино, но в сети о ней крайне мало информации и судя по всему сейчас мои помощники это книги и люди. Дойдя и поправив висящий сзади на плечах рюкзак, я пару раз стукнула в дверь.
"Да-да, входите!" - послышался голос изнутри
Открыв дверь, напротив сидела та, кто нужна. Просто сидела и смотрела в мою сторону.
- Здравствуйте, госпожа Фарагонда. Вы свободны?
- Ох, Элен. Добрый день, моя дорогая, да, я не занята в данный момент. - ответила она с лёгкой непринуждённой улыбкой
- Это хорошо, у меня как раз есть пара вопросов.
- Что же, я готова выслушать. - жестом она пригласила меня за стул напротив неё и для вежливости я села.
- Прямо к делу. Что вы можете сказать о нимфе Дафне? - после этих слов её лицо с приветливого стало мгновенно серьёзным и с большой долей удивления.
- Откуда тебе о ней известно?
- Сон. Она говорила со мной во сне.
- Дафна... Одна из семи нимф Магикса. Эти нимфы когда-то были великими жрицами могучих драконов, что создали у нас жизнь. Красный дракон своим огнём породил изменение Магикс, Чёрный же, дракон пустоты, создал Обсидиан.
- Хм, про Красного помню. В детстве постоянно легенды и сказки слышала, но вот о Чёрном...
- Именно, про него стали многие забывать или умалчивать намеренно...
- Больше спасибо за информацию. Где я могу её найти?
- Оз... погоди. Зачем тебе к ней?
- Она звала меня и Блум.
- Блум?! - тут же лицо наполнилось ещё большим удивлением
- Ну да... Она пошла в библиотеку искать информацию, я к вам. - неуверенно ответила я
"Госпожа Фарагонда! У нас ЧП!" - вдруг донеслось из магического шара
- Проблема в библиотеке! Прости, пока более не могу дать тебе ответов, пожалуйста прошу отнестись с пониманием. И ты пока не разноси информацию, даже Блум. Иди на занятия, объясню позже, это серьёзно.
- Х-хорошо, ладно. До свидания. - я аж приофигела от её серьёзного тона
Я пошла из кабинета, а Фарагонда растворилась в воздухе, видимо переместилась в библиотеку. По пути решила рассмотреть картины в коридоре, довольно неплохо, интересно, это нарисовали ру *бац!*
- Ай! М? М!! П-п-п-п-п-пр-п-п-пр-п-п-п
- Ой-ой, дико извиняюсь! - заглядевшись я столкнулась с девушкой и она начала пугливо и суетливо что-то говорить, но невероятно заикалась
- П-п-п-про-простите! Я случайно! - она явно была сильно напугана, ни то моим видом, ни то от неожиданности
- Не бери в голову, сама тоже виновата, за смотрелась в сторону. - кажется она уже немного успокоилась, на вид ей было лет 15, приятной внешности, чёрные длинные волосы сплетённые в две объёмные косы на плечах, носила очки. На ней была белая рубашечка с красным галстуком и чёрная юбочка, довольно классический наряд. - Давай помогу.
На полу разлеглась куча книг, упавших, по-видимому, из её рук, грех не помочь собрать.
- С-спасибо большое. Я Люти - ф-фея слова. - страх покинул её и теперь больше смахивало на стеснение.
- Не за что, меня звать Элен - боевая фея, приятно познакомиться. Хм, а что значит фея слова?
- Ох, это. Моя стезя это слово, будь устное или письменное. Пока я мало, что умею, но в будущем смогу мгновенно читать любые книги, запоминать любую реплику дословно, отправлять сигналы или послания в любую точку галактики, а ещё, а ещё... - мой интерес настолько её вдохновил, что она взахлёб начала рассказывать. Видимо, до этого ею мало кто интересовался. - Ой, что-то я заговорилась, прости...
- Да ну, за что тут извиняться, все по разному разговорчивы.
- Хехе, ну да... А ты, говоришь, боевая? Это как, ведь большинство фей могут драться магией, только такие как я бесполезны в бою... - сейчас она приуныла, её настроение меняется со сверхзвуковой скоростью словно у ребёнка
- Ну во-первых, даже не владеющий непосредственными навыками боя может делать незаменимый вклад, будь то поддержка с тыла например. Это может быть передача важной информации, координирование товарищей, да и много ещё чего. Ну а во-вторых, я непосредственно-таки связана с боем, то есть моя способность... калечить. Хех. - я даже неловко улыбнулась
Лицо Люти наполнилось удивлением на пару секунд, а затем растянулась такая же неловкая улыбка. Ну вот точно дитя. Ещё пару секунд мы глядели друг на друга и после нескольких смешков улыбнулась нормально.
- Я тебя раньше не видела. Ты с первогодок? - вдруг спросила она
- Да, не так давно учусь. А ты уже бывалая ученица?
- Хахах, ну нет. Только второй год тут.
- Всё равно неплохо, уже есть понимание происходящего. То есть тебе сейчас 17?
- Ну да... а к чему... вопрос? - блин, она опешила, да и я удивилась такому вопросу от себя.
- Нет! Не подумай ничего! Просто ты прям на 15 выглядишь, вот и удивилась.
- Ох, спасибочки. - моментально раскраснелась
Идиллия общения была прервана скотским вмешательством.
- Ой-ой! И кто же это здесь ошивается? Неужто наш червяк книжный!
К нам на встречу по коридору шла группа учениц, все размалёваны тонной косметики, одеты ярко и броско, цокали в ногу каблуками и с дорогими сумочками. Впереди шла по видимому главная в банде, ведь отличалась особой пышностью, остальные выглядели словно жалкие копии одинаковые на подбор, только отличались лица и телосложения.
- Вот блин, Бугакке. Прошу уходи скорее, пока тебе не досталось! - она старалась говорить тихо, чтобы услышала только я
- Кто это?
- Из моего класса, она будет до конца жизни тебя гробить и унижать!
- А у тебя, погляжу, жизнь мёдом пошла, подругу завела. Пф, если это вообще девушкой назвать можно. Это человек?
- Хи! - Люти в испуге зажмурилась и прикрылась книгами
- Хм. Люти. - я обратилась к ней
- А?
- Я просто не знаю, это только у меня или у нас общий глюк. Откуда в Алфее живое огородное пугало? У меня на родине такими не просто ворон пугали, от них зверьё разбегалось в ужасе.
Повисло неловкое молчание. Люти была в лёгком шоке, а крашеные куклы разинул рты и ещё более стали походить на пугало.
- Ах ты сучка, серая крыса! Ты кого пугалом назвала? - в ярости она быстрыми шагами оказалась ещё ближе с желанием ударить хорошенько, пока массовка догоняла позади.
- Ух ты, что это? - я сделала заинтересованный взгляд на её платье
- Э?! - она аж притормозила рядом и опешила от неожиданности. - Ты о чём вообще?
- Да вот же, радиоприёмник!
- Ты ещё и сумасшедшая? Какой ещё к чёАААААА!!!
Вспомнился старый-старый приём, которому наш взвод по пьяне прапорщик Бербер научил. Как и следует по инструкции: взяла врага максимально крепко в захват за соски и повернула обе руки в разные стороны на 180°. Визг поднялся нечеловеческий, казалось стены вот-вот упадут. Пугало упало на колени, ну а я отпустила ещё через пару секунд.
- Слушай и внимай. Слушаешь? - я опустилась до её уха и заговорила еле слышно.
- Мхм! Мхм! - вся в слезах она прижала обе руки к пышной груди и испуганно кивала
- Можешь конечно и дальше играть в мир мод и штукатурить себя по 10 раз, дело твоё, каждый сам себе красоту выбирает. Однако. Будешь подбивать свои рога и копыта ко мне или моим друзьям, натяну глаз на жопу. Образными выражениями, к слову, я редко пользуюсь.
- Угум! Угу!!
- А теперь топай отсюда.
Вся в слезах (а макияж оказался надёжным, обычный уже бы по всему лицу размещался бы) Бугакке убежала в обратном направлении, эскорт по её пятам. Стадо, ей Богу. Когда уже они скрылись за горизонтом, Люти облегчённо выдохнула. После тонны благодарностей мы попрощались и разошлись по делам, ибо ей нужно было куда-то спешить. Мне пожалуй тоже уже нужно возвращаться, а по дороге почитаю книгу, взятую с Кадии. Забавная и неожиданная идея, неужели какая-то аура вокруг Люти, вдохновляющая людей читать? Не суть. Дабы ещё с кем не столкнуться приходилось отрываться и оглядываться на дорогу.
- Позволяет оказывать первую медицинскую помощь, частично вылечивать серьёзные ранения, хмхмхмм. Ой! - чтение так увлекло, что чуть не прошла комнату. Узналось много интересной информации. Первым делом обучусь заклинанию полевой медицины. Оно хоть и не является полноценной магией исцеления и не лечит полностью от болезней и ран, но как альтернатива для не расположенный к исцелению, вполне хороша. С первой помощью лучше, чем без неё, особенно когда это можно сделать быстрее, нежели традиционно руками.
- Хой, девчонки! Опа. А где? - действительно, а где девочки? Они уже должны тут тусоваться. Странно
Была полнейшая тишина, комнаты пусты.
- Ку! Чертовщина.
Хм? Похоже мне повезло оказаться у окна. Это немного прояснило где все остальные. Сначала я заметила Музу, набегающую в транспорт до Магикса и судя по тому, что она закрыла одной рукой глаза, она плакала. Ага, что-то подсказывает мне Стелла опять постаралась. Через несколько секунд после отъезда транспорта на том месте столпились остальные. Твою ж дивизию, видимо придётся их догонять. Но как? Решу по дороге. Стремглав я побежала в сторону выхода, но девочки уже исчезли. Да блин. Чутьё подсказывает, что неприятность. Удача! В теньке, у стены за двором лобызались молодая парочка, видимо фея и спец-прогульщик. А рядом грави-байк...
- Адмех!
- Да, госпожа. - крышечка устройства на браслете открылась и появилось знакомое лицо.
- Знаешь как этим банком управлять?
- Таким примитивом не умеет только ребёнок.
- Так, не умничай, в общем умеешь.
- Могу соединиться с системой управления и взять основную работу на себя, за вами только руление и небольшой контроль меня.
- Договорились!
Быстро, насколько позволяли мои ноги я побежала до байка, села и бросила к ногам ошалевшей парочки небольшую пачку денег.
- Это за аренду! - прокричала я уже уезжая
Шлема не было, пришлось остановиться за углом и создать свой, а к нему и защиту на локти и колени.
- Погнали!
На полной скорости мы понеслись в сторону города по дороге. По началу было свободно, но ближе к Магиксу пришлось маневрировать между машин всё чаще и чаще. За это время я успела разобраться в поисковой системе карты города и настроиться на волну волшебного прибора Текны. Хорошо, что мы с ней скорешились и обменялись связью её устройства и моего техпома, благодаря этому мы можем отслеживать друг друга. Пока сигнала нету.
- Мы вошли в границы Магикса. Продвигаемся к конечной остановке. Будут изменения маршрута?
- Никак нет. Связи пока нету, так что придерживаемся этого маршрута.
- Вас понял.
Всё быстро проносится перед глазами, некоторые места были знакомы, запомнились через окно транспорта при первой поездке сюда. Скоро и остановка. Так.
- Вот она! Я поймала сигнал!
- Отлично. Соединяюсь с картой. Маршрут построен.
- Ох, спасибо. Чтоб я без тебя делала!
- Служба моя обязанность.
- Всё равно спасибо.
Пришлось немного резко рвануть налево, ведь пока строился маршрут на электронной карте мы чуть не прохлопали поворот. Минуя людей, машины и улицы мы были всё ближе. Ох не доброе дело, интуиция прям тревожится!
...
Несмотря на отчаянное сопротивление, ведьмы изрядно потрепали фей из Винкс и трёх помогавших им специалистов - Ская, Брендона и Тимми. О себе дало знать не только численное преимущество, но и больший уровень сил. Флора лежала без сознания у каменной стены с большой вмятиной, муза и Стелла не лучше. Брендон вёл поединок с Ривеном на мечах, а Блум изо всех сил сдерживала атаки Айси и Сторми. Внезапно свет фар и гул мотора с другой стороны закаулка привлекли некоторое внимание.
- Это что ещё такое?! - возмутилась Дарси
- Неужели... - на лице Стеллы проскользнула улыбка
...
- Вижу их! Точно чуйка говорила! Адмех, знач...
- Внимание, батарея на исходе! Прошу прощения, вынужден покинуть вас из-за дальнейшей неспособности работать в ближайшее время. Передаю полный контроль над транспортом.
- А как всм ээ чт... Так, погоди! ПО-ГО-ДИ!
От нервов я случайно вернула в сторону руль и в попытках выровнять движение байк начал летать из стороны в сторону.
- Ах, чтоб тебя!
Не желая разбиваться на нём пришлось спрыгнуть и тут же неконтролируемый, он врезался в нескольких ведьм.
- А ты кто такая, чёрт подери? - спросила одна из тех, кому повезло не оказаться по траектории
- А тебя и волновать не должно. Хна! - удар с разворота ногой по челюсти не заставил себя долго ждать
- Кхы!! - судя по лицу ей было немного неприятно, хотя полетела прям хорошо
- Ну давайте, по одному!
- Ах ты, сучка!
Ох ё, вот это парад колдовства пошёл! Что только не летит в меня, только и успеваю уворачиваться! Слева! Теперь сверху! На-ка!
- Ай!
Пробравшись через интенсивный обстрел смогла зарядить ещё одной кулаком в пресс, потом отрубила добивочным по затылку. Не попала. Не попала!
- Опа! На-кась! - подобравшись к следующей, Я схватила её за подставленную под залп руку и как следует заломала за спину, аж хруст был
- АААААААААА! Больно! Больно!! - истошно завопила та
Всё происходило довольно быстро, ведьмы стояли плотно, но количество боеспособных всё сокращалось. Одной в челюсть, следующей с ноги, другой проверил на прочность мусорный бак. Помялся, зато голова не особо повреждена, крепкая конечно.
- Мх! Ммммм! - пока бежала к следующей, кто-то попал в меня магией. Слегка откинуло в сторону и бок пронзила резкая боль. Останавливаться нельзя и я восстановив равновесие побежала вновь, вызвав замешательство и воспользовавшись этим. Ещё минус две.
- Муза! Муза! - закричала Блум
Я глянула в ту сторону. В небе были Айси, которая спресовала в небе несколько машин и опускала их внизи, Сторми преграждавшая подлёт Блум. На земле лежала Муза без сознания и над ней как раз и была та куча машин. Лежащего Ская окружают ещё несколько ведьм, а Флора и Стела так же лежат в стороне. Дело дрянь. В дуэль Брендона и Ривена лезть не буду, мужики сами разберутся, а вот в остальном дело воняет жареным. С разбегу запрыгнув на небольшой мусорный бак, я подпрыгнула и приземлилась как запланировано. Правая нога упала на правое плечо одной из ведьм рядом со Скаем, после чего сразу же не дожидаясь падения я отвожу ногу влево и с разворота прописываю стоящей правее левой пяткой по затылку, приземляюсь на правую и пользуясь накопленной инерцией вгоняю правый кулак в щёку следующей засранки. Пара секунд и у ног уже валяются несколько ведьм, парочку остальных перспектива стать такими же не устроила и они быстренько рванули назад. Умнички.
- Берегись! - послышался голос очнувшегося Ская
- Хн! Аай!
Было очень вовремя. Услышав свист, я незамедлительно закрылась руками, поставив ноги устойчиво в сторону звука и тут же в меня влетел мусорный бак с меня размером. Хоть основной удар и пришёлся на руки, меня оттолкнуло назад и знатно приложило о стену.
- Мх... хах. - в глазах всё поплыло, ноги стали ватными и я еле встала, если эту позу креветки можно было так назвать.
- Трикс... - Блум была переполнена яростью и сквозь пелену на глазах она словно начала светиться
- Э? - повернулась приложившая меня по всей видимости Сторми
- Проваливайте. И отстаньте! - так, стоп, она реально светиться начала! - От моих! ДРУЗЕЙ!!
От неё начала исходить неимоверно яркая вспышка, ослепившая верно всех поблизости, мне тоже хорошо досталось. Когда зрение через несколько секунд вернулось, ведьм уже и след простыл. Интересно получилось. Блум тем временем вернулась в норму и лежала на коленях, видно что без сил, к ней подбежал Брендон и помог подняться. Похоже конфликт уладился и можно возвращаться. Полёт со спецами прошёл в активной болтовне, местами даже и мне удалось поучаствовать, особенно, когда мы с Брендоном и Скаем начали обсуждения про разные стили рукопашного боя, кроме этого, из полезного произошло осознание Стеллой великого: иногда лучше помолчать. Ладно, ещё на один день она продлила себе жизнь, право даже эту девчонку можно чему-то научить.