Мой милый Антон

R
В процессе
24
автор
Размер:
планируется Макси, написано 67 страниц, 28 505 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Первые шаги

Настройки
Спалось особенно хорошо. Арсений специально открыл окно, чтобы впустить свежего воздуха в небольшую, безжизненную комнатку. Плевать, что он мог заболеть. Очень приятно вдыхать обжигающий холодом ветерок, он будто очищался от дневной суеты. Уж слишком Попов расчувствовался, представил себя в шкуре Антона и стало так же тяжело и плохо. Буквально час назад он бежал от холода улицы и думал, что в тепле ему станет лучше. Но нет, чтобы чувствовать себя лучше не надо было бежать, надо было привыкнуть и наслаждаться этим моментом, может на улице не так уж холодно? Может, он сам себе надумал? Может и дети были не такими глупыми. Все так сложно. Арсений даже не заметил, что пошёл первый снег. Крупные хлопья медленно кружились и падали на землю, постепенно скрывали всю грязь улиц под белым покрывалом. Яркие вывески магазинов становились ещё ярче на белом фоне. Он столько раз видел снег, но почему-то именно этот вызвал в нем столько разношёрстных эмоций. Это так странно, он соврет, если скажет, что его это не пугает. Попову двадцать шесть и у него нет ни кола, ни двора. Многие его знакомые уже имеют второго ребёнка, стабильный заработок, жену и квартиру, а он все ещё один пытается собрать деньги на аренду и коммуналку. Жалкое зрелище. Мама оплатила ему обучение. Полностью. Арсений не хотел портить с ней отношения дальше, поэтому просто учился. Он хотел это делать? Конечно нет. Он мог в любой момент забрать документы, но не сделал так, потратил столько лет своей жизни в пустую. Но жалеть уже не о чем. Если бы все могло пойти иначе. *** Утро было великолепным, правда, он замёрз, сильно замёрз. Но это только придало бодрости. Видимо, он так крепко спал, что не слышал ничего, что происходило ночью. А там явно что-то было. В этом он убедился, когда вышел из своей комнаты. День рождения прошёл успешно. Кругом валялось мелкое конфетти, в углу, рядом с дверью в душ, красовались разорванные листы упаковочной бумаги. Но самое интересное ожидало Арсения в комнате Сергея. Обычно она запрета, но сейчас дверь была открыта. Его комната была в разы больше комнатушки Арсения. Большая двуспальная, приставленная изголовьем к окну, кровать стояла посередине. Слева от нее находился белый лакированный шкаф, а на полу ярко светился алый ковёр. Это все что он мог видеть сейчас. Но самое любопытное было не в интерьере. Открытую дверь подпирал стул с кухни на котором сидел Шастун, накрытый курткой. Рядом с ним валялось пару бутылок вина. На кровати лежало два тела. Очевидно женское и мужское. Этих ребят Арсений не знал. Просто парень в очках обнимал свою девушку, спящую рядом. Когда он двинулся дальше, то боковым зрением увидел на кухне человека. Вот и виновник торжества, тоже сидит на стуле, но руки положил на стол, а на них и голову. —Видимо, хорошо отпраздновали, — выдохнул парень. Он ожидал увидеть все что угодно, но точно не это, самое забавное, что он не заметил ничего во время сна. Даже не проснулся от звука хлопушки. —С какой стороны посмотреть, Арсений Сергеевич, — выразил свое несогласие хриплым голосом Сергей. На Арсения смотрело полуживое, помятое лицо, с красными пятнами на лбу, — Кто праздновал, кто горе заливал. —Тут не поспоришь. Я сейчас на работу пойду, если вам спать негде, то можете в моей комнате прилечь, мне не жалко. *** Все было, как обычно. Попов все так же принимал и разносил заказы. Никто ему ничего не сказал, будто того инцидента с «животным» и не было. Это радовало. Теперь, наверное, можно не волновать о деньгах, стабильный доход должен быть. В кафе был расслабленный день, клиентов не так много, поэтому Арсений смог устроить себе спокойный обед. Как обычно сделал заказ на свое имя в приложение и спустя 15 минут забрал еду. Сидя на своём излюбленном деревянном стуле, он расслабленно поглощал салат и грезил о завтрашнем «актёрском дне». Снова он окажется в уютном зале, снова сможет стать ближе к своей мечте и все остальное уйдёт на второй план. — Арсений, знаешь, я хотела отблагодарить тебя, — Оксана стояла в дверях комнаты отдыха, — Спасибо, что вступился, не знаю, чтобы я делала без тебя. —Да не за что, Оксан, не нужно благодарить, я не так и много сделал, — Арсений прочистил горло, он был удивлён, Оксана была такой смелой и открытой сейчас. Похоже, правда благодарна. — Нужно. Давай сходим куда-нибудь, кофе выпьем. За мой счёт, — она не спрашивала, она утверждала. Какой бы робкой и кроткой не казалась эта девушка, внутри нее определённо был стержень. —Думаю, выбора у меня нет. Может в субботу, после смены? —Отличная идея, — и с этими словами она упорхнула назад в зал. Вернувшись домой Арсения снова ожидал сюрприз. Шастун никуда не ушёл и мирно спал. В комнате Арсения. Конечно, он сам разрешил воспользоваться своей комнатой, но не думал, что настолько долго. Сергея уже не было дома, опять сбежал до утра, а этот все ещё тут. Арсений аккуратно толкнул Антона в плечо. —Спящая красавица, подъем. В ответ лишь тихое сопение. Спал, как младенец, наверное, если бы тут проехал танк, то это дитё не проснулось бы. —Может, мне ещё и поцеловать вас, Шастун? Чтобы все, как в сказке. Такая же пронзительная тишина. Арсений перешёл к тяжёлой артиллерии. Сначала он спокойно дергал Антона за плечо, потом стал решительно трясти. И тут красавица очнулась. —Сплю я, не видно что-ли, — недовольно фыркнул Шастун, подминая под себя старенький плед. — Видно, что спишь, — Арсений глубоко вздохнул и сел на край кровати, — Антон, я понимаю, что сейчас тяжело. Расставаться всегда тяжело, не важно, девушка это или парень. Я уверен, что ей тоже нелегко было принять это решение, впрочем, это не важно. Но убивать себя из-за этого совсем не выход, сейчас будет плохо и грустно, но надо пережить эти эмоции. Ответа не последовало. Антон уже точно не спал. Просто лежал на боку и смотрел в стену. В квартире было очень тихо, настолько тихо, что даже неприятно, лишь еле слышно тяжёлое дыхание прерывало эту перманентную тишину. Шастун сжал край пледа, его лицо выражало состояние глубочайшего отчаяния. Громкий шмыг носом. Ещё один. Он снова плакал, как бы Антон не хотел скрыть все свои эмоции, слезы предательски катились по щекам и падали на кровать. Вся обстановка закручивалась в узел, с каждой минутой напряжение росло. Сомнение атаковали его, разные мысли мешали рационально думать, все запуталось и сплелось в один большой клубок несчастья. —Антон, если хочешь плакать, то плачь. Нет смысла держать все в себе, так будет только хуже. Я же говорю, эмоции надо проживать. — Да не хочу я плакать, я ничего не хочу, — дрожащим голосом сообщил Шастун. —Знаешь, когда я устаю или мне грустно, я слушаю это, —Арсений достал телефон и в пару кликов открыл сборник импровизаций своего любимого блогера. До боли знакомые мотивы окутали комнату. Он положил телефон на комод и встал, — Я в душ, а ты пока послушай, может понравится. И да, все-таки, постарайся освободить мою кровать, я тоже хочу отдохнуть. Реакция Антона ввела в заблуждение. Он повернулся и посмотрел на телефон непонимающим взглядом, а после, все с таким же выражением глаз, перевел взор на Арсения и слабо ухмыльнулся. —Тебе правда нравится это? —Да, а что такого, — Попов пожал плечами и вышел из комнаты. После водных процедур, Арсений не обнаружил Антона ни в своей комнате, ни в квартире в целом. Он рухнул на свою кровать, которая все ещё была тёплой и пахла одеколоном Шастуна. Чертовски приятным одеколоном. Нотки ладана смешивались с терпким мускусом и всю резкость аромата смягчала какая-то цветочная тема, что-то вроде розы. Арсений не разбился в парфюмерии, но сейчас он точно знал, этот запах великолепен. Сегодня комната стала чуть живее, *** Почему их так много? Вроде нет никакого праздника, никакой значимой даты, а их с каждым часом все больше и больше. Куча людей зовут тебя «Эй, ты!» с разных концов зала, считают, что они самые важные посетители и именно их заказ должен был быть приготовлен первым. А на все объяснения на тебя смотрят, как на оленя и закатывают глаза. Ещё и Оксана какая-то заторможенная, постоянно переспрашивает заказы и глупо улыбается. Когда выдалась свободная минута, Арсений стоял в комнате отдыха и пил кофе. Десять минут расслабления будто вывели его из рабочего коматоза, сейчас он понимал, как сильно устал. Ноги гудели, в ушах шум, как раз и вспомнил про плечо и уже яркий огромный синяк. —Никогда не замечала, что ты такой красивый, — прервал тишину мечтательный голос Оксаны. Она смотрела на Попова как-то туповато, будто сквозь него. Арсений вопросительно уставился на нее. Странное откровение, брошенное так неожиданно и обыденно, смутило. Никогда она ничего подобного не говорила, да, она была милой и вежливой, но Попов не был ей другом, просто коллега. Но этот внезапный порыв, видимо, смутил не только парня, но и саму Оксану. — Там помощь нужна, — отрезала она и вышла в зал. Казалось, что смена будет бесконечной, но, удивительно, ровно в восемь часов зал был пустой. С каким же облегчением вышел Арсений на улицу. Кругом все казалось таким молчаливым и спокойным. Снежинки неспешно падали с неба, создавая какую-то магическую атмосферу умиротворения. Холодный ветерок, после душного помещения, придавал бодрости. Снегопад создавал впечатление, что время остановилось. Да и сам город казался сказочным, простые здания становились в разы интересней и загадочней. Восхищению погодой положила конец вибрация телефона. Он выложил опрос в свое сообщество. «Всем доброго времени суток. Ребят, я хочу провести стрим в субботу, в живую поиграть для Вас, 23:00 по московскому времени. Пожалуйста, решите, Вы хотите или нет» Было всего две кнопки «Да» и «Нет», конечно же Арсений нажал на «Да». Он обязательно будет на этом стриме, чтобы не случилось. В игре этого блогера все было идеально, не то чтобы Попов знал много пианистов, но в этом определённо было нечто особенное и привлекательное. Каждая мелодия, да что там мелодия, каждая нота манила за собой, затягивая тебя в мир музыки, обволакивала все тело и весь разум, забирала тебя от реальности. Конечно ему хотелось послушать это в реальном времени, а ещё больше хотелось увидеть эту игру в живую. Какое у него лицо, когда он играет? Наверное, до чёртиков красивое. —Девушка написала? — Снова Оксана. Снова в момент, когда Арсений занят размышлениями. —У меня нет девушки, — Арсений ответил абсолютно спокойно, хотя странное поведение и комментарии Оксаны начинали раздражать. Он убрал телефон в карман и улыбнулся, — Мне надо спешить, до завтра. Попов уже на занятии, но удивительно не это. Даже убитый горем Антон был там, — хотя сейчас по нему и не скажешь, что вчера он плакал на кровати у Арсения, мучаясь от душевных терзаний — а Женьки все ещё не было. Странно, до чёртиков пунктуальная и опаздывает на свои же курсы без объяснения причины. Вскоре почти вся группа сошлась во мнение, что надо расходиться, но в зал влетела необъяснимо счастливая Женька. — Ребята, я сейчас такое расскажу, — громко начала она, тем самым заставим толпу посмотреть на нее, — Знакомый знакомого моей подруги работает в школе, там у них есть кружок актёрский и им не хватает людей! — То есть, ты предлагаешь нам играть в школьном спектакле, — без особого энтузиазма резюмировал Антон. — Да, но они могут пройти на муниципальный конкурс, а дальше и на региональный, а там, как получится и им очень нужна парочка взрослых актёров. К тому же, с каждым этапом в судьях будут сидеть важные люди, вас могут заметить! — в ее глазах было столько надежды и радости, видимо эта затея и правда имела какие-то перспективы. — Я хочу, — вызвался Арсений, вот он, его шанс начать хоть какие-то попытки в актерскую карьеру. — Ну вот! Учитесь у Арсения. — Я тогда тоже хочу, — отозвался, уже более заинтересованный Антон. — Замечательно, кто-нибудь ещё? Если вдруг надумаете, пишите мне. Вас в отдельный чат и вам все расскажут. Сама я пока не совсем разобралась в сути спектакля, но вас там точно будут уважать, уверяю. Как раз и узнаете про сценарий и расписание репетиций. Оставшуюся часть занятия про спектакль никто ничего не говорил. Но Женька была явно воодушевлена и делала все с излишней экспрессией, хотя в этом была вся она. *** «Вроде уже взрослый парень, мужчина даже. А пойду выступать в школьном спектакле», — думал Арсений, уже лёжа в кровати. Все-таки, это был не совсем разумный поступок. У него же работа, а ещё хотел взять кого-то на регулярное репетиторство, а тут вот. Как же это по-детски. В последнее время он и правда чувствовал себя ребёнком, странные поступки и эмоции. Ещё и Оксана со своим кофе. К чему же приведёт все это? Забавно, но кровать все ещё пахла Шастуном. Перед тем как уснуть Арсений написал пару комментариев под опросом. Как всегда, хвалебные. Его так будоражила мысль о стриме так, что он ворочался всю ночь.
24 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник