Моя звёздочка

R
В процессе
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 099 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Начало

Настройки
Примечания:
Глубокий сон.. Во мне плавают странные и весьма не приятные чувства.. Голова гудит от постоянного неугомонного шума, будто вот вот расколется. С такими мыслями и ощущениями я сидел в школьном кабинете, дожидаясь урока. Но вот что то тёплое и приятное прильнуло к моему плечу, ползя по спине приятно поглаживая. Тёплая рука скользнула к моей голове, нежно перебирая волосы и со своим умеренно темпом продолжала гладить. Я приоткрыл глаза и увидел своего соседа по парте. тот радостно смотрел на меня, пытаясь разглядеть мои глаза сквозь зелёные очки. Я окинул его взглядом, и.. На миг мне показалось, что всё что было на душе растворилось.. Исчезло под тёплыми лучами, что исходили от Феликса, моей яркой звездочки. Он по прежнему сидел и смотрел на меня даже не подозревая, что сейчас, я смотрю на него в ответ. Его янтарные глаза спокойно метались по моему телу, пытаясь зацепиться за, что нибудь.. Мне стало так приятно, что невольно улыбнулся ему. Червовый понял, что я во всё не спал и убрал руку с головы. - как спалось? - он закрыл глаза, но не дав мне ответить, тут же продолжил: - думаю за восемь часов ты хорошо выспался.. - восемь часов... Да.. Пожалуй.. - сонно пробормотал я. Погрузившись на миг в свои мысли, вдруг осознал одну вещь... Восемь.. Часов? Но я же только пришёл сюда, какие ещё.. Озадаченно посмотрев в окно я увидел яркое солнце уже уходящее за горизонт.. - а.. Погоди, я что уснул и всё проспал? А как же школа?.. Или.. - сон как рукой сняло. Я был крайне озадачен ситуацией, но посмотрев на Феликса увидел, что тот спокойно улыбался. - да, ты всё проспал. Когда пришёл в школу то сразу же лёг на парту и уснул. М.. Я попросил учителей, что бы они не будили тебя. - Червовый встал из за парты и взял школьную сумку, начиная собирать вещи. *** Вару поднялся и осмотрел класс, он был абсолютно пуст. Лучи яркого заката освещали помещение, в котором находились Только он и Феликс. - м.. Я даже и не заметил, что голосов нет.. А ты, что? Всё это время ждал? - Пиковый перевёл взгляд на Желтоволосого парня, который уже стоял с сумкой, полной вещей руках. - конечно ждал! Думал я запру тебя в классе одного? - тот тихо хихикнул, прикрывая рот рукой. *** Боже.. Когда Феликс смеётся, он светится ещё больше.. Наверное это не кто не замечает кроме меня, ведь я единственный кто видит его таким, какой он есть.. Я встал и закинув сумку на плечо, пошёл к выходу, маня друга за собой. Мило общаясь мы шли в кафе, где и работали. На смене так же хорошо общались, но в какой то момент, когда уже собирались домой, повисла тишина. *** Будто закончились темы для разговоров, они молча шли по ночной улице. Но Феликс решил оборвать это спокойствие - слушай, ты не чего не хочешь мне сказать? - он остановился и посмотрел на Вольта Пик. Желтоволосый спокойно, не торопясь ждал ответа от лучшего друга. - м... Нет - Вару отвернулся, да бы не встречаться с ним взглядом. Ему казалось, что если он заглянет в его глаза, то встретится с глубоким разочарованием, и грустью. - м.. Точно! Феликс - Отчаянно смотревший в сторону, улыбнувшись, взглянул на Червового, от чего тот явно встрепенулся и ждал от него слов. - я на днях переехал, мне нужно свернуть раньше, так что.. Прощаемся? - по Феликсу же было видно, что тот ждал другого ответа, но не растерявшись, он попрощался. Он ещё несколько минут наблюдал за уходящим силуэтом Вару, пока тот окончательно не потерялся за домами. В груди было не приятное чувство, словно рёбра вот вот сломаются под растущим разочарованием... " Снова ... Снова соврал мне" пронеслось в голове у стоящего на улице, после чего с пустыми мыслями побрёл домой. *** Серые стены, пыль, летающая в воздухе... В общем всё как обычно. Я лежал на кровати, смотря в потолок, думал о том что сегодня было.. "А что собственно произошло? Абсолютно нечего! Я проспал весь день, испортив его.. Но я рад что под конец одна звёздочка подняла мне настроение". Я не заметил как улыбнулся после этих мыслей. - Вот бы.. Ещё раз его увидеть.. Тогда я может решился бы.. - мысли опять прервались, но уже обычным звонком телефона. Я недовольно взял прибор с тумбочки и посмотрел на экран. Глаза неловко заискрились, продолжая смотреть так и не поднимая трубку.
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)