Мой милый Антон

R
В процессе
24
автор
Размер:
планируется Макси, написано 67 страниц, 28 505 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Необычное утро

Настройки
Обычное утро, погода будто еще не привыкла к смене сезона, солнце так же ярко светит и будит спящих людей, мешая насладиться им последними, самыми сладкими минутами сна. Арсений, простой парень, окончил магистратуру в этом году, учась заочно и чувствовал себя свободным, настолько, насколько позволяло нынешнее положение дел. А оно было таким: денег категорически не хватало. Он мог оплатить свою комнату, коммуналку, но на остальное надо было копить. Сейчас же он собирает деньги на покупку квартиры. Арсений имел свои принципы, которым старался не изменять, он ведь правильный и взрослый человек, сам должен уметь решать свои проблемы, а не вешать ответственность на других. На все обеспокоенные вопросы он отвечал сухим: "Все хорошо", "Я отлично себя чувствую", "Всего хватает, не волнуйся". Он взрослый человек, он сам сможет все решить. Наверное. Глупое солнце продолжало напоминать об наступающим утре. Попов, сквозь закрытые глаза, начинал морщиться от такого яркого света, направленного прямо ему в лицо. Ко всему этому и присоединился будильник, с какой-то дурацкой мелодией. И тут он точно проснулся, деваться было некуда, весь мир, вся жизнь не будет ждать его одного, надо вставать. Арсений медленно открыл глаза, в них тут же ударил свет, от этого парень уже пожалел о своём решение проснуться. Нахмурил брови, сощурил нос. Он представил, как смешно сейчас выглядит со стороны и из его рта вырвался толи стон, толи кашель, вовсе не похожий на смех. Настроение заметно поднялось. Вставал он неуверенно и медленно, все тело ломило, будто на нем всю ночь таскали мешки. С трудом справлять с желанием упасть и не двигаться, Арсений пошёл в ванну, чтобы умыться и почистить зубы. Он недавно начал тут жить, снимает комнату в квартире — довольно просторной и с хорошим ремонтом — с неким Сергеем. Арсений даже не успел с ним хорошенько познакомиться, возможно даже и не хотел, но благо, они очень редко встречались. Скорее всего из-за разного ритма жизни. Арсений уходил рано и приходил поздно со своей работы, разного рода подработок, актёрский курсов; ночью спал как мертвый. А Сергея не было дома с вечера и до самого утра, почему Арсений не знал, да и интереса не было к этому, положение дел устраивало полностью, менять что-то смысла не было. Сам Сергей был забавным парнем, не высокий, около 160 сантиметров, как сам Арсений предполагал, похож на армянина. Имел недурное чувство юмора, если случалось что-то плохое, например, разбивалась чашка, он всегда мог сказать что-то эдакое, из-за чего улыбка появлялась на лице сама. Был не громким, да и в общем жил довольно тихо, ходил спокойно, мыл за собой посуду, убирал квартиру, покупал продукты в холодильник и разрешал Арсению брать их в случае чего. Святой человек. В отличие от Попова от никуда не спешил, часто опаздывал. Как-то он застал Сергея, бегающего по квартире, он бубнил себе под нос что-то вроде: «опаздываю, опаздываю, опаздываю». Да и часто Арсений невольно подслушивал, как вечером, перед тем как уйти, Сергей извинялся по телефону за свое опоздание и говорил, что такого больше не будет, конечно же он врал. Но самое забавное было то, что он, как штык, возвращался домой в семь утра, лишь иногда с небольшими задержками. Сегодня было необычное утро, Арсений до сих пор не слышал звук открывающейся двери, а время уже семь тридцать. Сергей должен был уже прийти и мирно спать в своей комнате. —Странно все это, — начал размышлять в слух Арсений, голос был все еще хриплым, но уже не пахло мертвыми кошками из рта, — Обычно в семь приходит, а тут. Может что-то случилось? Арсений продолжил что-то невнятно бубнить себе под нос про безопасность и какую-то ответственность, но уже переместился на кухню, дабы сварить себе кофе. Тут он услышал звук, открывающегося замка и замолчал, видимо, его паника была излишней, Сергей взрослый человек, тем более, мало знакомый, смысла волноваться не было. Так же тихо, как всегда Сергей снял свою обувь и куда-то пошёл, но по звукам, явно не в свою комнату, так как Арсений не услышал скрип двери, ведущей в комнату Сергея. Через пару секунд он ощутил чей-то взгляд, парень инстинктивно обернулся. — Доброе утро, Арсений Сергеевич, — весёлым голосом заговорил парень со странной, на взгляд самого Арсения, причёской, — Тут такое дело... Мне нужно с вами договорится, надеюсь вы не будете против. Арсений улыбнулся. Сергей всегда обращался к нему на "вы", забавная привычка. Он никогда не говорил Сергею, сколько ему лет, но такое официальное обращение не смущало его, это было в какой-то степени мило. — Я вас слушаю, — подхватив деловой тон Сергея, начал Арсений, — Если в вашей просьбе нет криминала, то я точно буду не против. — Рад слышать, — Сергей явно расслабился и присел на стул, который стоял рядом со столом, — Такое дело... Я хочу устроить "вечеринку", понимаете, у меня день рождения, я хочу отпраздновать с друзьями. Посидим у нас дома. Естественно будет алкоголь, но обещаю, будем тиши воды, ниже травы. — Вот оно как, — Арсений задумался. Вряд ли бы он отказал, Сергей всегда добр, пусть они толком друг друга не знали, но были в неплохих отношениях, определённо, отказать было кощунством, — Конечно можно, думаю, мне хуже не будет Сергей удовлетворён ответом, теперь он был расслаблен на все "сто процентов", даже спину перестал держать ровно. —Я всегда знал, что вы отличный человек *** День пролетел очень быстро, Арсения волновала мысль об вечеринке. Наверное, им будет весело. А сколько их будет? Настолько ему скучно, что он начал лезть в чужую жизнь, его уже будоражит факт празднование дня рождения. И когда он вообще? Сейчас же он сидел после душа на своей кровати и размышлял о жизни. Как ему вообще удалось сюда попасть, правильно ли он все делает? Он ушёл от родителей, почти сразу после того, как они узнали про его ориентацию, все получилось сумбурно, скомкано и так неправильно. Сейчас с ним поддерживает общение только мать, и то, явно с большим беспокойством. Все ещё надеется, что ее сын одумается, но тактично об этом молчит. Все изменил один парень в школе, взрыв гормонов, странные игры в гляделки, шуточные драки, а потом жаркие, мокрые и такие неловкие поцелуи в небольшой мужской раздевалке спортивного зала, дальше все как в тумане. Обвинения, психологи, травля, экзамены, аттестат и переезд в большой город где никто ничего не знает. Это даже улыбнуло Арсения, грустная, но такая сладкая ностальгия, время все сглаживает. Пару минут на то, чтобы прийти в себя, и Арсений зашёл в своей любимое приложение. Обычный видеохостинг, куча самых разных блогеров. Но был один, который нравился больше остальных. Он не показывал своего лица, лишь спокойно играл на пианино. Длинные пальцы так ласково нажимают на клавиши, аккуратно перебирают их. Каждое следующие движение грациозней другого, никогда Арсений не видел такие элегантные руки. Они всегда были в прекрасном состояние, подстриженные, убрана кутикула, кожа даже через экран казалась нежной. С каким удовольствием он просматривал эти видео, из пары простых движений получалась необыкновенная мелодия. Звучная, такая плавная. Он мог заснуть под эти видео. Попов специально оформил платную подписку, лишь бы его любимый блогер делал новый контент. Наверное, он был самым главным фанатом из всех пятидесяти тысяч подписчиков. Постоянно активничал в комментариях и усыпал комплиментами автора. Арсений потянулся, разминая спину, в последнее время она болела, не то от постоянной нагрузки, не то от неудобной кровати. Какой бы замечательной не была его комната, матрас надо поменять, этот никуда не годится. Если говорить о комнате, выглядела она и правда неплохо, да небольшая, но ему хватало с головой, единственная загвоздка, она была будто необжитой; вещей Арсений имел немного и все они умещались в небольшом деревянном комоде рядом со стеной. Рядом с этим комодом находилась и односпальная кровать, застеленная каким-то древним пледом. Стола в комнате не было и свое рабочее место Арсений устроил на подоконнике. Ему все нравилось, за такие деньги найти эту комнату было просто подарком с небес. Под тихие звуки пианино Попов и уснул
Примечания:
24 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник