Часть 8
4 ноября 2024 г., 20:02
Облачная башня, кабинет директора...
– Группа Нонна, докладывайте, как проходит приказ 33 согласно кодексу об экстренных ситуациях? – директор школы ведьм – Гриффин сидя в кресле пристально уставилась на двух стоящих перед ней ведьм в особой форме
– Госпожа Гриффин, докладываем. Операция провалилась, цель скрылась в лесу, мы сумели лишь оставить ей большой шрам на правой половине лица, а взамен потеряли 5 наших ведьм. Она оказалась неимоверно сильна, страшно представить, что она сможет, когда её разум полностью...
– Довольно! Я вас услышала, спасибо. Можете отдохнуть.
Девушки поклонились, но вместо обычного выхода через дверь под их ногами появилась узорчатая магическая печать и они вмиг испарились. Тем временем Гриффин опёрлась локтями на стол и скрестив пальцы начала тихо бормотать.
– Ситуация по истине катастрофическая... Вторая одержимая за месяц, потери среди спец отрядов только растут, а среди учениц около десятка жаловались на голоса в голове, благо им удалось помочь. А это ведь только те, кто обратился за помощью, кто знает, сколько таких в тени... Ищет... Они ищут силу. Он ищет сосуды. Он пробуждается... Скверно. Необходимо вмешаться самой. – После размышлений она встала с кресла и через магическую сферу связалась с некоторыми преподавателями. – Эдилтруд, Заратустра! Я оставляю пока всё на вас, мне срочно нужно по важному делу.
– Да, вас поняли! – Единогласно ответили ведьмы
После яркой вспышки Гриффин также исчезла, оставив пустующий кабинет...
...
Алфея
Следующие несколько дней не были столь запоминающимися. Учёба и немного отдыха с тренировками попеременно, из интересного разве что начала продвигаться помаленьку в колдовстве, выучила несколько примочков боевой магии и даже начали получаться некоторые базовые магические приёмы. Однако вся эта бытовая учёба на удивление прервалась вестью об пробном экзамене в симуляторе, первой была Блум. Ох и пошла же тогда суматоха, невесть откуда появились ведьмы в попытках всё испортить или может что другое наворотить, кто их знает! Благо обошлись без травм и жертв, разве что пришлось аппарат на ремонт оставить. Ну да ладно, будет ещё время потренироваться...
Сегодня выходной, поднявшись ещё чуть пораньше, я надела спортивную форму и начала собираться на тренировку в лес. Ничто так не закаляет дух, как единение с природой.
– Аах... М? Элен? Ты куда так рано собралась? – упс, случайно шорохом разбудила Стеллу, она уставилась на меня полу закрытыми глазами, ещё витая во снах
– Доброе утро, извини, что разбудила. Иду тренироваться, не переживай.
– М. Ладненько, хорошей тренировки. Аах. – отзевалась и снова заснула
Только уйдя достаточно далеко я пришла к той самой полянке, которая недавно приглянулась и тут же принялась умываться и разминаться. Завтрак сух пайком, перерыв и можно полноценно перейти к делу. Кстати странно, в последнее время меня всё сильнее тянет к своему сух пайку, особенно к паштету, если хоть пару дней живу без него. Ладно, это размышления на потом... Около получасу я дралась с деревом, как бы странно это не звучало, хоть для отработки рукопашного боя более подошёл бы настоящий оппонент или на худой конец манекен, но за таким только к спецам идти, а судя по тому, какими их я видела в деле, на хороший спарринг можно не расчитывать, только старшеков если просить. Да и вероятно спят там все, что уж там. Зато так можно набивать руки с ногами, делая их более устойчивыми к физическим воздействиям и не только. Закончив с расшибанием конечностей в ногах уже была некая ватность, костяшки рук и голени были в крови и прилично раскарябаны. Теперь можно приступить к тренировке магии. Из-за то ли плохой к ней предрасположенности, то ли ещё чего, я сильно отстаю от всех, даже Блум начала колдовать, я же только в азах с горем пополам разобралась! После нескольких минут попыток, всё же начало получаться!
- Лечение работает! Ха-ха!
Из рук стало исходить лёгкое красноватое свечение и ранки на ногах стали немного пощипывать. Кроме того всю голень окутало приятное тепло и боль словно испарилась! Промыв места ран, оказалось, что кровь остановлена и всё пости затянулось, однако даже после ещё одного применения до конца не заживает. Интересно... Далее, залечив каждую руку по очереди можно приступить далее по книжке... В порыве жажды знаний я даже не заметила как время пролетело и я получила на техпом, который стал у меня как универсальное устройство, в том числе и для связи даже без помощи Адмеха, несколько сообщений.
– "Привет, Элен! Стелла предупредила нас и сказала, что ты на тренировке. Ты же нас не теряй, мы пошли тоже заниматься к экзамену в Грязевое болото, в основном для помощи Флоре. Хорошей тренировки!" – Текна
- Чтож, хорошо. Отвечу, что поняла и пожелаю взаимной удачи. Так, а это у нас... Это от Барнера.
– "Утречка доброго! Это Барнер, хозяин оружейной лавки, пишу по поводу твоего заказа. Нож как новый, бумажку в полёте режет, можешь забирать! И это, как соберёшься – напиши, нужно с глазу на глаз о твоём проекте поговорить, обсудить некоторые детали... В общем до связи."
Ладно, похоже сегодня придётся в город смотаться. Можно, думаю, выдвигаться. Пока шлёпала до Алфеи ватность в ногах прошла, там переоделась в свои привычные серую футболку и коричневые штаны и выдвинулась в путь. Привычная дорога на автобусе... А вот и магазинчик. Стоит особняком среди многоэтажных домов, украшенный деревом.
– Неужто наша дева воительница пожаловала! Заходи, Элен, рад тебя видеть в здравии! – с порога меня встретило доброе бородатое лицо Барнена за кассой
– Привет, взаимно рада тебя видеть! Как бизнес продвигается? – хоть я не так часто была тут, но в разговорах мы быстро сдружились с ним
– Ох, не лучше, чем раньше. Людей практически не интересует традиционное оружие! И ладно бы я делал что-то грубое и блеклое, но ты же сама знаешь, я в каждое дело ложу свою душу и делаю произведения искусства, резьба, рисунки, гравировка. Коллекционеров тут и не сыскать. Я даже удивился, когда первый раз ты пришла, никогда ко мне не заходили девушки по своей воле, так ещё и с такими сияющими глазами!.. Ну, то есть...
– Хахах! Да не переживай, нормально всё, оговорился. – я даже улыбнулась
– Хах, ведь точно. Эх...
– Мда, даже не знаю, что сказать.
– Слова бессильны, скорее всего на следующей неделе я перееду. Может в другой город, а может и на другой мир, где люди не так избалованы технологиями и на мой товар будет какой-никакой спрос. Однако к делу. Вот, можешь оценить. – он достал из под прилавка красивый красно-жёлтый чехол с большим ножом
– Вау... Это и правда как новый.
– А то! Все повреждения заделаны, наточен и даже немного добавил гравировки бонусом, вот эти три брутальных черепка. И чехол на заказ, настоящая кожа, укреплённая макрофлеем. Таким составом можно броню клепать, на так надёжна как металл, но всё же.
– Спасибо большое! Всё выглядит замечательно! – нож идеально вошёл в сделанные для него ножные, которые я повесила на пояс
– А теперь далее. – он немного посмотрел мне за спину и я рефлекторно обернулась, затем он достал что-то так же из под прилавка. – Никого, в этой ситуации это даже плюс. Вот наброски чертежа твоего чудо оружия, по другому я назвать это не могу. За городом, на Дикой территории, проводил испытания прототипа, я там много чего нового испытываю. Так вот. Оно работает! Ты представляешь?
– Неужто? Это же круто!
– Да. Мне много разных идей приходило в голову и разные люди что-то тоже придумывали, но чтобы запихнуть в качестве боеприпаса к пистолету реактивные снаряды... Мне пришлось немало голову сломать чтобы для начала их хоть как-то сделать, лишь не столь давно стал работать над пусковым устройством. Пока оно вообще даже отдалённо пистолет не напоминает, но постараюсь как можно компактнее сделать это. Кстати, держи.
– Хм? – он протянул небольшую бумажку с цифрами
– Это координаты того места. На следующих выходных жду тебя для наглядного показа. Договорились?
– Хех, отлично! – и мы пожали руки
– Так, о чём это я? А да, так...
*БАААММССССС!!!*
Неожиданный взрыв в непосредственной близости прервал душевную беседу. Что-то прилетело по голове и потому в глазу всё потемнело, а в ушах неистово звенело, всё тело покрылось болью! Наконец, через секунд десять стало легче, но звон утих не до конца, а в теле лишь немного стихла боль, но даже сквозь этот звон я услышала знакомый голос. Взрывы продолжались, но судя по звуку уже дальше.
– Элли... Элли... Кхааах!...
– Бар... Барнер! Хм! Нет...
Сквозь боль я подошла в сторону голоса. Поднявшаяся пыль быстро осела и пред моим взором оказался лежачий мужчина, левую часть грудной клетки которого придавило большим куском камня или чего-то подобного. Под ним уже собралась лужа крови, сам он был ещё жив, но дышал с неимоверным трудом.
– Эллен... П-прости, похоже... Я хотел лишь спокойной и тихой жизни. – он говорил еле-еле, уже хрипя. – Хотел, чтобы людям приносило радость моё искусство... Видно... хаах... Судь... хаах... ба, иначе реш... хааах... Реш-шила...
– Нет... Нет... Как же... – я держала его за правую руку сидя на коленях, а в горле застрял ком
– Успокойся... За меня... Прод-должай жить... Сходи туда, над-над-деюсь... моё дело послужить хоть тебе...
Последнюю фразу он говорил уже с закрытыми глазами. Возможно, он хотел сказать больше, но его речь остановилась вместе с дыханием. Какое-то время я продолжала сидеть так же в остолбинении, но только через несколько секунд в голове возник вопрос.
– Да что же произошло? Что, что это за взрыв?! И почему снаружи до сих пор гул?!
Скорбь сменилась негодованием...
– Кто бы это ни был, он уже предрешил свою судьбу...
Негодование сменилось гневом... Гнев заглушил всю боль в теле, я положила руку Барнера ему на сердце и пошла в сторону шума – на улицу.
– Покойся с миром, друг... Мой первый и до этого момента единственный друг здесь вне школы...
По дороге я создала свой меч в ножнах на поясе слева. Затем винтовку и к ней прикрепила свой нож, который только недавно отремонтировали. Выйдя за пределы магазинчика, открылась ужасная картина – несколько небольших зданий основательно разрушены, кругом тела и воронки от взрывов, словно я вернулась на родину. Однако причина не заставила себя долго ждать... Справа, навстречу мне, опираясь на две массивные передние лапы, которые больше задних, шагало неведомое чудище, покрытое везде пластинами ониксово чёрными, словно пустота, между ними была возможно кожа, насыщенно синяя с белыми вкраплениями, как звёздное небо, а морда была похожа на волчью с пластиной только на лбу. Хоть зрелище и завораживало, но тут явно не до любования! Существо оскалилось и приготовилось к нападению, но тут же после этого я вскинула лазвинтовку в его сторону и открыла огонь очередью. Существо завопило отболи, ибо большая часть зарядов угодила в незащищённую часть шеи и морды, однако крепкая тварь оказалась.
Не хотелось ничего говорить, просто действовать. Не став тратить всю батарею я сразу же помчалась в атаку, на бегу уклонилась левой лапы, врезалась штыком прямо в бок горла твари и использовав эту же лапу как платформу запрыгнула существу на спину, попутно дёрнув винтовку и распоров глотку. Когда я отпрыгнула от монстра и посмотрела в его сторону он уже бился в агонии и когда окончательно замер, испарился как пыль. Но сомневаюсь, что одна такая тварь устроила этот бедлам, тут...
– Впечатляет! АХАХАХАХАХА! Как прекрасно, мхахаха! – со стороны куда я смотрела в воздухе показалась какая-то женщина... даже, сказала бы бабка, как-то трудно сказать, внешне она была невероятной уродкой словно 90 лет жизни смешаны с неким проклятием, но голосом была так молода... из-за этого я даже на секунду сбилась с толку
– Твоё дело? – честно говоря плевать, кто она и прочее
– Дыааа! – произнесла незнакомка с явным наслаждением
– Шматок говна. Тебе конец!
– Ахахахахаха! Веселье! – тут же после этого она направила руки в мою сторону и их них полетели молнии
– Твоюж! – благо я отпрыгнула с области поражения и мощный взрыв лишь немного задел своей волной...
...
В Алфее
– В городе какой-то беспорядок! – Фарагонда сидела стояла в своём кабинете у окна. - Уже даже здесь видно небольшой чёрный дымок со стороны Магикса и поступившее сообщение о помощи только закрепляет это. Ужас, нужно срочно действовать!
– Госпожа Фарагонда! – в кабинет ворвалась Гризельда
– Что такое? – директрису уже не волновал факт такого некультурного захода
– Мне пришло послание, что Магикс атакован кем-то неизвестным, я тут же побежала к вам, но затем мне прилетело это письмо из Облачной башни, я прочла его и ещё сильнее поспешила отнести его к вам! Вот! – Гризельда была вся на эмоциях и говорила очень торопясь
– Спокойнее, спокойнее, не нужно так торопиться. Посмотрим...
...
Одежда была уже потрёпана и не смотря на отличное качество ткани местами порвана. Винтовка в итоге была взорвана её магией, благо нож уцелел и получилось его снять после этого. Укрывшись в укромном местечке, среди разрушенных зданий получилось перевести дыхание. Ну и тётка... Она совершенно не защищалась, но при этом мои разряды магии не наносили её никакого ущерба, она просто начинала сильнее смеяться и со словами "Не чувствую!" атаковала ещё более неистово. А её монстры. Отвлекаясь от атак она призывала по несколько разных мастей тварей, с которыми приходилось параллельно разбираться. Ужас, по телу пробежали мурашки, как такое сильное существо может существовать? На моей родине даже самый могучий духовидец нахватался бы от неё залпов за обе щеки, не успев даже вякнуть. Нет, страшно, но отступать нельзя, долг солдата сделать всё для спасения мирняка и при нужде положить жизнь. Дыхание выровнялось, взрывы продолжались неподалёку, рано или поздно всё равно найдёт. От винтовки толку нет, большая, создам пистолет для меча. Вот так...
– Кьяяях!
*Бум!*
- Ах! – со спины последовал взрыв и меня оттолкнуло вперёд, не дав мне доделать дело. Плевать, пора действовать!
– Мье-хе! Гыаа! – она всё меньше напоминала человека не столько внешне, как поведением, если первое время она что-то говорила, то потом стола просто смеяться и издавать странные крики, теперь вообще пошли какие-то животные звуки
– Хах! – использовав образовавшееся облако пыли я мгновенно перегруппировалась, достала нож и прыгнула к ней, усилив прыжок с помощью магии
Она явно не ожидала такой дерзости. Оказавшись на её уровне я замахнулась и попыталась как следует рубануть, но та быстро среагировала и в итоге я лишь слегка зацепила её, оставив порез на животе. Чтобы не терять хватку, после этого я развернулась, чтобы свободной левой рукой схватить её и дёрнуть за собой, но бабка уже была готова и зарядила мне магией так же в живот, отчего я ещё сильнее полетела вниз и стукнувшись спиной об дорогу прокатилась ещё несколько метров.
– Нх! Мм! – как же больно, по всему телу, но я поднялась
Внезапно, я увидела, как недалеко от бешеной бабки, между каменных плит выглядывал напуганный мальчик, который должно быть прятался от неё. Не знаю, насколько умным было это решение, но он вдруг побежал прочь, в поисках нового укрытия и своим топаньем привлёк внимание ненормальной! Момент терять нельзя, несмотря на боль я быстро побежала и напрыгнула на бабку, но та лишь схватила меня в воздухе за воротник и швырнула немного правее мальчика. Вместо того, чтобы бежать, мелкий затормозил и отвлёкся на меня, пока я вставала, бабка уже была настроена оторваться на нём и пустила заряд, однако благо мне удалось прыгнуть в его сторону и оттолкнуть, приняв удар! В этот раз повезло, инвуль сработал сам и поглотил основную силу, но оставшегося хватило, чтобы отбросить меня.
– ...
На секунду всё потемнело, возможно я потеряла сознание, но быстро пришла в норму. Я встала между бешеной бабкой и мальчиком, ноги питались исключительно на решимости, костьми лягу, но не отступлю в защите кого-то. Неожиданно тело наполнилось небольшой лёгкостью. На секунды может три слабый свет появился в глазах и потух, потухла с ним и большая часть боли. На душе и вправду стало очень легко, словно я воспарила над землёй. Хотя погодите... Земля не чувствуется под ногами! Взгляд вниз только подтвердил это, я действительно на несколько сантиметров поднялась, но меня даже никто не поднял! Неужели... Слегка оглянувшись назад взору открылся некий, наверное, работающий чёрный реактивный ранец, сверху в боках которого торчали две штуки из которых было синее свечение. Мельком заметив удивлённые лица остальных участников картины я быстро осмотрела себя и оказалось, как-то на мне появилась чёрная броня, очень похожая на ту, что делала я, но всё же местами отличалась, это был лёгкий противоосколочный нагрудник с наплечниками и шлем. Кроме того, моя уже изрядно порванная одежда заменилась на серую тунику со штанами, чёрные армейские сапоги остались.
– Фея... Круто! – спасённый недавно мальчик был в восторге от увиденного, а сумашедшая слегка зависла, видимо не ожидав чего-то подобного
Только сейчас я обратила внимание на кольцо, которое ярко мигало синим. Получается я наконец обрела своё превращение, как у девочек. Как же это круто! Не терпится уже испытать свои новые возможности! Выражение превозмогания сменилось на лёгкую ухмылку.
– Шкед, прячься. Мы не закончили, бабуся. Хрен ты через меня пройдёшь!
Сконцентрировав магическую энергию я довольно быстро, в разы быстрее, чем раньше создала яркую голубую сферу в руке размером почти с ладонь и сразу кинув её помчалась на сближение! Скорость тоже резко выросла, но тут скорее из-за полёта, тем не менее сфера за секунду оказалась около бабки, но хоть та и увернулась, магическая сфера взорвалась яркой вспышкой недалеко от цели в воздухе, отчего та немного отлетела. Созданным тут же пиломечом я замахнулась и рубанула как только оказалась через пару секунд после взрыва на достаточном для атаки расстоянии, однако удар был заблокирован барьером! Правая половина бабки была слегка темнее, похоже из-за магического взрыва, но лицо было серьёзным, что на секунду сбило с толку. Но это продолжалось недолго. Зрачки её глаз стали огромными, а улыбка психопата засияла до ушей. Да что с ней не так?!
– Ка! – разведя руки в стороны она рассеяла барьер, правда он бахнул, отчего я отлетела немного назад, стараясь удержать равновесие
Может я и чувствовала этот ранец как продолжение себя, как феи чувствуют свои крылья, но к полётам так-то привыкнуть надо, первый вылет, считай. Ладно, пора менять тактику, достаточно ближнего боя, опыт показывает, что с ней такое не прокатит! Во избежание ответного огня я отлетела ещё назад и не зря. Сумашедшая махнула горизонтально рукой и синеватая, трудно заметная линия пролетела в нескольких сантиметрах от моей груди и от идеально срубленного куска камня левее спереди по телу пошли мурашки. Не надо нам такого... Ладно, не отвлекаться! Пока та собирала что-то намутить я доверилась своему чутью, я толком не знаю заклинаний, а те, что вычитала в книжке смешались и было трудно что-то выцепить из головы. Я отвела руку назад, словно для удара, и начала формировать магическую сферу, а предо мной сразу возник человеческий череп лицом к цели. Это была уже другая сфера, более белая, и когда я закончила через две секунды, то не задумываясь с размаху ткнула ею в череп в район челюсти. Через мгновение его челюсти открылись и белый луч моментально достиг бабки, которая вероятно только хотела закончить своё колдовство!
*мММБВВВВВВ!*
- КЬЯЯЯЯЯ! – как же неистово она завопила
Череп сразу после залпа исчез, а бабка отлетела на добрых несколько метров и врезалась в стену. Вроде отрубилась. Нет! Она резко очнулась и рванулась вперёд только смеясь! Какое-то время мы летали и разменивались магическими залпами, игра стала серьёзней. Я уже приловчилась к полётам и стало легче уворачиваться, не всегда, но всё же. Это была драка на истощение, новая броня уже была повреждена, несмотря на свою внешнюю простоту вероятно от магии она защищает лучше, чем от чего-то иного. Как бы то ни было, бабка была уже повреждена, ожоги, раны, местами слегка стекала кровь, но и я не сильно лучше. Наконец она упала на дорогу лицом вниз, раскинув руки по сторонам. Вот он! Мой шанс! Пора закончить это и добить её. Я взяла сохранившийся нож и напрыгнула на неё. Это была фатальная ошибка... Когда я была уже совсем близко, бабка резко вскинула голову с ладонями и откинула меня. Упала я так же на живот, лицом вправо. Но погодите... Я не могу шевелиться! Тело парализовало! Как же так, как же так? Я же не так давно решила не сближаться, зная, что ничем хорошим не обернётся, но так закружилась в этой дуэли, что забылась, а тем временем бабка уже стояла за мной посмеиваясь, опустив взгляд в самом краю поя видимости в глаз бросился длинный хлыст в её руках. Ну неет... Нееет!
*Хрясь!*
- КХ! – острая боль полосой прошла по спине, спина нагрудника разлетелась на куски
*Хрясь! Хрясь! Хрясь!*
Спину словно резали ножом, была невероятно острая боль!
*Хрясь! Хрясь! Хрясь!*
В ушах уже звенело от этих звуков, а я могла только бессильно лежать и кряхтеть, не могла даже кричать, голосовой аппарат тоже парализован...
*Хрясь! Хрясь! Хрясь!*
Зрение стало мутнеть. Последнее, что было видно, это вжавшийся в стену мальчик, что смотрел на эту картину испуганными глазами. Прости, подвела...
...
На какое-то время хлыст стих, я смогла расслышать шаги и тихий металлический лязг. Неужто мой нож подняла. Как же это будет иронично... Эх, судьбинушка, какая же ты ироничная х...
– Брах'тар! – прозвучал чей-то женский голос как гром средь ясного неба
*Ваууммм*
- Кха! – а этот крик уже знаю от кого
– Отродье! Предательница всех! За свой грех ты будешь наказана по нашим законам!
– Гыхахах! Ууээээ!
– И кем ты стала, Бэль... Амогу спирито, эльбранту ферадо, хуземо карени!
– Еъ? КЬЯЯЯЯЯЯЯ! – бабка резко завопила как ужаленная, но её голос за несколько секунд рассеялся, словно превратился в эхо
– Так исчезни же ты без следа. Хм.
Послышались шаги каблуков, они приближались.
– Дышишь. Ещё значит жива. – послышалось рядом со мной
– Мхм. – решила подать голосовой сигнал как смогла, держась за последнюю нить сознания
– Невероятно... Вы невероятно отважны, юная леди. Да ещё и смогли как-никак, но противостоять такому ужасному и сильному противнику. Я помогу вам.
В спине почувствовалось знакомое лёгкое тепло.
– Прости, я не так хороша в исцелении, могу лишь слегка залатать раны и снизить боль. Давай, теперь помогу встать. Хм, они эфемерные?
Не поняла про что она, но я почувствовала как возможность двигаться потихоньку возвращается, возможно от лечения, а может и время заклинания проходит, в любом случае я постаралась встать сначала в планку, но пока я именно что ПЫТАЛАСЬ за левое плечо сзади меня обхватила рука, а справа потянули за руку и перекинули через шею. Теперь, хоть и через мутную пелену я могу разглядеть лицо той, кого стоит поблагодарить. Её кожа была немного зеленоватой и бледной, словно это она висела на последнем волоске жизни, а не я, волосы же были тёмными, но толи синеватые, толи фиолетового оттенка и заканчивались остриём сверху. Кроме того, я почувствовала, как туника без труда сползла на землю пока меня поднимали, оставив меня только в штанах, но на это было уже как-то категорически плевать, не мудрено, учитывая как та исполосовала мою спину.
– Кто вы, юная леди?
– Элен. – еле выговорила я
Затем, когда незнакомка хотела ещё что-то спросить я заметила вышедшего из укрытия мальчика и стоявшего в нескольких метрах от нас.
– Тётя. Тётенька фея. С-спасибо большое! – он заплакал
– Фея?... – судя по голосу незнакомка сильно удивилась
– Да. Я с Алфеи. Парень.
– А? – он явно не ожидал такого обращения
– Утри слёзы. Прекрати, ты же мужчина, воин. Та странная много чего натворила, но старайся сохранять силу духа, как мужчина.
– Х-хорошо! – его это явно вдохновило и он немного даже улыбнулся
– Арчи! Арчи! Арчи? Арчи! – послышался голос девушки неподалёку
– Мама! Папа! – мальчуган тут же побежал в сторону вышедших людей
– Спасибо вам большое, что сберегли Арчи!
– Это заслуга юной леди. – ответила женщина
Что-то там говорили ещё, но я уже не могла этого разобрать, наконец «заряд батареи» был исчерпан и я потеряла сознание...
Чёрт его знает, сколько я пролежала, но очнулась под знакомым неприятным белым потолком. Школьная больница. Палата для тяжело больных. Похоже незнакомка привела меня сюда, надеюсь судьба вновь сведёт нас, чтобы мне поблагодарить её. Ну а раз выдалась возможность, то полежу пожалуй, отдохну, а то когда ещё выйдет. Кстати, только сейчас заметила.
– А где?...
...
Город, несколько часов ранее...
Когда неизвестная женщина и фея без сознания исчезли во вспышке света молодая семья какое-то время обнимались и разговаривали. Ребёнок о фее и как было страшно, родители о том, как сильно переживали. Наконец, они пошли по дороге домой. Точнее по остаткам дороги, очень часто попадались ямы и кратеры. В городе царила пугающая тишина, многие уже эвакуировалась, остальные либо остались по своим причинам, либо им не посчастливилось оказаться на пути той, кто устроила погром. Не успев далеко отойти, семья увидела в небе пролетающих волшебниц, которые врассыпную спускались вниз, одна такая даже спустилась неподалёку.
– Уважаемые горожане, можете не беспокоиться, угроза была устранена, мы, ученицы Облачной башни, займёмся восстановлением города! – прокричала та радостно
– Спасибо большое! – крикнула девушка в ответ
– Облачная башня? Эта школа фей? – спросил мальчик
– Не знаю, возможно. Хотя для феи её наряд как-то уж мрачноват. – ответил молодой отец
Семья пошла дальше, но вдруг, мальчик что-то заметил в груде камней и побежал туда.
– Что? Постой, Арчи! Куда ты? – испугалась мать
– Я сейчас! – донёсся ответ
Мальчик подбежал к куче камней и ухватил лежащую на ней тёмно-зелёный рваный кусок ткани. Он знал откуда это.
– Это же её. Точно, в последний раз она была без повязки, которая была на ней при первой встрече.
Несколько секунд мальчик смотрел на уже рваную тряпку, но потом приложил её к сердцу.
– Я буду хранить её. Даю вам слово, храбрая фея, я больше не буду плакать. Отныне я буду как вы, защищать любого, кому потребуется помощь и буду совершенствоваться. Обещаю быть всегда сильным, и духом, и телом.
После этого он завязал повязку как браслет на левом запястье и побежал обратно к родителям...
Примечания:
Вот и логический край для первого тома истории. Несмотря на опору с сюжетом оригинала, дальше - больше. Больше самостоятельности, неожиданных поворотов, динамики, экшна. Около полугода не было совсем свободного времени, отчего последние части запозднились, заканчивать арку в планах в следующем томе, однако... К сожалению грядёт ещё год молчания. Ровно год не будет доступа в интернет и возможности что-либо сочинять, полагаю кто-то точно поймёт ситуацию. В остальном, будьте здоровы, до встречи...